29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1003)

10 окт 2014 в 17:18

Налоги должны касаться ЗАРАБОТКОВ гражданина ... а не того, что ему досталось по наследству ... или не того что приобреталось в расчете ЧТО ЭТИХ НАЛОГОВ НЕТ ИЛИ почти нет.... умеют у нас правители всех поставить в неловкое положение постфактум... когда уже деваться некуда ... и ипотека взята ... и продать уже как то не с руки ... да и где тогда жить... Замечательным направлением движемся ТОВАРИЩИ!!!

Жизненный опыт
10 окт 2014 в 17:19

Вы что тут все за истерику подняли? Те, кто сейчас платит 80 руб. за год, станет платить за год в десять раз больше - 800 руб! Это 66 руб. 66 коп. в месяц. Это ж прямо неподъемные деньги, верно? На пиво-водку-клубы и прочую пакость 5 000 руб. в неделю у них есть, а 66 руб. в месяц на стандартный во всем мире налог - нету. А те, у кого налог будет 8 000 руб. в год, это люди более состоятельные, как правило, и спокойно могут его платить (это 666 руб в мес. - ну и что страшного?) И про пенсионеров нечего сетовать - со дня наступления пенсионного возраста человек перестает быть плательщиком налога на имущество физлиц. Кликушество какое-то развели.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 18:39

Вот интиресно а в сырьевых странах как мы,какой налог на жильё..

МашаНаша
10 окт 2014 в 18:56

Вовремя я квартиру продала!

10 окт 2014 в 19:01

Одного понять не могу: Конституцией России всем гарантировано право на жильё и собственность. При этом за такое право нужно платить. Но об оплате такого права в Конституции нет ни слова.

ОТВЕТИТЬ
123
10 окт 2014 в 19:11

а государство выдает квартиры бесплатно,чтобы собирать потом налоги? государство только дает деньги банкам,чтобы те, давали кредиты людям под бешеные проценты, а потом еще налоги собирает, те, человек с зарплаты отдает налог и с того,что он накопил с зарплаты ... я считаю со сверхроскоши надо собирать налоги по прогрессирующей шкале. а жилье , кров -это необходимость, а не роскошь, и притом заработанная трудом. я понимаю ,когда за потребленные ресурсы платить типа воды, отопления, свет, но за то,что ты живешь у себя дома с какой стати? государство жилье не предоставляет,если оно помогает своими программами отдельным лицам,то пусть с них и просит свои проценты,конечно ,учитывая социальный статус.

ОТВЕТИТЬ
религиозно чувствительный патриот
10 окт 2014 в 19:38

Радует только одно, что рейтинг президента не зависит от повышения налогов, тарифов, стоимости ЖКХ, курса рубля, уровня безработицы, социальной напряженности и законов Ротенберга. Потерпим, главное чтобы ничего не менялось.

Кир
10 окт 2014 в 19:38

Странное дело - богатым людям вроде Ротенбергов государство их убытки компенсирует за счет взымания налогов с простых людей. А вот обратного не наблюдается:)

Olga
10 окт 2014 в 19:44

Вот интересно. Квартиру покупали в ипотеку с участием материнского капитала. Давали нотариальное обязательство оформить доли детям. Однако, так как договор долевого участия был только на 1го взрослого, то при оформлении юстиция отказала нам в выделении долей на детей. В итоге владелец у квартиры теперь только один. У него без прописанных там детей превышение этой нормы, и что из-за этого теперь увеличенный налог платить? или судиться с государством?

ОТВЕТИТЬ
Dbnfkbq
10 окт 2014 в 20:23

Надо же за Крым и Сочи деньги у народа отработать!!! И украинцам за счет своего народа помочь!!! Путин только для других хороший!!!

10 окт 2014 в 21:09

так смешно, когда нашу большую деревню сравнивают с Европой. Налоги-то как в Европе хотят, но наши дороги и на сотую процента не соответствуют, ОТ - вообще кошмар, очередь в детские сады, инфраструктура в разрухе, летом пыльные бури, зимой снег чистят только в центре... Зато налоги надо чтобы как в Европе!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 21:14

мне интересно другое, налог с продажи имущества. Я купил машину за 300 тыр на скопленные деньги, с которых налог уже уплатил. За год-два она уже подешевеет плюс инфляция, вложения в неё и продав, нужно ещё налог какой-то платить.

мммм
10 окт 2014 в 21:47

Вот полгода прошло, кто-нибудь помнить Олимпиаду? Помогла она нам на внешней или внутренней арене? Как сильно увеличися поток туристов в Сочи? Насколько вырос имидж России? Это так по-русски. Забабахать свадьбу богатую в кредит, потом пять лет расплачиваться за нее.

ОТВЕТИТЬ
ну и
10 окт 2014 в 21:50

В будущем году, после уплаты НОВОГО налога, количество людей, любящих эту власть поубавится. И тут ещё повышенное ОСАГО свою лепту внесет... А ведь этот налог ещё будет расти каждый год, вплоть до 2020... И тут ещё повышенное ОСАГО подоспеет...

Что еще придумаете
10 окт 2014 в 22:36

Капитальный ремонт придумали, сейчас на имущество подняли. Надо платить, надо помочь отбить ребятам затраты на Украину и олимпиаду.

Фото пользователя
10 окт 2014 в 23:31

Уже бесит это лицемерие. Как квартиры в центре города скупать по явно завышенным ценам, так в очередь устраиваются, а как тыщу рублей налога заплатить так вони развели.
80 рублей в месяц!!!! все семейный бюджет надо пересматривать. Я весь в грусти и печали.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 23:41

что то зарплаты не повышают так рьяно! повысили бы зп в 10 раз...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 23:45

Почитал комментарии и плакать хочется. Я был лучшего мнения о местных комментаторах.
Люди даже не могут провести логическую цепочку: налог - бюджет. А из каких денег государство должно платить ЗП работникам соц сферы? с каких денег город должен платить людям за уборку снега? Хотим все и ничего при этом не вкладывая.

У нас в городе около примерно 500т. квартир и если за каждую заплатят по 1т.р. в год, то это 500 миллионов рублей в бюджет города ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2014 в 02:19

Есть в нашем городе такие квартиры, рыночная стоимость которых сейчас значительно отличается от той стоимости, за которую квартира приобреталась, предположим, лет 8-10 назад. Возьмите тот же новый Горский, например, 61 дом, в котором квартиру 2хкомнатную на этапе строительства можно было когда-то приобрести менее, чем за 800 т.р. А сейчас стоимость двухкомнатной квартиры намного больше. Та же ситуация с квартирами в относительно новых домах в районах Маркса и Студенческой - купили 10 лет назад за 900 т.р., сейчас рыночная стоимость квартиры около 5,5 млн рублей. Не исключаю, что года через два эта цена станет ещё выше. Да даже и не 8-10 лет назад, а четыре года назад на том же Горском можно было купить за 3 млн хорошую трехкомнатную квартиру, стоимость которой сейчас тоже выше миллиона на полтора.
Вот это как вообще в налоге будет отражаться? Рыночная стоимость квартиры растет постоянно, налог тоже расти будет, как на дрожжах? Тут уже заявление "Нашли денег на покупку квартиры - найдете и на налоги" уже совсем неуместно.

ОТВЕТИТЬ
Пострадавший от кадастра
11 окт 2014 в 08:31

Построили себе дом в Заельцовском р-не, по новому законодательству ему присвоили кадастровую стоимость 5мл.руб. Теперь мы должны платить налог 55 тыс.рублей в год т.к ставка 1.1 %.Обидно что соседи в 2013г. ввели в эксплуатацию дом в два раза больше и им по прошлым законам оценили по инвентарной стоимости 300 тыс.руб. Где справедливость. Или всем оценивайте по одинаковому принципу или никак. Даже если пересчитают инвентарную стоимость с помощью повышающих коэффициентов, то она все-равно не приблизится к нашей кадастровой. А если они повысят ставки якобы, что-бы те у кого по инвентарной платили больше, то мы тогда вообще будем вешаться. Кто мне может разъяснить, что нас ждет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 окт 2014 в 09:39

"В спальном районе разброс между кадастровой и рыночной стоимостью может достигать 25 %, в новостройках спального района — 5 %, а в новостройках престижного района — и того меньше"

а в некоторых случаях кадастровая стоимость может в разы превышать рыночную стоимость. Особенно где-нибудь в глубинке, у малоимущего или бабули, не способных содержать в должном виде свой 150-ти метровый дом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2014 в 10:53

50метров квадратных на лицо жилой площади не должно облагаться налогом!
Свыше пожалуйста!
Именно жилой!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2014 в 12:16

Путин на 2015 год )
Я предлагаю платить ещё налог:
1) Воздух, кто портит воздух ( на машине поставить счетчик потребляемого воздуха 1кг =30 рублей ) =)
2) Хождение по земле вшить чип в человека который считает сколько ты прошел 1 шаг = 1 рубль
3) За дождь, за снег тоже налог ввести
4) Налог за отходы . Кинул бычок на дорогу штраф в целую зарплату
5) Налог на смерть
6) Налог на бороду, на речь (одно выговоренное слово 20 рублей)

Среднию зарплату поставить всем в 20000 рублей

ОТВЕТИТЬ
хм
11 окт 2014 в 12:54

Тут некоторые кивают на Европы, да и на остальной мир - у них тут испокон веков такой налог есть.
Но, вот со слов Чичваркина (бывший владелец Евросети, сбежавший от преследования в Англию), Англия налогом на имущество своих граждан не обкладывает.
Если это правда, то, ведь как они умны!!! Психологически ведь налог на СВОЕ имущество крайне раздражителен, ты ведь купил это за деньги, которые и так уже были обложены. И теперь опять...

Эх
11 окт 2014 в 13:39

В новостройках налог повышается, а в хрущевках и подобных квартирах собирают на кап. ремонт по 400 руб в месяц.... "Гос-во заботится" ничего не скажешь! просто никуда не денешься везде лезут в карман!((( а еще у на говорят , что заботятся о демографии! Тут бы на первоначальный взнос наскрести. А процентная ставка по ипотеке так вообще под 30 %. Цены растут на продукты и бензин постоянно.!Плодитесь и размножайтесь граждане!))))

11 окт 2014 в 13:56

Заплачу - не облезу.1000 рублей в год - вполне подъемная сумма.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2014 в 14:01

Своя квартира - плати! Хорошо, а где альтернатива то??? где государственное жилье? не нужна мне собственность - дайте место где жить!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2014 в 14:48

На западе налоги куда выше и ничего, попробуй не заплати посадят, и образование дороже и медицина. Привыкли к халяве в коммунизме, развалили страну получайте демократию. Мне не жалко у кого то 10 кв в новостройках пусть платят.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
11 окт 2014 в 17:21

Моё предложение давайте платить все налоги, и напишем письмо Путину чтобы ввел ещё налогов. Какие там в Европе ещё налоги есть? ) Хочу-хочу больше налогов.

joker
11 окт 2014 в 18:28

Почитал комментарии. Основной закон как всегда никто не читал, о чем он никто не задумывается. Основная часть направлена на борьбу с перекупами. Чем больше количество недвижимости- тем больше платить. Т.е. лишнее количество недвижимости, где никто не проживает (в законе прописано льготное обложение- субсидии) будет содержать невыгодно. Данная формулировка позволяет субъекту РФ менять ставку налогу. А здесь сколько совесть губернатора позволит ибо можно ее варьировать от 0,01 до 0,3, а что примет наш «новоизбранный» губернатор…. Все вопросы к нему. И насколько Вы будете больше платить- вопрос на совести МЕСТНОГО руководства.

joker
11 окт 2014 в 18:51

Почитал комментарии. Основной закон как всегда никто не читал, о чем он никто не задумывается. Основная часть направлена на борьбу с перекупами. Чем больше количество недвижимости- тем больше платить. Т.е. лишнее количество недвижимости, где никто не проживает (в законе прописано льготное обложение- субсидии) будет содержать невыгодно(если у тебя дворец 10000 кв. м –имей и плати за лишнее). Данная формулировка позволяет субъекту РФ менять ставку налогу. А здесь сколько совесть губернатора позволит ибо можно ее варьировать от 0,01 до 0,3, а что примет наш «новоизбранный» губернатор…. Все вопросы к нему. И насколько Вы будете больше платить- вопрос на совести МЕСТНОГО руководства. Да вычеты то все соблюдаются....

Димоныч
11 окт 2014 в 21:08

Ребята, продаем все квартиры и едем в лес жить в тайгу. Туда Путин не доедет налогов 0 =)

Мужик
11 окт 2014 в 21:24

Я не против платить за трёшку 5 тысяч в год налог. Сейчас плачу за нее 180 рублей. И за машину плачу 1050 рублей в год. За машину тоже готов платить в районе 5000. НО! Сколько не плати - на нашей жизни это никак не отражается в лучшую сторону! Дороги косые и с ямами, жилье нуждается в ремонте. Даже ввели сейчас плату за кап.ремонт. Везде сплошное увеличение и повышение. А даже сантехника вызывать стояки перекрыть - дай денег, причем 500 за стояк минимум. Так я и так плачу за коммуналку не мало!!! А им еще подавай. И так без конца и везде!!!

ANNA
11 окт 2014 в 23:44

Сколько возмущений по поводу налогов!А ведь ещё море безобразий
есть: вот в Москве строят десятки станций метро,проводят фестиваль Круг света
(затраты бешеные),в Сочи Формула и т.д.
А в Новосибирске не могут 2 станции метро достроить,чтобы хоть чуть-чуть облегчить жизнь в городе.А по поводу Бугринского моста -смешно,
это 20 лет назад надо было,а сейчас он мало чем улучшит ситуацию в городе.
Все деньги в Москве,а остальные города- как повезет,обойдемся.

12 окт 2014 в 12:56

всё правильно сделал. а то так и загнёмся в этом болоте. проблемы решаются только когда их решаешь.

Полный привет
12 окт 2014 в 13:05

А в конце дойдет до того , что все свалят в другую страну. Продолжайте в том же духе.

Вася
12 окт 2014 в 13:58

Предлагаю ввести еще налог на налоги. И налог на слезы. Кто плачет, что налоги высокие - тот платит за это...

Птичка Феникс
12 окт 2014 в 14:05

Уже имеющихся налогов БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Уважаемые власти, учитесь жить по средствам, не транжирьте наши деньги куда попало (на имидж и Интерру, на супер-пупер банкеты и пр. ваши хотелки), как научитесь относиться к нашим деньгам рачительно, а не как к халяве, которую нужно срочно растранжирить, так и налогов будет хватать с лихвой.

ОТВЕТИТЬ
Оценка
12 окт 2014 в 17:29

ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Хотели "свободы", "демократии"?!?! ПОЛУЧИТЕ.
Только все забыли, какими налогами ТАМ всё это обложено, почему из Франции убегают богатые, мечутся перекрёстно и в других странах... и много-много-много ещё примеров.

Погуглите размеры налогов в "обеспеченных" странах, в том числе, для кого-то "любимой" Германии..
Упадёте со смеху..

Головой ДУМАЙТЕ, а не только ешьте в неё!!!!!!!!!!!!!!!!

Макросс
12 окт 2014 в 18:35

Живу спокойно и тут какой то частник построил бизнес центр рядом
из-за этого спрос на мою квартиру вырос и её цена тоже выросла
при этом жить стало хуже много шума и авто.
Справедливый вопрос: а почему по вине собственника изволившего
обогатиться я должен больше платить налогов????????
Я просил этот БЦ и чтоб моя квартира подорожала???

Фото пользователя
12 окт 2014 в 19:12

Платила 70-90 р. Буду платить 700-900. За своё жильё не жалко и 3000 платить раз в год

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2014 в 20:09

А кто уже платежки по новому закону получил ? Озвучьте суммы? в привязке с квадратами.. и с местоположением?

Фото пользователя
12 окт 2014 в 20:43

Я для себя решил давно - продаем квартиру и делаем на базе прицепа раскладной дом на колесах 7,5*12,5*2,5 м. Налогов вообще не будет ни каких. ЖКХ тоже не будет волновать, да и капремонт мимо....Так что делайте заявки товарищи.

ОТВЕТИТЬ
леля
13 окт 2014 в 10:50

Мне интересно-есть дачный участок-10соток.Пользуются им 5 членов семьи.Как налог будет исчисляться?

ОТВЕТИТЬ