23 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (746)

лена
9 окт 2015 в 00:07

а чернобыль от белорусии далеко? ветер после катастрофы в чернобыли дул куда?

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 окт 2015 в 00:08

Настоящая деревня в центре города

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 окт 2015 в 00:13

Народ,как одичалый.Сало ещё бы привозное не брала. Что мешает купить еа рынке свежее и посолить?Наука не сложная.

ОТВЕТИТЬ
сознательно
9 окт 2015 в 00:14

Пенсии, детские, бесплатные садики, школы, лечения, бюджетные зарплаты и прочее имеет народ с налогов от российских производителей, а продукцию покупает у других стран, не давая нашим производителям развиваться, потом удивляются, почему государство нам денег мало даёт, а приезжие иностранцы, вывозя кучу денег из Новосибирске, будут у себя развиваться.

ОТВЕТИТЬ
v_Viktor
9 окт 2015 в 00:23

Достали уже перекрывать парковку на площади Ленина! Как будто других мест для всяких ярмарок нет.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 00:26

Барахолку прикрыли, потому что они и так расплодились по всему городу: ярмарка Артания на Ильича стоит по месяцу уже 3 раза за лето - в мае, в июле и в сентябре. А кроме неё ещё какая-то другая чуть меньше тоже стоит. Торгуют на этих ярмарках всем, что придётся - как-то стоял лоток, к которому задом вставал фургон Газель с арбузами. Арт-объект? Мусора тоже немало было, и пройти по тротуару невозможно. И ещё палки от навесов палаток висят на уровне глаз или лба, можно вечером стукнуться.
Ну вот теперь барахолка белорусских товаров. В принципе, это полезнее на главной площади, чем дневной склад машин. Но можно было бы штрафовать за мусор и сами лотки делать из чего-то приличнее, чем тряпки.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 00:27

Соскучился народ по качественным продуктам питания.
Стыдно должно быть местным производителям..

ОТВЕТИТЬ
Шуша
9 окт 2015 в 00:29

Насчёт сыра уточню: в первый день в одной лавке (третьей с конца) все сорта сыра продавались по одной цене: 282 руб/кг. Мы купили два сорта на пробу. Дегустации не было, продавцы сказали, что у них и так цены низкие. Мы дома сыры попробовали, решили купить ещё. Пришли в среду - уже цены от 366 до 374 руб/кг. А вот в четверг в этой лавке уже товар закончился. Но было видно, как люди устали от непривычного наплыва покупателей. Желаем им здоровья)

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
9 окт 2015 в 00:30

Напомнило фото конца 80х начала 90-х которые я застал будучи школотой. Толпа, торговля с лотков и непонятный ажиотаж вокруг непонятно чего. Страшно представить, что даже сейчас люди готовы выстраиваться в очередь за обыденными вещами - банкой сгущенки куском сыра, салом которое проехало в рефе 4500 км. и убогими ботинками с не менее убогим текстилем. Одним словом фу.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
9 окт 2015 в 00:32

Ни на одной ярмарке с бесплатными местами, выделенными мэрией, ни разу не видел дешевой продукции, но при этом народ в очередь стоит... Одним словосочетанием "стадный инстинкт"... Стыдно товарищи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2015 в 00:36

Молодцы! Такие ярмарки просто необходимо проводить ежегодно!
Отличная качественная продукция!
Ел яблоки и пробовал сало! Качество подтверждаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2015 в 00:39

Кто возглавляет департамент потребительского рынка и отвечает за вывоз мусора? А? Он надеюсь наказан? Куда ваш мэр смотрит? Коммунист. Всем ребятам пример? Ответственный должен быть примерно наказан, лишением премии, отпуск должен быть перенесен на зимнее время, а может и понижением в должности. Тогда в следующий раз, там каждая бумажка будет на лету убираться. На землю упасть не успеет.

ОТВЕТИТЬ
луша
9 окт 2015 в 00:42

репортаж мне показался каким-то злым! Ну не нравится белорусска продукция - не покупайте! Нравится - покупайте! Вот и все! Весь вывод!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 00:47

Единственное, за чем хотел туда съездить - Рогачёвская сгущёнка. Раньше "Лента" её продавал по акции. Сначала по 30, потом, по 35, по 42 рубля... а потом её не стало, и под видом белорусской вывалили на прилавки "алексеевскую" =(
Ну вот. А ради 68 рублей и ехать не стоит. У нас в районе 72-75 так же. Кстати, а в сале я больше всего люблю... мясо! ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2015 в 00:47

Непонятно почему такой ажиотаж с этой ярмаркой??? Цены конские на все! !!

ОТВЕТИТЬ
Тима
9 окт 2015 в 01:09

Просто мы сибиряки очень щедрый и добрый народ , решили немного помочь белоруссам ,
не домой же назад им это вести

санек
9 окт 2015 в 01:16

Отлично.. Теперь ждем ярмарку азербайджанских фруктов..Уверен, что за 2-3 дня всю разнесут..Лучшие фрукты, которые я когда-либо ел.

ОТВЕТИТЬ
Зри в корень
9 окт 2015 в 01:45

Насчет натуральности белорусских продуктов могу сказать следующее, как владелец небольшого предприятия в сфере общепита: белоруссы по совету батьки охотно покупают охлажденную норвежскую семгу по 300 рублей за кило, которая запрещена к ввозу в нашу страну, перерабатывают ее и продают братской России в пять раз дороже, но уже естественно слабосоленую и копченую. Россия же запретив эту самую семгу из Норвегии по 300, сейчас покупает чилийскую заморозку норвежского производства по 600 рублей, так и живем! Слава России!

ОТВЕТИТЬ
mallexxx
9 окт 2015 в 01:54

Гусинку разогнали и устроили барахолку в центре города! Я в шоке, если честно, село-селом!

ОТВЕТИТЬ
Новый Русский
9 окт 2015 в 01:54

Там такая же отрава, что и у нас в супермаркетах - только чуток повкусней и в 3 дорого .

ОТВЕТИТЬ
ЛЕТО
9 окт 2015 в 02:01

Просьба к мэрии. Организуйте несколько экскурсионных автобусов, проведите для наших белорусских гостей по нашему городу обзорную экскурсию. Затраты на это не большие, а сам поступок дорогого стоит!!! А то люди так далеко ехали, а смогли увидеть только площадь и центральный рынок!!! Обидно и за людей, и за наш город.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 02:19

Неужели на макулатуру нельзя картонные коробки отдать! В мусор.

ОТВЕТИТЬ
гений маркетинга
9 окт 2015 в 02:32

Что ни говори.но батька просто гений маркетинга. Сумел прочно внедрить в сознание российских жителей миф,что в Беларуси производят самые качественные и натуральные продукты. И это в стране,три четверти которой заражено радиоактивными цезием-137 и стронцием-90 !!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 02:39

главное, чтоб все действительно было белорусское и качественное. А то белорусские креветки и экзотические фрукты в некоторых магазанах вызывают определенные подозрения...))

Алена
9 окт 2015 в 02:57

Не могу понять...Белоруссия может,а нам слабо?
Что нужно для этого?

ОТВЕТИТЬ
Фрося
9 окт 2015 в 05:12

Хоть люди и жалуются на нестабильную экономическую ситуацию, на низкие зарплаты, а скупают все подряд.Продукты интересно попробовать и сравнить с тем, что у нас продают, а остально к чему втридорога брать? Налетели как вороны.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
9 окт 2015 в 05:56

Фура из Белоруссии едет дней 5, плюс неделю они уже здесь торгуют и хотят сказать, что у них натуральные молочные продукты? Про цены производителей тоже явное лукавство, цены выше чем у нас даже.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
9 окт 2015 в 06:42

Благодарю за репортаж. Думали с женой сгонять в выходной, но после прочитанного передумали. Это какой-то новый вид коллективного помешательства - стоять в очереди в 30 чел., чтобы купить дороже.

ОТВЕТИТЬ
даешь продукцию по Госту
9 окт 2015 в 06:44

Был на этой ярмарке. Покупал колбасы, везде были очереди примерно 10 человек, но колбасы в 1000 руб не встретил!?Все,кто ранее уже покупал колбасы говорили, что они натуральные.Удивили белорусы вот чем:их продукция выпускается по ГОСТУ и их производитель не как наш в РФ уже не положит по своуму ТУ, что ему хочется по дешевле покупателю что попало,но для собственного навара. Получается из ТУ в России появилась куча колбасных королей, а потребителей кошмарят фальсификатами!? Ярмарки из Белоруссии глоток настояшей натуральной продукции, может заставят и наших производителей выпускать качественую колбасу?Покупатели хотят продукцию по ГОСТУ!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 06:54

не похоже что у людей кризис...или это, так, пир во время чумы?

9 окт 2015 в 06:54

вот на фотке продавец режет сало голыми руками

ОТВЕТИТЬ
вопрос в студии
9 окт 2015 в 06:54

кто-нибудь был там из комментаторов?стоит ехать?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 06:58

А вот как поступает мэрия не хорошо! Отрицать очевидный факт, вместо того чтобы отблагодарить за информацию и приступить к устранению нарушений, вот что надо было бы им сделать! Явный камень в огород организаторов и комунальщиков!

ОТВЕТИТЬ
ярмарка понравилась
9 окт 2015 в 07:01

Кому-то ярмарка помешала,а мне очень понравилась. Покупал много колбас, все по ГОсту !? Более того , что купил разддалал детям и внукам, чтобы знали вкус настоящих колбас как в СССР!? При мне люди много брали банак тушенки, каш с мясом и говорили, что они настоящие, а один покупатель взял целую коробку тушенки! И выбрасить пустую коробку не смог бы?Причем на кануне статьи о коробках я там в крайнем ряду был у сыров и не какого мусоры не видел? Какой там мусор мог быть если последний киоск был с норковыми шубами!? Почему то у нас в Ленинском районе никто не возмущается о регулярных кучах мусора и листвы около метро Студенческая!?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
9 окт 2015 в 07:01

Уже второй год закупаюсь на этой ярмарке колбасными и молочными продуктами. Что бы кто ни говорил о высокой цене за колбасу, это не правда; у нас за эту цену вы такого качеста не найдете. Наш картон, облитый жидким дымом, ещё и выше ценник имеет! Сгущенка же процентов на 25-30 дешевле у белорусов. В любом случае, жду соседей через год снова!

елена 2010
9 окт 2015 в 07:05

В выходные поеду за сгущенкой.Как-то покупала смоленскую, она в кофе сворачивается как кислое молоко и не варится та, что в супермаркетах продается...

ОТВЕТИТЬ
ант
9 окт 2015 в 07:09

Дичь какая то, цены не ярморочные, и еще народ жалуется что денег нет.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
9 окт 2015 в 07:34

Да брали мы этот сыр пармезан за 366 руб. , ничего особенного, на вкус как и наш российский по той же цене, а вот рядом в палатке пармезан был по 700 руб/кг, так вот он вкусный похож на пармезан, но брать мы его не стали, дорого, только там попробовали.

ОТВЕТИТЬ
проспект проспектович
9 окт 2015 в 07:40

Какая то бедная Беларусь,а товары привезла качественные,натуральные!нашим производителям надо брать с них пример!молодцы!если в колбасе есть мясо,то оно и стоит дорого,а не 120 рублей!

магазин из Белорусии
9 окт 2015 в 07:44

Ярмарка Белоруских товаров понравилась.Стояли обзорные прилавки с колбасами, ценниками и по какому Госту сделаны, были весы как в больших магазинах, выдавали чеки и т.д. и никакого базара не было. Удивила работа белоруссих продавцов, покупая несколько палок колбасы, они срезали веревки и скрепы с колбас, т.е. делали так как была организована торговля в СССР.Сейчас покупателям с колбасой продают веревки со скрепами по цене мяса!?В целом покупатели проголосовали ногами за белоруские товары, сейчас людей построить в очереди трудно, а там были очереди!? Зато наши сети пустуют, еду на дачу и вижу у Ленты стоят только несколько десятков машин на огромной стояке и то половина возможно машины работников?Ждем белорусов в следующем году, а возможно организуйте фирменный магазин, например в новом торговом центре у ГУМа, где для пенсионеров власти обещали социальную ярмарку!?

ОТВЕТИТЬ
Элен
9 окт 2015 в 07:55

Купила сыр. И еще горошек зеленый. Сыр совсем обычный , ничего противного и ничего особенного. Цена 360 р.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
9 окт 2015 в 07:56

Барахолка на окраине города это антисанитария, ужасные условия торговли, рассадник преступности. А барахолка в центре города- это нормально, и цивилизованно!
Народ с ума сходит, конфет и колбас то у нас нет на прилавках. Колбасы все в жиру, в вакууме вообще не видел мяса.
Всё таки в очередях за этими "натуральными" товарами стоят больше пенсионеры, которые исправно верят в качество и грустят о союзе!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 07:57

Чернобыльской облако через них прошло.

А вообще с учетом курса белорусского зайца и белорусских же реалий их продукция в разы дешевле российской. Радость продавцов понятна.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 08:03

Бедные жители Центрального района. Им там и сравнивать не с чем, только с Универсамом и Центральным рынком. Вот и расхватывают все, думая, что много выгадали.
И если на сыр и шоколад действительно интересные цены. То все остальное - сказочно дорого.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 08:05

Совершенно непонятно, почему ЭТО должно происходить именно на площади Ленина. Почему столько восторгов по поводу именно белорусской продукции. Какое-то нездоровое паломничество. И что заставляет покупать продукты по таким ценам?

ОТВЕТИТЬ
Первоклассник
9 окт 2015 в 08:11

Просто в шоке! От цен! От мусора! От ажиотажа! Вот вам и кризис! С прилавка сметают все! Да откуда же у людей такие деньги?! И еще такой вопрос: а где же они хранят свой товар, вот к примеру колбасу 6,5 тонн?! И как со сроками хранения обстоят дела? Много вопросов...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 08:19

Написано, что цена меховых шапок до 10 тыс, а на фото виден ценник-14500

ОТВЕТИТЬ

Сколько эта продукция сюда добирается и какое ее состояние и срок годности??? Она же не самолетами летит, а фурами полстраны едет...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 08:25

Каждый вечер хожу мимо ярмарки этой. А что по качеству белорусские продукты и товары лучше наших? По цене то как видно не дешево. Или это срабатывает обычный стереотип людской, что раз не наше, значит лучше?))
Кстати, если через всю страны из белоруссии везли товары, то неужели на их цене это не отразилось? Не верю, какие там цены производителя. Если только кто им компенсирует затраты на транспортировку и хранение.

ОТВЕТИТЬ