NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика Долгострои «Новосибирск Строй Монтажа» дождались нового застройщика

Долгострои «Новосибирск Строй Монтажа» дождались нового застройщика

Компания ОАО «Стройтрест № 43» взялась за завершение четырех долгостроев по ул. Немировича-Данченко и Авиастроителей в Новосибирске.

Как сообщил руководитель отдела продаж ОАО «Стройтрест № 43» Виталий Кавригин, строительство домов № 16/1, 16/2 и 16/3 по ул. Немировича-Данченко и № 27 по ул. Авиастроителей должно было закончиться несколько лет назад, но до сих пор ни один не завершен. Дома находятся в разной степени готовности, сейчас идет процедура передачи документации из компании «Новосибирск Строй Монтаж», отметил глава отдела.

По его словам, на «Стройтрест № 43» вышли инициативные группы жителей и областные власти. В четырех домах запланировано более 500 квартир, необходимая сумма для достройки составляет около 300 млн руб. Компания намерена взимать доплаты с жильцов — до 2 тыс. руб. за 1 кв. м, отметил Виталий Кавригин. Он рассказал, что доплаты составляют небольшую часть нужной суммы для достройки, остальное компания возьмет из своих средств, при этом не получая других участков под застройку от властей.

«Стройтрест № 43» планирует достроить дом № 16/1 по ул. Немировича-Данченко и № 27 по ул. Авиастроителей в этом году, остальные — в следующем.

Справка: «Новосибирск Строй Монтаж» (НСМ) попала в число компаний, уличенных минстроем НСО в нецелевом расходовании средств дольщиков в 2014 году. Арбитражный суд по иску минстроя запретил НСМ привлекать деньги дольщиков сроком на 1 год для строительства трех многоэтажных жилых домов (Авиастроителей, 27 и ул. Немировича-Данченко, 16/2 и 16/3).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления