26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Виталиk
4 июн 2015 в 00:28

Возьму 6й гнусмас эдж, как только увижу ценник 29990))

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
4 июн 2015 в 00:28

Возьму 6й гнусмас эдж, как только увижу ценник 29990))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 00:31

Жадность губит сети... сделали наценку в 200%, теперь скидки по 40% делают, а покупателей нет, все накушались уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 00:57

>>> заметней всего упали в цене цветные телевизоры/
а НЕ цветные, что, всё такие же дорогие?.. ууу... ну вот ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 01:25

В конце декабря я наблюдал сто процентный рост цены на телевизор и индукционную варочную панель которую мы купили до декабря. Хорошо успели закупиться нужной бытовой техникой и обставить квартиру до всей этой паники. Рост цены в итоге с конца ноября по май составил в среднем 25% согласно сравнению цен из моего личного кабинета.

ОТВЕТИТЬ
Hannah
4 июн 2015 в 01:45

Каждый час проверяют курс и меняю цену в соответствии с ним. Хитро придумали, товарищи! Закупили продукт по одной цене, но продают они по той, которая соответствует курсу в данный момент. Еще и открыто об этом заявляют.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
4 июн 2015 в 02:30

А вот в Вестфалике цены поднялись процентов на 30. А ее сотрудница говорит что на отечественную обувь цены поднялись всего на 10%. Значит Вестфалика уже не отечественная обувь? Где они ее шьют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 05:54

и что? как будто после этой новости я пренепременно все брошу и побегу покупать ненужные вещи...

APN
4 июн 2015 в 07:11

Чуть сбросили, сразу рекламить- типо упали цены! Они как были конские, так и остались

4 июн 2015 в 07:28

Не понимаю почему экономика России должна зависеть от доллара? У нас своя валюта - рубль. Если доллар падёт, то и рубль должен пасть что ли? Эти торгаши совсем оборзели! Всё им мало всё им не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
4 июн 2015 в 07:42

Дело не в закупочных ценах, а в неугомонном желании руководителей данных компаний к сверхприбыли. Первый курсовой кипиш сыграл им на руку, ну а дальше дураки закончились и появилась необходимость в снижении. Особенно забавляет, <эксперт> Котов, который говорит, что кризис в разгаре и что у народа уменьшилась способность покупать и тут же говорит, что нет необходимости уменьшать цены.

ОТВЕТИТЬ
Poni
4 июн 2015 в 07:47

Это не возврат к докризисным ценам а борьба за покупателя-ибо с такими накрутками на электронику продавцы остались без прибылей.Рынок мобильной электроники очень быстро развивается и не получится закупиться впрок и ждать пока у вас раскупят по большим ценам-чего многие крупные ритейлеры не хотят понимать.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 07:49

Подняли цены на 50-60%, в последствии опустили на 10-15%.

Российский "бизнес" - суровый и беспощадный.

ОТВЕТИТЬ
джедай
4 июн 2015 в 07:59

Часто смотрю интернет магазин Связной. Да, цены упали, но так, на чуть-чуть, ни с каким курсом рубля это не связано, очередной маркетинг. Будьте внимательны, граждане, сейчас из всех щелей попрет "щедрость" продаванов.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 08:17

Спасибо МТС, за снижение цены! В конце мая купил Lumia 830 на 4 500 р. дешевле чем у конкурентов! :) Чему и рад вполне.

4 июн 2015 в 08:19

Ближе к осени все равно доллар будет выше 60, так что успевайте те, кто хотел себе что-то купить.
И еще не надо забывать, что на цены влияет не только курс, а поборы нашего государства с бизнеса, в том числе запредельные ставки по кредитам. Это все с нашего кармана оплачивается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 08:39

На 100 рублей подешевел диван! Надо брать! а лучше два!

Фото пользователя
4 июн 2015 в 09:03

ну и что можно за десятку купить нынче?

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
4 июн 2015 в 09:07

что-то странно в истории интернетов цена докризисная плиты была 17к сейчас 28к как то не особо то вернулось

ОТВЕТИТЬ
Ощущения
4 июн 2015 в 09:11

Возникают странные ощущения когда через неделю после покупки аппарата цена вдруг падает на 10 и более процентов.

Биг Мэн
4 июн 2015 в 09:29

Какие такие Связные, Евросети?
Там конские цены, давно все беру в интернет-магазинах, ну накрайняк в прайскиллерах аля технопойнт, е2е4...
Я считаю кормить крупных заешвшихся монополистов я считаю - не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 10:11

Корректней было бы указать статистику до кризисных цен для сравнения,
я например 2 года назад покупал электронную книгу за 4450 руб, сейчас эта не новая модель в продаже стоит около 8000 рублей...да, не спешит снижаться в цене, между прочим этим откровением был очень удивлен.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 10:15

Налетай ПОДЕШЕВЕЛО !!! P.S. это ирония если кто не понял : )

4 июн 2015 в 10:21

все очень просто-у людей нет денег!
Цены изменились, а зарплата нет!
А правительство все сообщает"кризис" кончился.
Ну да кончился. Не все могут на продукты потратиться, не то что на гаджеты.

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
4 июн 2015 в 10:40

ничего. сейчас доллар вернется к 60 - снова подрастут. оглянуться не успеем)

4 июн 2015 в 10:44

Ребята, сейчас таскать импорт по официальному курсу уже не рентабельно. Таможни заплати, налоги заплати, некоторые бизнесмены нашли выход и таскают импорт по курсу 30 рую. за 1 доллар и скажу отбоя у таких бизнесменов в покупателях нет вообще. Проверки только раз в 3 года можно устраивать, а фирму они меняют каждый год.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 10:58

Что далеко ходить, покупали по осени 2014 года, телевизор самсунг 46 дюймов за 22тыс. сейчас 44500, духовой шкаф горенье за 17000, сейчас 34000, стиральную машину за 14500, сейчас 22000, холодильник ЛЖ за 26000, сейчас 45000. Вот Вам и скидки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 11:14

Не сочтите за рекламу, но яндекс маркет вам в помощь! На некоторые виды товаров разеница цен существенная! Есть магазины(интернет) которые охотнее сбрасывают цены.

Фото пользователя
4 июн 2015 в 11:55

Угу, упали... до уровня весны - лета 2014 года в рублях причем :). Это не у нас цены понизили, это в валюте прошлогодний товар подешевел. Вон пример - планшет Sony Xperia Z2, он с ЛТЕ стоил летом 2014 ~ 23тыр, я в декабре брал без ЛТЕ ~ 22тыр, сейчас без ЛТЕ - 21тыр. Дешевеет прошлогодний и более старый товар, это обычная ситуация, а тут подаю будто это заслуга всяких там перекупщиков/магазинов, ага... акция/распродажа, знаем, - сначала на 100% накрутить цену, потом на 70% сбросить, и вот на эти 30% и жить :)

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 12:02

Ещё бы на одежду и обувь они снизились бы. Кроссовки в спортмастере 5-6 тыщ, это что такое? Кто это будет покупать. Пока цен пополам не будет, я туда не ходец. Женская обувь тоже в магазинах очень дорогая. Покупали её ритейлеры в самый высокий курс, а маржу оставили такую же как и с обычным курсом. Я вот тоже покупал запчасти некоторые за дорого, но накрутку делал меньше чем когда бакс был 35-40. Кто хочет продать-цены снизит, кто хочет сидеть с товаром (а одежда, обувь это, скажем, товар который тоже "портится", выходит из моды, старая модель, то сё), будут сидеть с ним на складе.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2015 в 12:15

Большинство покупает товар по цене - нужен смартфон в бюджете до 10, 15 тысяч, выбирают из доступных вариантов. Поэтому продавцы а) выставляют дешевую продукцию производителей 3-го эшелона, типа кенекси, микромакс, б) выставляют старые модели а-ля айфон 4с, самсунг галакси с3.

4 июн 2015 в 14:22

На ПК бы скорее цены упали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2015 в 14:25

цены конечно конские.
а ещё маркетинг-логистика не работают.
пород уйти мне найти мобильник:
-кнопочный(не люблю сенсорные)
-на 2 симки,флешка с быстрой заменой(боковая)
-камера(фото)не меньше 5 пикселей+ вспышка
-корпус желательно не пластмасса,или хотя бы задняя крышка
ищу и без выигрыша.
есть модели близкие по требам,но это Китай,не хочу
Нокия были раньше,сдулась оконча%

Человек
4 июн 2015 в 22:25

Жизнь настолько быстрая , что люди поняли что не стоит себя заморачивать всяким ненужным хламом .

Вася
4 июн 2015 в 23:36

Жадность фраера погубит - давно говорилось так и не зря. Не было спроса, могли бы под кризис расторговаться хорошо и обновить модельные ряды.
А они вместо этого тупо задрали ценники, а теперь пытаются продать. Только не задумывались, раз по докризисным ценам народ кисло покупал, то откуда он станет по конским послекризисным ценам все скупать? Зарплаты-то не выросли у людей. Кредиты тоже с чего-то надо выплачивать.
Пустые магазины бытовой техники стояли и стоять будут...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 14:05

Если учитывать что цены упали на микроэлектронику, по большей части, становиться понятна причина такого падения. Через 1,5 года она превращается в дорогой устаревший хлам, появляются модели в 2-3 раза ниже по цене, но со сходными или даже лучшими характеристиками. Посмотрев изменение цен, мне показалось что они у пали к уровню октября прошлого года, если брать во внимание скорость устаревания, то так оно и должно быть.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2015 в 05:37

в статье практически не отмечено что сейчас по "старым" ценам продается товар производителей (китайских естественно) о которых в прошлом сентябре -октябре никто , кроме узких специалистов и не слышал.

Загрузка...