20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

Ой ли
22 окт 2014 в 02:39

Я конечно не против такой ярмарки, но ведь у нас неплохая местная молочная продукция, зачем нам покупать ее из Белоруссии?
Белорусские сыры мне и вовсе не нравятся.
Да и сосиски с колбасами наши или такие же или вкуснее белорусских.
Давайте поддерживать местную продукцию.

ОТВЕТИТЬ

Какие удивительные продукты производятся в Белоруссии! Столько всего незнакомого и неизвестного нам доселе, просто уникальный ассортимент. Одно сливочное масло на первой фотке чего только стоит!

ОТВЕТИТЬ
с этого берега
22 окт 2014 в 04:50

После обвала белорусского зайчика два года назад качество белорусских продуктов значительно ухудшилось. Вкус конфет фабрика Коммунарка уже совсем не тот. Да и цены заметно подросли. Экономическая целесообразность вести в такую даль белорусскую продукцию веьма сомнительна.

ОТВЕТИТЬ
ольга
22 окт 2014 в 06:45

И не стыдно меру по таким ярмаркам ходить, в нашем городе тоже есть и шоколадная фабрика,и мясокомбинат,и швейных фабрик полно,. Возьмите планку качества и натуральности и мы сможем отличные товары на рынок поставлять,.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
22 окт 2014 в 07:15

Фтки в очередной раз улыбнули, особенно надпись "Дзержинское РАЙПО".
:-)

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 07:43

У нас, что нет специально отведённых мест для торговли или у нас нет культурной части города?

ОТВЕТИТЬ
Не местный
22 окт 2014 в 08:21

Уважаю Батьку, развивает и поддерживает свою страну в нормальном состоянии в отличие от российских "управленцев"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 08:22

Помнится мне не так давно запрещали любые ярмарки на площади Ленина. Из-за Артании сколько споров было. Теперь можно? Власть переменилась и в центре появились опять торгующие палатки?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
22 окт 2014 в 08:27

Было любопытство по поводу этой ярмарки, но если народа много, не пойду. А в принципе, очень даже приветствую такой обмен и желаю успеха продавцам.
Люди попробуют, не по СМИ, а сами убедятся, какая у белоруссов продукция. Что в этом плохого, кроме хорошего? Цены здесь, наверное, никак не отражают действительных цен, так что на них и внимания не стоит обращать.

Мира
22 окт 2014 в 08:27

Очень понравились конфетки, которые из настоящего шоколада, а не из оконной замазки

ОТВЕТИТЬ
Изя
22 окт 2014 в 08:37

Непонятно что творится, вот если довезли молоко, творог (скоропортящиеся продукты) это неделю в пути не меньше с Белоруссии, он либо истекшего срока, либо в нем много ненужных консервантов! А наше молоко то же Ирменское, Тогучинское, Купинское... в 100 км, эти все деревни... свежее, почему на него нет такого ажиотажа? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
22 окт 2014 в 08:43

С одной стороны - продавцы из палатки на ярмарке пытаются убедить в натуральности и уникальности продукта (им же продать надо), с другой - цены на ярмарке, на мой взгляд, должны быть ниже (т.к. ярмарка для того и ярмарка, что проводится редко и воспринимается многими людьми, как распродажа), а с третьей стороны - покупатели просто не разбираются и не понимают, что натуральное - оно дороже продуктов, в которую химию добавили или которые в промышленных масштабах произвели, что ручная работа - это уникальность, за которую тоже надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 08:50

Я как-то белорусские грбочки не рискнул бы пробовать. Чернобыль-с.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 08:51

Прикупил кое-что. Хотел бы видеть такие товары в магазинах централизованно, а не набегами на ярмарках. А так идея хорошая в целом.

22 окт 2014 в 08:52

Неприятно читать такие новости - люди как с ума посходили. Оголодали? Еды в магазинах нет? Охота потолкаться в очередях за "дефицитом"? Советское прошлое неистребимо в сознании граждан.

ОТВЕТИТЬ
Папуас
22 окт 2014 в 08:55

У нас что своих деревень в округе нет, обязательно через полстраны везти продукты? Ладно там мандарины, ананасы, апельсины бананы, киви! Но такой продукции у нас своей достаточно!

Л*
22 окт 2014 в 08:59

хм...а сколько времени ехали товары из Беларуссии? Ладно, конфеты и промышленные товары. Но молоко?! Срок годности какой? Не проще ли здесь купить свежее, а не на рубль дешевле, но из Беларуссии?

ОТВЕТИТЬ
ну что же вы
22 окт 2014 в 08:59

биотворог 200 грамм за 17 рублей??, То есть кило за 85 рубле??? Что-то слабо вериться, нет ли тут опечатки? Или из чего же состоит этот биопродукт, раз цента такая "смешная"?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 09:03

А вот и ссылочка про колбасу белорусскую)))
http://www.utro.ru/articles/2014/10/21/1218120.shtml

Укол
22 окт 2014 в 09:07

"Анатолий Локоть отметил, что белорусские фермеры втрое или даже вчетверо обеспечивают себя продовольствием, поэтому могут себе позволить экспортировать свои товары. «Мы проведем переговоры, мы будет искать пути оптовых поставок»
Очень жаль, что мэр совместно с губернатором даже не пытаются заявить, что будут добиваться такого же уровня обеспеченности своим, местным продовольствием. Опять банальный импорт!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 09:07

превратили центральную площадь в базар, срамота...

ОТВЕТИТЬ
Кот
22 окт 2014 в 09:09

Почему не продвигают Алтайские яблочки, они тоже вкусные и натуральные

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 09:13

почему ярмарка только в центре? я тоже хочу отведать Белорусской колбаски :) даешь ярмарку на левый берег!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 09:17

При коммунистах для части молодежи идеалом была Америка, и эта молодежь вожделела "коку" и "пепси", хотя "Байкал" был не хуже. А сейчас для части пенсионеров таким "островом счастья" является Белоруссия.

ОТВЕТИТЬ
Skinny
22 окт 2014 в 09:19

Чернобыль с его розой ветров надул в Белоруссию много чего, а период распада этого много чего сотни, а то и тысячи лет. Соответсвенно есть что-то белорусское это риск, много у них народа болеет радиационными болезнями, я когда вижу продукт производства Украины, Белоруссии и Челябинской области никогда не беру их.

ОТВЕТИТЬ
123456
22 окт 2014 в 09:29

Белорусы молодцы, а вот наш мэр подкачал - неужели не нашлось достойного торгового места в чистом теплом помещении, где продавцы могли бы руки хоть иногда мыть, а покупатели не мерзнуть? Ужасно это все - торговля продуктами на улице в пыли и грязи!!!

ОТВЕТИТЬ
Изя
22 окт 2014 в 09:34

Грустно это все, скоро страна опять оградится железным занавесом, будем отдыхать на черном море, есть картошку с минтаем, ездить на ладах

ОТВЕТИТЬ
Сталеварова Светлана
22 окт 2014 в 09:43

Мне понравились перетертые яблоки, вкус с детства. Помните такие? Я съедала тогда банку легко. Еще неплохое яблочное повидло, удивительно не сладкое, в отличии от местных.

Николай Степаныч
22 окт 2014 в 09:46

Локоть будет вести переговоры о поставках? Если о госзакупках, какие тут переговоры, должен конкурс открытый быть. А если о поставках в торговые сети, то не дело это мэрии - лезть в то, с чем спокойно могут справиться частные фирмы. Мне интересно, мэры европейских городов тоже ведут такие переговоры о завозе еды или их граждане и ритейлеры как-то сами справляются?

ОТВЕТИТЬ
Карабас
22 окт 2014 в 09:46

Довелось бывать в Белоруссии ...довольно чистое европейское государство с развитой экономикой и транспортной инфраструктурой....всегда было интересно, почему соседняя Украина за 23 года своей независимости так и не смогла создать аналогичную модель экономики.....

ОТВЕТИТЬ
Чемская
22 окт 2014 в 10:12

Прежде чем расхваливать нашу продукцию, купите белорусскую и сравните. Была в гостях у соседей этим летом и могу сказать точно: наши молоко, колбаса и хлеб гадость по сравнению с "батькиными" продуктами. Есть о чем задуматься!

ОТВЕТИТЬ
Disel
22 окт 2014 в 10:24

Белоруссия растет и процветает. Красивые чистые города, прекрасные дороги, бюрократии и произвола чиновников нет, продукты здоровые, вот олигархов правда там нет. И им не страшно падении цен на нефть. У них нет природных богатств. А теперь представьте что было с нашей страной если лишить её сейчас нефти и газа? Вот оно национально ориентированное правительство и эффективная экономика!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 10:42

Сделайте подобную ярмарку белорусской бытовой электроники! Белорусы делают ее, причем качественно и недорого!

ОТВЕТИТЬ
Alex
22 окт 2014 в 10:44

Что касается радиации в Белоруссии, то 75% территории РБ в той или иной мере заражены после Чернобыля. Поэтому покупать местные грибы, ягоды, говядину весьма и весьма рискованно. Даже в Минске на Комаровке грязные продукты - не редкость. А вы уверены, что привезённые продукты - чистые? У них есть сертификаты на чистоту от радиации?

ОТВЕТИТЬ
Эля
22 окт 2014 в 10:55

Ребята, в Беларуси отличные товары, особенно колбасы и молочка. Сейчас там живут родители, так каждый год оттуда везу в подарок всякие колбаски, сыры, конфеты. У них производства работают по ГОСТам, а значит, там в колбасе мяса много. И это на вкус ощущается. У нас тут сплошная соя(

Ирина
22 окт 2014 в 10:56

Ничего такого я на этой ярмарке не увидела-если колбасы без сои-то цены заоблачные. Такая и у нас выпускается. Яблоки краснодарские можно на рынке купить и дешевле. Почему цены на ярмарке сравнивают с гипермаркетовскими-надо сравниватьс базарными. На рынках продают и сыры наши очень вкусные. Халва у нас стоит 80 р., а беларусы привезли по 160. Ассортимент конечно разнообразнее, но надо наших производителей подтолкнуть к этому.А мы сразу собираемся закупать за границей-опять нашим облом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 11:03

И потянулись продовольственные караваны в Сибирь…..
Как быстро забыли – всего пару месяцев назад стоял шум на Руси, что, наконец-то, будем поднимать сельское хозяйство…..
Хотя, так конечно проще - и самое главное все заняты – САМ губернатор ведет переговоры, мэр в разъездах и все это ради того, чтобы приехали 14 фур молочка и грибов, аж за 4,5 тысячи верст…
Я правильно понял, что Администрация и Мэрия теперь будут заниматься продовольственными караванами (восстанавливая опыт купцов на Руси)?

ОТВЕТИТЬ
ммс
22 окт 2014 в 11:04

покупаю молоко в пакетах по 25 рублей производства НСО и переливаю в пластик бутылку.
Зачем переплачивать ВДВОЕ за тетрапак если все равно его выбрасывать?

ОТВЕТИТЬ
жужа
22 окт 2014 в 11:15

я не понимаю,почему Россия такая огромная страна и не может себя прокормить,ладно экзотические товары, но молоко,сыр, колбаса????как же продовольственная безопасность? Вот маленькая страна Израиль производит продуктов в пять раз больше,чем может съесть

ОТВЕТИТЬ
ДругойНик
22 окт 2014 в 11:17

Всегда когда покупаю сгущенку, смотрю на состав, только молоко и сахар. В марии ра последний раз брал банку со скидкой по 20 с чем то рублей, обычно стоит 36-39 рублей. О каких 58-70рублях говорят не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 11:27

Очень здорово, я родилась тут, но сами мы из Республики Беларусь, даже гордость немного берет за малую Родину :)

ОТВЕТИТЬ

Вот как надо поднимать производство и поддерживать сельское хозяйство! Овощи, рыба, колбасы, молочная продукция, обувь, трикотаж... и техника. А у нас... поставка всякие ООО Москва и пр. а произведено в Китае.... И интересно, репортаж с ярмарки, а присутствует реклама торговых сетей типа Холидея, но на ярмарку везут качественные вещи (было бы глупо везти иное), а в ....маркетах иногда такой суррогат продают под узнаваемыми брендами, что диву даёшься с такой наглости.

ОТВЕТИТЬ
stroika
22 окт 2014 в 11:28

Территория Белоруси после Чернобыля (1986 год) загрязнена радиоактивным Цезием 137 — один из главных компонентов радиоактивного загрязнения биосферы. . Интенсивно сорбируется почвой и донными отложениями; в воде находится преимущественно в виде ионов. Содержится в растениях и организме животных и человека. В организме животных 137Cs накапливается главным образом в мышцах и печени. Период полураспада 30 лет, считайте сами, зачем нам их продукты?

ОТВЕТИТЬ
не предвзято
22 окт 2014 в 11:29

Не далее как сегодня утром на завтрак открыла упаковку творога 9% жирности 300гр. кругленькая такая купленную в выходные в Ашане попробовала мммм вкуснотище (при том ем творог каждый день перепробовала все марки (имеется ввиду магазинного) конечно посмотрела кто произвел и.. да сделано в Белорусии .. вот собственно и все свои выводы я сделала и рекламы ни какой не надо

Фото пользователя
22 окт 2014 в 11:37

Мне нравится гордость белорусской легкой промышленности. Прямо хочется лапками потрогать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 11:43

Проходила мимо в субботу, заинтересовало, подошла поближе. К прилавкам не пробиться, очень много взрослых и пожилых людей, как будто действительно все очень голодны и вернулся СССР. Мимо шли китайцы и арабы, видимо туристы - улыбались,удивлялись и фотографировали все это на телефоны. Стало неуютно, стыдно, неудобно, жалко за такое поведение наших людей. Как будто бы это в последний раз и каждый хочет урвать побольше и подешевле.
Видела ярмарки в Москве, но именно такого поведения не наблюдала. Может быть так везде, а может быть только у нас.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 12:03

Ближний свет из Белоруссии к нам сюда везти масло и колбасу. Лучше свои продвигайте и давайте из возможность дешевле продукцию продавать.

Андрей Разин
22 окт 2014 в 12:05

Так много пишут о неком Белорусском качестве и сильно ругают местные товары. Видимо, очередной стереотип - у соседа всегда лучше. Уверен, открой нашу ярмарку в Минске и местные будут толпами покупать "Настоящие СИБИРСКИЕ свежайшие продукты".

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 12:06

Не понимаю я наши ярмарки, по идее цены должны быть намного ниже чем в магазинах, а на них всегда выше. Я статью почитала и многие из продуктов и товаров, в магазине можно купить дешевле.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 12:11

У меня дома холодильник, стиральная машина, 2 телевизора и микроволновка белорусского производства ("Атлант" и "Горизонт"). Всё работает безо всяких проблем уже несколько лет. Один из телевизоров вообще 1997 года и первый раз ремонтировался только в прошлом году (второй - тоже Горизонт, но уже современный ЖК). И зачем нам нужны все эти самсунги, индезиты и прочая дребедень непонятно где и из чего сделанная?
Проблема только в том, что мало кто у нас белорусской техникой торгует, в основном только некоторые интернет-магазины.

ОТВЕТИТЬ