3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

«АЗС будут торговать бодягой, начнутся очереди»

Глава «Роснефти» пообещал большой дефицит бензина — цена топлива на новосибирских АЗС быстро пошла вверх

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:21

России грозит дефицит бензина.
Я оболдеваю от нашей страны.
Сидим на нефти и у нас может быть дефицит бензина...
Вернуться бы лет на 10 назад и сказать нам, когда мы были молодыми, что в 2015 году мы будем бульдозером закатывать сыр в землю, сжигать тонны мяса, сдадим в аренду китайцам земли на Дальнем Востоке, нам будет всё равно, что горят леса возле Байкала и ожидать дефицита бензина. Думаю от таких новостей все бы просто офигели, посидели и полысели за 8 секунд. Ну а что? Вот она политика Единой России и Путина. И правда, если не они, то кто?

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:21

России грозит дефицит бензина.
Я оболдеваю от нашей страны.
Сидим на нефти и у нас может быть дефицит бензина...
Вернуться бы лет на 10 назад и сказать нам, когда мы были молодыми, что в 2015 году мы будем бульдозером закатывать сыр в землю, сжигать тонны мяса, сдадим в аренду китайцам земли на Дальнем Востоке, нам будет всё равно, что горят леса возле Байкала и ожидать дефицита бензина. Думаю от таких новостей все бы просто офигели, посидели и полысели за 8 секунд. Ну а что? Вот она политика Единой России и Путина. И правда, если не они, то кто?

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:23

Сейчас-то не бодяга)

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:23

Дефицит бензина в стране которая добывает нефть? Да все страны нам завидуют молча.

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:26

На самом деле бензин подорожал, потому что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания бензина.
(с)

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:34

Прямо кадр для какого-нибудь сюрреалистического фильма: бензозаправка в ста метрах от нефтеперерабатывающего комбината... до линии горизонта стоят нефтяные вышки... к бензозаправке тянется огромная очередь подержанных автомобилей... в автомобилях сидят люди с измождёнными от голода лицами и, сглатывая голодную же слюну, смотрят в сторону огромного крематория, в котором сжигают сыры, мясо, фрукты...
Безусловно, у внимательного кинозрителя тут же возникает вопрос: а какого лешего народ разъезжает в автомобилях, если ему на еду не хватает? Так я же и говорю, что фильм сюрреалистический...

антоний
12 авг 2015 в 00:37

может пора уже государству брать все в свои руки! достали уже спекулянты! живем в богатой недрами стране ,а ценники на бензин конские!

666
12 авг 2015 в 00:43

Нефть дешевеет и бензин дешевеет, везде, кроме аномальной зоны под названием "Россия".

Житель
12 авг 2015 в 01:00

В нефтяной стране такой позор

12 авг 2015 в 01:08

Ну когда же придумают дешёвую альтернативу бензина!Экология сразу улучшиться,Россия слезет с иглы...будем ездить не касаясь земли,и не нужны будут хорошие дороги в России.Ведь раньше же небыло,ни самолётов,ни машин,ни пароходов,и даже интернета!Терпите люди-ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!

Фото пользователя
12 авг 2015 в 01:09

Проще говоря, власти пытаются заткнуть дыру в бюджете, образовавшуюся из-за падения мировых цен на нефть, увеличив налоги на бензин. Конечно, такое возмутит любого автолюбителя-обывателя! За что его наказывают рублём? За падение мировых цен на нефть?

12 авг 2015 в 01:09

За всем следят, все объясняют - просто молодцы!
Одного не пойму, почему бы не объяснить когда все это закончиться, потому что растет бензин, растет цена на все, а вот зарплата что то совсем не растет.
Хотя я забываю, что я родилась в богатой стране, Россия щедрая душа, кормит весь мир, но губит в нищете свой народ!

zed
12 авг 2015 в 01:10

сперва говорили, что цены на бензин в стане привязаны к общемирвым ценам (хотя в последствии все поняли что это не правда т.к. при нынешнх ценах литр должен стоить рублей 10-15).
Теперь какой то дефицит образовался. Чего только не придумают, чтобы цены задрать! Цена на нефть падает, во всем мире бензин дешевеет, у нас дорожает. Страна чудес.

12 авг 2015 в 01:23

Писали бы честно - бодяга с присадками 30 рэ, настоящий хороший - 35 рэ. Я бы переплачивал, но лил бы хороший, а эта возня с нашим вонючим, в буквальном смысле, пойлом для машин уже достала.

Фото пользователя
12 авг 2015 в 01:49

Куплю гибридный приус и поставлю на него газ.
Или вообще 100% электрический Ниссан Лиф с аукциона

кстати. у роснефти не такой уж и качественный бенз

denis-reward
12 авг 2015 в 02:07

"Официальный прогноз роста был — инфляция плюс 3 процента"
у нас всё растёт на инфляцию + 3%, и тарифы, и проезд и продукты...

Наконец-то я понял как рассчитывается инфляция: считаем на сколько всё подорожало и отнимаем 3%.

P.s. только 3% в нашей реальности часто равны 30%.

Гость
12 авг 2015 в 02:30

Падает нефть,меньше зарабатываем с экспорта,значит нужно увеличить ценник внутри страны,чтобы компенсировать потери.Вот и все маневры.

Nikodim
12 авг 2015 в 02:52

Готовимся после подобных новостей, действий нефте- и бензотрейдеров к очередному падению рубля, поскольку доверие к нему ещё больше снизится. Не забываем, народ, сейчас прикупить ещё долларов (да-да, поскольку рост неизбежен), чтобы своей покупкой ещё больше опустить рубль в цене. (Не сарказм)
Ну а если думать более обобщённо, глобально, то стоит задуматься и о том, чтобы сменить действующую власть, благо нам дано законное право Конституцией через референдумы, а также регулярными выборами в различные ветви этой власти. Надеюсь, люди хоть немного образумятся (произойдёт чудо) за многие века глупости и неумения учиться на собственных ошибках. (Никакую партию не агитирую - думайте, решайте сами).

игорь
12 авг 2015 в 03:48

вот загадка: в США тоже добывают нефть, много добывают, до недавнего времени продавать ее заграницу было запрещено - только на внутреннем рынке, при этом на этом внутреннем рынке литр бензина (галлоны пересчитываем в них,ага) стоил дешевле, чем в России. вопрос: какого лешего?

вообще надо продавать на своем рынке дешево, заграницу-максимально дорого,т.е. немногим дешевле для покупателя, чем ближайшие конкуренты. тогда хоть можно требовать снижения цен на..считай все - перевозка тех же продуктов будет дешевле.

а руководство нефтяных компаний за жирные годы могли бы уже и построить современные НПФ, перерабатывать и продавать за границу уже готовый продукт, а то все в стране ровно наоборот - продаем нефть, газ, лес, прочие ресурсы, а потом у них же покупаем с наценкой

Фото пользователя
12 авг 2015 в 05:12

А почему при неумении хорошо работать в руководстве нефтяников такие гигантские зарплаты?

Фото пользователя
12 авг 2015 в 06:22

Одного не могу понять, как может быть дефицит нефти в стране, которая добывает в своей же стране ресурс!? Вместо того, что бы показать, что доллар стране на фиг не нужен и снижать цены, власти оконечно давят свой народ под нокоть последним что имеем... Раньше если люди бежать хотели в Америку....куда теперь хотят бежать из России?

Жизнь за Нерзула
12 авг 2015 в 06:29

"В ситуации падающей цены нефти происходит увеличение экспорта, вместо того чтобы увеличивать переработку." - ааа, эвона оно как - "происходит" значит. Менять ситуацию качественно уважаемся Сечин не планирует, бензинчик хороший производить начать, маслице приличного качества сделать? Убытки нефтяников планируют качественно сократить путем увеличения экспорта,а остатки покроет народец? Еще неплохо бы субсидии получить и так по мелочам. А в идеологически чуждых нам США, что с бензином происходит, неужели дешевеет? Вот бы нам так научиться)) Ну ведь как-то им это удается, без туманных объяснений про маневры! Ну правда - мистика какая-то)))

Ляксей
12 авг 2015 в 06:37

Хватит вешать лапшу на уши!! производителям проще толкать сырьё за границу и устраивать искусственный дефицит, чем делать качественный бензин!!

гражданинРФ
12 авг 2015 в 06:52

Сечин за несколько лет своей деятельности в качестве директора привилегированной госкомпании доказал полную некомпетентность.
Окончательно уволить Сечина - необходимое условие выправления положения в нефте-бензиновой отрасли.

Швондер
12 авг 2015 в 07:02

Цена на нефть растёт - бензин растёт, цена на нефть падает - бензин растёт, парадокс!!! А когда будет падать? Или это называется, Мы живём в России, всё для народа товарищи(господа)!?

дор
12 авг 2015 в 07:12

Предлагаем не продавать нефть за бугор, самим думать и создавать блага цивилизации (от булавки до самолета) своими же руками, для своих же людей, уже наконец то, а не кивать в чью то вечно сторону. мол у нас и технологий таких нет- и тогда не будут цены на бензин скакать вверх от слов одного человека о том, что все плохо

пора
12 авг 2015 в 07:16

Всё к выборам готовится. Сейчас поднимут до 35, а к выборам спустят к 33. Знаем, проходили.
И, что самое обидно, в большей своей массе пипл схавает :(

12 авг 2015 в 07:21

опять начнут клянчить государственные деньги ....при этом повышая цену на бензин

12 авг 2015 в 07:26

Теперь я знаю за кого голосовать на ыборах в этой нефтедобывающей стране. Хватит, уже этого пафоса и никому не нужных понтов!

12 авг 2015 в 07:31

нефть дорожает - дорожает бензин. нефть дешевеет, бензин снова дорожает. ПАРАДОКС!

12 авг 2015 в 07:32

Уже становится похоже на заговор ценовая политика АЗС-владельцев! В четверг заправился по 31-80, а в пятницу утром уже 32-80. Поехал в Барнаул в пятницу, так по дороге цены на 92-ой бензин скакали от 28 до 34 рублей. В самом Барнауле про повышение цен на бензин не слыхали даже, там как был, с начала лета, 92-ой по 30 рублей, так и сейчас. Возвращался в воскресенье в Новосиб, так всю дорогу балдел от разброса цен на 92-ой в сети "ГПН". На одной 32-20, на другой 31-80, на третьей 33 рубля. В районе Линево вообще по 30 был. Интересно, а в других соседних областях как?

H2O
12 авг 2015 в 07:36

Как обычно, цены на нефть падают - бояре бегут к царю - не попусти батюшка падения доходов, дозволь цену для простого люда поднять и налогов не платить....

12 авг 2015 в 07:39

В любой непонятной ситуации, повышай цены на бензин.

Pol
12 авг 2015 в 07:42

Ну Григорий Сергиенко насмешил - в цене бензина "Доля нефти до 10 % составляет" и тут же добавляют: "...цена нефти...3300–3500 (руб. за баррель)"
А теперь посчитаем, цена одного литра нефти получается равной 3300/159=20,7 рублей.
Если бы из одного литра нефти получали 1 литр бензина, то по словам Сергиенко бензин бы у нас стоил от 200 рублей за литр...
Компетенция исполнительного директора Российского топливного союза у меня под большим вопросом.

12 авг 2015 в 07:43

Ну мы опять впереди планеты всей) Назовите мне хоть одну страну загнивающего запада, не имеющую своей нефти, в которой цены на бензин поднялись в связи с удешевлением цен на нефть. Не пора ли всё это наше богатство национализировать? Всё же стратегическое сырьё. Заодно ввести гос.монополию на водку. Вот вам народ и денюжка на развитие экономики. Не в виде оптимизированных налогов, а в виде чистой прибыли. Сижу плачу над горькой участью нефтяников у которых прибыль падает. А ничего, что у всего народа прибыль упала и далеко не на 10%? А, господин Президент? Где обещанное на всех президентских и ЕРовских выборах благосостояние НАРОДА?

Я Кузя
12 авг 2015 в 07:46

Ой сейчас заплачу! Что-то за последние лет ..цать не припомню я новостей о разорившихся нефтяных магнатах или владельцах а/заправок. Ещё и льготы им подавай... Ха! А бензин всё равно доражать будет... Они ж себе в убыток всю жизнь работают... Всё, плачу...

12 авг 2015 в 07:48

нефтянка (да и добыча с переработкой прочих полезных ископаемых) должна быть национализирована.
точка.

бензиновый
12 авг 2015 в 07:49

Вот интересно получается, нефть добывается в РФ и продаётся на экспорт за доллары. Стоимость бочки нефти упала и иностранные потребители получают российскую нефть в 3 раза дешевле. А тем временем в РФ девальвировали рубль и ещё умудряются повышать стоимость топлива, объясняя это налогами и издержками. Народ дурят в масштабах страны.

12 авг 2015 в 07:51

Дом 2 надоел, хочу новое реалити- шоу... например как чиновники будут получать зарплату 8-12 тыс. рублей. Платить коммуналку и другие налоги, собирать детей в школу и детсад, одевать, обувать. Ну в общем как ЛЮДИ, вот было бы зрелище!

12 авг 2015 в 07:57

Нефть - народное богатство!!!! Смотрю все мы так обогатились, как бы карманы не лопнули!!!!!

12 авг 2015 в 07:57

вообще-то доходы упали во многих отраслях, но далеко не все имеют возможность шантажировать других дефицитом и повышать цены...

Жизнь как бэ намекает - если у тебя нет велосипеда, то время настало.

Сергей
12 авг 2015 в 08:02

Ну ладно, бензин дорожает.
А газ почему?

Фото пользователя
12 авг 2015 в 08:03

"Доля нефти до 10 % составляет. 65 % это налоги. Плюс издержки на переработку, на логистику, маржа оптовиков, маржа розницы», — перечисляет он."

А где еще 25%?

12 авг 2015 в 08:04

опять начнут деньги народные клянчить,при этом имея только зарплаты по 3-5 миллионов в день...не считая прочего,при этом еще и повышая цену на бензин

Правда
12 авг 2015 в 08:04

Позор власти!
И вообще это бред насчет все списывать на рынок. Как можно иметь рыночные отношения со странами где снимают 2-3 урожая и у нас где половина территории, может и больше рискованное земледелие. Может хватить лапшу вешать народу про рынок, а лучше сразу признаться в своей безграмотности управлять страной.

Фото пользователя
12 авг 2015 в 08:05

Да! Опасения по повышению цен очень оправданы. Если продукты выросли в 2 раза, причем не только импортные, странно, что бензин так долго сохранял свою цену. Действительно большинство людей обыватели которые считают, что раз нефти в стране много то и стоить она должна копейки. Вообще основная проблема страны в таких обывателях. Такие обыватели которые курс доллара в стране исключительно к Крыму привязывают, хотя связи с ним вообще никакой.

Иван
12 авг 2015 в 08:11

В октябре-ноябре на ремонт встают Омский и Ачинский нпз и рассматривается вопрос о реконструкции Ангарского нпз. Будем заправлять авто дровами или пешком господа пешком

Владлен
12 авг 2015 в 08:11

Опять пахнет показухой, что жизнь бизнесменов и их бензина тяжелая, и не прикрытой жадностью в погоде сохранить свои доходы от внутреннего клиента в долларовом эквиваленте (финал 50-55₽ за литр).

Гражданин
12 авг 2015 в 08:13

Привыкли ничего не производить, а только продавать сырье!!!! Мне кажется если бы г. Сеченову сказали, либо вы решаете проблему, либо на ваше место найдем кого-нибудь другого, ни о каком дефиците бензина и налоговых льготах и речи бы не шло!!!! Привыкли продавать народное богатство и класть деньги в карман, а как заплатить с этих денег копеечку государству, так сразу жаловаться начинают! И это в стране - крупнейшем экспортере нефти!!!