28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

Барс
22 окт 2014 в 00:13

Живу по средствам. Все есть. Машину поменять надо, но лучше накоплю на нее, чем влезлу в кабалу. Сейчас моя машина стоит 250-280, возьму за 400. А перед кем мне выделываться? Главное чтобы не подводила! А деньги на себя лучше потрачу

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 окт 2014 в 00:16

Конечно майбах это сльно, но в общем в кредитах нет ничего плохого. Если не богат то они позволяют себе позволить купить что либо здесь и сейчасиа не ждать годы и копить. Жаль последнее время банки чаще отказывают :(

ОТВЕТИТЬ
Ks
22 окт 2014 в 00:17

По вопросу сумок надо было в Олимп и Мон плезир звонить. Причем тут Пан Чемодан, особенно в одном ряду с Майбахом и манто из рыси. Это мидл класс все таки, для владельцев таких машин и недвижимости точно не предел мечтаний. Ну и манто из рыси все таки от полумиллиона начинается..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 00:23

Ничего из обозначенного в статье - почему то, не хочется...

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
22 окт 2014 в 00:23

Интересно, чем эта вакханалия с кредитами закончится. Просрочка растёт. Ставки растут. Многие могут отдать старый, только взяв новый (более дорогой).
думаю опять банки перенесут убытки на весь народ.

ОТВЕТИТЬ
анонимус
22 окт 2014 в 00:31

среднемесячный доход за последние 2 года - 300 тыс в месяц, жена с детьми сидит и фрилансом еще тыс 30-40 добирает - машина одна - форд 2008 г.в., магазин - лента, иногда ашан. курорты - были в тае и в турции. квартира- в ипотеке но 120 квадратов в хорошем месте, ремонт - средний. без изысков. шуб нет ни одной, носим пуховики.... сколько зарабатывают люди на всяких панамерах да даже лх570- думаю от мильона в месяц

ОТВЕТИТЬ
fifa82
22 окт 2014 в 00:39

Понты, самый востребованный продукт в России! Начиная от школьников с айфонами и заканчивая с майбхами, и все в кредит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 00:43

Прямо представляю себе эту картинку, как из собственной загородной усадьбы с выходом на прибрежную полосу и катером, выезжает Bentley. В нём - Он и Она, обвешанные каждый четырьмя кожаными сумками за 30 тысяч рублей за штуку. На Ней - тулупчиках из рыси за много миллионов, у Него ботинки из крокодиловой кожи. С задумчиво-уставшими взорами едут они в оченно дорогую ресторацию. Очень дорогую! Пить шампанское (прямо из Шампани). Под фуа-гра. В кредит...

ОТВЕТИТЬ
Барон
22 окт 2014 в 01:00

А теперь - представьте картину маслом: Роллс-Ройс за 32 миллиона подъезжает к парадному входу... бара "Гадкий Койот".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 01:01

Ничего не скажу о бентли, роллс-ройсах и майбахах - в мужских мечтах не очень-то разбираюсь, но пределом женских мечтаний ставить сумочки недорогих итальянских брендов?
Сама несколько лет пользую сумки браччолини - ничего особенного, обычные удобные сумки, хотя дизайн бывает прикольным. Сразу говорю, что к тем 10 женщинам, которые за подобным "эксклюзивом" гоняются, не принадлежу ))). Уж куда интереснее и дороже боттега венета, например, не говоря об одиозных луи виттоне и эрмесе. А вообще, не то статья поверхностная, не то кризис обрушил сибирскую лакшери-индустрию. Неужто перевелись покупатели часов по цене квартиры, туфелек по цене китайской норковой шубы, да телефонов по цене авто?

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 окт 2014 в 01:01

Весьма сомнительно, что разъезжающие на Роллс-Ройсах и Бентли покупают сумочки в Пан-Чемодан.

Даже я покупаю сумки в брендовых магазинах, хотя мой автомобиль намного скромнее.

По-моему "эксперт" просто решила разрекламировать свой ассортимент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 01:17

Извините, но шуба из рыси - это бред какой то. Шубы вообще мало кому идут. И платить такие деньги за шкуру животного... это перебор. Сумочки ладно, они как часы, просто дорогой аксессуар.

Особо насмешили мечты о майбахе и ролс-ройсе. Это машины для извоза, а не для езды самому, так же как и более приземленные автомобили бизнес-класса.
Если помечтать о машине "для себя", а не для водителя, то это mercedes SLS или porsche
А для загородных вылазок - Тигр

ОТВЕТИТЬ
славная
22 окт 2014 в 01:34

Хорошо когда у людей есть деньги на такие дорогие машины шубы И так далее , но когда это покупается в кредит- это странно) хотя может я что-то не понимаю, но думаю что жить надо по средствам

22 окт 2014 в 01:35

Я, видимо, из какой-то другой реальности, но мечты о Роллс-Ройсе или манто из брюшек рыси представляются мне верхом глупости, я уж не говорю о настоящем шампанском, которое на самом деле редкостная кислятина... Имхо, очень глупо мечтать о доме на задворках Заельцовского района по цене коттеджа в Испании. Если уж о чем мечтать - так о паре-тройке квартир в Европе и ПМЖ там же. Роллс-ройс в Сибири - разрази меня гром, начерта...?

ОТВЕТИТЬ
детира боччи
22 окт 2014 в 02:12

"толстые стены, хорошая естественная шумоизоляция"

- что нас, заурядных обитателей хрущевок, объединяет в одну нацию с жителями "элитных квартир" - так это отсутствие спасения от сабвуферов жизнерадостных парней. практически любая шумоизоляция бессильна против даже средненького "автозвука", весёленько долбающего мощными низкими частотами из соседней ли квартиры, из-под окон или даже из соседней улицы.

п.с. очень рысей жалко. странный символ самовыражения, нет чтоб попросту какую-нить татушку сделать, чтоб заявить о своей индивидуальности.

ОТВЕТИТЬ
на_смене
22 окт 2014 в 03:46

вот не нравится мне эта тенденция, ну нет денег, зачем в кредит то лезть, ведь у нас процентов 70 авто кредитных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 04:54

Остается только повторить слова Тима Ферриса - люди не хотят быть миллионерами, они хотят жить как миллионеры

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 06:07

Вчера писали о 34 тыс руб средней зп,зп средняя вроде есть но вот что то кредитов больно много такие богачи берут.Видимо покупают сумки и шубы каждый сезон.Не могут люди в мегаполисе жить по средствам.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
22 окт 2014 в 06:28

Maybach и Rolls-Royce - это вообще авто, в кторых хозяин ездит на заднем сидении. Ездить владельцу за рулем таких машин - это моветон. Bentley - зависит от модели.
Шуба из рыси. Хм. Вроде во всем мире ценится из шиншилы. Хотя фиг поймешь - сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье.
Про алкоголь промолчу. Замечу, что странно любить шампунь за 3500 и ездить на Bentley. Цена престижного (соответсующего авто) шампуня у нас начинается от 5000-7000.
Недвижимость и жрачка - дело вкуса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 06:30

Новосибирск и Ролс-Ройс несовместимы. У Новосибирска два природных состояния: или слякоть или пыль. Выпендриваться на Ролс-Ройсе само то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 06:52

какие рыси с роллс-ройсами? норка, айфон, студия, форд фокус и турция "все включено"

ОТВЕТИТЬ
Гостья))
22 окт 2014 в 07:53

Да мне б с такими долгами не только кусок в горло не полез ,но и спать спокойно бы не могла!Ужас:(

MaximM
22 окт 2014 в 07:54

Уже давно не секрет, что чем дороже автомобиль тем больше у человека долгов, дорогие автомобили берут как правило чтобы выделиться на дороге и показать свой статус, а это в большей степени делают только те кто не имеют столько доходов.

ОТВЕТИТЬ
Типичный новосибирец
22 окт 2014 в 07:59

Ожидание: Порше панамера, коттедж в черте города за 65 млн с выходом на прибрежную зону, завтраки в ресторане, за ужином бокал Хенеси, часы Ролекс. Реальность: хонда 99г.в. 1ка на Первомайке 26кв., завтрак из продуктов из Ленты-Гиганта, в пятницу разливной пивасик, китайская мобила))))

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 08:02

Интересные ценности нынче у людей, сумка является пределом мечтаний и на нее "охотятся"

ОТВЕТИТЬ
Не местный
22 окт 2014 в 08:08

"Стремление жить не по средствам продолжает толкать новосибирцев в долговую яму" - к сожалению большинство населения в плане кредитов безграмотно. В отличае от банков, у которых в штате сидят куча спецов,которые рассматривают заявки и раздают кредиты налево и направо. Не считая назойливых смсок о ЗАОЧНОМ!!! одобреннии кредита!!!! А потом жалуются о просрочках!!! Ах бедные несчастные! Коллекторы, служба безопасности , ХЕЛП!!!!Я понимаю погоню людей за легким рублем,когда хочется здесь и сейчас , но политику банка нет- прошляпили сами виноваты. Тем более риски все заложены в проценты(и не только конкретно этому заемщику) .

ОТВЕТИТЬ
NK
22 окт 2014 в 08:20

А я бы не смогла носить такую шубу, которая сделана из шкурки несчастного животного, которое было поймано и убито в среде его обитания, на природе! Рысей не разводят в питомниках, как норку, и вообще рысь - редкое животное. Вообще как можно мечтать о подобном, не понимаю???...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 08:36

Россию подводят или подвели к Американскому стилю жизни! Где все куплено в кредит и на долгие годы, вот только у нас % дикий, а желающих очень много! Браво..

ОТВЕТИТЬ
Сумка
22 окт 2014 в 08:40

Думаю, те кто берут в кредит майбах, не по смс-кам в банк обращаются

22 окт 2014 в 08:51

Слишком многие люди сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся. Уилл Смит, журнал Эсквайр.

***
22 окт 2014 в 08:54

Рысь в дикой природе добывают на капканы. Жуткий процесс. Выращивают ее тоже - это вообще не для слабонервных. Бабы, у нас совсем души нет что ли о таком мечтать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 окт 2014 в 08:58

Превратились уже в общество потребления, люди совсем уже забывают про человеческие ценности. Главное бабло.

Вовыч
22 окт 2014 в 09:03

По-моему, от статьи попахивает представлениями людей о красивой жизни из 90-х. Сегодня есть такие показатели состоятельности - позволить себе жить где хочешь, дать детям образование любое (какое захотят), отдыхать где хочешь. Какая должна быть при этом машина? А может и никакой вовсе - должна быть служебная машина с водителем, приезжающая по звонку.

ОТВЕТИТЬ
Инна
22 окт 2014 в 09:03

Есть много действительно богатых людей.. скорее богатых нравственностью и умом. Они делают свою работу, строят бизнес и редко кто будет кичиться автомобилем. Да, по статусу.. может и следовало бы ездить на Роллсе с водителем, но многие предпочитают тот же БМВ, но не б/у, а новый из салона. Живут просто, с необходимым комфортом, но не более..

Nastik
22 окт 2014 в 09:10

Шуба добавляет женщине возраст внешне и делает ее солиднее. Девчонки, а нам это надо?)

ОТВЕТИТЬ
Loculus
22 окт 2014 в 09:12

я может не типичный новосибирец, но предел моих мечтаний - воспитать дочерей порядочными, честными женщинами, умными, здоровыми, хорошими матерями в перспективе. Ну как-то так, видимо. А муж меня и на шестерке повозит. О большинстве брендов (кроме машин) я из этой статьи впервые узнала. И еще мне рысей жалко, ради какой-то шубки переводят итак малочисленный животный мир.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 09:20

Шуба из брюшек рысей... звучит жутковато.

ОТВЕТИТЬ
ND 84
22 окт 2014 в 09:22

Лучший авто, если нужно выбрать только один, то это Макан или 911, но лучше оба. А любители Ролс Ройсов как на нем будут ездить? Как королева на церемонии с личным шофером? Лучший дом это домик в Европе недалеко от моря и гор, между ними где-то. Лучший напиток - кефир. Еда - морепродукты и салаты. Нет ничего лучше свежих креветок, крабов и прочего такого только пожаренных на гриле со специальным соусом.

ОТВЕТИТЬ
trent
22 окт 2014 в 09:23

Видел я как-то Роллс-Ройс Фантом в Матвеевке - он выехал со стороны КСМ и уехал вниз в частный сектор))) Люксовая жизнь в Новосибирске она такая - среди трущоб...

ОТВЕТИТЬ
Нирвана
22 окт 2014 в 09:30

Вообще, каждый, конечно имеет право делать то что ему хочется, и судить его за это ни кто не имеет права (ну..только если желания человека, не начинают причинять неудобства другим людям)... А что касаемо кредитов в целом и общем, то тут нужно сказать следующее... А не берите их и всё... Пыл своих желаний непомерных подостудите... Большая часть из того что берется людьми, вещи совершенно им ненужные по сути то... Я понимаю когда кредит берется для того, что бы купить недорогую машину, так как как с её приобретением, связана работа например.. либо когда люди влезают в долги ради того, что бы оплатить лечение себе или родственнику... Это оправдано... Ну либо когда кредит совсем небольшой и его выплата совсем не затрудняет вас (самому знакомо когда брал несколько раз кредит на 50-70 тысяч, на 2-3 месяца.... Но влазить в долговую кабалу на годы... сомнительный опыт...

Гостевой
22 окт 2014 в 09:40

Обычно когда говорят о якобы возросшем благосостоянии граждан, приводят в пример поездки за границу и обилие авто на улицах. Так за границу ездят меньше 20% населения, а авто, как видите, кредитные.

ВладЯ
22 окт 2014 в 09:42

Нулевые и "тучные годы" в прошлом, пора учится жить по средствам, шальных денег, для большинства больше не будет.

Печаль
22 окт 2014 в 09:50

Видимо это предел мечтаний людей без каких-либо моральных ценностей... людей, которые на своем бэнтли, проедут мимо человека, которому нужна помощь. Деньги портят большинство людей, создают иллюзию превосходства над другими. Грустно видеть как мы катимся с обрыва в пропасть. Мне кажется, что мечтой должно быть стремление оставить после себя что-то хорошее. Например вырастить ребенка и чтобы он был лучше ты, каждое новое поколение должно быть лучше старого, а не деградировать. Все эти бентли рано или поздно отправятся на свалку. Какой смысл тратить свою жизнь ради куска железа или кучи кирпичей? Не там вы ищите счастье. P.S. Уважайте друг друга.

ОТВЕТИТЬ
понты
22 окт 2014 в 09:56

Понты в наше время ничего не стоят, какой толк в шубе из рыси, если визуально её не отличить от купленной на барахолке за 5 тыщщ?
Про бентли вообще анекдот есть - "приехал богач на бентли в деревню (у бентли спереди шильдик с латинской буковой "B") подходит к нему колхозник и говорит - чо, Волгу новую купил?"
Тоже касается аксессуаров.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 09:57

Социальное неравенство всё растёт. Учителю, воспитателю не хватает денег на еду, а кто-то часы за 20 млн покупает.

ОТВЕТИТЬ
Мысль
22 окт 2014 в 09:57

Среди моих знакомых нет миллионеров с просроченными кредитами. Зато есть знакомые, которые при зп = 15-20 т.р. имеют долговых обязательств по кредитам на 500 т.р. и выше. И это не один и не два человека. Основа долга - перекредитовка по ранее взятым кредитам. В основном за деньги, которые легко и быстро были сняты с карт и потрачены так, на текущие нужды. Платить, естественно, уже не могут. Соответственно, постоянные звонки и смс от специалистов банка, звонки на работу, родственникам. Жизнь превратилась еще в то шоу.
Во всех случая - амбициозность и финансовая глупость этих людей. НИКТО из них не брал кредиты под жизненно важные цели: лекарства, жилье. Одна знакомая посчитала, что за те 7 лет, которые она пытается вылезти из самой же созданной финансовой кабалы, она уже выплатила банкам стоимость хорошей однокомнатной квартиры в центре. Вылезти не получается, потому что в основном все деньги уходят на оплату %% банкам, тело кредита гасить не получается. Долги растут - постоянные перекредитовки.
Сейчас им уже никакие банки никакие кредиты не дают. Давали бы - те бы еще в большие кредитные долги залезли.

Фото пользователя
22 окт 2014 в 09:58

Мне интересно, а рысь спросили, готова она своё брюшко отдать какой-нибудь...даме? Ладно, машины, земля и т.д., но животных жалко, тем более, я знаю, как их убивают, общалась и с охотниками и со скорняками... Бррр, мрак! Ношу синтепоновый псевдопуховик, одеваю термобелье - и не обламываюсь!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
22 окт 2014 в 10:00

Майбахи уж скoлькo лет не делают, те у сабжа oн сильнo не нoвый. Oбычнoе старье. И o чем нoвoсть-тo?

ОТВЕТИТЬ
вредная
22 окт 2014 в 10:02

ничего из вышеперечисленного у меня нет, вот думаю зачем в первую очередь бежать? Хотя и квартира есть(не в ипотеку),и машина(обыкновенная хонда),и даже шуба (правда не из брюшек рыси) а насчет сумок и фуагры вообще не заморачивалась.Может не так живу?

У каждого свои мечты. Кому-то может действительно нужен майбах и личный водитель. Мои мечты вообще никак не связаны с Новосибирском. Я мечтаю жить у моря, в собственном уютном доме и иметь свой маленький ресторанчик или пекарню. Море не обязательно теплое) Прованс, Тоскана, Швеция, Норвегия, ну и конечно Портленд, штат Орегон. Еще мне нравится штат Мэн, слишком много Стивена Кинга прочитал)))
Меня всегда привлекала тихая, спокойная жизнь, без гонок за золотым тельцом. Чтобы можно было много гулять и быть ближе к природе.

ОТВЕТИТЬ