24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

8 ноя 2014 в 23:33

Я бы с удовольствием получал белую зарплату, то же иногда хочется и кредит взять и ипотеку. Но белая зарплата, превилегия избранных. Я не могу по специальности устроится, например, в жэу. Зарплаты не хватит даже на оплату аренды жилья. Тут даже нет выбора!!!

8 ноя 2014 в 23:36

лучше запретите перевод денег за границу, а также их вывоз. Санчала вывозят деньги в другие страны пополняя их казну, а потом жалуются, что в России отдыхать дорого

ОТВЕТИТЬ
трындец
9 ноя 2014 в 04:32

Я так и знала что надо было собирать летом одуванчики и крапиву...

Решение
9 ноя 2014 в 04:52

Всех нужно срочно выявить, обложить налогами и начнется бурный экономический рост!

Бердский
9 ноя 2014 в 07:00

Недавно в одном штате США предложили поднять минимальную оплату труда. Народ вывалил на улицу и чуть революцию не ученил. Лозунги те же что и у нас, если минималку поднимать не хотят... Попробовал бы кто то налоги не заплатить, не работодателя подчинённый настучит и наоборот.... Они на другой стороне земли и ходят на головах

9 ноя 2014 в 09:34

За что чиновники боролись,на то и напоролись. Нельзя вечно давить малый и средний безнес налогами, ожидая что предприниматель , такой честный, будет платить белые зарплаты. Он делает что и как ему выгодно, то есть 9 тысяч зарплаты показывает вбелую, остальное выдаётся в конверте, на руки. Честно говоря. я уже не вижу своей пенсии, открою депозит и буду потихоньку копить.

Фото пользователя
9 ноя 2014 в 11:46

По поводу налогов. Оно как-бы всё так, и "за ничего неделание" налог можно и побольше, тут выше предлагают процентов по 50. Но к чему это приведёт?
1. Владельцы квартир поднимут цену
2. Съемщики будут больше тратить денег на съем квартиры и меньше на товары, уменьшая внутренний спрос.
3. Уменьшиться, и без того невеликая, мобильность населения.
ps. На мой взгляд у нас вообще жильё и транспорт должны быть как можно дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
9 ноя 2014 в 11:47

Всегда пишут про увеличивающиеся налоги. Налоги бы можно было и платить.
В 2010 г. у меня был ИП. Для небольшой, но официальной подработки.
За год заработал 12 000 руб. По тыще в месяц. Уплатил налоги 6% - 600 руб.
Казалось бы "спи спокойно". Но ещё взыскали в фонд ПФР и соцзащиты 12 070 (!) руб.
А на следующий год пообещали взять 14 или 16 тыщ. Пришлось закрыть ИП, заработать уже " в чёрную" 670 рублей и отдать и их...
И это не называется налогами.

Survivor
9 ноя 2014 в 13:47

Разрешите людям официально работать на нескольких работах без всяких совместительсв и ставок.

Фото пользователя
9 ноя 2014 в 19:07

А какой там в России город белых кошельков? Мне кажется ни одного такого. А самые черные кошельки вообще не являются представителями простого народа.

редкий гость
9 ноя 2014 в 19:15

никогда из всей истории власть не будет близка к народу!они живут за счёт простого работяги!!у них зарплаты начинаю от сот тысяч и заканчивая более сот миллионов!!
даже простому ип-эшнику жизни не дают!
так что вы о чём,народ!!!!!!??????

10 ноя 2014 в 09:34

Даешь зарплату в белую во всех отраслях! Но ВИДНО ЭТО ГОСУДАРСТВУ НЕ НАДО! платят в черную , ВСЕ знают, и ВСЕ чиновники делают вид, что этого не может быть! СМЕШНО и грустно, вот уж действительно, свои граждане ни кому не нужны! (какие у них права?, какие больничные?) Хочешь работать, работай и молчи, может и заплатят как обещали, "вякнешь"- выкинут и не заплатят!

Коренной
10 ноя 2014 в 14:20

Давайте представим, что из себя представляет наша страна в экономическом смысле.
1. Все чиновничество относится к занимаемой должности, как к дойной корове.
2. Пол-страны чего-то охраняют: что именно от кого именно - загадка, но исправно получают зарплату.
3. Бюджетники (учителя, врачи и др.) работают, как правило, отрабатывая свои деньги, но по роду своей деятельности ничего не производят.
4. Весь сервис (торговля, общепит, ремонтники и пр.) малоэффективен и низкого качества по мировым стандартам.
5. Огромная армия силовиков (армия, полиция и пр.) - ничего не производит, естественно.
6. Производственники задушены налогами и отсутствием независимой судебной системы.
Возможно, я не всех упомянул, но сути это не меняет.
В стране царит крайне неэффективная система управления. Это усугубляется слишком большой долей непроизводственной сферы, мягко говоря. Тем не менее, все мало-мальские проблемы с финансами власть решает за счет нас, простых, честно работающих людей: действительно, с кого же еще взять недостающие средства? Надо найти еще призрачные доходы, с которых можно "содрать" налоги!
Денег же при этом нет ни на что! Тротуары отремонтировать - нет, на уличное освещение - нет, на ОТ - нет, и далее по списку.
Делайте выводы, уважаемые граждане, кто и как занимается экономикой в стране и городе, в частности.

Маруся
11 ноя 2014 в 13:41

Читаю комменты и удивляюсь -как не поймете- нефть и газ разобрали,цены на углеводороды падают -остался последний ресурс-население! Надо отжать из нас максимум!