23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

20 июн 2014 в 13:09

А мы в принципе бананов много едим, 7кг за неделю только так уходит - большая семья...
Зачем в Ашане ввели эти ограничения дурацкие, не удобно теперь, не хватает на неделю)))))

20 июн 2014 в 13:13

Не пойму, как они это контролируют. Кому надо - второй раз зайдет и еще купит.

Марья
20 июн 2014 в 13:47

Зачем летом тратить деньги на бананы!? Нужно наедаться сезонными свежими фруктами (Черешня, слива, виноград, персик и т.д.) А бананы для зимы, когда больше ничего нет, а если есть, то очень дорого.

20 июн 2014 в 14:46

Люди совсем что ли уже с ума сходят... нафига еду покупать впрок? У нас что, война-эпидемия-голод? Бананы так быстро портятся, ещё и впрок их брать... кхм.

таки
20 июн 2014 в 15:35

не думаю, что как-то связаны поведение российских торговцев и скорость порчи фруктов. из года в год лично вижу одно и то же в разных сетевых магазинах: бананы несколько месяцев лежат чернеют и портятся прямо в торговых залах - цены не снижаются ни на копейку. в некоторых магазинах их потом уже черными пытаются продать в 3 раза дешевле, и каждый раз ужасно любопытно: неужто кто-то покупает?
единственное разумное объяснение, которе приходило в голову: сговор торговцев, который нельзя нарушить.

кстати, и другие фрукты так же. зимой забавно было наблюдать, как чернеет манго в нашем быстрономе: через неделю уже со всей очевидностью не было смысла не только что покупать эту экзотику по заявленным ценам, но и даром брать. но цены как были, так и оставались всё время.

известные мне исключения - мегас и ашан. не приходилось видеть, чтобы там что-то лежало и бессмысленно портилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2014 в 19:16

зачем мне 5 кило бананов , если я за раз 2-3 штуки съесть могу? остальные пропадут...в следующий раз еще свежих 2-3 возьму. мне кило картошки на месяц хватает.

20 июн 2014 в 20:22

купили бы целый ящик и куда столько???. бананы уже дня через три-неделю гнить начинают, тем более в такую жару. так говорят как будто из фруктов люди кроме бананов ничего не едят

Юля
20 июн 2014 в 22:33

Замораживайте в морозилке! Будет вкуснейший десерт (вкуснее свежих), как раз на жару...

Лена
20 июн 2014 в 22:57

А меня забавляет другое: неужели до сих пор из наших умов не выветрилось понятие "дефицита? Бананы с такой баснословной скидкой - хватай, сколько можешь унести в одни руки!!! Люди, Вы, что - кушаете одни бананы? Или Вы бананы увидели в первый раз? Одна моя знакомая "схватила" столько, сколько давали - в итоге, большая часть ушла в мусорный контейнер. Увы, не осилила семья экзотический фрукт в таком количестве. И это даже не смешно. Видимо, мы поколение голодных...

Alex
20 июн 2014 в 23:07

Интересно, а я один такой, кто наваливает тележку продуктами которые приглянулись и даже не смотрит и не знает сколько они стоят? Реально покупаю бананы и не знаю сколько они стоят. Даже если посмотрю на цену, да я не пойму дорого это или дешево для банана.

мама
21 июн 2014 в 00:53

мы с дочерью 5 кг бананов съедаем за 2- 3 дня. Если не съедаем, то замораживаю (без кожуры, конечно), потом в коктейль идет. Я с советских времен все никак не могу наесться ими. ))) съели уже ящика два)))

Luda
21 июн 2014 в 03:32

А у нас в Канаде бананы каждый день по доллару (30 рублей) и бери сколько хочешь :)

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 июн 2014 в 10:44

Расплодили спекулянтов,когда будет в городе нормальное производство ,что бы люди могли работать и достойно зарабатывать. Народ уже и не знает ,что должна быть работа стабильная,а тут сплошная барахолка.

21 июн 2014 в 19:27

А если люди дома обезьян разводят, им что теперь делать?

22 июн 2014 в 18:37

пока стоит жара, уступил бы свою долю бананов страждущим :) честно, недоумеваю, нафиг их в жару вообще есть? вода, пирожок, овощной салат - да, бананы - нет.... как-то так.

22 июн 2014 в 22:12

вот что-что, а на бананы никогда заоблачными цены не были. даже цена перед НГ достигала 70-80руб/кг. я ни разу не видел, чтобы 1кг бананов стоил 100руб и выше.

23 июн 2014 в 01:56

Ну, на что вам сдались эти проблемы с пятью кг бананов. Скажите, где микроволновку по 900 р. продают? В каких супермаркетах?

"в супермаркетах бытовой техники сейчас продают микроволновки по 900 руб."

23 июн 2014 в 13:20

Бред полный. Ашан пытается сыграть на жадности и на памяти поколений, когда был дефицит, чтобы увеличить продажи . Сейчас нет смысла покупать колбасу палками, масло коробками, муку мешками.. Приплели перекупщиков-спекулянтов. Ау, отдел маркетинга.. вы в каком веке живете, ничего не перепутали?

Радмила
23 июн 2014 в 17:32

Была свидетилем. как в магазине "Лента" выбирали гранаты из Алании продавцы с рынка,
которые продавались по двести с лишним рублей за кг. на рынке. а в магазине "Лента"
стоили 80 руб. На тележки стояли штук 20 ящиков. Вывезли они через терминал приема
продуктов.Очень возмущалась. Сколько покупателей могли бы взять и порадоваться
прекрасными гранатами за 80 руб.