20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Фото пользователя
28 апр 2015 в 14:10

Я еще помню программу 20-20 . Выступление Горбачева, что каждый к 2000 году получит отдельную квартиру. И каждый чувствует что живет все лучше и лучше. Вот ваучеры раздали, госсобственность поделили. И пенсии тоже поделят.

29 апр 2015 в 10:38

мне все этим потуги гос-ва с очередным облапошиванием народа напоминает время коллективизации в 20-30х годах прошлого века.Бабушка рассказывала: жила ее семья в деревне, работали не покладая рук, дом имели хороший, одну корову и лошадь. А пришли коммунисты назвали их кулаками, раскулачили - и все забрали - для "блага государства и народа". теперь вроде тоже для блага делается, только не теми методами по моему. введите налог на богатство - вот это будет дело. а то и так расслоение в обществе увеличивается. а такими методами только будет обнищание увеличиваться. может хоть референдум какой бы устроили - что люди про это все думают. мне вот до пенсии еще лет 20, а доверия к пенсионной системе да и всему гос.управлению нет совсем. и я против увеличения пенсионного возраста и отбирания пенсий у работающих пенсионеров. Доверие к системе будет только если будет она стабильной и неизменной. А у нас она из года в год меняется - то так то сяк. НПФ - завтра признают себя банкротом и все - денежки тю-тю. У нас в стране всяко может быть и концов не найдешь. А верхушки - как жили хорошо так и будут жиреть.

Фото пользователя
28 апр 2015 в 11:19

"Например, в январе пенсионный коэффициент стоил 64 руб. 10 коп., а в феврале был проиндексирован до 71 руб. 41 коп." ....... "Как поясняют в пресс-службе Пенсионного фонда по НСО, с зарплаты в 27–30 тыс. руб. и с сохранением всех частей пенсии в ПФР за 2015 год можно заработать около 5 пенсионных коэффициентов."

71,41 руб. * 5 = 357,05 руб.
Не обожраться бы на них в старости.

NNNN
28 апр 2015 в 15:19

Моя знакомая вышла в январе на пенсию. Работала сразу после института. Но вот года, когда только начинали развиваться малые предприятия, не вошли в стаж. Тех МП уже в помине нет. Справок не собрать по ним. В итоге пенсия вышла 10,5 тыс.р Минус платежи за квартиру. Даже не знаю, на что она будет жить, если уйдет с работы.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
28 апр 2015 в 08:35

Сколько не работай и сколько не отчисляй, государство так подкрутит пенсию, что получать будешь сумму близкую к минимальной. Есть мнение, что баллы, коэффициенты, время выхода... только, чтобы меньше платить.

snowman
28 апр 2015 в 14:19

Нельзя выиграть там, где правила меняются по ходу игры по желанию второй стороны в любой удобный для нее момент.
К обсуждениям ранее публиковавшихся на НГС статей про налогообложение зарплат: кому то нужны еще аргументы про глупые надежды получить что нибудь себе с собственных налогов?

29 апр 2015 в 14:46

Вполне себе неплохая схема "кидалова" эта наша пенсионная система.
Надеяться нужно только на себя, родных и близких.

скептик
28 апр 2015 в 00:29

Еще бы сказали, что будет значить пенсия в 68 тысяч рублей через 20 лет... Может, то же самое, что и сейчас 6 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 апр 2015 в 10:05

никогда НЕ верил и НЕ поверю, в эту бредовую пенсионную систему...

ОТВЕТИТЬ
Самбади
29 апр 2015 в 17:23

Сколько помню наших властей, всегда когда они тянут свои руки к народным деньгам - быть беде. Не у них будет беда, а у нас - у населения.
Ждём.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 12:52

Я вот главного не пойму, а чем НПФ лучше, чем то, что я самостоятельно буду покупать/продавать акции, валюту, оформлять вклады? Такое ощущение, что ничем, просто возьмет мои деньги и потом испарится в никуда, а государство ручками разведет.

28 апр 2015 в 01:03

с зарплатой в 30тыс руб минус ипотека,коммунальные,питание,образование детей и т.д. тут даже 2тыс нет возможности отчислять в нпф не то что 5тыс. тем более через 25 лет пока я пойду на пенсию (а там еще и лет 10 накинут чтоб в 65 лет на пенсию) смысл в этой накопительной системе?да я их физически не успею выбрать эти деньги,а наследование-выплатят голые суммы без индексации.вот нас принуждают на работе всех повально в благосостояние вступать сделали очень хитро-кто до 2004г успел вступить тому 20%от среднего добавка к пенсии (около 8 тыс у одной сотрудницы платила она 11лет),а кто после 2004г тому что накопишь разделят эту сумму на года дожития или пожизненно и всё (там тыщи 1,5-2 получается у другой сотрудницы платила она 5 лет в НПФ).невыгодно если ЗП маленькие и отчислять нечего ибо и так на жизнь не хватает.все для людей!

Фото пользователя
28 апр 2015 в 07:57

Обсолютно нет уверенности на "поддержку государства"и не важно делаешь отчисления или нет. Остается одно, пока молодой самостоятельно готовиться к старости, развивать собственный бизнес и надеяться только на себя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 14:55

зашел в личный кабинет. у меня там больше 600 тысяч скопилось. лучше бы мне их на руки дали, я бы в банки их пристроил бы

В ужасе
28 апр 2015 в 20:37

Читаю и ... с первых строк холодный ужас охватывает: "увеличить пенсионный возраст" - да, рабочего народа до пенсии и так не много доживает, а так еще меньше будут доживать, т.е. пашите граждане на государство пока не сдохнете. Отличная экономия бюджета! А про снижение пенсий работающим пенсионерам с хорошим уровнем дохода вообще до крайности обескуражило - значит людей, которые уже отпахали на это государство, и уже ЗАРАБОТАЛИ себе эти нищенские копейки, но не желают влачить нищенское существование, государство еще и обокрасть решило. И к ним в карман уже заглянули, молодцы! Лучше бы из своего достали, там много чужого добра. Завуалированный геноцид!

28 апр 2015 в 09:07

похоже самая гарантированная пенсия это купить дополнительно квартиру для сдачи в аренду

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 апр 2015 в 17:00

наш ПФ это МММ. лучшая пенсия-квартира, которую сдаешь в аренду. а государство-сплошной обман!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2015 в 02:39

"Также Минэкономразвития предлагает повысить пенсионный возраст и снизить пенсию работающим пенсионерам с высоким заработком"

Ну от повышения пенсионного возраста вряд ли уйти ввиду демографической ситуации, но думаю ума чиновникам хватит делать изменения постепенно - сначала повысить возраст выхода на пенсию для женщин, уравняв его с мужским, и только потом плавно повышать уже возрастной порог для выхода на пенсию.

А вот второе предложение глупое - президенту-пенсионеру работающему пусть пенсию урезают сколько хотят, остальные работают на пенсии не от хорошей жизни и пенсию, которую они зарабатывали всю жизнь, трогать нельзя. Лучше отмените ранний выход на пенсию военным, полиции и прочим "силовым ведомствам", больше толку будет.

Про фонды, которые будут вкладывать деньги в строительство метро, платных мостов и кредиты региональным органам власти изрядно повеселило )) Все будут вкладывать деньги в валюту, как самый успешный в прошлом году небольшой НПФ ))
Да и пенсионные баллы звучат так же несерьезно, как и ваучеры в 1991 году - название крайне неудачное. Кто у них там неймингом занимается, интересно?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 14:39

Прапор 20 лет прослужил, заработал пенсию 16 тыс. Гражданский 30 лет отработал -заработал пенсию 8 тыс. Смех сквозь слезы.

ОТВЕТИТЬ
николс
29 апр 2015 в 17:58

ни когда неверил в государственные обешания и неверю они все делают не для народа а против а зарплата в 30 тысяч только у 30 процентов населения в лучшем случае

симка
28 апр 2015 в 14:28

В россии чудовищный перекос в соцобеспечении по гендерному принципу. Про то, что у женщин пенсия на пять лет раньше, орать любят. А про пенсии силовиков давайте тоже поговорим?

И ценных власто-кадров, тех же сенаторов вспоним, когда они по осени в эпоху "все экономим, вот мы подаем пример" требовали оклад не снижать, как раз пенсиями аргументируя. Сколько там у Лужкова?..
Стаж опять же - армия входит в стаж, с декретом вопросы. Детские пособия в 65 рублей - нормально, да? Почему у силовиков должен быть "достойный уровень", а у молодых матерей - "берите что дают и мы вас за это еще обольем грязью".
В общем, истинные проблемы ПФР даже не озвучиваются честно. По понятным причинам. вот предлагают досрочные пенсии врачам-учителям-соцработникам отменить - а сколько на этом наэкономиться? Эти тетки и так ужаты до предела.

реалист
29 апр 2015 в 09:10

моя знакомая вышла на пенсию в марте...имеет стаж 33 года.Пенсия 8 тыс. р.подкочали 90 г.зарплату не платили.НЕ СТЫДНО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ !!??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2015 в 21:09

Урезают с зарплаты деньги в пенсионный, а я не хочу, хочу их так получать, мало кто до пенсии доживает и кто все свои пенсионные накопления тратит, потом государству все достается! А в негосударственные фонды вообще не верю, фирмы однодневки!

все государству
30 апр 2015 в 13:29

На пенсии работала 15 лет,уволилась побежала выяснить сколько прибавили к пенсии( все же 15 лет делались отчисления в ПФ) Выяснила: ни копейки не добавят.А ведь получала на руки почти 4 с половиной иногда - 5 ,остальное шло в отчисления в том числе и в ПФ .,теперь и это не буду получать, а ведь такое подспорье было

ОТВЕТИТЬ
Lilit
29 апр 2015 в 09:10

Ну когда я устану удивляться?! На фига повышать пенсионный возраст?!?! Чтоб вообще не выплачивать пенсию?! У людей уже лет в 45-50 болячек порой столько, что они сами удивляются, как еще живут-то! А тут еще и пенс. возраст повысить хотят! Тяжёлый случай....

Фото пользователя
28 апр 2015 в 09:24

Да успокойтесь, народ - до пенсии мы не доживём)

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 09:12

ещё поддерживаю отобрать ранний выход на пенсию военных , здоровые мужики в 45 уже на пенсию .

ОТВЕТИТЬ
Ехель
28 апр 2015 в 12:30

Попробуйте в программе MS Excel посчитать в столбик нехитрую формулу:
кладете в банк каждый месяц по 10 000, например под 10% годовых. И так каждый год в течение 25 лет. (Если хватит выдержки и силы все не потратить). Тогда 120 000+120 000*1,1 и т.д. через 25 лет составит 11 801 647,13 р. Согласитесь, неплохая прибавка к пенсии и капитал на старость. Но... если банк не лопнет или ЖАБА не задушит.

ОТВЕТИТЬ