19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Маргарита
21 сен 2015 в 06:52

А моя мама перешивает из старых вещей))))))) Себе, мне, внучкам (а их у нас трое) и внуку. В ход идут все вещи которые уже не носятся, за исключением нижнего белья и носков))))) Получаются восхитительные платья и костюмчики))))))))) Из моей старой дубленки получилось 2 детских, очень красивых. А из старой маминой лисьей шубы - теперь у меня модный жилет, а у дочки шуба с капюшоном, у сыночка шапка ушанка)))))))) Сразу скажу, что мы можем позволить себе купить любую новую вещь, с доходами все тьфу тьфу, отлично, но наряды сшитые мамой - не сравнить с покупным ширпотребом

Маргарита
21 сен 2015 в 06:52

А моя мама перешивает из старых вещей))))))) Себе, мне, внучкам (а их у нас трое) и внуку. В ход идут все вещи которые уже не носятся, за исключением нижнего белья и носков))))) Получаются восхитительные платья и костюмчики))))))))) Из моей старой дубленки получилось 2 детских, очень красивых. А из старой маминой лисьей шубы - теперь у меня модный жилет, а у дочки шуба с капюшоном, у сыночка шапка ушанка)))))))) Сразу скажу, что мы можем позволить себе купить любую новую вещь, с доходами все тьфу тьфу, отлично, но наряды сшитые мамой - не сравнить с покупным ширпотребом

обыватель
21 сен 2015 в 08:45

Куда делись наши перерабатывающие предприятия, сколько им, в своё время, сдавали старых вещей, включая матрасы, верхнюю одежду и т,д,?

Хельга
21 сен 2015 в 08:45

А почему бы просто, не отдать те же вещи нуждающимся, тем кому действительно они нужны, поверьте их не мало... Денег, скидку и освежитель не получишь, а хорошее дело сделаешь!!!

21 сен 2015 в 09:11

А может начать производить качественные вещи? Тому же Н&М. После одной стирки майка облезла, аж смотреть противно. Кроме этого, подозреваю, что краска у них токсичная. Запах от вещей химический и сильный. Так что экологию только портят своим тряпьем.

Фото пользователя
21 сен 2015 в 09:14

Все правильно, переработку нужно развивать, но только начинать нужно с переработки полиэтилена и стекла! Вы только задумайтесь сколько полиэтилена вы покупаете за один поход в продуктовый магазин. И все это выбрасывается на свалку где никаким образом не перерабатывается и не гниет!

Валерий
21 сен 2015 в 09:43

А что нарошно в статье когда размышляли о выгодах, промолчали о том что при этом они массово "подписывают" народ на кобрендинговые карты Меги?

21 сен 2015 в 10:08

это чистый маркетинг и о выгоде клиента тут не чего рассуждать т.к 200 р не о чём (ну если вы не рядом прям живёте и вам делать нечего) ну и плюс нагрузка в виде типо бесплатной карты

21 сен 2015 в 10:38

Карта картой, можно же не оформлять если не надо. А вот книжку с купонами дают, там не помню сколько, но вот в остин всеравно шли, скидка 20% - почему бы и не воспользоваться если в любом случае за покупками ехали?
Карта да, ерунда. Целый 1% возвращается "бонусами". По сути это копейки, надо тратить миллионами с карты чтоб эти баллы можно было пустить хотябы на что-то существенно. Просто подсаживают на кредитки и все.

александр
21 сен 2015 в 10:53

Блин, а мы "повыкидали"
Наши старые "сандали"...
Нет бы, чтобы до зимы,
Поменять их на "пимы"...

Фото пользователя
21 сен 2015 в 10:54

Вот это я понимаю...растем..раньше мы покупали Секонд Хэнд....помните были такие магазины...теперь наш сэконд хэнд кто то будет покупать)

Фото пользователя
21 сен 2015 в 11:03

Я бесплатно отдала и вещи и посуду. Купила новые. Очень хорошо, что задумываются о переработке. Я купила в Н&М шорты хорошие, хлопковые, но видимо уже из переработки, потому что ткань немного полиняла.

александр
21 сен 2015 в 11:12

Наконец-то! Всем нужны
Мои старые штаны!
Прямо, как у Пифагора:
"На три стороны равны..."

21 сен 2015 в 11:17

«В последние годы тенденция снизилась, потому что "уже некуда девать" все, что было накуплено — соответственно в магазинах снижается покупательская активность»
вот то-то и оно )
Не даром в кризис первым делом на покупке шмоток экономить начинают.
Потому что по большому счету, запасов хватает, чтобы 1-2-3 года острой необходимости не было. А новое платьишко хочется, конечно, но прожить и со старым можно ).

21 сен 2015 в 11:33

Всегда вещи раздаю тем,кому подойдет и нужно. Это более важно,чем скидка в какой-то магазин. Отдаю всё, от кофточек и джинсов до пуховиков. Так и в шкафах место есть и люди довольны и одеты =)

Ольга
21 сен 2015 в 12:11

А я очень аккуратно ношу вещи.И даже после 10 лет носки они у меня в отличном состоянии.И обувь так же ношу.Птом все постираю,обувь отремонтирую и отдаю людям,которые нуждаются.Они принимают с благодарностью и мне от этого тоже очень хорошо.Моя соседка с ного до головы ходит в моих вещах.Почему не поделиться если есть возможность?

Виктория
21 сен 2015 в 12:25

Было бы здорово, если бы в Новосибирске было место куда можно было бы сдать старую мебель, одежду, обувь, бытовую технику, люстры, посуду, да все что угодно. А любой человек мог бы взять оттуда то, что ему надо. То что не востребовано, через какое то время можно было бы утилизировать. Мне кажется это было бы востребовано и теми кому есть что отдать, и теми кто с удовольствием что-то бы взял.

прокурор
21 сен 2015 в 13:03

мировая практика знает примеры переработки мусора в ручную. Кстати люди задействованные в этом оч хорошо зарабатывают. Сборщики полиэтилена нужны так же как и сборщики стекла. Ну и на свалках уже все перерабатывать раз уж мы не умеем по разным пакетам все рассувать, - да и делать этого ни кто не будет. Вот прям уверен даже если 5 ящиков для разного вида мусора поставят.

делать нечего
21 сен 2015 в 15:34

На форуме НГС есть раздел "взаимопомощь". Прямо сейчас там собирают вещи для двух многодетных семей - в одной пять мальчиков, в другой - пять девочек (у них еще и дом недавно сгорел, то есть берут вообще все). уж от одежды избавиться можно и без секонд-хэнда, у европейцев не совсем правильное представление о наших свалках, боюсь. В смысле, одежду и так многие особо не выкидывают - донашивают или раздают. Тут им не Европа^^