26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (605)

Новосибиряк
27 окт 2014 в 08:26

Получаю 22, хватает за глаза) Еще и около четырёх остаётся каждый месяц) Хожу на хоккей, волейбол, в кино, в тренажерный, езжу на ОТ!) Предполагая дальнейшие комментарии сразу скажу - с родителями не живу!

ОТВЕТИТЬ
kot
27 окт 2014 в 08:36

Вот у меня зп за этот год удвоилась. Потому что в начале года я вообще не работал. А теперь на двух работах. А в гос секторе люди и за 10 000 работают.

Лиса
27 окт 2014 в 08:36

Все плачем, как в Мегу не придешь толпы очереди в кафе, толпы с набитыми телегами, эти все люди инопланетяне наверно

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 окт 2014 в 08:46

"Заработать 34 тыс. можно, например, придя работать в кофейни или ресторан официантом, административным служащим среднего звена, РR- или HR-менеджером, рассказывает управляющая сетью «Кофемолка». Приложить усилия, чтобы достичь заветной суммы, придется кондитеру, взяв дополнительную подработку, но в целом это реально."

Клево! А не подскажут специалисты, как заработать 34 тысячи врачу? или библиотекарю, или нянечке в детском саду?

ОТВЕТИТЬ
Муж
27 окт 2014 в 08:48

Жена бюджетник учитель ей срезали з/п на 30% и так всем учителям.
По здравой логиге средняя должна была уменьшится, но она наоборот выросла!
Почему учителям небогатым бюджетникам так сильно режут, а чиновникам
в мэрии с большими з/п ничего не режут???!!!!!!!!!!!
Это Россия где поддерживают только богатых! В кризис денег банкам и нефтяным компаниям дают, повышают з/п чиновникам но рядовым бюджетникам дико срезают з/п!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
27 окт 2014 в 08:49

Так может у власти и повысилась з/п и они реально стали жить лучше!?!! А при чем тут простой народ? Я вот стала жить хуже: цены растут и на новый год сидеть буду дома, так как ехать куда—то накладно (особенно когда нас 4 человека).

27 окт 2014 в 08:52

Если всех устраивает их з/п и не интересует карьерный рост, то пожалуйсто! Я же лично считаю неприемлемым то, что чиновники и статисты лезут в чужой карман! Одни врут другим, а сказывается на нас с вами! И вообще люди имеющие водителя со служебным автомобилем- автоматически не могут рассуждать о жизни граждан.

Фото пользователя
27 окт 2014 в 09:07

тогда почему падают продажи новых автомобилей и меньше народу за границу ездит?

ух ты
27 окт 2014 в 09:12

лихо статисты считают, тогда логично предположить , что минимальная зарплата должна повыситься соответственно, этот нижний уровень на прямую зависит от перерасчета и решения мэрии.
Увы никаких подвижек, следовательно все от начала до последней буквы - ложь.

ОТВЕТИТЬ
Тоха
27 окт 2014 в 09:12

Ксензов в каком то другом мире живет чтоли?

ОТВЕТИТЬ
1111
27 окт 2014 в 09:19

Какое то опять вранье ! Где рост зп ???
А рост цен не дает ощутить, что жить стал лучше на 34тр !!! я получаю 34тр, но из за роста цен на все ничего не изменилось, когда получал 25тр пару лет назад, также откладывал деньги, чтобы одеться к зиме. Страшно подумать как люди в 34тр снимают квартиру и существуют на остатки, надо же еще одеваться! А болеть вообще нельзя. Зубы лечить очень накладно, залечил зуб -пол зп отдал отдал. В магазине покупаю только не обходимое и по барам не хожу.
Так что 34000 это только на существование !

ОТВЕТИТЬ
Заблуждение
27 окт 2014 в 09:22

Единственный способ оценить рост зарплат это по росту товарооборота.
Очевидно товарооборот подскочил, так как валюта растет и многие
торопятся скупать импортные товары еще по старым ценам.

зёма
27 окт 2014 в 09:24

вся наша "стабильность" вот такими статистами просчитана, даже при явном крахе они рапортуют о каких-то успехах и улучшениях.

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 окт 2014 в 09:25

О повышении зарплаты можно судить по покупательской способности населения Продажи упали повсеместно, откуда что выросло?

ОТВЕТИТЬ
ВМэрии
27 окт 2014 в 09:28

Круто себе они в 2013 году повысили зп в два раза, про рядовых служащих благополучно забыли, так зп не растет даже в мэрии уже несколько лет а они все отчитываются и по городу.

Ольга
27 окт 2014 в 09:30

Это они про свои увеличенные оклады говорят, люди! Совсем обнаглели!

Да уж...
27 окт 2014 в 09:34

А у меня в квартире средняя зарплата 75 тыс. У жены - 25 тыс. У меня 125 тыс. Красивая средняя получается. Видимо статистики также выводили свою среднюю.

Фото пользователя
27 окт 2014 в 09:34

"рассказали чиновники, ссылаясь на данные статистиков.
Средняя начисленная зарплата в январе-августе составила 34 036 руб., продемонстрировав рост к аналогичному периоду прошлого года 8,5 %, реальные зарплаты горожан выросли на 2,3 %, "

Спасибо за юмор, я долго смеялся))
Интересно на каких критериях горе специалисты составляют статистику?)

"Среднемесячная начисленная зарплата по всей Новосибирской области за тот же период увеличилась на 7,9 %, до 26 348 руб."

Вероятно по какой то причине забыли вписать, что среднемесячная зарплата в 26 348 руб соответствует в самом городе Новосибирск и потом уже в каких то более менее состоятельных частях НСО, типа Акамдемгородка, а в самой области сумма среднемесячной зарплаты до 26 348 руб. считается фантастикой.

ОТВЕТИТЬ

Конечно, грядущее фактической снижение зарплат, в связи с ожидаем высокой инфляцией - это не айс, кто бы сомневался, но уважаемые комментаторы на указанную здесь в статье среднюю зарплату 30 тыс. - вполне можно прожить, по крайней мере семье из 2 человек. При этом почему-то люди забывают, что в семье работают оба и считают, что машина и посиделки в кафе - это обязательный прожиточный минимум, прям минимальная потребительская корзина, ага. Люди, зачем вам машина? Итак уже не проедешь ни днем ни ночью ни с работы, ни на работу, ни в город. Это наверное потому что все мы так плохо живем, выживаем вот просто на 30 тыс. Честно скажу: в нашей семье той же машины допустим нет. Мы предпочитаем вызывать такси, когда это действительно нам необходимо. Оно приезжает быстро, в основном без эксцессов, ты с комфортом доезжаешь до нужной точки и это намного дешевле чем иметь машину. Зачем сначала "гнуть понты" когда для этого нет финансовых оснований, а потом говорить, что мол не живем, а выживаем? Может потому, что жить нужно исходя из своих финансовых возможностей, т.е. по средствам, а не в долгах, как в щелках, зато на Майбахе?

ОТВЕТИТЬ
вот так
27 окт 2014 в 09:36

Уверена, что молодой человек, занимающийся молочным производством в Маслянинском районе не сидит в комментариях и не ноет (сюжет в новостях области). Послушала его и зауважала, побольше бы таких людей. У нас торгашей во много раз больше чем производственников, надоело смотреть на скучающих продавцов в пустых магазинах, одну тряпку продадут за день и радуются.

ОТВЕТИТЬ
Д.
27 окт 2014 в 09:37

Прикольно они считают. Жена работает в детсаду няней (ради места для младшего ребёнка, конечно, но не суть). З/п - 9030 рублей. Это до вычета налога 13%. Откуда они считают нормальную з/п 30, а среднюю 34?

ОТВЕТИТЬ
121
27 окт 2014 в 09:40

Ксензов выполняет "пожелания" Путина для народа, т.е. экономика должна всегда "расти" и неважно что зарплаты сокращаются и все время некий кризис

Лися
27 окт 2014 в 09:40

Ведущий специалист с опытом сейчас получает 27500)Какие 34?))))Суммы точно говорю, сама бухгалтер по зп

ОТВЕТИТЬ
лягушка-путешественница
27 окт 2014 в 09:44

Дорогие читатели НГС, где вы все работаете за 15-20 тыс??? Да кризис, да у меня тоже зп ощутимо уменьшилась, но меньше 30 тыс я даже в студенчестве не получала, а работала я тогда всего на всего преподавателем английского и китайского. Если хотела получать достаточно денег, так я и работала должным образом. А если вам лень, то государство тут не при чем.

ОТВЕТИТЬ
бюджетница
27 окт 2014 в 09:45

У меня зарплата стала ниже, чем в 2012 и 2013, и ещё собираются подрезать. И это на фоне быстро растущих цен!

Пример
27 окт 2014 в 09:49

Вот достоверный пример с одного предприятия: из каждого отдела сократили по человеку, а себе директорский состав зарплату поднял

отчет о повышении средней зп готов

Фото пользователя
27 окт 2014 в 09:51

если посмотреть на то как берут квартиры в городе нске, то можно поверить, что такие зарплаты реальности и даже заниженная

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 09:55

а черную никто не считает, да. сейчас даже в бюджете часть денег идет "в черную" - смех конечно, но факт. так что рублей 50 средняя точною иначе как объяснить чтов доме 70 квартир на на парковке перед домом 80 авто где самая дешвая стоит 400 тыщ

ОТВЕТИТЬ
саня
27 окт 2014 в 09:58

Вот сказочники я квалифицированный рабочий получаю трицатку последние 3-4 года. короче зп стоит колищем а цены прут кверху

ОТВЕТИТЬ
Серп
27 окт 2014 в 10:13

Сколько можно говорить о средней з/плате? Среднюю температуру и по больнице считают....Заработная плата чиновников, директоров всяких ОАО, ООО и пр.составляет шестизначные суммы. Вот и получите среднюю з/плату. Это должно быть не 34 тыс.руб., а гораздо больше. Так что врет наша статистика! Возьмите з/плату начальников РЖД, РОСавиа, почтампа? Начальник почты недавно высказывался, что его работники (в.ч. и почтальоны) получают более 30000руб. Так почему нет почтальонов.

Фото пользователя
27 окт 2014 в 10:26

30 тыр в новосибирске- это все равно что 10 в алтае или где нибудь в кузбассе

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 10:38

Меня видно повышение обошло стороной,в прочем как всегда(

LYLY
27 окт 2014 в 10:42

А на ОТС зарплату снизили до 15тыс. и за декабрь и январь выплачтвать не будут! Сообщили, чтобы работники искали, где занять денег.

pelion
27 окт 2014 в 10:42

Я так понял, что экзитпулы проводили на выходе из мэрии и обладминистрации?
Совсем как в анекдоте, где Брежнев на 27 съезде КПСС заявляет: "В следующей пятилетке мы будем жить еще лучше!", а из зала робкий вопрос: "А мы?"

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 окт 2014 в 11:11

Прямо как в СССР власти начали врать про "народные достижения". Если зарплата так рекордно растет, то и сбор НДФЛ должен рекордно повыситься. ФНС готова подтвердить заявления властей?

alex
27 окт 2014 в 11:33

Нужно писать не среднюю, а минимальную. И стараться ее(минимальную) повышать. Господа коментаторы оглянитесь в своих офисах на сотрудников склада, сколько они получают, а продавцы в гастрономах и т.п. Да у них нет достаточного образования для достойной работы, но это не повод платить им копейки. Врачам чтобы получить хорошую з/п приходится брать вторую ставку или вторую работу, т.к более менее повысили только в поликлинниках, учителям заниматься репетиторством. Разве это нормально. А то судя по коментариям у нас не город а сказка.

ОТВЕТИТЬ
sagar
27 окт 2014 в 11:36

Сижу и тихо удивляюсь комментариям - у людей какие-то премии, бонусы, тринадцатые зарплаты.... Я просто скромно радуюсь, что вовремя слиняла от очередного жадного директора, сейчас бы у меня зарплата в честь кризиса была реально "кошачьи слёзы". Когда у фирмы заработки есть, директор никому никаких премий не платит потому что ему самому надо, а когда с заработками туго - сокращает зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
27 окт 2014 в 11:43

Опять чиновники живут в своем замкнутом мирке, где места для реальной жизни обычных людей просто нет, а главная задача - отрапортовать наверх, как они (чиновники) все замечательно работают.
Я еще бы понял про несоответствие заявлений и зарплат коммерческих структур (вообще-о коммерческие зарплаты не чиновников забота, а работодателя), но вот как быть с бюджетниками???
У учителей сократили зарплату с прошлого года в полтора раза!!! Обрезали все надбавки и премии. Понятно, что когда на всех не хватает, надо отобрать у самых бессловесных. Но зачем так бессовестно врать при этом?

вео
27 окт 2014 в 11:58

Наверное средняя зп - это зп самого работника (15-18 т.р.)+ налоги которые платят работодатели за работника(12-18т.р.)!вот и выходит 34т.р.

симпсон
27 окт 2014 в 12:03

Занимательно. Если взять 10 тысяч человек с зарплатой 10 тысяч в месяц и одного с зарплатой 4,5 млн. в день(!), то в среднем получится в районе 20 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
27 окт 2014 в 12:27

Занимательно. Если взять 10 тысяч человек с зарплатой 10 тысяч в месяц и одного с зарплатой 4,5 млн. в день(!), то в среднем получится в районе 20 тысяч.

ОТВЕТИТЬ

В Евросети у управляющего филиалом 300 тыщ, а секретарь тыщ наверно 20 получает. На двоих- очень даже выше среднего. Да, большинство рядовых сотрудников в офисе- в р-не 20. Так что- очередная ложь из уст властей.

ОТВЕТИТЬ
Лисица
27 окт 2014 в 12:34

На данный момент только муж приносит средства в семью. На 3-х человек примерно 35 000. Если вычесть обязательные платежи (ипотека 17 500, содержание квартиры + свет, интернет 5 300, проезд примерно 2 300 - 2 500), то остается меньше 10 тыс. на остальные расходы (питание, медицина (дети осенью часто болеют), одежда, досуг). Такая ситуация больше похожа на выживание. Но это всё временно, надеюсь :) Когда бывают такие периоды в жизни начинаешь радоваться мелочам :)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 окт 2014 в 12:34

Откуда такие зарплаты они берут, из обьявлений на сайте работы.
У меня зарплата официальная БЕЛАЯ 13000 рублей о каких 34 000 рублей пишут я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 окт 2014 в 13:08

Работаю в отделе кадров государственного крупного учреждения. Прекрасно знаю размеры заработной платы, когда у специалистов по штатному расписанию 12-15 тысяч, а у работяг 6-8 тысяч. Плюс коэффициент районный, плюс надбавки ведомственные (если полагаются). Итого соответственно получается 17-20 специалисты, 9-11 тысяч рабочие. Можно безбедно жить на эти деньги, имея семью, детей? Не всем было дано получить образование и занять нужную нишу в обществе. Квартплата в среднем 5 тысяч (грубо говоря), школа, детский сад, продукты. А на одежду и денег не остается. Вот и "пашут" наши работяги на двух работах. Вариант "найди другую работу" не всем подходит. Многие думают о будущей пенсии и работают в государственной организации, потому что здесь только "белая" зарплата. А уж на подработку идут и на "серую".
Если же господин Ксензов, озвучивая уровень заработной платы в Новосибирске, имел в виду себя, то он явно слукавил - занизил заработную плату. Нужно было еще планку поднять.

ОТВЕТИТЬ
увк
27 окт 2014 в 13:29

Российский быт окутан мраком,
Ты счастья в жизни не ищи,
Все только хуже будет завтра,
Спокойной ночи, малыши!

Яна
27 окт 2014 в 13:36

"СРЕДНИЙ" уровень зарплаты это: З/п чиновников от 70000 до 100000 тыс.(только белая) и з/п простого рабочего класса от 20000 до 30000 (в белую больше и не дадут). Вот так и получается что-то среднее......для статистики. А в жизни реальной другие цифры :-)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2014 в 13:54

Мне вот интересно - а о какой именно зарплате идет речь? Той, что на руки получает работник или той, что начисляется с учетом отчислений в фонды и НДФЛ, так называемой на "Западе" большой зарплате. Если о второй, то возможно это близко к реальной обстановке. На руки то в среднем намного меньше получает большая часть горожан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2014 в 13:58

Ой, как здорово! У всех сокращение штата и снижение з/п, а у них растет. Молодцы, умеют работать.))))

27 окт 2014 в 14:02

Не знаю у кого растет, а у меня и всех моих знакомых зарплата не растет никаким образом. Чиновники как всегда радуются за "народ" , а "народ" этого не замечает...

ага
27 окт 2014 в 14:07

работаю в коммерческой компании менеджером среднего звена. В прошлом году вместе с премиальными получалось в среднем по 50 в месяц. В этом году условия такие сделали, что премию получить почти нереально. Так что снижение налицо.