27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

31 янв 2015 в 15:02

не нужны нам такие министры. Какое право он имеет панику сеять. Уволить всех кто дефицит допустил. Создадут проблему на месте, отпишут поручение вниз и ждут, а пока ждут ноют в СМИ. Работать времени нет а на интервью есть. На это есть секретари. Он министр ночь не спи народ обеспечь, но это трудно, интервью легче. Позор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2015 в 15:03

Поражаюсь народу, все кто то виноват, а по сути никто в России и не работает, Олин офисный планктон и чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Марус
31 янв 2015 в 15:30

А я за то, чтобы каждый занимался тем, что у него получается. Вот не знают управленцы наши, как делается импортозамещение, значит, нужно других привлекать, кто знает и сделает.

31 янв 2015 в 15:38

По северным районам России бегают бесчисленные стада оленей. Где оленина, не в европе ли. Предлагаю и им санкции объявить, пускай кушают доширак и греются фуфайками.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 15:41

Когда вводили продовольственные санкции, то сначала сказали, что это будет сокрушительный удар по европейскому сельскому хоз-ву потому, что Россия у него чуть ли не единственный рынок сбыта. Потом, когда народ заволновался начали успокаивать - мол, продовольствия из Европы на наших прилавках всего 10-15% и рост цен, если оно пропадёт, будет несущественным.
В итоге - сельское хозяйство Европы не рухнуло, а цены в России поднялись на треть. И кому Россия сделала плохо? Своим гражданам и некоторым европейским фермерам. Например, греческим производителям клубники. Кто-нибудь понимает - за что Россия наказала греческих клубниководов?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
31 янв 2015 в 15:51

А я не покупаю говядину. Вообще, никогда. Курица, а также некоторые виды рыбы гораздо дешевле. А если уж захотелось мяса - лучше свинина. Вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
Ян
31 янв 2015 в 16:09

ответные Европе российские санкции ударили только по самим россиянам огромным ростом цен на продовольствие! , а в Европе тищь да гладь, ничем наши санкции европейцам не помешали нисколько!

ОТВЕТИТЬ
крестьянство
31 янв 2015 в 16:10

А откуда возникнет "выход дополнительной продукции", что-то вырастить - не новые рубли напечатать.

вегетарианец
31 янв 2015 в 16:54

а давайте станем все вегетарианцами,а?!

ОТВЕТИТЬ
жнец
31 янв 2015 в 16:58

соя замена комсомола, на поприще внешнеполитической борьбы.

Фото пользователя
31 янв 2015 в 17:30

Хороший ход, правительство. Нынче брал говядину в Красноозерском районе по 180 руб\кг. Отличная, нечего сказать. Местные жаловались. что казахи, у которых с долларом все хорошо, скупают всю скотину на корню. А теперь мы, видимо, будем наше же мясо покупать у казахов. Прекрасная политика, сказать нечего.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 17:34

Значит скоро надо ждать статью министра здравоохранения и сельского хозяйства о вреде говядины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2015 в 17:41

зато в деревнях не знают кому ее сдавать хоть за какие-нибудь приличные деньги, а не за 50р за 1кг!! вот и нет стимула держать на продажу - себе дороже будет...

ОТВЕТИТЬ

Неожиданное столкновение с ростом цен! От кого-кого, но от говядины такого никто не ожидал. Радует то, что цены увеличиваются только на говядину, в остальном все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 18:10

Картошку предлагают садить , вместо дорогой гречки и других более дорогих источников углеводов . А у меня есть еще гениальнее предложение , разводить гусей всем , вместо подорожавшей вражеской импортной говядины ! Гуси наша самая первая птица на Руси , они морозов не бояться , их разводили когда еще про кур никто не слышал . Всем по сараю во дворе !

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 18:24

И, на секундочку, - то, что продают на рынках под видом говядины - девяносто процентов конина. Отличить, в принципе, легко............

ОТВЕТИТЬ
Ира
31 янв 2015 в 18:32

В декабре прошлого года министр с/х РФ Н. Фёдоров рапортовал о 100% импортозамещении... И где???
А цены только начинают расти.. А ещё ЖКХ...

Евгений_07
31 янв 2015 в 18:53

Этого и следовало ожидать)) Первая подтяжка пояса прошла нормально,не похудели,но кто знает...

викторыч
31 янв 2015 в 19:32

курица и свинина гораздо вредней. люди с достатком покупают говядину

ОТВЕТИТЬ
викторыч
31 янв 2015 в 19:48

они санкции против олигархов наших. мы против того кто нас кормили.в Германии сильно подешевели продукты. и бензин кому хуже. сделали.сперва надо было свое хозяйство поднимать а потом держатся...

ОТВЕТИТЬ
если долго жевать
31 янв 2015 в 19:50

Прекратите ныть, надо работать и сажать картошку! Главное, чтобы война на Донбассе не прекращалась.

ОТВЕТИТЬ
а нам....
31 янв 2015 в 21:22

В "МЕТРО" взял австралийского жиго на 2 кило, запёк с розмарином и чесночком над картошечкой... мням!!!!

31 янв 2015 в 22:03

На говядину рост не такой уж и большой, а вот сахар, рис и прочие крупы, основа питания, подорожали очень сильно, 50-70% что очень ударило по бюджету...

Лелег
31 янв 2015 в 22:47

Начинаем прозревать потихоньку.
Ах сколько нам открытий чудных готовит.....

shurik2k
31 янв 2015 в 23:00

Свинина, видимо, не такая дефицитная, раз уж за 3 недели подешевела с 300 до 260 рублей (вырезка, покупал в одном и том же месте).

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 23:41

Такое чувство, что никто не знал что так будет!!! Богатейшая страна по природным ресурсам, которая привыкла жить только сбытом нефти, мы мало чего производим сами, точнее крайне мало, сельского хозяйства практически нет, фабрик, заводов по пальцам пересчитать, все почти, что мы потребляем ввозится из за границы.... . Развалили страну, Россия очень зависима, потому и санкции, давить на Россию легко...

ОТВЕТИТЬ
рожденный в СССР
1 фев 2015 в 02:21

от картошки богатым не будешь, а вот горбатым....

sam
1 фев 2015 в 10:26

год назад была на НГС новость- за Искитимом строили на несколько тысяч комплекс для КРС, с затратами 8 млрд.руб
И ГДЕ ОН?
а я отвечу - по карманам наверно.

ИК
1 фев 2015 в 12:21

Пока у депутатов не будет зарплаты равной средней по региону, который они представляют и расчета пенсий, как для всех, ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Эльдорадо
1 фев 2015 в 12:46

Причем тут (анти)/санкции? Кто устроил под шумок весь этот пир? ЦБ. С него и спрос.

1 фев 2015 в 14:58

следующая статья: Власти возрождают массовые поездки на выпас и удой крупного рогатого скота

Надя
1 фев 2015 в 16:15

А почему бы не возродить потребкооперацию?
Говорят, в Еропе есть такие организации - и они дают хороший эффект.
В центре Новосибирска даже здание ихнее сохранилось. Чем они кстати, занимаются?

1 фев 2015 в 16:20

Как мило сказано: "столкнулись"... То есть, до вчерашнего дня было всё чики-пики, а тут бац и "столкнулись" с дефицитом говядины! Ну надо же такому случиться! И как это могло произойти во времена стабильности?...

Ветер Северный
1 фев 2015 в 17:57

Где вы увидели этот дефицит говядины? У нас на "Родниках" она во всех магазинах лежит. Лично я ее не покупаю: слишком жесткая для моих зубов. Предпочитаю свинину и курятину.

1 фев 2015 в 21:15

В Быстрономе вырезка лежит говяжья - 650 рублей ((( Пусть они сами ее едят.

Ahsanm
1 фев 2015 в 21:25

В деревнях по области не могут сдать коров на мясо!!!!!!!! Мясокомбинаты установили слишком низкие цены, что хозяйствам просто не выгодно! К тому же мясокомбинаты в основном берут быков, а коров не покупают! Надо внутри области разбираться, а не завозить со стороны

??????
2 фев 2015 в 08:51

Из Казахстана?????? Откуда там такое количество говядины? Ну не позорились бы уже с такими заявлениями...И ежу понятно,что весь импорт теперь идет через Казахстан и Белоруссию,и наши собратья по СНГ собирают чистую баксовую прибыль. Ну,а мы чо ж,зубы стиснем,ремни подтянем- и опять вкалывать. Мало ли всех кормили,и счас прокормим...

н-да
2 фев 2015 в 09:00

Наши чиновники противосанкции-то придумали,а как контролировать спекуляцию через казахов и белорусов-не догнали и не собираются это делать.Отсюда и цены бешеные.Смысл этих противосанкций сведен на нет для забугорных поставщиков,а на свой народ наплевать,пусть жилы рвет-ему не привыкать всех кормить.Главное-хорошую мину изобразить при плохой игре-прогуляться по магазину под видеокамеры,людям врать с телевизора.Как-то так...

Ромашкин
2 фев 2015 в 09:31

надо значит на курицу и баранину переходить :) баранина - 200 рублей за кг., а говядина - 400

гостья из деревни
2 фев 2015 в 10:01

Помню в советские времена 70 и 80-е годы ДЕРЕВНИ ПРОЦВЕТАЛИ !!!! И говядины, и свинины и поля все засеяны, в местной газете сводки надоев, уборка урожая. А пришли демократы.....разрушили ВСЕ ЧТО СОЗДАВАЛА И СТРОИЛА ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ СССР....что говорить поездейте по деревням и всё увидите своими глазами. как живет деревея..... Сердце кровью обливается смотреть на сегодняшнюю деревню. Так что ПОУЧИТЕСЬ демократы у СССР !!!!.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2015 в 11:05

Минтай!!! Вот что нужно кушать вместо мяса,в которое чего только не навтыкали пока оно росло...

Гость
2 фев 2015 в 12:51

С начало в области все хозяйства загнули а теперь мясо из Казахстана ждут ,Молоко уже возим .

Olegg
2 фев 2015 в 18:04

Правительством принимаются антинародные законы. Что могут сделать местные министры, получая з/п 500тыс.? Крепче сидеть в ресле и выполнять приказы москвы.