25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

Фото пользователя
29 июл 2014 в 00:39

Плюсы и минусы. Плюс в том, что несмотря на урапатриотическую истерию последних месяцев, жизнь продолжается. Если не найдутся какие-нибудь оголтелые патриоты, готовые "во имя идеалов" запрещать всё иностранное, включая булки с котлетами, пусть будет и эта харчевня. Конкуренция, рабочие места и наличие выбора - это всегда хорошо. Минус (самый главный) даже не в том, что полезность фаст-фуда сомнительна. Хуже уже не будет. "Биг маки" ничуть не вреднее знакомых нашим гражданам с начала девяностых шоколадных батончиков, импортной газировки, чипсов и лапшы быстрого приготовления, и если уж бороться за здоровье людей, то надо больше половины продуктов в стране запретить, а это чревато. Самый главный минус лично я вижу в том, что люди как велись на бренды, так и ведутся. Любая домашняя котлета с жареной картошкой, приготовленные самостоятельно, хоть и требуют больше труда, но зато и натуральнее, и вкуснее, и дешевле. Так что, если кто готов платить в два-три раза больше за то, что ест не просто котлету, а всемирно-известную котлету - welcome, my friend, как говорится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 00:39

Быстро и вкусно! А ребятишки то как рады! Праздник для семьи каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 00:50

"И сразу стало понятно, на кого прежде всего рассчитывают американские торговцы едой: едва ли не треть заказов включали в себя большие коробки с Happy Meal"

Вот так родители подсаживают детей на фастфуд.... "Молодцы", что...

ОТВЕТИТЬ
Денчик
29 июл 2014 в 00:52

Все могу понять, но продавать эти хэппимилы с красивой игрушкой - это преступление. Ибо нельзя детей с ранних лет на фастфуд подсаживать.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 00:58

Кушать надо плюшки да ватрушки!

ОТВЕТИТЬ
BlesV
29 июл 2014 в 01:24

Относительно терминалов - не правда.
В Москве данные терминалы давно есть (правда не везде).
Правда, я заметил, что ими не очень пользуются.
А относительно наплыва посетителей - перекусить можно 1 раз в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 01:32

Ну слава Богу, хоть наедитесь вкусняшек....

29 июл 2014 в 01:48

К великому своему стыду люблю фастфуд и очень редко, но всеже позволяю себе немного...но вот Мак-пища мне совершенно не нравится, хоть и приходилось его пробовать в разных странах, а том числе и в США.
Не могу я понять вокруг чего здесь такой ажиотаж.
По мне так тот же ростикс, ныне KFS, гораздо вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Москвич
29 июл 2014 в 02:09

Живу в Москве, Мак на каждом шагу, но все равно отдаю предпочтение KFC (ростикс более привычное название). Знаю, что вредно, но просто обожаю все их меню, чудесная вкусная курочка... Ммм... Да простит меня моя талия:) а макдональдс...ну так, если нет ростикса, а кушать сильно хочется, то съем, но как говорится "даже рядом не стоял".

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 июл 2014 в 03:02

Что бы кто ни говорил, мое мнение - это хорошая новость.
Это:
1.новые рабочие места для молодежи (и не только), причем с белой зп;
2.конкуренция, которая, как мы знаем, является двигателем прогресса;
3.просто неплохие недорогие перекусы (все-таки наличие выбора - лучше, чем его отсутствие... кто не хочет - тот пусть не ходит);
4.нехилый прилив налогов в городскую казну;
5.всякие "плюшки" типа "индекса биг-мака" и тп, которые, наверное, не интересны обывателю, но экономическим аналитикам (и тд и тп) более чем интересны;

...можно продолжать...

И даже если 5% от жителей города + прилегающих агломераций (итого 5% от 1.5 млн + 5% от 0.5 млн = 100 тыс.человек) будут тратить там по 1 тыс. в месяц (250р. в неделю) - это уже выручка 100 млн в месяц. И это только те, кто назвал себя уже все, лояльными покупятелями... А еще будет много (если не больше) "сочувствующих" желающих отведать биг-тейсти... А это все налоги, деньги... В обшем, хорошая новость.

PS. НЕ ХОТИТЕ - НЕ ХОДИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 03:49

Овсяная каша есть в меню?
Как кофе на вкус, такой же плохой как в американском?

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Сибиряк
29 июл 2014 в 06:02

Вот оно, счастье народное!

Булка с котлетой внутри и поллитра колы - и пусть весь мир подождет....

Светлана В-ва
29 июл 2014 в 06:40

"У касс выстроились приличные очереди — до 10 человек"- это в конце января 90 на Пушкинской площади были очереди, а это так заторчик))

ОТВЕТИТЬ
Лето
29 июл 2014 в 06:41

Вообще не понимаю,как такую еду можно кушать..

СемнадцатьМетровВдольЗабора
29 июл 2014 в 06:50

Если будет по пути, пожалуй, зайду взять картошку по-деревенски. Единственное блюдо, которое мне понравилось.

Netter
29 июл 2014 в 07:08

Макдачка все равно свою позицию на рынке займет. И очереди там будут постоянно.

врач
29 июл 2014 в 07:26

Взрослые, не давайте детям это есть! Посмотрите-в Америке самое большое количество тучных людей. Вы хотите,чтобы ваши дети и внуки стали им подобны?
Не экспериментируйте,лучше дома сами приготовьте. Булочка+ котлетка+сыр+лист салата+кружок томата и огурца и майонез.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
29 июл 2014 в 07:27

Не питаюсь в таких заведениях! Постоянно приходиться поддерживать фитнес-боди.

Сергей
29 июл 2014 в 07:30

Из сегодняшних новостей:
"McDonald’s в Китае приостановил продажу всех бургеров, кроме рыбных.
Сегодня стало известно, что в сеть быстрого питания Макдональдс в Китае поставлялись просроченные продукты."
И теперь они кормят наших детей...

ОТВЕТИТЬ
Э... вот
29 июл 2014 в 07:42

Сходил, попробывал... Можно закрывать!

Константин
29 июл 2014 в 07:43

Все знают, что фаст-фуд способствует ожирению.Все знают, что это - не полезно. Так зачем вы его едите ??? Зачем приводите своих детей в такие заведения ???

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 07:45

Надо больше маков открывать отдельностоящих, а то туалетов в городе мало

Фото пользователя
29 июл 2014 в 07:53

Надеюсь что новый главный санитарный врач, будет дальше раскручивать претензии к этому Макдональдсу, и лавочку в России таки прикроют. Жирное + сладкое, хуже и непонятнее сочетания для нашего организма придумать было просто невозможно. Мощнейший удар по эндокринной системе, нокаут просто. И это дают детям, заманивая игрушками.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:04

Повезло Москвичам с зарплатой, однако. Но с другой стороны у Мака дешевле чем у бургер кинга и карлуши. У Карла слишком дорого выходит рублей по 300, в маке же можно за 150 поесть.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
29 июл 2014 в 08:07

Эта еда разрушает ваш организм и организм ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
здоровая еда
29 июл 2014 в 08:11

Не ел, но осуждаю)) Даешь Русские блины!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 08:15

как будто в жизни бургеров не видили.....смешно))))))

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:19

люди где ваш патриотизм?! что вы туда понеслись, как за этакой невидалью? ладно еще на заре перестройки но сейчас....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 08:19

Совершенно невкусно оказалось( (Большая Американская Мечта разрушена! Беда...))) В том же Джуниоре мясо вкуснее. Можно за 80 рублей сварганить себе вполне приличный бутер. Макдональдс испортился - ну его.

ОТВЕТИТЬ
тет
29 июл 2014 в 08:20

Из принципа не пойду! и вообще за русские традиции!!!! Частные санкции от нас к Вам

ОТВЕТИТЬ
barol
29 июл 2014 в 08:32

вот на эти 5% Мак в России и процветает!

Гость 36
29 июл 2014 в 08:35

еда как еда. не вижу ничего вредного. всю ту же еду всеедят каждый день,только по отдельности. тот же хлеб,тоже "мясо",та же капуста. весь вред в газировке. так ее никто и не заставляет брать)

ОТВЕТИТЬ
123
29 июл 2014 в 08:39

Живу на проспекте Дзержинского в районе ДК Чкалова. Пожалуйста, откройте какой-нибудь общепит!!!!! А то кроме как в печки-лавочки и NYP больше некуда сходить...Реально, посидеть в холодные зимние деньки негде, нужно куда-нибудь ехать...

ОТВЕТИТЬ
Улыбка
29 июл 2014 в 08:39

Santano высказался, что погоня за брендами среди нашего населения продолжает цвести буйным цветом, в чем я с ним совершенно солидарна. Школьники-бедолаги, которых родители не организовали на лето, толпами тащатся в эту Ауру и с булкой и литром колы наперевес ощущают свою нереальную крутость. У меня это вызывает тоску и сожаление. Как бы так исхитрится, чтобы эта брендомания закончилась и люди критически мыслить начали?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:40

мне безразлично на мак. что есть, что нет его.

29 июл 2014 в 08:41

Я никогда не была в маке. Если будет возможность, то зайду попробовать легендарный фаст фуд. Но в очереди такой большой точно стоять не собираюсь ради булочки с котлеткой ))))

29 июл 2014 в 08:49

"Цены в новосибирском «Макдоналдсе» не отличаются от московских: самый дешевый бургер здесь стоит 37 руб., «Биг Мак» — 90, а самый дорогой — «Биг Тейсти» — 153 руб. То есть, очевидно, что в Москве «Макдоналдс» оказывается субъективно в два с лишним раза дешевле (средняя зарплата в столице превысила в этом году 60 тыс. руб., в Новосибирской области — около 26 тыс. руб., по данным Росстата)" (с)

Интересные у автора подсчеты. А не пробовали считать так: в Москве на аренду жилья человек тратит 40-45тыр, в Новосибирске 12-15. Стало быть на покупку гамбургеров у москвича остается 15-20тыр, у новосибирца - 11-14тыр. Ни о каких "в 2,5 раза" даже и речи не идет.

ОТВЕТИТЬ
Liv
29 июл 2014 в 08:51

Сходила попробовать в воскресенье:
1. Система самостоятельного формирования заказа и оплаты - отличная вещь.
2. Взяла Грик-мак и пирожок с вишней. Через час-полтора после еды стало подташнивать. Не знаю, с чем связать: то ли со слишком большим объемом пищи и я просто переела, то ли что-то с продуктами.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:52

Ну, если все завозят из Екатеринбурна, можно представить, что из себя представляет эта еда. Замороженные Ешки в больших количествах?
По мне- есть ли эти Макдональдсы- нет, глубоко фиолетово. Даже живя в Москве, когда там появились эти американские забегаловки, ни разу не было желания туда сходить.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:56

Ломоть пшенично-ржаного хлеба, круглшь вареной в мундире катошечки,пласт копченой грудинки или сала (можно заменить соленым огурчиком), сверху второй ломоть хлебца. Ну чем не ответ империалистическому Биг-Маку. А если еще и над внешним антуражем заведения подумать.... Идея бесплатна...

ОТВЕТИТЬ
Матвей
29 июл 2014 в 09:05

Ой! Открылся Макдоналдс! Чем кушать замороженные булки, я лучше съем кесадию в Тортилле или пиццу в Сбарро, все вкуснее и 100% свежее!!!!!!! Котлеты нужно есть домашние, а не американский полуфабрикат!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 09:15

Ни ногой в это заведение, из принципа! Вообще не понимаю откуда там очередь берется. Люди, вы маленько думайте куда тратить свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Черепаха
29 июл 2014 в 09:16

Печально про "Тортиллу" было прочитать. Так, глядишь, и закроется совсем. Даже удивительно, учитывая, что они делают действительно отличную пиццу на тонком хрустящем тесте из муки грубого помола. Очень вкусное тесто. Кесадия у них вкусная, легкая. И молочные коктейли там классные, такие густые, что через трубочку их пить проблематично - только ложкой. Мне будет их жалко. :(
Не работаю я в Тортилле, честно! Просто на вкус мне их еда очень нравится. Гораздо больше, чем бургеры, чем жареная в жире курица из KFC или местные суши. Вот только кассу я им не сделаю, в Ауре бываю раз в месяц от силы.

ОТВЕТИТЬ
nemez
29 июл 2014 в 09:19

когда будет Мак Авто? хочу хорошего кофе в машину)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 09:24

Желание пропадает идти в Макдоналдс по нескольким причинам:

Первое с ума не схожу от бренда Макдоналдс.
Второе Макдональс это не здоровая пища.
Третье поддержу отечественного производителя,
пусть наши деньги останутся в России и местный производитель на вырученную прибыль развивается.
И последнее четвертое рассматриваю фирму Макдоналдс как иностранную агрессивную коммерческую организацию способную задушить российский отечественный и особенно местный Новосибирский рынок,
тем более что Максдольс планирует в Новосибирске 20 заведениями в разных частях города, а стало быть это реальная угроза.

ОТВЕТИТЬ
Оленька
29 июл 2014 в 09:26

Когда уже будет ресторан здорового питания?! БрокколиМаг!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 09:40

да уж, приличная толпа, ажно 40 человек...бяда...

ОТВЕТИТЬ

Не перестаю радоваться: московский сервис приходит в нашу глубинку! Вот заживем теперь!

ОТВЕТИТЬ
356356
29 июл 2014 в 09:45

Когда Макдональдс открывается впервые в городе, это всегда ажиотаж. Ни у какой другой сети этого нет.
Это факт.

Фото пользователя
29 июл 2014 в 09:55

Была в маке, когда первый раз летала в Москву. Булка, как булка, особого фанатизма не заметила во вкусе. Слышала, что там вкусный кофе, это да, получше, чем в других точках быстрого питания, но не как в кофейнях.

Максим
29 июл 2014 в 09:56

Немножко стыдно за людей, которые бросаются на эти бургеры, будто аборигены на стеклянные бусы ))))))))) Вспоминаются кадры из перестроечных времен, огромные очереди за дефицитом, голодные глаза у людей ........

А так не вижу большой проблемы, никто туда силой не тащит, кто не хочет тот не пойдет, да и вредной пищи без бургеров хватает - те же беляши и шаурма вообще на каждом углу.