23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)
Мои поездки
15 мая 2015 в 08:50

"...есть стереотипы: что таксист — это рвач..."
Помнится, был это год 2001-й. Прилетел из командировки с Северов в Толмачёво. Как добираться в город не очень понимаю, ибо первый раз. Подошел молодой человек и предложил "до города" всего за 50рублей. А раньше практика была (ездил так в область) такая, что набирает "извозчик" 4-х пассажиров, полную машину то есть и получается недорого для каждого. Ну я и подумал, что будет так же, потому и недорого. Сел в машину, больше пассажиров не было, только водитель и этот зазывала. У меня сначала уже закрались смутные подозрения, но было всё нормально, пока не доехали. Товарищи сказали, что 50руб за километр и с меня 1500руб и то, мол, по короткой дороге и со скидкой (а у меня тогда вся зарплата была около 4000руб). Ну у меня была с собой 1000руб "казенных" денег, её и отдал. Они меня типа даже пожалели и согласились на эту сумму, а перед этим грозили вызвать "службу безопасности" (да бандитов, проще говоря, это я уже понял сразу).
Через пару-тройку лет знакомый так приехал уже за 4500руб. А еще слышал историю от других знакомых как женщина из аэропорта в Москву поехала "всего за 50 баксов" (потом выяснилось, что за километр и бедная женщина лишилась всей наличности).
А вы говорите стереотипы. С этими ребятами ухо востро надо держать и о цене договариваться подробно и до посадки в машину. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2015 в 10:20

по поводу "рвач", в прошлом году прилетели из Турции в Толмачёво, тут же подлетают местные таксисты - 2000р до города. На стене реклама такси (не помню какого), звонок - 500руб. До свидания!

15 мая 2015 в 12:17

Ага и стоят эти бедняги, возле автовокзала и говорят что меньше чем за 500руб до Главного вокзала они не поедут, не выгодно, а оказывается на ресторан не хватает...

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
15 мая 2015 в 09:52

А мне нравится текущее положение дел . Позвонил , заказал , приезжают быстро . ... Пользоваться такси начал с 90-го года, как повзрослел )) , очень хорошо помню советские такси и таксистов , зеленые огоньки типа "свободен" и вдруг прямо при тебе выключение и дерзкие слова "все - я в парк ", помню, как в 90-е теже таксисты спекулировали повсеместно водкой прямо из машины .... . Наглые были таксисты, а сейчас вежливые и за клиентов борятся . Сейчас такси это не роскошь , а средство передвижения . Рыночные условия , не хотят пусть не ездят , другие найдутся , а ныть дело не благодарное ...

1421
15 мая 2015 в 10:47

Не надо ныть, грузчиком работать намного тяжелее, за ту же 1000 в смену. Таксист не профессия - это, состояние души. Кто не согласен, я спорить не буду. Проработал таксистом 5 лет, после увольнения из армии. Если в душе ты таксист - будут и заработки и чаевые и удовлетворение от работы, если нет - меняй профессию. Работал бы и дальше, но родились 2 сына и я стал нужен дома, да и жена была против. Но и сей час, когда вижу вскинутую руку останавливаюсь и подвожу, хотя с деньгами всё пока нормально. Всем таксистам привет и всего. всего, всего....

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 10:08

Да, тяжело жить стало. Вот раньше можно было на машине как на автобусе народ подбирать. И денег гребли как лопатой. Кушали тольков ресторанах!
А теперь автобус из такси не сделаешь, клиент не хочет )

Нюни распустили.
А вы за машиной следите? Я за иногда езжу на такси. И даже заказывая премиум автомобиль - в машине неубрано.

В Екат летал недавно. По работе. Заказывал такси, попросил ХОРОШЕЕ, девушка сказала "вам именно дорогое или хорошее?" попросил хорошее. Приехала 6ка, с парнем 19л. Шестёрки уже фиг знает сколько не выпускают, а у него все в идеале. В салоне ни пылинки, ни запахов. Стекла идиально чистые. Так я ему на чай оставил 500р попросил телефон, и с ним и ездил. Прилетел в Новосиб, заказал вип такси, пришла камри. Да свежая, да комфорту в 10 раз больше, но он видетели не любит ездить с закрытыми окнами, и по этому весь салон пыльный, и постоянно курит! И я из принципа эти 10р сдачи забрал. Ещё и позвонил и оставил своё мнение о машине.

Виталиk
15 мая 2015 в 01:13

Как и о любой профессии, об этой есть стереотипы: что таксист — это рвач

Ага, все ж последние годы любые ЧП в аэропортах, метро и тд опровергают этот стереотип, никто из таксистов даже в мыслях не имеет сразу же задрать ценник и воспользоваться трагедией для наживы.

ОТВЕТИТЬ

Это хорошо что цены на такси встали на свое место. Раньше и машины так доступны не были, таксисты пользовались этим а потом ели в ресторанах. А сейчас работать надо, работать, а не ожидать по 3 часа одного клиента, который 300 руб заплатит чтоб проехать 5 остановок.

ОТВЕТИТЬ
S100
15 мая 2015 в 23:37

Я может маленько не понял позицию таксистов. А какие у них претензии? Меняется время и технологии. А когда в 90-е загнулась вся легкая промышленность в Новосибирске, завод Вега в Бердске и куча других предприятий, - почему от них ни писка? Почему ВЫ кричите? - НЕ НРАВИТСЯ, НЕ РАБОТАЙТЕ!! Вас силой не тянут - просто скажите - больше ничего не умеем!!!!

15 мая 2015 в 09:54

Все правда,все правда. Однажды,ко мне подсел "волшебный" клиент. Я возил его с 9 вечера до шести утра. Он просто катался по городу, попивая пивко. Пару раз заезжали подкрепиться,он угощал. Каждый час он клал денежку в бардачок и мы ехали дальше. Под утро его потянуло на "клубничку". Предложил и мне. Я отказался. В кармане у меня уже лежала месячная зарплата и я поспешил домой. Это было давно,но так приятно вспоминать. Конечно,времена изменились. Возможно профессия уходит так как личного автотранспорта много. Сейчас проезжая мимо остановки общественного транспорта часто думаю,что если бы кто-нибудь поднял табличку куда ему надо и оказалось по пути,я бы легко подвез его бесплатно. Чисто по человечески-что ему там стоять под дождем или в мороз? А рядом с остановкой припаркован таксист-ждет когда "жертва" дозреет. Да,надо зарабатывать,но в первую очередь мы люди. Не стоит забывать об этом.

ОТВЕТИТЬ
eugen
15 мая 2015 в 12:09

Господа таксисты, если такие здесь есть-вот обьясните мне, непонятливому , почему такси ИЗ Толмачева стоит в 2-2,5 раза дороже , чем В Толмачево ?-естественно из одного и того же места ! а потом жалуйтесь не низкие заработки , жадных клиентов, жизнь не удалась и прочее.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 16:02

Нечего плакать, эпоха беспредела и сверхприбылей закончилась для всех направлений бизнеса. Такси тут не исключение. Цена перевозок стала адекватной и это радует. В 2008 г. платил 500 руб чтобы доехать с Ядринцевской (Центр) до сада им. Дзержинского. Так водитель еще имел наглость запросить дополнительные деньги за перевоз багажа (системный блок) в багажнике. А рейсы из Толмачево, ж/д вокзала, автовокзала, барахолки - это вообще вымогательство на грани криминала. В прошлом году ездил даже большее расстояние - 300 руб, это с вызовом. Вот так. Пора бы привыкнуть, что в 21 веке при обилии автотранспорта перевозка пассажира из пункта А в пункт Б не должна оцениваться как высококвалифицированный сложный труд.

плавали знаем
15 мая 2015 в 09:47

Господа таксисты, хотите идти в ногу со временем и выгодно отличаться от тех кто "подбрасывает по пути"? Так подключайте беспроводные терминалы по приему карт Visa и т.п. Я как потребитель скажу Вам спасибо за то что у Вас нет сдачи, а я заранее как дурак не разменял и не подготовился к престижной поездке на такси)).

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
16 мая 2015 в 11:17

В Стамбуле бензин в три раза дороже нашего.Город в разы больше. Такси стоит примерно как у нас.Официальное.Логотипное.И никто не плачется.Потому что у любой профессии есть своя цена.Таксист это низко квалифицированный труд.Это нормально когда люди без особых редких навыков зарабатывают немного.А вот как раньше когда они деньги лопатой гребли- ненормально. Откуда у таксистов раньше заработки были такие? Водочку продавали? Да.Девочек могли предложить- знали где есть.Злачные места знали.То есть работал таксист провайдером в полу криминальный мир.А сейчас только людей возит

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 00:45

Профессия таксиста вполне обычная, тяжелая, рутинная. Это такая же работа как и все остальные и за нее платят в зависимости от состояния рынка, спроса, предложения. Считаю вполне нормальным когда в большом городе каждый может себе позволить поехать на такси, это нормально.

я не люблю такси
17 мая 2015 в 00:43

Престижная профессия, ежедневные рестораны..... Т.е. таксист важнее, нужнее, исключительнее чем хирург, авиадиспетчер, пожарник .... Престижность это за мин 5-7 урвать полтишок сверху и прохавать в ресторане.... По мне так это жизнь впустую бомбилы .... Единственно мне непонятен пафос и бравада этих людей, прям мачо дорог

15 мая 2015 в 13:32

"Сейчас сетевая компания берет за поездку от областной больницы до Северо-Чемского 90 руб. " что то ты попутал дорогой Андрей Глухов!... от меги (ватутина 107) до северо-чемского самое дешевое стоит 160 руб!! откуда такие цифры 90 руб да еще и от обл больницы??? назовите пжста такую сетевую компанию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2015 в 10:29

Довольно часто пользуюсь услугами такси, когда нужно добраться домой из тьмутаракани поздно ночью, когда транспорт уже не ходит, либо когда уезжаю/приезжаю с отдыха, либо в непогоду. Цены стали на извоз очень адекватными, даже по сравнению с теми, что были года 2-3 назад.
Я это расцениваю так - не было бы таких цен, не пользовался бы такси, уезжал бы с кем-нибудь либо до 12и. А так даю возможность заработать людям. Это всем выгодно.

Фото пользователя
15 мая 2015 в 08:33

Я говорил своим клиентам проще: "Скажите адреса и наслаждайтесь поездкой"
и давал крюк километров 50-150, благо дороги свободные были. товарищ рассказывал как на пединституте поймал такси чтобы до речного вокзала доехать. таксист решил что он не местный и собрался было ехать через первомайку, но этот номер у него не прошел

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
15 мая 2015 в 09:07

Профессия водителя такси и не должна быть сверхпрестижной, т.к. освоить ее может любой. Сейчас рынок все поставил на свои места, а в советское время - помню с родителями ехали из гостей из Академа на Левый берег - По счетчику 4 рубля, что ли, было - но везли нас за десятку, да еще поди - поймай машину. Сейчас тебя за приемлемый ценник заберут в течение 10-20 минут практически из люой точки.
Обедать по ресторанам должны специалисты высокой квалификации, а в советское время все с ног на голову было - рабочий получал больше инженера, куда это годится? Я не говорю, что сейчас идеально, но по крайней мере такси рыночная экономика поставила на место.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 00:15

Немного грустно конечно за мужиков, но время не стоит на месте. Всегда так было, когда ткацкий станок придумали - ткачи остались без работы, и так далее. Скоро нас машины без участия человека возить будут, будем надеяться доживем до этого момента

ОТВЕТИТЬ
Рассмешило
18 мая 2015 в 10:54

Поймал недавно такси в центре. Собирался вызвать, но смотрю едет свободное. Маршрут привычный и его компания берет за него 160 рублей. Приезжаем на место, таксист говорит 200. На самом деле 40 рублей не критично, но интересуюсь. Почему всегда 160, а тут 200? Таксист отвечает, мол 160 - это когда с диспетчером, а так дороже. Продолжаю интересоваться, а почему дороже-то? Он говорит мол ну мы же не договаривались. Отвечаю, ну ок, не договаривались, значит 50 рублей, не договаривались же. У таксиста срыв всех шаблонов. Продолжаю нагнетать, говорю, что сейчас позвоню диспетчеру, спрошу, действительно ли так дороже. Таксист в истерике, вот ведь, хотел банк сорвать, а тут неприятности. Говорит, пытаясь сохранить лицо, ладно 150 с тебя. С чувством выполненного долга отдал ему 200, за моральное страдание. Надеюсь больше безобразничать не будет))))

Николай
15 мая 2015 в 07:37

"Вот у меня высшее образование, и че? Куда я пойду? На заводе, где я работал, платят 15 тыс"- в этих словах вся правда жизни в нашей стране. Нищита даже среди тех кто работает. Пособие по безработице в Греции минимум 350 Евро. Средняя зарплата в Финляндии более 3000 Евро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2015 в 01:38

Профессия таксиста сродни официанту, на самом деле. Сейчас не 90-е, машины у всех почти имеются, и конкуренция побольше. Так что - рынок всё расставил на свои места, и это правильно. И да... Бомбила - не таксист!

16 мая 2015 в 12:32

Терпеть не могу таксистов, понимаю, что не все они такие, но на глаза попадаются именно эти - здоровенные, инфантильные прощелыги, готовые удавить пассажира за эти паршивые бумажки. Стараюсь не ездить на такси, буду ездить только когда этот бизнес и люди в нём станут адекватными, в машинах будут счётчики, а люди будут работать, а не красоваться за рулём.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 15:13

Ничего страшного, я тоже работаю и не могу себе позволить обедать в ресторанах!!! Если бы таксисты мало зарабатывали, то все подряд не стремились бы туда пойти на подработки!

Плохо только, что сейчас приезжают такие таксисты, которые даже центральные улицы не знают и бегаешь за ними по всему кварталу. Или приезжают на таких колесах, на которых не возможно заехать на горку. Бывает даже такие разбитые и ГРЯЗНЫЕ машины, что ПРОТИВНО садиться в молочном пальто на такое седенье....

Помню 6 лет назад, заказала такси с Северо-Чемского, чтобы доехать до Бугринской рощи и с меня взяли 280р. - это нормально?

Про то, что водитель такси, как профессия исчезает - я согласна.

Фото пользователя
16 мая 2015 в 21:13

Конечно-конечно... На грани исчезновения...

Xaos
15 мая 2015 в 07:09

Клиент всегда прав. Зачем платить больше, если есть тоже самое за меньшие деньги. Тем более у многих есть знакомые таксисты и все знают какой у них заработок (явно не только на хот дог хватает).
Нужно подстраиваться под современные реалии жизни. По онлайн програмам часто приезжают хоршие чистые машины и даже красивые таксистки.
Конкуренция скидывает цены. Также есть иностранные онлайн магазины, которые стоят поперек горла нашим магазинам техники

ОТВЕТИТЬ
Василий
15 мая 2015 в 00:29

Волошин адекватен, а вот Глухов разнылся. Я езжу на такси каждый день и пресловутые поездки дешевле сотки это большая редкость и выходят такие реально за 3-5 минут в пути. Больше это и не стоит. Средняя поездка мне обходится в 150-200 рублей и занимает 15 минут. Не сложно посчитать, что даже если зарабатывать 150 рублей в 30 минут и 300 в час, то за 8 часов получится 2400 рублей, даже если вычесть 1000 рублей на амортизацию авто и бенз, 1400 за рабочий день вменяемый заработок, по кризисным временам, для не квалифицированного труда. Ну пусть даже 1000 выходит. А что вы хотели. Тем более что по таким тарифам машины на рейсе обычно стоимостью от 100 до 350к всего.
Да, 15 лет назад сисадмины тоже за день работы получали как сейчас за месяц. А теперь, в среднем, как уборщицы уровень отношения и зарплат лишь чуть выше. Так там знаний и опыта надо сколько. Я просто переквалифицировался и не ною.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
15 мая 2015 в 08:50

Этой стране не нужны инжинеры и ученые, в этой стране всегда нормально зарабатывали таксисты. Потому для этой страны нормально, чтосогласно оффициальной статистики уже 40% заработков уходит на оплату потребительских кредитов. О каком такси говорить при таких доходах?

ОТВЕТИТЬ
Валентина Поршнева
17 мая 2015 в 22:35

Ребята -таксисты!!!!У ВАс очень ОПАСНАЯ ПРОФЕССИЯ!!!!!Мой любимый сыночек -Владимир Бабинецкий -работал таксистом в "Блюзе"( академгородок) . Трагически погиб на смене, за 9 часов до своего юбилейного дня пождения -35 лет....да ещё и в праздник -международный день таксиста!!!У него остался маленький сынок...я не живу после его гибели -горюю по сыну.....И на Годовщину его гибели обратилась в этот Блюз -помочь материально сделать поминки и панихиду -отказали......Разве -это люди.....Таксист -очень страшная профессия!!!!Бросайте её....Пусть Ваши мамы не плачут ...как я....Хотя...Пусть ВАм -повезёт в пути...и держитесь крепче " за баранку".....А мне горевать до последнего вздоха.....

ОТВЕТИТЬ
зелененький
15 мая 2015 в 01:07

Ну да, таксист нынче - это где-то между дворником и охранником. Для работы не надо уметь вообще ничего и не надо иметь почти ничего, но и доходы, соответственно, почти никакие.

А смысла создавать нормальную службу такси, с нормальными (не убитыми) машинами, с опытными водителями - нет никакого, никто не будет ездить за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 13:08

Ну вот кушали в ресторанах, тратили деньги на ветер, и не заботились о будующем, значит таким людям и не нужны деньги. Умный человек большой поток денег приумножает а не разбазаривает. Таксисты раньше были реально богатые. Помню до 2008 года бывало поедешь просто кататься по городу, так еще и 500р заработаешь на случайных попутчиках. Вы представляете 500 рублей за ча-два? А если профессионально подойти к этому вопросу? Вот и выходит что заработок при нормальном подходе получается в разы больше чем у других неквалифицированных работ. А сейчас все сравнялось. И впринципе правильно.

20 мая 2015 в 20:04

В дополнение - сегодня рано утром в Толмачево наблюдал картину - человек с одним чемоданом спрашивал у таксистов, почем от Терминала А до парковки на кольце будет - меньше 200 рублей никто не говорил. Расстояние - 1,5 км. Пробок нет. Туда - обратно к терминалу - 5-7 минут. Износ и бензин говорите?

ОТВЕТИТЬ
Перевозчик
20 мая 2015 в 05:54

Почему все сразу критикуют водителей такси, не квалифицированный труд и прочая хрень! Водитель трамвая, троллейбуса, автобуса, водитель такси - это все квалифицированный труд, требующий определенного навыка, опыта и ответственности. Но по сравнению допустим с водителем трамвая, который использует для работы муниципального имущество, частный перевозчик использует личный транспорт который прежде всего необходимо купить и обслуживать. Помимо этого заправлять, 100км=300руб. Диспетчерские 40руб. С заказа или 15 процентов. Чтобы что-то заработать, нужно работать минимум 12-15 часов. Допустим если рассмотреть рост цен с 2012-2015год, бензин вырос на треть, продукты подорожали в три раза, а такси подешевело. Т.е. Дешевеет только такси получается и вы еще чем то не довольны. А кто думает, что это так легко, попробуйте сама почувствовать это: выехать на своем авто, возить всех подряд (кому-то покурить дай, кому-то наблевать разреши, то наркоманы, то в хлам бухие) + к этому риск получить по голове + риск с не расчетом и прочее. И что в итоге остается водителю, при среднем заказе в 200-250 рублей, на выполнение которого уходит около часа. Не нужно отзываться плохо о людях, все мы разные.
Прежде всего нужно оставаться людьми и уважать, чужой труд.
А когда садитесь чужую машину, уважайте человека который за рулем. Всем желаю добра, а водителям ни гвоздя ни жезла!

Шура_Ли
19 мая 2015 в 13:50

"А не кто не задумывался что все сетевые компании такси не несут не какой ответсвенности !" - про какую отвественность вы говорите, чем вы ответите. Правовая система разрушена, у кого больше денег тот и прав.
"отдать на 50 больше и поехать на офицальном такси!" - это цена соблюдения ПДД ?

ОТВЕТИТЬ
123
18 мая 2015 в 13:28

Мерседес на прошлой неделе обьявил о запуске роботов-грузовиков , в яблоке прогнозируют , что уже через 10 лет в сша людям будет запрещено водить авто

ОТВЕТИТЬ
Миклухо-Маклай
15 мая 2015 в 10:52

В день выходит чаевых от 100 до 300 руб. В принципе это тот же заработок, практически основной. Благо еще есть люди, которые это понимают. Я хожу в парикмахерскую и всегда плачу своему парикмахеру 300 руб вместо 250, потому что хочу отблагодарить от души. Так же и в ресторанах. Официанты не будут улыбаться за оклад. Это надо понимать. А вы предлагаете таксисту купить терминал дорогой и тд (большие расходы) тем самым лишить себя дохода. Вложенные деньги не вернутся, не говоря о прибыли. Представьте что у вас свое дело и вы решили купить оборудование которое не окупит себя?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 10:31

Господа таксисты, а что вы умеете кроме вождения, чтобы претендовать на высокие зарплаты? да вы должны знать и соблюдать ПДД, да вы должны знать город, а кроме этого? Вы же отвечаете за пассажира во время поездки, однако, кто из вас умеет оказывать первую помощь или вдруг роды принять сумеет?

ОТВЕТИТЬ
123
18 мая 2015 в 12:16

Из всех профессий больше всего не выношу таксистов(бомбил, которым на второй слой икры не хватает), нянь (которые "Так принято! вы мне должны отпуск оплатить") и риэлтеров. Ну что за профессии? За очень узкий навык, по сути обслуживающего и не высококвалифицированного труда требовать гигантские деньги. Таксист везет из пункта А в пункт Б, няня приглядывает за ребенком, пока родители заняты, риэлтор помогает продать или купить чужую квартиру. Очень хорошо, что хоть у таксистов все в норму приходит! И не надо говорить, что вменяемый нормально ездящий водитель на нормальной машине стоит как сбитый боин, а если дешевле - значит клиент сильно рискует! Себестоимость услуги считайте корректно, и все у вас наладиться, уважаемые бомбилы.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
15 мая 2015 в 01:08

Сейчас много временных людей, не местных — с Казахстана, с Узбекистана, с Таджикистана. Они ездят за копейки, но знания города ноль. Это сильно подмывает репутацию водителя такси. Я говорил своим клиентам проще: "Скажите адреса и наслаждайтесь поездкой". Мне не надо указывать, куда ехать, где повернуть, я спокойно развозил по адресам. А сейчас клиент не может расслабиться в машине, потому что водитель не знает города

А что, казахи-таджики не умеют навигатором пользоваться что ли?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 20:05

Да 82год. Ваз 2103 Купил за пол года работы в такси. ПАТП-5. Както-так.

Фото пользователя
15 мая 2015 в 08:42

А какими такси (и приложениями) пользуетесь Вы граждане ?
Такси которым я пользуюсь на данный момент считаю дорогим, от Речного до Молодежки -200р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 11:16

Ох как мы все любим нахаляву подешевле! Если подходить к вопросу такси как во всех развитых странах то водитель такси долеж приезжать на логотипной машине по адресу к клиенту с путевым листом с отметкой врача и отметкой механика что машина технически безопасна. Ко мне приезжали водила с перегаром или накуриный на солях. А другой все за сердце держался я думал помрет в пути от инфаркта!

ОТВЕТИТЬ
Нелегальный таксист
15 мая 2015 в 02:49

Ну как то так ) в общем то во всем согласен, рынок такси убит налогами и отсутствием заказов,наверное как и все сферы деятельности в стране что не обслуживает трубу.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 14:01

Помню из детства. поездку на такси от "Дом офицеров" до "Академгородка", тогда отец отдал 25 р. мы были вдвоем, так он ещё по пути парочку прихватил, при стоимости булки хлеба 20 коп., сейчас рублей 400-500 вот и считайте

АААААА
19 мая 2015 в 14:59

Теперь ездят все, просто не всякий водитель возит всех подряд, как это было раньше.
Может, доходы тасистов как то связаны с этим моментом?

20 мая 2015 в 10:08

Мельчают нынче некогда престижные профессии. Водители автобусов, таксисты, станочники, конструкторы, даже летчики. Эх, где те времена, когда таксист был одет по форме и ездил на Волге с зеленым фонариком спереди.

20 мая 2015 в 19:59

Бедные, бедные российскиу таксисты...
Вспомнил таксистов за границей. Чаще всего, почему-то, получалось дешевле, чем у нас. Хотя почти всегда настаиваю ехать по счетчику.
А сервис - иногда и выше.
Такси, наверное, в самом дорогом городе Юго-Восточной Азии - Сингапуре - с навороченными навигаторами, счетчиками, терминалами оплаты по карте, платными дорогами и чудовищными экологическими сборами - дешевле!
Парадокс, однако...

15 мая 2015 в 10:13

Плохо когда в схему "спрос-предложение" лезут явно излишние контролеры и монополии. Исчезает стимул к работе. А в проигрыше кто? Потребитель. Вроде бы тот о ком так сильно заботились. Каждому потребителю угодить нельзя иначе это не рынок.

Make
19 мая 2015 в 10:44

Андрей Волошин вы говорите, что сейчас много временных людей, не местных — с Казахстана, с Узбекистана, с Таджикистана. Они ездят за копейки, но знания города ноль. Это сильно подмывает репутацию водителя такси.
Во первых, я не знаю какой у вас город, но Казахстанцы таксовать в Россию не поедут!
Во-вторых, действительно, что казахстанцы не умеют пользоваться навигатором, что ли?
В третьих, чью репутацию они подмывают?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2015 в 09:22

Рынок все еще не расставил на свои места, ему еще предстоит это сделать! Ужесточение законодательства уже в сентябре этого года, многие сетевые компании такси будут вынуждены поднять минималку, количество водителей уменьшится т.к штраф будет 30 тыс.руб, повторное лишение права управления за отсутствие лицензии! Так что радуйтесь господа пассажиры халяве, вы ее так любите. Та стоимость поездки которая на дынный момент есть не оправдывает затрат на страховку амортизацию, а если что то сломается не дай бог то пиши пропало!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 мая 2015 в 22:57

У меня на чемском знакомые таксисты если опаздываю на работу всегда с ветерком довезут и по короткой дороге и в дороге не скучно

Михаил
20 мая 2015 в 20:19

Кого не устраивают убитые тачки ездийте на такси по дороже)зайдите на сто посмотрите ценники на замену деталей иной раз замена дороже чем деталь) да и делают на отвалите)а на счет типо попить пиво 500 рублей покурить 50 рублей ты дружище попробуй вывести страйк или шампанское или тоже самое пиво из салона)лично мне страйк проливали благо что чехлы хорошие были снял постирал пару раз,а представьте если прольётся салон как разбери а химчистка салона стоит ещё больше)

таксист
20 мая 2015 в 23:00

В 2008 год бензин стоил 15-20 рублей за литр, минималка в такси тогда была 120-150 рублей за 20 минут. За 20 минут тогда можно было уехать из центра на затулинку, не нарушая скоростной режим и соблюдая ПДД (сам лично проверял, не верите проверьте сами часа в два ночи).
Сейчас бензин стоит 30-33 рубля за литр, а минималка осталась на прежнем уровне! Но изменился метод расчета стоимости поездки. Раньше проезд был повременный, а сейчас покилометражу. И сейчас стоимость поездки из центра на затулинку уже около 250 рублей!
Я как таксист со стажем около семи лет, Вам скажу, что благодаря сетевым компаниям работы у таксистов стало больше, но качество водителей ухудшилось. Так как, опять же благодаря этим сетевым компаниям, на подработку может устроится практически любой таджик, казах, узбек! Благо в хорошую службу такси авось кого не возьмут!
Таксист который ноет, что не хватает денег на ресторан - не таксист, а рвач!
А действительно хороший водитель, никогда не будет жаловаться на отсутствие работы, так как кто хорошо работает, того и хорошими заказами балуют диспетчера!
Одно могу точно сказать, с нынешними ценами на текущий ремонт машины выделить средства сложно!
Питаюсь кстати обычно в РУССКИХ БЛИН (скажу Вам весьма не дешево выходит за два блина с добавками и час), а когда с компанией других таксистов, то либо ШАШЛЫКОФ, либо СУШИ ТЕРРА!

21 мая 2015 в 06:15

ну в сингапуре вам такси к подъезду не подадут ( понятное дело к гостинице доедет) и довезет оно вас не до подъезда, а за пол километра от нужного адреса. я б это вообще такси не назвал. и цена при этом будет в районе 0.5 бакса за километр ( ночью еще дороже)- это в 2 раза дешевле чем у нас в городе у большинства СЗТ

Миклухо-Маклай
15 мая 2015 в 10:59

Все клиенты, которые при выборе фирмы такси выбирают стоимость минимальной поездки ние 170 рублей, заведомо согласны сыграть в рулетку на везение в качестве оказываемой услугой. Есть такие знакомые. Есть конкретные примеры. Существуют и всегда будут фирмы, которые будут оказывать качественную услугу (новая иномарка 500 - 1000 руб, водитель знает город, чистый салон, 107,7 нет даже в настройках, ни разу не курили, не говорит первым, помогает с багажом, имеет ДДУ, вежлив, не обсчитывает (люди сами дают такому) и тд. Но такая услуга стоит других денег и всегда будет дороже!!!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 12:25

17.05.2015 примерно около 1.30 ночи по Ипподромке в сторону Танковой недалеко от Писарева по левой полосе перлись 2 девушки, прямо по проезжей части. Я их заметила со своей средней полосы примерно в полутора десятках метров, а некоторые в левой полосе мчались быстрее ведь. Заметила, что одно из авто оттормозилось и остановилось на аварийке прямо за ними. Я же везла подругу с малышкой, в тот день достаточно выпивших за рулем было (по стилю вождения понятно было), можно было набрать номер телефона доверия и не отключаясь 2 часа подряд просто озвучивать новые номера машин через каждые 5-10 минут, а учитывая как у нас любят влетать в филейную часть авто, стоящего на аварийке и со знаком, я побоялась остановиться, чтобы узнать, не нужна ли девицам помощь, напр, психиатрическая. Ибо в здравом уме гулять по проезжей части Ипподромки люди не будут.

Если девушки будут здесь читать комменты, мне хочется задать им вопрос - вам действительно настолько плевать на свою жизнь? плевать на то, что ваши матери, отцы, если они есть у вас, будут с ума сходить, ведь вы для них смысл жизни, те самые комочки их плоти и крови, которыми они любовались когда-то цать лет назад? любоваться Вами, лежащими в гробу, конечно, куда приятнее, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2015 в 15:59

Причём здесь низкоквалифицированный труд? Человек использует для зарабатывания денег своё имущество. Он вкладывается и хочет, чтобы его вложения окупились. И не нужно говорить, что любой может этим заниматься, как минимум нужен автомобиль. А если через 5-6 лет ресурс его "лошадки" будет исчерпан, а на новую он с так и не заработал? А к этому всё и идёт.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2015 в 01:25

А еще бывают отдельные "индивидуумы" : за покурить - 50 рублей сигарета, за выпить пива - 500 рублей и прочая чушь! И преподносят это в качестве высшего сервиса, мол: "любой каприз за ваши деньги". Да не хочешь работать - не вытрепывайся, есть у тебя такса - вот по ней и работай, сиди и не рычи: сказали ехать туда-то и диспетчер выдала: "90 рублей", вот бери и едь!

легальный таксист
19 мая 2015 в 12:45

А не кто не задумывался что все сетевые компании такси не несут не какой ответсвенности ! 95% работающих там нелегалы подработчики! Диспечерская служба оказывает информационные услуги,тоесть продаёт заказ нелегалу, пользуясь тем что в законе о такси пробел, и с кого вы что спросите? для сравнения у меня есть разрешение на перевозку, страховка, осаго, для такси, стоит дороже обычной путевой лист ежедневный с контролем врача и механика! я не задираю цены и не рвач, работаю 200 руб, минималка, 2км далее 20руб км,, на жизнь не жалусь , Ну а далле каждый сам решает, с кем ему ехать! отдать на 50 больше и поехать на офицальном такси! В маршрутке, и Автобусе проезд не дешевеет, там нет нелегалов, и власти полностью коотролируют рынок, а такси не кому не надо, отсуда и демпинг, и цена , дешовая, достаточно просто запретить давать заказы нелегалам и сразу всё встанет на свои места и цена поднимится а.так это просто недобросовестная конкуренция! хотя я от неё не страдаю, кто разберается тот поедит со мной софицальным перевозчиком!

Фото пользователя
15 мая 2015 в 09:06

Зачем знать город наизусть, если есть, например, Яндекс.Навигатор?

шмарс
20 мая 2015 в 16:58

Заказал такси из Академгородка в город примерно в марте. Пришла совершенно новая тойта камри. Кожаный салон, белая кожа. Мы с женой как олигархи проехали. Бабушки на скамейке у дома, когда мы подъехали, рты раскрыли. Ну разве плохо?

Загрузка...