26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Мужик
29 янв 2015 в 00:09

А сколько можно платить?! Всю жизнь платим, а дома как были в разрухе, так и стоят без всякого ремонта. И эти деньги уйдут в никуда.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 00:27

Как платить если я не начисляют? Дважды документы предоставляла. Но не хотят с меня брать на капремонт и всё!

ОТВЕТИТЬ
чебурашка
29 янв 2015 в 00:31

раз некому наказывать, кому мы платили?) на свой страх и риск смешно товарищи! Едешь по нашему городу и плакать хочется, куда ж эти деньги кровные мы отдавали!!!???

ОТВЕТИТЬ
да уж
29 янв 2015 в 00:34

То есть получается из 132 запланированных домов отремонтировали 49, и то 30 из них за счет экономии , это что же получается если бы не получилось с экономить то отремонтировали бы только 19 домов???!!!из 132 только 19???Я вообще тогда не понимаю за что мы платим?для чего?и куда?Очередной продуманный побор с людей!

ОТВЕТИТЬ
мысли в голове
29 янв 2015 в 01:15

если делать кап. ремонт по рыночным ценам, а не по в 2 раза завышенным сметам, то, денег хватит на многое...

29 янв 2015 в 02:09

Этого и следовало ожидать,народ махом смекнул на какие дома и здания пойдут деньги с их кармана.У меня дому 30 лет и ремонт у него будет в акурат когда этому дому стукнет 50,в 50 лет по этому дому коммисия уже должна принять решение будет ли этот дом вообще пригодным для жилья.Вот и спрашивается на ремонт чего я как жилец буду сдавать деньги.А сейчас будут ремонтировать как раз дома которым около 50 и больше!!!А там глядишь через пару лет фонд развалиться и дело о его деньгах просто развалиться.Как это было с ЖКХ в 90 годах,бабло на кап ремонт собирали,а потом вдруг опа нету ЖКХ есть ООО ЖКХ 1995 с мат базой от ЖКХ с теми же людьми и прочими вещами,но только это уже частная лавочка и претензий по поводу денег она не принимает.

Фото пользователя
29 янв 2015 в 02:25

А у нас хоть одна федеральная программа выполнена за последние 20 лет? Где Путин лично принимал участие- не в счет, это я про бесценную Олимпиаду. Пенсии были 358$ после повышения уровня благосостояния населения стали 185$. И такой сухой остаток во всем.
Из страны за прошлый год вывезли только официально 150 миллиардов долларов, что сейчас в три раза больше рыночной стоимости " Роснефти". Депутаты ГосДумы подняли свои зарплаты до 450 000 рублей.
Теперь почему все верят, что у нас все прекрасно- Телекомпании "Первый канал", НТВ, "Петербург", "Карусель" и "ТВ Центр" все вместе дополнительно получат в 2016 году 211,5 миллиона рублей, в 2017 году — 560,9 миллиона рублей. В итоге всем этим телекомпаниям в 2015 году отводится 6,497 миллиарда рублей, в 2016 году — 13,546 миллиарда рублей, в 2017 году — 14,534 миллиарда рублей. Эти цифры из бюджета на 2015-2017 год. То есть в ближайшие годы , все только усугубиться. В 2011 году Медведев сокрушался, что из ЖКХ за границу «увели» 1 млрд. долларов. Ну и кто при таком управлении будет что либо платить?

ОТВЕТИТЬ
Зодчий Воьсмого Элемента
29 янв 2015 в 04:12

Чуйкой чую - собираемые с нас принудительно деньги на "капремонт" через несколько лет исчезнут в неизвестном направлении, скажут - неувязочка вышла, тю-тю денежек. И причины найдут очень веские.
Почему я так думаю? А вот не могу вспомнить ни одной программы, которая была выполнена и доведена до ума. Ни одной - а ведь их было уйма - пенсионная реформа, доступное жилье, развитие сельского хозяйство и т.д. и т.п.
Но не стоит горевать, граждане - еще много программ придумают для нас и нашего кошелька)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 05:41

очевидно, что никто не понимает, почему это надо платить за ремонт дома чужого дяди, особенно не понимают этого те, кто въехал в совершенно новые дома, капитальный ремонт которым предстоит только лет через 30-40 и неизвестно будет ли сделан вообще, потому как законы за это время не один раз ещё могут поменяться!

ОТВЕТИТЬ
Слова без дел
29 янв 2015 в 06:41

Поборы в "общий котёл" изначально обречены на провал!Где техническая инвентаризация всех домов в России?!А у Нас Закон приняли и помчались быстрее собрать "денежные сливки" с вечно непонимающих граждан!

ОТВЕТИТЬ
garri
29 янв 2015 в 06:59

- все деньги ушли на работы в Маслянино, Багане, Чулыме и Сузуне (?!)
Мне одному кажется, что эти деньги на ремонт вообще не были потрачены?

ОТВЕТИТЬ
Гость54
29 янв 2015 в 07:10

Дурдом! Странно все это. Есть ощущение что в какой-то момент, как пенсионный фонд пустят на иное дело. Или вместо 1500 квартир купят и продадут 15000.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 07:10

Конечно, провалилась, а денюжки надо ведь теперь пустить на другое дело... А вообще взнос я плачу в ТСЖ, потому что нет никакого желания, чтобы за мой счет ремонтировали Хрущевки и Сталинки

ОТВЕТИТЬ
ааа
29 янв 2015 в 07:18

Пока не слишком много в общий котел отдали, надо срочно созывать собрание собственников и открывать отдельный счет. Ремонта не дождаться все равно, так хоть деньги в бездну не провалятся.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 янв 2015 в 07:26

Кто ещё понял -это новый (скрытый) налог на метры, необходимый для помощи местному бюджету. Так что не принимайте всерьёз обещания о ремонте(шутко), а вот платить всё равно придётся.

ОТВЕТИТЬ
lf-if
29 янв 2015 в 07:41

если данные собственников приходят на старых хозяев , о какой серьезности этой затеи можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
29 янв 2015 в 07:55

Главное, некому наказывать тех, кто эти деньги украл.

29 янв 2015 в 07:56

Ни одного дома не отремонтировано, деньги ушли... А кто бы сомневался? Не платил и платить не буду. Надеюсь, эта профанация себя изживет.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 08:00

возмутило то что за оплаченные месяцы опять приходят квитанции
по указанному на квитанции номеру фиг дозвонишься

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2015 в 08:02

т.е. подъезды белить не будут?))))

ОТВЕТИТЬ
шорох
29 янв 2015 в 08:08

Я не плачу потому что в моем подъезде ремонт не делался уже наверное лет 20, все облупилось выглядит ужасно как только сделают ремонт оплачу все долги.

ОТВЕТИТЬ
555
29 янв 2015 в 08:13

А кому платить за кап. ремонт? У меня даже договора с ними нету, получается, что я вношу пожертвования, а в случае разорения компании котора собирает деньги на кап ремонт я даже не смогу обратиться в суд. Также мне не понятно какой вид услуг входит в кап ремонт.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 08:17

мало того, что я живу в новом доме и вряд ли в нем останусь жить его 50 летия! Так и еще можно 10 лет копить, а потом бац и новый кризис и новый курс валют..

ОТВЕТИТЬ
Артем
29 янв 2015 в 08:24

Деды живут в Чулыме, ездил в гости на нг праздники, там видел 2 дома ремонтировали, похоже по этой программе, еще удивился тогда, иду мимо, вся страна в запое а тут работа кипит (7 января было). Так вот дед говорит эти дома после войны немцы и финны строили, можете представить сколько им лет...
Т.е. если мой дом относительно новый 2006 года, то ремонта мы дождемся... мда.
До того момента все деньги "внезапно пропадут" как всегда у нас бывает.
А вот кто свой фонд создал интересно как дела обстоят?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
29 янв 2015 в 08:26

Старые дома надо сносить.
Один из примеров деревянный барак на Якушева 27. Сначала его ночью подожгли, но жильцы успели потушить огонь, хотя дом сильно пострадал. Потом сделали капремонт. Через полгода после капремонта дом снесли.
По бумагам везде отчитались, бюджет освоили. капремонт сделали, бараки расселили, новостройки за проектировали.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 08:27

а я вот плач исправно в общий котел, хрущевке стукнет 50, уж пора проводить капиталку...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 08:29

Доколе этот дурацкий оператор будет тратить мои деньги на рассылку ежемесячных листочков в почтовый ящик?!! Я категорически против!

лена
29 янв 2015 в 08:30

Фонд этот куда мы платим, частная компания. И деньги могут исчезнуть. Тем более не заключили договора с собственниками жилья. Так что все платим в никуда. Тем более, в Новосибирске в 2014 году не отремонтировали ни одного дома. Пусть прокуратура этим занимается. А то, что деньги Новосибирска были потрачены на область — почему? И кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 08:31

Я живу в доме, которому три года.Вчера в почтовом ящике обнаружила письмо,в котором квитанция на оплату кап ремонта на 300 руб. и при этом задолженность уже 1200!!!!!т.е. я увидела,что должна уже 1500 руб.Как-будто бы я злостный неплательщик, но подобную квитанцию я вижу впервые и при оплате коммунальных услуг в ТСЖ тоже ничего подобного никогда не озвучивали (за ком.услуги плачу по квитанции,которая ежемесячно лежит в почтовом ящике).

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 янв 2015 в 08:32

Все, кто живут в новых домах не обязаны платить взносы за капремонт, пока износ их дома не превысит 30%.
Износ считает специальная комиссия
... Если сейчас с вас все таки берут деньги, то поинтересуйтесь, правомерно ли это?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 08:33

Я не пойму, почему эти сборы не сделают с ЖЭУ? Почему эти сборы должен оплачивать каждый человек лично? И вообще странно, что я покупаю электроэнергию - у энергосбыта, воду - у говодоканала, стоки - тоже у кого-то там... В то время, как фактически я их получают от общедомового приёмника. Почему я всё и сразу не могу покупать у своего ЖЭУ и все расчёты вести ТОЛЬКО со своим ЖЭУ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 янв 2015 в 08:38

А мне кажется, что здесь люди забастовали слишком рано. В конце концов можно было выбрать создание спец.счета на свой дом и деньги точно останутся у вас.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 08:46

Потом спрашивают у молодёжи, почему за квартиру не платите, почему пенсионные взносы не перечисляете? А кому перечислять? Тому кто трижды обворовал наших дедушек, бабушек, мам и пап, а теперь и наша очередь настала оставаться в дураках! Вы как хотите, а добровольно я им ничего не отдам - ни копеечки!))

олег
29 янв 2015 в 08:48

Я очень прошу корреспондентов НГС, сделать фоторепортаж хоть одного дома, прошедшего капитальный ремонт по этой программе.

ОТВЕТИТЬ
Катрина
29 янв 2015 в 08:58

Раз уж закон принят, то приходится платить, иначе как? Опротестовывать закон? Пожалуйста.
Вот многие возмущаются, что деньги пойдут (или пропадут) на ремонт других домов. А где ж вы раньше были? Многие из вас проштудировали в интернете информацию о ремонте, когда закон принимался, на собрание жильцов дома ходили?
Наш дом перечисляет деньги на спецсчет, председатель совета дома проверяет состояние счета. Несмотря на то, что по плану наш дом должен ремонтироваться в 2018 году, мы можем при необходимости делать ремонт и раньше. Например, уже заменили в подвале трубы.
Многое зависит и от нас. Мы пассивны до (в) принятии решений, а потом только возмущаемся.
Работа Фонда по капремонту организована безобразно - квитанции приходят поздно, платежи вовремя не учитываются, информация недоступна. Жалобы на них пока результата не дали. Но это пока...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2015 в 09:00

для примера. в доме 280 квартир. средняя площадь квартиры 45 кв.м. общая площадь квартир 12600 кв.м. за год жители соберут 846720 рублей. за 20 лет 17 миллионов. половину сожрет инфляция. боюсь что не хватит

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 янв 2015 в 09:06

Изначально было ясно, что идея кап ремонта обречена на провал!
Свой дом надо ремонтировать, а не дом чужого дяди Коммунизма нет 20 лет, а коммунистические идеи всё ещё в головах у некоторых -собрать и поделить
Главное вовремя это сделано, как и заморозка пенсионных накоплений

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
29 янв 2015 в 09:10

Вообще не понимаю. За кого я должен платить? Живу в маленьком многоквартирном доме, все жильцы дома имеют документы на собственность. Дом ремонтируем собственными силами, т.к. это наша собственность.
Почему я должен платить за ремонт соседнего дома? В надежде, что соседний дом через пару-тройку десятков лет отремонтирует фасад в моем доме? Или я должен оплатить работу сотрудников "неизвестной мне организации", которые начисляют налог, выставляют счета, принимают оплату, распределяют ОСТАТКИ денег на ремонт?
Что уж, давайте введем налог на воздух, чем больше легкие у человека, тем больше платит, а спортсмены платят вдвое больше, т.к. дышат чаще, курильщикам скидка на дым.

Ivan
29 янв 2015 в 09:12

Скажите, если сменится собственник квартиры и на на нем долги по этим взносам, куда эти долги перейдут?

ОТВЕТИТЬ
НСКпарень
29 янв 2015 в 09:15

А я не понимаю зачем некоторые несли туда деньги!
Капремонт уже входит в стоимость оплат по ЖКХ, а эти квиточки вообще стыд и позор, мало того что сомнительная организация их принимала, так они приходили на имя моей покойной бабушки, а значит у них базы старые.
И в мэрии сказали что про их деятельность они ничего не знают.

Не жадный
29 янв 2015 в 09:18

Признавая желание каждого человека иметь жилье в собственности, хочу задать вопрос - для чего покупал (приватизировал и т.п.) старое жилье? Иметь собственность и распоряжаться ею - приятно (опять же - можно продать задорого), но ведь ее и содержать нужно. Нет денег на содержание своего жилья - живи по соцнайму, а раз собственник - содержи свое имущество. Никому не приходит в голову собирать со всех владельцев автомобилей деньги для того, чтобы отдать в автосервисы на ремонт чьего-то старого автохлама. Ведь по логике - собственник убитого запора тоже хочет ездить на отремонтированном автомобиле (опять же - продать его после ремонта можно дороже), но денег на ремонт не всегда хватает, продавать - жалко, поэтому все мимо проезжающие должны ему скинуться. Или все владельцы шуб должны сброситься кому-то, у кого шубка пообтерлась? О том, как "освоятся" ныне перечисляемые деньги, думаю, скоро оповестят нас счетная палата, прокуратура и т.п.

ОТВЕТИТЬ
нукась
29 янв 2015 в 09:20

Может наконец то дойдет до "слуг народа" один посул: "ну нет больше денег у народа", все нечем нам платить Вам, да и что тут может быть непонятного?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 09:20

Я немного в курсе как ремонтируют подобные дома. Откаты , экономия подрядчиков на материалах, липа в сметах ... Отремонтированные дома порой давно должны быть снесены, а его ремонтируют . То есть через пару-тройку лет его снова нужно будет ремонтировать. Одним словом, то, что не украдут, выбросят на ветер. И это на фоне скандала, когда представители мэрии, за подписью нынешнего губернатора умыкнули 1500 квартир.
По моему глубокому убеждению, пока в этой стране цветет махровая коррупция, сдавать взносы на любые , даже самые необходимые проекты, чревато.

ОТВЕТИТЬ
до сих пор не разобрался
29 янв 2015 в 09:20

а вот что мне делать - я квитанций не получаю вообще. УК не в курсе - кому и сколько платить. в фонде этом трубку не берут, на письменные обращения не отвечают. в банке, естественно, требуют реквизиты и тд. а я их не знаю! кому и сколько платить - на деревню дедушке?! я понимаю, что уже являюсь должником и готов долг погасить в любой момент, но эта шарашкина контора даже договора никакого со мной не заключала! предлагаю корреспонденту НГС осветить такую сторону этой темной истории, думаю, многим интересно почитать будет!

ОТВЕТИТЬ
Декстер
29 янв 2015 в 09:21

Пусть жители скидываются и сами чинят свои дома..... а так они деньги собирают и едут на них отдыхать в европу.....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 09:26

Все эти капремонта ерунда! Вам могут покрасить подъезд и отметят это как капремонт, по этому не я не понимаю людей кто понёс туда деньги сразу!

ОТВЕТИТЬ
срыв покровов
29 янв 2015 в 09:28

За кап ремонт платить буду только по суду. Хотя, что делать при продаже квартиры если есть долг за кап ремонт конечно вопрос. Надеюсь, что к тому времени доллар будет по 200 руб и я продам свои 100 долларов и расчитаюсь

САС
29 янв 2015 в 09:30

Я не понимаю, посему живя в абсолютно новом, качественном доме я должен платить капремонт!? Он ем еще лет 20 не нужен будет!! А как понадобится-готов выплатить всю сумму согласно доле жильцов

Алень
29 янв 2015 в 09:32

Как надоели уже эти постоянные обдираловки. У меня совершенно новый дом - сдан в конце 2014 г. В ДДУ прописан 5-летний гарантийный срок на дом. Объясните мне пожалуйста, зачем мне в течение этих 5 лет платить на капремонт, если застройщик сам за свой счет устранит все возникшие неисправности - это во-первых, а во-вторых новому дому кап.ремонт совершенно ни к чему. Я не для того переплачивал, покупая квартиру в новом доме, чтобы платить потом такие немалые деньги в кап.ремонт, который лет 20 точно дому не понадобится. Я понимаю - ветхие или старые дома - тут необходимость есть, а мне то зачем. Это несправедливость и платить ничего никому не собираюсь. Может я перееду через 3 года - кто мне тогда вернет деньги, отданные на кап.ремонт? Обдираловку эту нужно срочно прекращать.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
29 янв 2015 в 09:33

Я только неделю назад оплатил этот капремонт. А после этой статьи ни копейки не дам. "Все деньги ушли в Чулым..." Вопрос: а зачем мне финансировать ремонт жилья в Чулыме? Пусть чулымцы сами свои дома ремонтируют.

ОТВЕТИТЬ