15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
26 фев 2015 в 00:59
Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из тех, кто нас тут в августе уверял, что будут дешевые отечественные продукты, импортозамещение и всё хорошо с ценами, а пострадают только любители маскарпоне и хамона - отписался здесь: вам как, не стыдно?

Мне вот как-то сильно не повезло. Я не ем мяса и стараюсь есть мало сахара, но часто делаю хороший рыбный суп, очень люблю сыр и делаю домашние мюсли и десерты с орехами и сухофруктами. Красная рыба подорожала вдвое и стала перемороженная и размороженная, сыр даже тот российский, что был ничего, стало просто невозможно есть (ему не дают дозреть, разбавляют, чем только можно, и маскируют всё это добавками, которые за версту чувствуются), орехи стали стоить, как красная икра (по 5-6 рублей орешек для некоторых видов!), с сухофруктами тоже всё печально.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

26 фев 2015 в 18:29

Вопрос не только в цене на орехи и другие продукты! Вопрос в жадности производителей!
Один известный производитель тортов в Новосибирске с осени поднял цену на один из тортов, украшенный россыпью орехов с 890 рублей до 1 790 рублей! Ну подорожали орехи в 2 раза и что? Аренда у него то же выросла в 2 раза, фонд заработной платы, мука, вода и прочее? Откуда повышение цены на готовое изделие в 2 раза?
Я работаю в области производства одежды. Ткань то же подорожала в 2 раза, но все остальные расходы остались на уровне или подорожали не значительно, в итоге цена на готовое изделие НЕ поднялась в 2 раза!
Вот и думайте! Просто некоторые спекулируют на кризисе!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2015 в 19:02

интересно, а есть продукты на которые кризис не взвинтил цену?

Аверьян
26 фев 2015 в 19:15

Сергей! Вы правы 1975 раз. Только в России еще не сформировался пласт цивилизованного предпринимательства, а потому все хотят иметь рентабельность 200 %. Чуть чего свистнуло - и цены вверх летят. И обезьянин, увидевши, что у крестьянина ценник увеличился, начинает ноли рисовать. И нынешняя санкционная запруда только звено в череде событий. А посмотрите что у нас творится (это уже норма бизнеса) накануне праздников? В Новый год стоимость харчей ухает ввысь. Это в германиях да англиях встречаются приколы в виде рождественских распродаж ВСЕГО что жуется и не только. Плохо, что власти у нас уже не один десяток лет ничего не делают. Вроде уж и МВА-ев на Западе нахватались, ан нет. Так что будем ореховую пыль вместо орехов в сдобу сыпать, если сами выращивать/создавать не научимся да жадные инстинкты свои в узде совести держать.

Игорь
26 фев 2015 в 19:21

Орехи то подорожали ,но причем здесь кедровый орех?Или его тоже из-за бугра везут?Или это за компанию,чтоб не скучно было?

василиса
26 фев 2015 в 19:55

Из-за вздорожавших орехов их теперь реже покупают. А когда купишь орехи, у них залежалый вкус, какие-то полузасохшие, часто подмешивают просто испорченные. Если совсем перестать покупать, может и цена упадёт? Товар-то скоропортящийся - там масел много))

27 фев 2015 в 09:39

Господам, что мне наминусовали про дешевую ореховую муку - слабо свою "отрицательную" позицию аргументировать? Чем вам не нравится 120руб за кг тыквенной или кунжутной муки против 500 руб за кг тыквенных семечек? К тому же эффект от муки для организма лучше - полностью усваивается, а семечки -как пережуёшь.... до 50% уплывают на очистные сооружения))) при этом в этой муке ни каких консервантов, ароматизаторов и красителей... и состав - семя 100%.

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
28 фев 2015 в 11:33

А что касается арахиса, то это вообще ни в какие рамки- его продавали на Центральном рынке по 60 (шестьдесят) рублей за кило- лущеный не жареный арахис. Я всегда меньше, чем по пол-кило не брала. Если он сейчас и вправду по 700 продается, то посчитайте во сколько это раз он поднялся. (Бакс нервно курит в сторонке, евро бьется в истерике)

1 мар 2015 в 00:31

Уехала на выходные к родственникам в деревню. Днем зашла в магазин, грецкие орехи идеального качества лежат по 600р. за кг, чуть похуже, типа как в ашане по 360р. И такая ситуация во всем, изюм по 150р.... Это частный магазин. А в сетевых типа холди и марии ра цены как в Новосибирске. Делайте вывод господа...

Загрузка...