21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

цены на жилье в новосибирске сильно и необоснованно завышены!!!максимальная цена должна быть-15-20 тыр за квадрат, а то смотришь предложения типа Европейского берега двушка без ремонта по цене от 5200000.....в том же петербурге кирпичная новостройка с отделкой под ключ со сдачей в конце этого год, трехкомнатная, площадью 87 квадратов-5018000....не центр конечно, но и в новосибирске жилья чтобы ахнуть не наблюдается......

ОТВЕТИТЬ
Хаджа
30 авг 2014 в 11:54

Моя тихо плакал ))) Результат ЕГЭ на лицо! Надеюсь не министр считал?

Цитата: "...более 30 млрд руб., 11 млрд из которых — бюджетные деньги, остальное — частные инвестиции. Эти деньги позволят практически удвоить темпы строительства и возводить ежегодно по 1 кв. м жилья на каждого жителя области против нынешних 62 кв. см.
..."

В 1 кв.м -10 000 кв.см. (квадрат 100 на 100 см)

Если сейчас вводят 62 кв.см., то за 30 млрд рублей прирост составит 15000% (в 150 раз)...

Еще одна цитата "...Не верю!..")))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 авг 2014 в 12:03

Сейчас 38тыс кв. метр??????
То есть маленькую двушечку 50 кв. м я могу купить в Новосибирске, (не на окрайне!) за 1,9млн???!!!
Не смешите людей!
Специально зашла на сайт крупного агентства недвижимости и забила параметры в поиск: 2комн, 49-52кв.м. О ЧУДО! Могу купить самую дешевую 2ком. квартиру за 2,1млн на 2ом этаже 3х этажного барака на улице Мира!

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 авг 2014 в 14:33

не поняла - так и написано же 62 кв.см - т.е. 0,62 кв.м

ОТВЕТИТЬ
Юрий
30 авг 2014 в 15:11

Не надо воспринимать серьезно то, что чиновники говорят за две недели до выборов. Тут тебе и жилье каждому по 36 тыщ, и сто станций метро с конечной в Южном Бутово, и, конечно же, сто мостов с трамваями, движущимися на околозвуковых скоростях.
Не тратье силы на анализ и обсуждение. 14 сентября выборы - вот и весь сказ.

30 авг 2014 в 16:10

"то за 5 лет стоимость квадратного метра не сократится с нынешних показателей, а вырастет как минимум на показатель инфляции."

Всегда думала, что наличие спроса определяет стоимость объекта, ан нет, оказывается раз инфляция растет, то и стоимость растет, а ничего так, что покупать скоро будет некому? это никак не влияет? или государство возьмет и выкупит все что понастроили и раздаст своим гражданам или другим?

ОТВЕТИТЬ
Городская
30 авг 2014 в 17:52

"...новых площадок нет и не предвидится. Прирост если и возможен, то только за счет развития площадок в пригороде. "
А как же ветхое жилье под расселение, частный сектор и дачи в черте города, пром предприятия, которые по хорошему бы надо тоже перенести, по крайней мере, из центра точно? В городе ещё есть, где наводить порядок, почему застройщики этого не видят?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
30 авг 2014 в 17:59

Если темпы строительства не сбавят то очевидно жильё подорожает.
Если аренда не прёт, то зачем деньги вкладывать в клетушки?
А вот если мелкие фирмы разорятся и строить начнут меньше
то стоимость поползёт понемногу.
70% сделок это сделки по улучшению жилищных условий.
Если насытить остальные 30% то стоимость рухнет,
так как покупать некому.

Фото пользователя
30 авг 2014 в 19:26

это фигня, вот в свое время обещали, что к 2000 году у каждого будет своя квартира...

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 авг 2014 в 20:24

Не вводите народ в заблуждение, Су-155 уже должно было в полный рост заниматься расселением ветхого жилья по договору с Мэрией г.Новосибирска, но на данный момент ни один барак ими не расселен. Вот уже два года только и слышно об их грандиозных планах, а толку ноль. Уже ждем расселения, ждем, а они особо не торопяться. Обман какой то.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 авг 2014 в 22:20

приезжайте к нам в Укромный. У нас по 30 000 руб за кв.м. в Калининском районе!

Лена
31 авг 2014 в 10:00

Ну почему же нет площадок?Сам же и Городецкий позаботился о том,чтоб долго было и после его мэрства.Пример-Ельцовская 6.При его мэрстве земли выделялись под жилищное строительство,при нем же производился раздел =передел этого клочка и присваивались кадастры так,что теперь 2 пятиэтажных дома_Ельцовска 6 и 6/1 без двора.У Ельцовской 6/1 вообще придомовой территории нет.Так вот туда в щель еще и пихают пристрой в 17 этажей, еще застройщикам земли выделяют под другой 17ти этажный дом рядом же.-"для повы-шения инвестиционной привлекательности" .Все это прикрыто благом для обманутых дольщиков, их 26 человек на 2 17тиэтажки.И даже Путин не помог,так темпы строительства важнее людей