24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Кекс
7 окт 2014 в 11:24

Запретить каркасные, монолитные дома! И этажность максимум - 9! Нужно строит 3-5 эт. кирпичные дома, с квартирами от 50м. И будет нам счастье!

ОТВЕТИТЬ
88
7 окт 2014 в 11:24

В СССР рекорд был 800 тысяч кв. метров за год в Новосибирске )))

ОТВЕТИТЬ
Макросс
7 окт 2014 в 11:27

Строим спальные районы вместо развития.

Сибиряк
7 окт 2014 в 11:35

Что толку гнаться за кол-вом, если во-первых, страдает качество - после покупки приходится ремонт делать на почти половину стоимости "коробки", а во-вторых, строят квартиры без инфраструктуры, хотя бы транспортной, а в-третьих - раздувают центр, запихивают ЖК куда только можно, вместо сноса ОГРОМНОГО кол-ва ветхого жилья.
К примеру, Чистая Слобода. Трамвай до него обещают лишь в след году, хотя сам ЖК был сдам еще когда. Понятное дело, что строительство инфраструктуры не забота застройщика, но тут должна активно действовать мэрия, чего не делает - выписываются разрешения строительства, без учета необходимости школ и прочих объектов.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
7 окт 2014 в 11:36

Да, хороший рынок. Жаль только что он очень скоро обвалится... Поэтому видимо и спешат застройщики вводить поскорее полуготовое жильё да сбывать его поскорее, пока ещё есть шанс продать его по выгодной цене.

ОТВЕТИТЬ
Володя
7 окт 2014 в 11:37

Растет предложение, должна падать стоимость.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 11:38

Странно, я помню как несколько лет назад ставили рекорд - миллион квадратных метров в год. С тех пор все время показатели растут на какие-то мифические проценты, а до миллиона так и не дотягиваем...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 окт 2014 в 11:43

Сколько введено на этот объем жилья в эксплуатацию детских садов, школ, поликлиник?

Фото пользователя
7 окт 2014 в 12:36

а ведь покупают по нынешним ценам

7 окт 2014 в 12:40

Люди, ну вы поймите наконец. Жилье - первостепенный товар, который мы с вами будем покупать и неважно, какое там качество. Тем более, пока не поживешь несколько лет, оценить объективно не получится. Вот потому и будут строить то и так, что и как захотят! Это так везде - жилье, продукты, дороги, транспорт и т.д.

Дрон
7 окт 2014 в 12:44

И будем нам счастье с ценой за квадрат в районе 150 000 руб.
Думаю объяснять не надо, что стоимость/себестоимость 1 КВ. М в 5-этажке и 18/20/25 этажке разная получится на выходе?

7 окт 2014 в 12:50

количество покупателей также увеличилось на 40%?

7 окт 2014 в 12:53

А продали за это же время на 10 тысяч квартир больше (только по ДДУ), так что строители покупателям ещё МНОГО должны, а вот отдадут ли вопрос...

Сибирский Сибиряк
7 окт 2014 в 13:42

Все взаимосвязано: Ввод - подскочил, продажи упали. Цены уже снижаются, скидки рекламируются до 15%, а договориться за деньги можно и на 20. Но то ли еще будет. Вангую в следующем году обвал рынка до 30%. Ситуация будет - лишь бы продать, по любым деньгам.

Макросс
7 окт 2014 в 14:22

Застройщики вообще обнаглели!
наше законодательство вообще бездарно!!!
меня всегда интересовало какое право имеют застройщики
в рекламе своего строения говорить, что развитая инфраструктура, сады, школы?
Это ведь при союзе строили для тех домов которые стоят в окрестности!
Это их инфраструктура, жителей местных домов!
А огромная застройка и перегрузка местной инфраструктуры "новичками"
это попросту ВОРОВСТВО инфраструктуры у местных жителей!!
На уровне закона надо обязать застройщиков строить для своих строений
всю необходимую инфраструктуру!
а ведь получается что застройщики жируют за чужой счёт! Закон, ау, ты где????

ОТВЕТИТЬ