27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

22 дек 2014 в 01:43

У этой страны нет шансов....

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
22 дек 2014 в 01:45

Магазинам повезло в этом году, покупателей много.
Посмотрим что будет в следующем году - народ без денег (так как все потратили), продажи явно встанут, магазины (наверное) будут массово закрываться.
Но это все ерунда. Телевизор или холодильник - не самые главные вещи для жизни, а уж иметь 3 телевизора или 4 холодильника вовсе не к чему.
Меня больше интересует насколько упадет недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
22 дек 2014 в 01:56

как можно покупать не глядя? телевизоры с толстыми рамками с HD Ready, в которые потом воткнут уличную антенну. Кто из них смотрит что покупает?

Максим
22 дек 2014 в 02:07

Ограничили число покупок задрав ценники на товары со складов которые закупали раньше падения рубля, ну и где ФАС в этой неразберихи, в данный момент все просто поднимают под шумок.

затарился на зиму
22 дек 2014 в 02:28

сегодня купил телек, 4к. сейчас 3д смотрю, не нарадуюсь. старый телек давно хотел сменить, 4 года уже отпахал, фулл ашди, нечетко все. то ли дело новая диагональ, 65 дюймов. смотрел сейчас в 3д жизнь кораллов и морских обитателей. Реально, как в жизни. зимой то я обычно в теплых странах провожу. и люблю с маской подсмотреть за жизнью ежей, да мурен. поэтому знаю, про что говорю.как будто нырнул в теплое андаманское море, рядом с островом ко липе.
вот этой зимой не получилось. нет, не из-за долларов. по семейному. и не завидуйте. работать приходиться не по детски.

ОТВЕТИТЬ
Zeus_RnD
22 дек 2014 в 02:33

Не вижу смысла брать новый телевизор. Предпочитаю по утрам газету Правда и Труд. Под слова первых статей, очень хорошо расслабляет и медитирует.
Долгое созерцание черного экрана ведет к просвещению и инсайту.

sagar
22 дек 2014 в 02:37

Как-то у меня странно вышло, что подарками я озаботилась заранее, а принтер купила за месяц. И, собственно, на этом деньги кончились. Так что запаслась попкорном и наблюдаю это шоу.
Был у нас в семье период, когда в доме было 5 теликов. В перестройку. После этого я поняла, что телика достаточно и одного, и того слишком много.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 дек 2014 в 02:50

Успел урвать телевизор. Теперь такой стоит в 2 раза дороже. Как росстат считает инфляцию в 9%?

ОТВЕТИТЬ
Пришелец
22 дек 2014 в 03:04

Автор, не вводите в заблуждение. Сумма страхования взносов 1400 тыс. А не 700.
А клпить да, здорово. Весь год копил на комп за 45 и накопив 70 не смог его купить за внезапные 90 тыс (

ОТВЕТИТЬ
облачный край
22 дек 2014 в 03:53

Спасать сбережения в последний момент, обычная практика россиянина. Думать заранее никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Пввел
22 дек 2014 в 06:05

Не верят наши люди банкам, ПИФам. Увы!
Уж очень часто обманывали.

ОТВЕТИТЬ
александр
22 дек 2014 в 06:45

скоро на авито будут выставлять а оно надо

22 дек 2014 в 06:53

такими действиями люди как раз сами и провоцируют инфляцию, скупкой валюты - рост ее курса, искусственным спросом - рост цен на товары, снятием наличности из банков - возможный крах банковской системы. все нужно делать в меру.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 06:57

пора талоны вводить!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 дек 2014 в 07:07

Технику они сгребли:-) При этом почемуто забыли, что в январе нужно будет еду покупать, а денег не будет.

ОТВЕТИТЬ
Евген24
22 дек 2014 в 07:41

Подъем цен еще не зафиксирован. Ну ну, идите расскажите бабушке. Почти на все цены уже зафиксированы. Есть конечно заниженные цены, но очень редко можно увидеть и нужно искать. Зачем сейчас все скупать по таким ценам - непонятно. Покупать нужно уже было в ноябре, если хотели сэкономить. И Кажется государству выгодно чтоб народ все скупал, для чего только, пока не совсем понятно. Ждем обвала бакса что ли?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 07:45

А уж как мебель разбирают, в некоторых доставка только после 15 января.

22 дек 2014 в 07:47

Искусственно накрученный ажиотаж, в том числе и подобными статьями.

ОТВЕТИТЬ
Алина
22 дек 2014 в 07:48

Мы поехали в "Мегу" к 10 утра- так такой толпы в это время никогда раньше не было.
Кое-как нашли место на парковке. Просто битва - особенно в Ашане. В М-видео- очередь за выдачей товара. А еще говорят, что средняя зарплата у населения 25 тыс. руб.- как-то не верится .

ОТВЕТИТЬ
вдв
22 дек 2014 в 07:54

Подожду до той поры,как паникёры накупившие за бешеные деньги телики ,начнут их продавать с рук.)))А само собой, с рук хоть и новое в упаковке это БУ,и ценник значительно ниже.Так что граждане паникёры продолжайте озолачать магазины,в которых итак накрутка была большая , а тут вообще заоблачная.

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 дек 2014 в 07:55

Антон Шабанов, не надо мыслить стандартно. В целом вы правы. Но сегодня другая ситуация: лучше переплатить по кредиту 6 тысяч, но купить товар на 12 тысяч дешевле, чем он будет стоить через месяц. Если валюта подорожала на 50%, а телевизор только на 10%, то рано или поздно он подорожает. Может не на все 40%, как вы думаете, но на 35% точно.

А если нефть ещё упадёт?

22 дек 2014 в 08:04

Создается такое чувство, что на НГС люди из параллельной вселенной пишут. В МакДональдсы они не ходят, кредитов не берут, всегда хорошо работают, ПДД не нарушают и технику они не скупают.... Кто тогда те люди, кто все это делает? Или у них нет интеренета?

ОТВЕТИТЬ
94810
22 дек 2014 в 08:05

"«Надоело переписывать ценники», — признался в свою очередь продавец-консультант магазина «ДНС»" - так не переписывайте, вы же продаете товар закупленный по старому курсу, а не новому. Понятно, что для закупки нового товара нужно теперь больше денег - ну повысьте один раз на 20-30 % и хорош. остальное из денег "на развитие" берите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 08:09

паникерство....у меня сосед ЧЕТЫРЕ микроволновки купил!!!)))для чего,сам объяснить не может) что попалось говорит первое,то и взял.....

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
22 дек 2014 в 08:11

Жду в январе массу обьявлений на авито "Продам телевизор, новый, недорого"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 08:21

Купил большую морозилку. Даже боюсь смотреть сколько она стоит сейчас с у учетом игр с ценами. Съездил в деревню по объявлению, взял говядины по 190 руб\кг, свинину, баранину в районе 200. переработал. Мясо теперь есть, летом буду морозить дары дачи. По-другому теперь никак.

ОТВЕТИТЬ
Не верю !!!
22 дек 2014 в 08:28

Особенно порадовало, что "магазины начали вводить ограничения на число покупок"... Не ВЕРЮ, просто хорошая реклама что бы продать весь залежалый товар. Вы мне покажите, особенно в России, хоть одного продавана который бы отказался от денег... Не верю и еще раз, не верю !!!

La-la-la
22 дек 2014 в 08:37

Что здесь удивительного? Многие постоянно откладывали покупку дорогой техники на завтра, из-за курса и грядущего роста цен, решили, что стоит купить сейчас. Всё логично.
Вряд ли кто-то подумал: "Блин, кризис! Надо срочно инвестировать в холодильник!"

ОТВЕТИТЬ
свпр9
22 дек 2014 в 08:44

Технику надо покупать, только если старая сломалась в хлам (без возможности починки). А то у нас привыкли все менять, как только выпустят новую модель.

ОТВЕТИТЬ
Антип
22 дек 2014 в 08:45

ну спасибо вам, паникеры. теперь цены взлетели не только из-за курса валют, но и из-за повышенного спроса и продавцы назад их уже так не откатят, даже если курс упадет. низкий вам поклон, что свинку подложили другим. все подорожало больше из-за ажиотажа, чем от необходимости. а потом будете винить всех и вся.готовьтесь, туго придется вывозить массовое подорожание

22 дек 2014 в 08:53

Ценники растут как на дрожжах. Откуда у "бедного, несчатного" новосибирского населения, которое прибедняется всегда по поводу и без повода, столько лишних денег? Тенденция противоречит здравому смыслу, чем выше цены на всё-тем больше покупашек в мегах и аурах и сметают всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 08:54

К весне все местные форумы будут пестреть объявлениями о продаже техники со скидкой, вот тогда и можно покупать будет, еще и выторговывая скидку побольше у горе-бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
кати
22 дек 2014 в 08:54

И грустно, и смешно.. у меня вчера был день рождения. Так как тетенька я взрослая, все у меня давно есть. Муж подумал себе потихоньку и подарил мне тренажер. Крутой невероятно, заказал он его задолго до того как. Привозят его 20-го вечером, сосед смотрит и говорит:"Тоже куплю, а то все купил, а тренажер забыл"))))) Он честно думал, что мы "деньги вложили"))

чукча не читатель
22 дек 2014 в 08:58

Мы хотели перед Новым годом обзавестись монитором и новым телефоном (без особых наворотов, но качественными), которые прослужили нам долго и беспроблемно и худо-бедно дослуживают. Теперь, в связи с дурацким ажиотажем и взлетевшими ценами придется, наверное, отложить покупки до январской, а то и февральской зарплаты... С одной стороны, нам проще подождать и накопить даже на фоне всеобщего подорожания. С другой стороны, в новогодние каникулы тоже надо на что-то жить. Допустим, вложимся мы сейчас в эту несчастную технику, а потом до первой зарплаты медведЯм в спячке уподобиться? Э, нет, мы лучше отдохнем как следует на каникулах, чтобы были потом силы заработать на технику и не только :)

22 дек 2014 в 09:01

Планировали купить телевизор ближе к новому году, просматривали в интернет-магазинах модели и цены. Понравился тв за 17-18, причем он был в нескольких магазинах с разницей в плюс минус тысячу. Через пару дней начался ажиотаж..Теперь он продается в паре магазинов за 25. Все раскупили. С покупкой придется повременить.

22 дек 2014 в 09:02

А меня этот кризис не интересует)) Я как получал свои 20 тр так и буду их получать. И при этом вполне доволен жизнью! Машины у меня нету и она мне не нужна, меня вполне устраивает ОТ. Заграницей не был ни разу, нету даже загранпаспорта, но зато с рюкзаком и палаткой объездил полстраны уже на поездах и автостопом. Еда самая простая - картошка и овощи с огорода, хлеб, крупы, немного мяса. По выходным в рестораны и клубы не хожу - то на лыжах, то на велике, то на даче, то на турнике во дворе. Лыжи кстати советские, с советскими же палками)) Медициной не пользуюсь, потому что не нервничаю, не гонюсь за деньгами, а потому здоров, мелкие же проблемы устраняю своими силами. Одежда простенькая. Жилье правда есть уже. Поэтому мне вполне хватает 20 тр я счастлив) и пне на эти кризисы... ) Минусуйте!)))

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 09:05

Заказал технику на 32 тысячи (по старым ценам), на замену старой. На следующий день комплект уже стоил 48 тысяч. Кто-то хочет мне сказать, что я поддался ажиотажу и мне надо было подождать и потратить на 50% больше?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
22 дек 2014 в 09:08

Вот предупреждали же нас, что кризис неслабый долбанёт - олимпиада, чемпионат мира по футболу, выплаты материнского капитала, присоединение Крыма (увеличение бюджетных расходов - пенсии, материнский капитал), уже 10ый гуманитарный конвой в Украину, введение санкций, ослабляющих экономику. Стесняюсь спросить - вы, граждане, стали пахать так, что бюджет от ваших налогов всё богатеет и богатеет ? Тогда где же взять средства? Почему ЦБ отправил рубль в свободное плавание и не вмешивается в происходящую ситуацию, и президент сказал, что действия ЦБ правильные? Да чем больше цена валюты, тем больше пополняется бюджет с налога от продаж Курс будет расти, ЦБ не вмешивается пока вы всё не скупите. А когда цены вырастут так, что у кассы никого не будет, тогда начнут принимать меры по возврату покупательской способности населения. А пока несите ваши денежки)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 09:09

Все объявления об ограничении отпуска товаров "в одни руки" говорит только о том, что продавцы надеются на дальнейшее повышение курса валюты. Что же руки-то не погреть? Смешно видеть ежечасное переписывание ценников... Что, каждый час новая поставка? Люди, вы помогаете "столкнуть" торговле все неликвиды по баснословной цене. Это не паника, а сумасшествие.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 09:14

И еще пример. В 2012 году я покупал акустику за 6800. Сегодня она стоит 14 000. Это для тех людей, кто говорит, что техника обесценивается, что доллар еще упадет и т.д. Цены, которые было ДО падения рубля, уже не вернутся. А вот где остались запасы - там еще можно по старым ценам купить! Странно, что многие эитого не понимают и думают, что народ берет по ценам, посчитанным $1=60 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Друг ботаника
22 дек 2014 в 09:16

Ничего не покупаю в кризис. Не холодильники, ни стиральные машины. Предпочитаю раз в три месяца в году ездить по европейским странам.

ОТВЕТИТЬ
павел
22 дек 2014 в 09:16

Цены взвинтили на качественную технику, которая пользуется хорошим спросом больше чем в 2 раза. Успел купить по старым ценам все необходимое в новую квартиру, хотя не планировал в ближайший месяц. Я вот не пойму, какой смысл хватать технику в 2 раза дороже. Люди совсем не ориентируются в ценах.

дед
22 дек 2014 в 09:21

нашему правительству аплодирую стоя!! так все продумать,создать панику,заставить поснимать деньги с карт и тут же их потратить,казахи еще валюты подвезли! действительно там профессионалы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
22 дек 2014 в 09:25

Хотя народ и стал тощей,
Но бодро двигает мощами,
И эти гонки за вещами
В порядке, стало быть, вещей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 09:29

да понять то простой народ не сложно, за последние 20 лет государство кинуло народ дважды, и во что теперь верить?

ОТВЕТИТЬ
Катрина
22 дек 2014 в 09:36

"Пир во время чумы".
Досадно от того, что кому-то действительно нужно было купить то, что планировали, или подарить, например, у сына в январе день рождения, хотели хорошую фотовспышку подарить. Оказывается , нужно было в ноябре покупать. Конечно, народ не верит никаким прогнозам, обещаниям правительства, но зачем же всё хватать, что под руки попало?
Один из знакомых "захламил" в 90-х годах свой гараж новой сантехникой, кухонным гарнитуром и много ещё чем. Была у него финансовая возможность и блат. Его сын через 10 лет ничего у него не стал брать (не современное, не красивое и т.д.) Раздал соседям по гаражу. Потом сетовал - зачем я это закупал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 09:36

поди торговые сети под это дело весь бракованный и кое-как отремонтированный товар спихнули втридорога

ОТВЕТИТЬ
Ада
22 дек 2014 в 09:37

Мне всегда нравился предновогодний ажиотаж - народ сметает с полок все, что там лежит. Создается впечатление, что Новый год - это долгожданный апокалипсис - порадую себя в новогоднюю ночь деликатесами и электроникой, а завтра всё - завтра мир исчезнет навсегда!

22 дек 2014 в 09:38

а мы блендер купили!)) на большее денег нет. да и вроде все есть из бытовой техники.

121121
22 дек 2014 в 09:42

у нас сейчас ремонт и мы не успели купить технику потому, что дикие люди все смели, вообще ничего не осталось, что планировали купить(( работа встала, нам не могут начать делать кухню, пока все не купим, а нечего покупать... Люди, куда запасаетесь, или лишний холодильник или телек поможет скрасить серые будни кризиса?

ОТВЕТИТЬ
Циник
22 дек 2014 в 09:44

Да уж...не предела человеческой глупости в приступе паники.
И какие проблемы решит этот 4-й телевизор, 3-й холодильник и 5-я микроволновка?
Буду в феврале все с рук на авито скупать за бесценок...и чтобы упаковку сохранили -:)

ОТВЕТИТЬ