22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Наталья
21 мая 2014 в 15:48

Это к сожалению так. Еще последние пару лет совокупность ежемесячного дохода в моей семье составляла 50-60т.р. в среднем, то сейчас 25-30т.р. еле как. Для семьи из трех человек это катострофически мало. Работаем , делаем все возможное чтобы как то выжить, вовремя всю коммуналку стараемся платить в среднем около 4-5т.р+в школу ребенку ежемесячно в среднем 3 т.р. уходит, 7.т.р. на кредиты, сотовая связь, предметы бытовой необходимости, практически ежемесяно одному из членов семьи обязательно что-то из одежды или обуви необходимо....и в итоге порой даже на хлеб не остается. Про развлечения и летний отдых вообще молчу. Грустно. Депрессия начинает одолевать. Слава Богу что жилье не в ипотеке.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 15:50

да-да. перед домом 80 машино-мест (аккуратно, размечено все).еще год назад встать можно было всегда. сейчас после 7-8 - мест нет, приходится кидать на дороге. в доме - 9 этажей по 8 квратир на этаже
вопрос - как получилось так. что народ стал "беднее" а машин стало больше?
при том, что скажем самые дешевые машины которые видел во дворе - от 300-400 (праворульки конца нулевых),а в основном новые иномарки за 500-1 млн...
поэтому про "бедный народ" ненадо ля-ля. народу денех девать некуда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2014 в 15:55

"Минфин продолжает увеличивать налоговую нагрузку на россиян, что выяснилось на думских слушаниях при обсуждении «Основных направлений налоговой политики на 2015–2017 годы», представленных министром Антоном Силуановым.
«Непростые сегодня времена, – сетовал министр А. Силуанов, – сокращается производство, сокращаются инвестиции… Бюджет наполнять нечем… Налоги должны реагировать на вызовы…»
Таким реагированием, по мнению министра, будет отмена налоговых льгот и введение новых налогов на граждан. Например, налога на недвижимость. Он и бюджет пополнит, доказывал Силуанов, и социальную справедливость восстановит, так как с владельцев богатой недвижимости будут взиматься высокие налоги".

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 16:00

Мне кажется статистика некорректная. Сравнивать нужно не с прожиточным минимум, а со стоимостью ведения хозяйства семьи с детьми. Большинство еле тянут от зарплаты до зарплаты. Когда хватает только на еду и кредиты это тоже я считаю бедность. бедных гораздо больше...

ОТВЕТИТЬ
Берг
21 мая 2014 в 16:00

Это все вранье! Наша страна развивается, растёт уровнь благосостояния! Вы что, телевизор не смотрите?

ОТВЕТИТЬ
вредная
21 мая 2014 в 16:04

к сожалению, я в их числе, С мужем оба бюджетники , зарплата на двоих -50тыс , а еще двое детей. И что делать? Работа нравиться,времени на подработку нет? Кто-то же должен лечить и учить.

ОТВЕТИТЬ
а что ожидали,
21 мая 2014 в 16:05

что наш капиталистический рай будет отличаться от зарубежного? там тот же расклад, если не хуже.

Фото пользователя
21 мая 2014 в 16:06

А если поделить на всех граждан стоимость природных ресурсов Росии? Бедняков ,по-прежнему, будет много?

ОТВЕТИТЬ
123!!!
21 мая 2014 в 16:10

Дада, давайте снова вернемся к раскулачиванию!!! Богатеев лишить всего наработанного имущества и сослать... на Луну! А конфискованное поделить поровну!

ОТВЕТИТЬ
sshrt
21 мая 2014 в 16:28

Жить стало легче,жить стало веселей (с). грядет налог на недвижимость в зависимости от кадастровой стоимости, а не от инвентаризационной бти как сейчас... квартира стоимостью в 3 млн будет "съедать" из семейного бюджета еще (минимум) 15 тыс. руб. ежегодно. спасибо партии и чиновникам. Закончились олимп игры, теперь на очереди выделение триллионов на крым и чемпионат мира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2014 в 16:45

За год число бедняков в Новосибирской области выросло на 1,2 %, или более чем на 34 тыс. человек.
путём нехитрых подсчётов получаем, что нгс записали в бедняки 2,8 миллиона жителей НСО, то есть ВСЕХ )))

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
21 мая 2014 в 16:48

Работая на кого-то мы устраиваем чью-то жизнь! А уровень своей не поднимается...,к сожалению, зарплата не растет совсем...вот уже 6 лет на одном уровне...а цены далеко ушли за этот период!

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 мая 2014 в 17:00

Почему появилось больше бедных?Да потому, что деньги обесценились...ну, и, конечно власть постаралась...

Фото пользователя
21 мая 2014 в 17:17

Подруга не имеющая опыта по специальности уехала в Москву,оставив тут работу офис-менеджера с з/п 25тысяч,не брали больше никуда без опыта, либо за 10 тысяч, там ее сразу взяли в фин.отдел с зп 60 тысяч, ее парень работает в сфере IT, получает около 200-250,особо не парясь, и считает что она получает мало...Жалуются что им не хватает денег, т.к. в прошлом месяце в Тайланде оставили за две недели 350 тысяч...Ему 30, ей 24..Скажите, в Новосибирске много таких случаев?У нас з/п 35тысяч считается отличной для девушки!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 17:43

У меня жена не работает. Доход = 0. Она тоже бедняк. Интересно она входит в представленную цифру?

21 мая 2014 в 17:45

У меня вопрос . Если человек заболел и не может работать , лечить в бесплатной поликлинике его не хотят и четко дают это понять . И инвалидность не положена . Как быть ? Кто может помочь защитить права такого человека ?

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
21 мая 2014 в 17:55

Сегодня нас сделали ещё беднее,продать газ Китаю на 30 лет вперёд по 350$ это что то Можно только порадоваться за Китай их умению,всё оборачивать в свою пользу

21 мая 2014 в 18:02

почему-то сразу вспоминается, что в Москве самые дорогие машины воруют у безработных... :)

непонятки.....
21 мая 2014 в 18:14

какой специалист, который уважает себя будет работать за 25-30 тысяч, я лично послал всех и уволился - лучше буду баклуши бить, чем частники или государство будет на мне зарабатывать.....

ОТВЕТИТЬ
Митяй
21 мая 2014 в 19:13

Что за бред о разнице в доходах в 16 раз???
Реальная разница как минимум 300 раз!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 19:14

К сожалению не все могут работать менеджерами, поэтому и заработки не у всех высокие. Которые почти не растут, и народ нищает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2014 в 20:56

Как хорошо было в Брежневском "ПЛОХОМ СССР" ,не было ни бедных ни богатых...все были одинаковые и жили не тужили:))) сейчас,как говорят дети- ЖЕСТЬ!!!:)))

Гостья
21 мая 2014 в 22:00

Вот она демократия......да разве так жили в добрые советские времена...

ОТВЕТИТЬ
ммммм
22 мая 2014 в 10:32

Мой брат встает в 11 утра, к 13 раскачивается, засиживается правда до полуночи, при этом зарабатывает от 60 тысяч. Если бы хотел больше, вставал бы раньше, да и вообще лучше бы распределял время и усилия. Он и не скрывает, что в лентяй, умный, но ленивый. При сильной воле и высоких способностях зарабатывать не проблема, правда, не придется сидеть на окладе и ныть, что цены растут, а зарплату не повышают. Либо вы работает на любимой низкооплачиваемой работе и не ноете, что сделали такой выбор - благородный, по призванию, участковый врач на селе, учитель младших классов без подработки и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алес
22 мая 2014 в 11:24

Не бедных стало меньше, а из-за неправильной налоговой политики государства, народ получает ЗП в черную. А на бумаге он - бедный.

ирина
6 июн 2014 в 11:06

Работаю в системе образования - разница в зарплатах кратная к 3 ,а если сравнить началь...и бух.. - будет намного -о-о больше коэффициент.