16 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Мегатрон
19 сен 2015 в 11:08

Странная статья, и советчиков развелось не мерено, послушаешь так рай-за два дня устраиваются, на работу. Тот же ТТК инженера тех поддержки за 18 ищет, уже полгода их вакансию вижу на нгс, т.е. им не абы кто нужен-могли бы взять скажем инженера энергетика-а что и там сеть и в ТТК сеть тянуть какая разница-высоковольтная или низковольтная (скепсиз)-но не берут в ттк энергетиков на должность техподдержки!
Советуют в статье на временную работу устроится, при этом приводят соответствующий раздел в котором на нгс много вакансий. Господа хорошие вот я инженер свайных конструкций, и какому автолюксу выгодно меня будет взять на вакансию жестянщика? Вы не задумывались что и на временную работу берут хоть с какими то навыками, не не абы тяп-ляп которого нужно еще обучить, бред какой то в статье.

ОТВЕТИТЬ
Мегатрон
19 сен 2015 в 11:08

Странная статья, и советчиков развелось не мерено, послушаешь так рай-за два дня устраиваются, на работу. Тот же ТТК инженера тех поддержки за 18 ищет, уже полгода их вакансию вижу на нгс, т.е. им не абы кто нужен-могли бы взять скажем инженера энергетика-а что и там сеть и в ТТК сеть тянуть какая разница-высоковольтная или низковольтная (скепсиз)-но не берут в ттк энергетиков на должность техподдержки!
Советуют в статье на временную работу устроится, при этом приводят соответствующий раздел в котором на нгс много вакансий. Господа хорошие вот я инженер свайных конструкций, и какому автолюксу выгодно меня будет взять на вакансию жестянщика? Вы не задумывались что и на временную работу берут хоть с какими то навыками, не не абы тяп-ляп которого нужно еще обучить, бред какой то в статье.

ОТВЕТИТЬ
Иван Демидов
19 сен 2015 в 12:43

Уже ни для кого не секрет, что постоянно повышающие квалификацию отечественные специалисты по "кадровой безопасности" (именно так, "по-модному", сейчас позиционируют себя HR), условно добавляют в свой "черный список" соискателей с перерывом в работе более 6-ти месяцев. Увы, но вся современные технологии менеджерской оптимизации — социальный дарвинизм. А "бумага" с советами всё стерпит. Но реальность сильно отличается от виртуальности.

ОТВЕТИТЬ
пичалька
19 сен 2015 в 13:40

К сожалению часто приходится слышать при усройстве на работу ,что "у нас коллектив молодой, Вы не впишетесь..." Куда я не впишусь?В call-центр где вообще никакой квалификации не надо, только повторять в телефон заученный текст?
Господа, так вы ужо определить: вам надо работать,или тусить?Я прихожу на работу устраиваться,а тусить вы и без меня можете - я не обижусь ни капли.
Такое ощущение, что дали установку не брать старше 35.Причем не только у меня, многие сейчас сталкиваются с этим.Опыт,знания не нужны никому.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2015 в 14:00

Кому какое вообще дело, почему я ищу подработку, их Это вообще волновать не должно. Главное, чтобы работать и деньги получать

Безработный
19 сен 2015 в 14:25

Цитирую: - "Вполне возможно, что после длительного перерыва в карьере вам придется согласиться на снижение зарплаты и понижение в должности, предупреждает Елена Стоянова, представитель центра занятости. "
Ну вот то что предлагает центр занятости реально не зарплата, а слезы, вот поэтому такие вакансии у них годами не пользуются популярностью-адекватные сотрудники так и мыслят-с такими условиями и за предлагаемую зарплату, и тем более с пониженой зарплатой директора таких предприятий сами у станка стоять будут, ну а если нет, то в кризис такие предприятия первыми банкротятся.

ОТВЕТИТЬ
Котовас
19 сен 2015 в 18:05

Кризис? А правительство рапортовало еще в мае, что он закончился и жизнь станет лучше!

Люди забыли про зарплатный опыт Генри Форда
19 сен 2015 в 18:49

"работать на репутацию" - какое-то средневековье, человек либо работает на совесть и получает по труду, либо делает вид что работает, в то время как работодатель делает вид что оценивает эту работу по достоинству. В мире мало процессов войти в которые можно моментально без синхронизации с текущей ситуацией, поэтому "работа на репутацию" на "испытательном сроке", да ещё с пониженной зарплатой - это завуалированная форма эксплуатации. Иногда войти в курс дел гораздо сложней чем непосредственно заниматься этими делами, поэтому очень мало объективных причин для сниженной зарплаты, а сам испытательный срок это ничто иное как тест на способность войти в процессы и наладить устойчивое по предсказуемости управление делами. При этом в зависимости от сложности дела и компетенции кандидата, одному индивиду для налаживания устойчивого рабочего процесса понадобится неделя, другому месяц, а третий вообще никогда не справится сколько бы времени ему не дали, поэтому предлагать всем с порога 3 месяца вкалывать за урезанные гроши - это значит эксплуатировать сложное положение соискателя, ведь он идёт на работу не от избытка денег, а по нужде, следовательно можно шантажом (намекая на отказ) принудить 3 месяца трудиться без каких-либо гарантий на последующую компенсацию вложенных усилий. Отговорка что, так нельзя отсеять тунеядцев не состоятельна, ибо низкая ЗП привлекает лодырей, а не тружеников.

Фото пользователя
19 сен 2015 в 19:09

Центр занятости это отдельная песня! Стою на учете полгода как безработный, нашел подработку неофициальную, конечно это все временно. Но Центру занятости абсолютно невыгодно портить себе статистику и платить копеечное пособие и поэтому они не находят ничего умного как направить на переобучение специалиста скажем с высшим экономическим образованием, на переобучение по профессии Продавец или Повар или ещё что-нибудь востребованное, но низко-оплачиваемое. И работу они подбирают не по желанию безработного, а исходя из опыта по трудовой книжке, мало ли кто в начале своей карьеры в лет так 14 работал почтальоном в уездном городе или уборщицей и не волнует что ты теперь дослужился до руководителя отдела продаж. Надо уйти туда, где платят мало и на должность ниже, главное с учета как безработный сняться, статистика же плохая

Одиннадцатый
19 сен 2015 в 20:21

Рассуждают, поясняют, добавляют, " максимально релевантно" - ребята, рано или поздно вас самих максимально релевантно попросят освободить место. И посмотрим, как вы последуете собственным замечательным советам и пойдете на подработку курьером)

От разорения к достатку
19 сен 2015 в 20:29

"Сейчас сложилась такая ситуация, что Директором или руководителем я работу пока найти не могу. Материально я независима, могу жить за % от депозита..." - проценты по депозиту - это виртуальное приращение денег, то есть ничем не обеспеченная эмиссия средств платежа приводящая к уменьшению покупательной способности валюты. Поэтому пока одни вкалывают - добывает ресурсы, создают из них реальные товары, другие ничего не делая наблюдают за увеличением денег на счетах, но проблема в том, что скорость увеличения добычи и переработки ресурсов составляет 3-5% в год, тогда как вклады по депозитам >10% отсюда и появляется суровая тётка инфляция - в виде ничем не обеспеченной денежной массы на счетах раньте-ростовщиков. Увеличение количества ничем не обеспеченных денег приводит к увеличению стоимости товаров, что вызывает дефицит платежеспособного спроса у тех кто (в отличии от скаредов) материально зависим от ежемесячной зарплаты, товары лежат на полках, прибыли и зарплаты снижаются, что ещё больше усугубляет кризис (череда увольнений). Хазин тут недавно рассказывал про Европейский расцвет X-XIII веков, когда за хранение денег на депозите брали плату, а ростовщичество было запрещено, если нынешнее поколение не поймёт роль ссудного процента в экономике, то вместо нового расцвета Мир может ожидать тёмные времена. Пора признать, что ссудный процент это первичный генератор инфляции.

ОТВЕТИТЬ
Привет дауншифтингу
20 сен 2015 в 09:41

У меня возникла дилемма, для меня сейчас непросто решаемая. У меня хорошая, но абсолютно малооплачиваемая работа - сколько напишу, столько заплатят, в месяц может быть совсем не густо. Главный минус - нехватка денег, невозможность их откладывать на какие-то нужды, потому что нет фиксированной зарплаты. Но в профессиональном плане это хорошая должность. В моей сфере особо вакансий нет. Вот я и думаю: найти другую работу, пусть не по специальности, но зато с примерно средней зарплатой в месяц или остаться здесь, искать всевозможные подработки и ждать милости природы или окончания кризиса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2015 в 13:31

Я два года жил в США город New York 1990г. И мы как гастарбайтеры-нелегалы стояли на улице как здесь у нас на хилокском таджики узбеки искали работу. Там у них тоже такое место есть, на одном углу поляки на другой улице рядом русские. Мы каждый день почти уезжали с этого места на подработку за 5-8 $ в час нам платили. Кто работу находил и по несколько месяцев трудился с такой вот з/п. Вот прошло 25 лет а у нас до сих пор так не платят! ))

ОТВЕТИТЬ