21 октября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1113)

16 ноя 2014 в 22:36

Да, чет все дорожает, а корзина дешевеет... Парадокс.
Сегодня, получилось так, что пошел в магазин без жены, нужно было купить бананы и еще помелочи, плюс сливочное масло 82%. Ну и пришлось выбирать, между маслом за 94 и 106. А всего лишь год назад, я покупал самое дорогое масло за 54 рубля. Вот и инфляция... А у них картофель на 40 % подешевел, с него очисток на 50%, так как качество картофеля ужасное, зато дешево. Спуститесь на землю, корзиносчитатели....

16 ноя 2014 в 23:05

Почему-то вспомнился старый анекдот про цыгана, который приучал лошадь работать , но не есть...Лошадь то там совсем уже было привыкла, да вот только копыта откинула не к стати...

Анатолий
16 ноя 2014 в 23:14

Питаюсь на примерно такую же сумму и ничего, живой, здоровый. Например, сегодня сделал салат: кукуруза, рыбные палочки, яйца, соль, майонез, морская капуста, на выходе больше килограмма салата, по чеку чуть больше 120 рублей отдал, два дня можно питаться плюс чай и печеньки в промежутке, чай беру не в пакетиках, а обычный, заварной. Итого 150 рублей на два дня покушать.

ОТВЕТИТЬ
Gamlet92
16 ноя 2014 в 23:31

Интересно а в прожиточный минимум учитывали ипотеку или это для тех кто в шалаше живёт ?

fox
17 ноя 2014 в 15:02

"Протянуть можно" - прокомментировала прожиточный минимум врач-диетолог. Простите, даже ноги протянуть не можете! Вот именно - ПОЗОР! Зарплаты БЕЛЫЕ у депутатов 450 тыс и депутатов заксобрания - 250 тыс! А остальным даже ноги протянуть не на что...

Не получается
17 ноя 2014 в 17:45

Ну никак у меня не получается на 124 рубля в день расклад. Завтрак: 2 яйца, хлебушек с маслом, кофе с сахаром и молоком. Ну где-то рублей 25 тянет уже. Обед: пусть курочки граммов 150 с гарниром (гречка), салатик из капустки с маслом, компот и булочка. Ну вот еще рублей 60, если дома готовить. На полдник можно яблочко съесть, или даже два. Еще рублей 20. Ну и ужин: творожок, сметана, чай. Рублей 50 при нынешних ценах на молочку. А на ночь кефирчику попить - еще 10 рублей. Ну и конфетку в течение дня слопать, а как же без сладкого? Итого: 165 рубликов вышло. И это без говядины-свинины, апельсинов-хурмы, сыра, рыбы. Ну как-то так /...

Алена
17 ноя 2014 в 19:10

Абсолютно не согласна с диетологом что одних яблок из фруктов в рационе достаточно. Когда мы учились, нам говорили что в идеале чтобы восполнить организм всеми питательными веществами необходимо более сотни различных продуктов. И вообще на питание для двоих человек у меня уходит практически вся моя зарплата, притом холодильник всегда полупустой и мы немного едим. Просто продукты ну как и все остальное очень дорогие. Хотя по размерам продуктовых корзин в супермаркете не скажешь что люди голодают, жаль пенсионеров стоят впереди смотришь молоко хлеб немного курицы и уже считают копейки хватит ли им.

18 ноя 2014 в 20:57

Ужас, у нас в семье из 3х человек (с ребёнком) в месяц выходит около 30 000. Не покупаем ничего лишнего типа колбасы, печенья или конфет. Только индейка, телятина, форель и много овощей и фруктов. Ну ещё творог, яйца, молоко, овсянка, дикий рис. А, ещё спортпит - казеин, протеин и протеиновые батончики для перекусов. Кааааак, ну как вы тратите меньше??? Всё покупаем в Ленте или на рынке. Три с копейками тысячи в месяц на человека - это реально обнять и плакать...