15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

11 июл 2014 в 10:13

"Люди знали, что с документами не все в порядке, но соглашались купить квартиры"
И чего теперь ноют?

ОТВЕТИТЬ
omg
11 июл 2014 в 10:17

Да ну чего все так переполошились то? Русским по белому написано, что в суд обратиться обязаны по закону. Никто ничего сносить не собирается.

Фото пользователя
11 июл 2014 в 10:39

Если я правильно помню, то на месте этого дома стояли бараки. Т.е. нахождение бараков было законно, а высотки нет?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2014 в 10:45

Только сносить. Иначе никогда не остановить этот бе!предел с самостроем.

ОТВЕТИТЬ
12345
11 июл 2014 в 10:55

Что странно: как воткнуть свечку где-нить во дворах Центрального района окна в окна к уже имеющимся домам, да так, чтобы они трещинами пошли - так это ничего, все нормально. А тут надо же, "является нарушением интересов государства"! Получается, люди у нас сами по себе, и государство само по себе?

11 июл 2014 в 11:38

Интресно только у меня создалось впечатление, что вторая половина дома наклонена ? ))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2014 в 12:42

Прямо "Приключения Чиполлино", там Тыква тоже домик строил, строил...

11 июл 2014 в 12:44

У нас в городе и пригороде достаточно незаконно построенных объектов и снос которых не особо грозит в потере финансовом и материальном их хозяевам, так почему же опять начинают искать правду там где люди отдают последнее ради жилья.

Юлия
11 июл 2014 в 13:06

У этого дома отличное ТСЖ !!! Председатель, юрист, бухгалтер и все остальные работники. Если бы не они, дом до сих пор бы стоял недостроем.

Рая
11 июл 2014 в 13:44

А что предыдущие руководители уже за кардоном,и их нельзя достать? Или может они как раз там в Москве?

Максим
11 июл 2014 в 13:47

надо заявить о пропуске срока исковой давности.

владение выбыло в 2005 году. три года прошло - все, до свидания.
юридическим лицам пропущенный срок исковой давности не восстанавливается.

GFOK
11 июл 2014 в 14:23

А где тут Калинин "кремль"с территорией нашел? Рядом убогое общежитие с раздолбленной вокруг территорией.Может он попутал с Гурьевской/Кирова/Богатковой?

маразм крепчает
11 июл 2014 в 14:26

государству земли мало что ли?
страна огромная, недавно еще Крым присоединили.
как распродавать за копейки - так все в порядке, как отдать дольщикам, так сразу вспоминают про закон.

Мурмусик
11 июл 2014 в 14:27

Вот интересно, почему власти не озаботились сносом незаконных построек на Прокопьевской, там реально люди страдают, мощностей не хватает и по газу и воде-канализации. А тут-то каким боком помешал нормальный дом построенный в городе?

DonPedro
11 июл 2014 в 14:49

А что же СибГУТИ !? Эта "сильная" организация, которая сначала продает квартиры в этом доме (в том числе и своим сотрудникам), а потом подает иск в суд на ТСЖ (то есть и на своих сотрудников тоже). Об иске говорили в местных новостях. А сейчас они просто воздерживаются от комментариев...

11 июл 2014 в 14:53

Новосибирские судейцы молодцы, в отличии от москвичей. Есть еще остатки совести. Право частной собственности в Новосибирске уважают, это заметно хотя бы по наличию малоэтажных домов, частного сектора даже в самом центре города. А уважение к частной собственности - это хороший знак для инвесторов, что их не обманут, не кинут, не отберут собственность. Так что Новосибирск - хорошее место для инвестиций.

11 июл 2014 в 14:56

Только запрет на долевое участие физических лиц решит проблему недостроя. Когда строители будут строить на свои кровные, а тем более на банковские кредиты под проценты, они начнут ответственно относится к строительству и к срокам сдачи.
Проблема обманутых дольщиков тоже неоднозначна- хочешь съэкономить и вкладываешься в инвестицию, будь готов, что результат не обрадует. Инвестиции - это всегда риск!
Хочешь гарантий - покупай вторичное жилье или строй сам, оформляя правильно все документы.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
11 июл 2014 в 15:24

Редкий случай, когда снести дом - действительно преступление. Надо не сносить - а понять и простить или найти компромисс.

DiMaggio
11 июл 2014 в 18:55

Если кто знает в Бердске тоже суд постановил снести девятиэтажку на молодежке которую построил Голубев. Договор был на 9 а он 10 домов построил) стоит дом.

Фото пользователя
11 июл 2014 в 19:24

Собственник земли - Россвязь, жильцы дома - сотрудники СибГУТИ.. Если это одно ведомство, то неужели никак нельзя договориться?.. Наверное нет, и этот эпизод с домом - часть каких-то внутриведомственных разборок.

11 июл 2014 в 22:47

Богатые тоже плачут. Нас же приучали к этому перестроечными годами.

Искренне сочувствующий
12 июл 2014 в 01:45

Жизнь наказывает за наивность одних -другие попадают на те же грабли.
Учитесь на чужих ошибках, граждане!

12 июл 2014 в 09:06

Свечка на Маркса стоит уже много лет по крайней мере я ее увидел в таком виде в 1981
году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2014 в 10:39

Почему в каждом прецеденте власти города молча подписывают бумажки, потом терпеливо смотрят, как возводятся МНОГОЭТАЖНЫЕ дома,
а когда дом построен начинает опальная шумиха,
мол стройка незаконна! Это против государства! И т.д и т.п.
А что вы раньше то делали, чтобы присечь в самом зародыше мысль в головной коробке о строительстве жилого здания?
Когда люди вложили в строительство последние сбережения, силы и нервы,
возможно кто-то влез в ипотеку с кредитом и до сих выплачивает, домик уже построили, тогда находиться кто-то, кто все труды граждан окрещенные потом и кровью, пытается на них поставить крест...поступок однозначно отвратителен и гнусен, лучше бы помогли людям, чем строить лицемерные козни..

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2014 в 10:48

Кстати на Выборной, на территории Колледжа Связи стоить ещё два незаконо построенных объекта. 122/2 и 122/3

ПЗ
12 июл 2014 в 12:00

Ага, сами, значит, построить не смогли, денег или голов там в этой россвязи не хватило, а теперь, когда дольщики помогли достроить - ой, это же наша земля, как это они посмели?! Типичное нахалявное мышление! Если бы не дольщики, там до сих пор бы арматура торчала.

Rexx
12 июл 2014 в 15:06

И весь сыр-бор из-за какого-то клочка земли. На федеральной земле всего один подъезд из пяти. Эх, Россия...

Фото пользователя
12 июл 2014 в 17:27

объясните мне- что заставляет людей покупать квартиры там, где изначально проблемы с документами????? в лотерею сыграть?

ОТВЕТИТЬ

В самой большой стране не хватает земли.... пичаль

Макросс
13 июл 2014 в 22:29

Жёстко наказать чиновников тюремными сроками и показать во всех крупных СМИ!!!
Лечить надо не последствия а причину то есть бюррократию и коррупцию!
Чиновники вообще в другом мире живут не знают что где строится в городе!
Вот к примеру дежурный электрик каждую смену обходит свои цеха и проверяет
всё электрооборудование.
А почему чиновники хоть раз в месяц не объезжают город и не проверяют что где строится и т д и т п???? Как они вообще руководят городом о котором ничего не знают?????????

Интерес
14 июл 2014 в 10:14

А что ветераны СИБГУТИ молчат, у которых квартиры в этом доме,они ж наверняка знали и тех и этих и многое другое... ?

Загрузка...