5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

17 июл 2015 в 18:02

Вообще, конечно, надо бы иметь ввиду заодно и то, что не только цены на сами препараты выросли, но и часть препаратов дешевых попросту не завозят больше в Россию, украинских в частности.
Например, Аспаркам, который большинству сердечников крайне необходим для питания сердечной мышцы калием и магнием, и который стоил 17р за 50таблеток (на 16,5 дней при ежедневном приеме), теперь попросту не найти из-за этого. Есть только Панангин, который стоит далеко за 200р за те же 50 таблеток. А ведь нужен не только этот препарат, но и многие другие параллельно необходимо принимать.
И так разница за месяц складывается до нескольких тысяч.

17 июл 2015 в 18:02

Вообще, конечно, надо бы иметь ввиду заодно и то, что не только цены на сами препараты выросли, но и часть препаратов дешевых попросту не завозят больше в Россию, украинских в частности.
Например, Аспаркам, который большинству сердечников крайне необходим для питания сердечной мышцы калием и магнием, и который стоил 17р за 50таблеток (на 16,5 дней при ежедневном приеме), теперь попросту не найти из-за этого. Есть только Панангин, который стоит далеко за 200р за те же 50 таблеток. А ведь нужен не только этот препарат, но и многие другие параллельно необходимо принимать.
И так разница за месяц складывается до нескольких тысяч.

17 июл 2015 в 18:04

Хочется думать, что народ стал меньше болеть, а не то, что цены взлетели. ))

slonopotam
17 июл 2015 в 18:04

Если спрос упал на 10%, а цены увеличились на 12%, то рост розничного оборота в денежном эквиваленте составляет 0.8%.

17 июл 2015 в 18:14

Ура! Разум возвращается! 25 лет назад лечились меньшим ассортиментом. Пенсионерам больше на хлеб останется!

17 июл 2015 в 18:15

Бомжи и ипотечники не болеют! У первых - иммунитет, у вторых - страх стать первыми!

Фото пользователя
17 июл 2015 в 18:15

Заметил что некоторые дешевые лекарства просто исчезли из всех аптек , например Аспаркам . Уголь активированный раньше стоил 5 руб за 10 таблеток , теперь самая дешевая упаковка 30 таблеток стоит 50 рублей , из за ослабления курса рубля подражал , своего угля не делают ?

Фото пользователя
17 июл 2015 в 18:17

Да, скоро будет больше тех кто начитавшись газеток и Малаховых ляжет в гроб из-за отсутствия денег на лекарства

симка
17 июл 2015 в 18:25

По личным наблюдениям, прямо сейчас лекарства дешевеют. С начала лета примерно. И надо не стесняться спрашивать, уточнять, есть ли такое же другого производителя, например. Самый яркий пример - медицинский пластырь: тот, что за 6 рублей (омское, кажется, производство), без боя не продают, даже не сознаются, что он у них есть, пока не спросите. На витринах по 150 рублей выложен.

Если бы
17 июл 2015 в 18:32

скоро будем лечиться йодом и касторкой ((

Фото пользователя
17 июл 2015 в 18:45

Аптеки и заправки растут как грибы. Кто-то сомневается в прибыльности этого вида бизнеса? Надо же, объемы упали... Рыдаю просто. Владельцы аптек на хлеб и воду переходят? Не смешите народ аптекари, он и так животы надорвал, на вас работая.

🌸Елена 🌸
17 июл 2015 в 18:48

На дворе лето- травы лекарственные доступны.))) а если честно - именно такое повышение цен способствует всякому самолечению, и не всегда безопасному . Все против людей...(((

17 июл 2015 в 18:51

Цены бы еще выше подняли, будем скоро умирать от жадности перекупщиков

17 июл 2015 в 18:51

Господи, да летом всегда меньше болеют!! Во- первых простудных практически нет, во вторых всякие артриты и подагры отступают, когда тепло. И дети не ходят в школу и часто в садики- там рассадник инфекций!! С начала сентября спрос опять увеличится.. Открыли Америку.

Гостья
17 июл 2015 в 18:54

Разница в цене на один и тот же препарат в разных аптечных сетях доходит до ста рублей, это дикость просто, никем и никак не регулируемая. Пока голосую рублем за фармакопейку и остановку протопаю до нее, несмотря на то что у дома есть и другие аптеки, дальше посмотрим как у них будет с ценами.

17 июл 2015 в 18:58

Да это же естественно. Все на дачах. Болеть некогда, нужно бороться за урожай! Сейчас и в поликлиниках пустовато. К осени все вернется с лихвой.

17 июл 2015 в 18:59

Для размышления: врачи прописали курс париета. В новосибирских аптеках 28 таблеток стоят 3500!! Отдыхали в Италии,там купили за 11 евро!! Откуда такая разница?

17 июл 2015 в 19:02

Алчность в этой отрасли должна пресикаться . Вместо гонения бабушек с тротуаров , заняться бы" продавцами здоровья".

17 июл 2015 в 19:27

Летом хоть травами лечиться можно, а вот зимой туго.

Mila
17 июл 2015 в 19:31

Надеюсь, стали меньше верить рекламе всяких чудодейственных средств с бешеным ценником. Состав почитаешь - а в нем трехкопеечные препараты.

17 июл 2015 в 19:38

Голоданием стали лечиться.

Фото пользователя
17 июл 2015 в 19:51

Радость части граждан типа "Уря-уря!!! Нация выздоравливает!" кажется мне не очень то обоснованной. Это как в армии: там, я помню, иной раз зимой снимал сапоги, а портянки оставались внутри, потому что просто примерзали к внутренней стороне сапога. И при этом ни разу за все два с лишним года ни кашлянул и не чихнул. Почему? Да просто, видимо, организм в какой-то момент начинает быть ориентированным на выживание в экстремальных условиях и поэтому не разрешает себе таких вольностей как простуда и тому подобные "мелочи жизни". Это, с одной стороны, хорошо, а с другой всё-равно в будущем потом выходит боком. Так что, вполне вероятно, что нация не выздоравливает, а в условиях кризиса загоняет болячки глубоко внутрь. А болячки - они такие...Они умеют ждать...

маруся
17 июл 2015 в 20:27

Аптеки всю жизнь в летний период план выполняли с натяжкой, либо... не выполняли Это в те времена, когда на определённое количество населения открывалось определённое количество аптек...
А, сейчас, сколько аптек на 1 квадратном метре?-4-5 ! Ну, вот, они и столкнулись

17 июл 2015 в 20:49

А вот например нафтизин стоил 5-10 рублей в конце 2013, а сейчас уже за 60 продают - это 500% роста за 1,5 года. Отечественное производство встаёт с колен и идёт давить потребителя.

Jack
17 июл 2015 в 20:57

Ну а о количестве самих аптек мы скромно умолчим! :)

Гончаров
17 июл 2015 в 21:09

Зря вы накинулись на аптекарей! Они как и вы выживают. Транспортировка, налоги, энергия - все подорожало. Вы только вдумайтесь, в России 400 предприятий изготовителей лекарственных средств и только 6 из них делают собственную субстанцию!!! Остальные предприятия только фасуют привезенную из-за рубежа (Индия, Германия, Франция, Китай, Штаты). И это не должно быть для вас новостью, мало кто из вас самих что либо производит своими руками с нуля на российском сырье или работает по своей рабочей специальности.

Мария
17 июл 2015 в 21:14

Может все дело в том, что люди стали понимать что большинство лекарств. " не работают" а народ заставляют за большие деньги приобретать лекарства которые просто убирают симптомы...а не избавляют от заболевания. Все элементарно: нужно вести здоровый образ жизни, правильно распределять режим труда и отдыха, очищать организм - не лекарствами... и не нужно ходить в аптеки.

Фото пользователя
17 июл 2015 в 21:30

А вот я столкнулась с отсутствием лекарств. Про одни говорят, что Украина не поставляет, про другие, что компоненты под санкции попали.

Здоровяк
17 июл 2015 в 23:24

Я ни ем ни какие лекарства , даже если сильно болит - терплю пройдет само-организм сам себя излечивает,если с пониманием к нему относится , ну а если слишком плохо тогда скорую вызываю , но до этого не доходит , да и вообще сибиряки ешьте меньше лекарств с аптек - меньше болеть будите .

17 июл 2015 в 23:59

"Граждане столкнулись с падением спроса на болезни"...Я рад.

Паша
18 июл 2015 в 03:22

А толку от этих лекарств? Я перепробывал самые разные, денег потратил кучу, но никакие лекарства мне не помогли.

Правильно
18 июл 2015 в 05:10

Ну если даже янтарная кислота теперь стоит 25 рублей за 10 таблеточек. Всегда стоила 5 рублей. Зачем кормить аптечный бизнес который вырос как на дрожжах. Вокруг пл. Карла Маркса 25 аптек!

Дмитрий
18 июл 2015 в 06:27

ребята, все нормально со спросом на лекарства! это как еда, меньше люди болеть уж точно не стали. Просто есть аптеки, где цены на 20-30% ниже, и там всегда очереди. не буду говорить название, ибо пост не пройдет.
у 1 аптеки товарооборот вырос в 1000% у ста аптек упал на 10%.. вот и все.
конкуренция.

Апрель
18 июл 2015 в 06:54

Синуфорте- старая цена была 1600 р(аптека Столичный доктор Краснообск), новая 2400 р (аптека Солнышко Краснообск). Это при том что в аптеке Солнышко одни и те же лекарства стоят существенно дешевле по сравнению с Столичным доктором. У меня был шок, к врачу нет возможности попасть, сама лечила гайморит.
В Столичном докторе нашла это лекарство по старой цене (но это тоже очень дорого), боюсь представить сколько будет стоить это лекарство у них по новой цене.
С мужем стараемся лечиться народными методами, они как правило слабо помогают, дают осложнения и болеть начинаешь чаще((. Банальный насморк так запустила до гайморита, тут уж выхода не было. На сыне не экономим. Покупаем все что рекомендует врач, а лекарства могут меняться через 4-5 дней,выходит всегда немаленькая сумма((

Мадлен
18 июл 2015 в 07:14

Просто наглое вранье! Ребенку постоянно приходится покупать одно лекарство: раньше упаковка стоила около 3200 руб. Сейчас 6500-7000 руб. в зависимости от аптеки. Что-то это далеко не 7%!

18 июл 2015 в 07:18

Почему-то не сочуствуется...

ВладЯ
18 июл 2015 в 07:39

в условиях жесткого кризиса и импортозамещения очередная фига западу, будем прикладывать подорожник ко всем больным местам.

фрол
18 июл 2015 в 10:42

Уже не по карману,только детям покупаешь-на последние

Ольга
18 июл 2015 в 10:57

Еще б они все были. Нам тут пришло время прививку ставить, а вакцины с декабря в стране нет и будет в лучшем случае в сентябре. На вопрос к педиатру по альтернативам, сказали что лучше подождать. Вот так система вакцинации и работает(

Babrak
18 июл 2015 в 12:34

А мне фиолетово. Я таблетки лет 20-25 (точно не помню) не употребляю.
Ну разве что на отдыхаловке лоперамид :))))))))))))))))

Бабуля
18 июл 2015 в 12:37

Отвечу лично за себя. Не покупаю лекарства, потому что ВСЕ мои многочисленные заболевания неизлечимы, как бодро заявили ВСЕ врачи. Чем медицина минимум 5000 лет занималась, если все неизлечимо???? Но вот и плюс - большая экономия в хозяйстве. Да, сначала (после диагнозов) со страху и в надежде вылечиться по рекомендации врачей покупала нечто дорогущее и ни черта не помогающее, а потом бросила, потому что поняла, что это развод на бабки. Больше в аптеки не захожу.

горожанка
18 июл 2015 в 13:20

Судя по тому, сколько аптек и аптечных киосков открылось в последнее время, бизнес этот очень доходный. Скоро на каждого жителя будет по одной аптеке.

пфр
18 июл 2015 в 13:49

Когда же народ докумекает,сдерживаются цены только потому,что аптек много, это способ выжить на рынке. Сейчас нишу займут федералы и усе,держите их семеро)))вот странные, ей-богу. Цены ломят не аптеки, а поставщики, которым и принадлежат все дискаунтеры в городе.

Фото пользователя
18 июл 2015 в 14:17

Ещё пару нулей к ценникам дорисуют и народ станет "абсолютно здоровым"!

18 июл 2015 в 14:37

На пользу видать пошел запрет на ввоз импортной продукции! На выздоровление пошел русский народ:)))

zz
18 июл 2015 в 17:56

Я перестал обезбаливающие покупать так как они не помогают вообще, а цены драконовские. Раньше когда в них был кодеин выпил во время таблетку и головная боль прошла. Сейчас приходиться мучаться. Раз пришлось скорую вызывать что б поставили укол.

Светлана Николаевна
18 июл 2015 в 18:05

Сейчас умереть дешевле стало чем покупать лекарства. Докатились.

Фото пользователя
18 июл 2015 в 22:21

Приходишь в поликлинику: Никогда на анализы не отправят, но арбидол пить заставят :-)
А вот мне пирацетам+ибупрофен стали просто пищевой добавкой. Но и они взлетели до небес. ))
У меня нормальное давление 220 на 170. Просто организм такой.
Вообще забыл, что такое болеть.

18 июл 2015 в 23:29

Это наверное говорит и о том, что здоровье - это совсем не обязательно лекарства.

18 июл 2015 в 23:31

Эх...таблетки-таблетки...какие у нас жуткие все таки установившиеся представления о здоровье в обществе...Укрепленные в том числе и в первую очередь нашей медициной. Ну и конечно компаниями таблетковыми, которым деньги-то всяко важнее здоровья людей.

18 июл 2015 в 23:34

Люди, знаете же - все болезни от нервов! А нервы - от того, что в мыслях что-то не так, в наших представлениях, отношении к жизни, к ее составляющим, в нашем понимании....Не будет болезней, если там будет нормально все. И наоборот. Посмотрите, понаблюдайте за собой - когда и чем вы заболеваете - сопоставьте с внутренним состоянием, с психологическим, с настроением, с духом...Многие, наверное, замечали, что когда усталость, депрессия и все такое - болезни больше цепляются..