24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

11 апр 2014 в 08:03

Я бананы так не ем практически.. Я их в блендер со шпинатом.. или с любым другим фруктом или зеленью... Они для коктейлей как основа просто отлично идут... Цены на бананы в статье названы какие-то несуществующие... они реально стоят гораздо дешевле... я их каждый день беру...На счет их вреда.. ну не знаю... так если рассуждать то вообще ни чего нельзя есть.. ведь ни кто же их не есть по 5 кг в день.. а от 1-2 бананчиков ещё ни кто не поправлялся и не умирал....)))

ОТВЕТИТЬ
Юмь
11 апр 2014 в 08:06

Капец... Власоглавами весь аппетит испортили. Посмотрела, что это такое... А я так бананы обожаю :((( Вот уж чего не думала про бананы(((
Только я не поняла, они внутри самих бананов могут быть или на кожуре?
Блин, теперь спать не смогу спокойно.

Ладно мясо, рыба.... А тут безобидные казалось бананы

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 08:10

И еще нужно знать когда их есть... я ем после тренировки, в первые 30-45 мин чтобы быстрые углеводы сделали своё, в процессе строительства мышц...) ,и как просто перекус между приёмами пищи. Вкусно , полезно, и удобно!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 08:14

В прошлые выходные "Лента" и "Ашан" были завалены бананами по 33 р./кг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 08:15

Ценник в 84 руб. за по сути траву считаю неадекватным. Как видно жадность ритейлеров и поставщиков безгранична. Ну-ну! Я лучше их есть перестану, чем аппетиты этих товарищей оплачивать.

11 апр 2014 в 08:16

После силовой тренировки не грех скушать банан.

11 апр 2014 в 08:17

Ваще не парюсь по поводу чего-то там в конкретный момент времени дорожает/дешевеет. Тупо приезжаю в Ленту, смотрю, на что идётъ акция, и какого качества товаръ. Какой смысл покупать килограммами сейчас помидоры и огурцы сомнительного свойства, когда через месяц-два они же будут и дешевле и вкуснее? То же самое и банананы. Когда их привозят много вкусных и недорогих - тогда едим бананы. В конце концов, для каждого товара есть некий психологический ценовой порог. Это же естественно и нормально! А если очень хочется - я и по двести могу купить, например, классические, пальчиковые =) Но это редкость такие хотелки..

ОТВЕТИТЬ
Элли
11 апр 2014 в 08:20

У нас вокруг площади Маркса бананы везде по 85 рублей, мы конечно рады за тех, кто ездит в ашан, а нам несподручно туда за бананами кататься, приходится раскошеливаться((((

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
11 апр 2014 в 08:21

в таиланде заметил, что местные предпочитают кушать маленькие "пальчиковые" бананы - у нас такие иногда бывают вЛенте. Гид рассказывал, что тайцы считают большие бананы "кормовыми" - в зоопарках их продают туристам кормить животных.

ОТВЕТИТЬ
897
11 апр 2014 в 08:28

«Да, в них содержится калий, но его можно с тем же успехом получить из капусты, свеклы, редьки или моркови, — считает диетолог Елена Гарагуля.
Сравнили банан с редькой)))) Не все ешь, думая только о содержании микроэлементов, хочется и ради удовольствия, понятно, что в разумных пределах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 08:36

У меня банан - самый любимый фрукт. Люблю твёрденькие, не перезревшие и не приторно-сладкие, консистенция которых похожа на чуть подтаявшее замороженное масло, не рыхлые. В советском детстве недоела, щас навёрстываю. Покупать буду по любой цене.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 08:40

Зимой часто бананы покупаю - уже только за один их жизнеутверждающий жёлтый цвет :) Сама ем редко, а кто-нибудь из семьи съедает.

Светлана В-ва
11 апр 2014 в 08:40

не понимаю я любовь к бананам. да и вообще фрукты. Вот овощи, мясо без этого никак. Овощи ездим на базу мелким оптом берем. Так же у знакомых занимающихся мясом купили сразу полпоросенка. А покупать в магазинах по кг, два дико дорого, да и качество хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 08:52

В лучших традициях СССР - как только начинаются проблемы с ценой или наличием какого-то продукта, тут же нужно заявлять о его вредности.

ОТВЕТИТЬ
опять нас дурят
11 апр 2014 в 09:12

бананы кормовые, ананасы кормовые.. неспроста это =)
а бананы и в Африке бананы. Пробовали в Таиланде и маленькие желтые бананы, и красные.. Ну, вот правда разницы никакой! и не стоят они в магазинах по 60-70 р. В ленте около 35 рублей.

ОТВЕТИТЬ
вот так
11 апр 2014 в 09:35

Ненавижу бананы, даже запах не переношу! Только тайские блинчики ела с бананами! А насчет паразитов, так у нас народ почему-то считает, что банан можно не мыть...

ОТВЕТИТЬ

Я банан с творогом в блендере мешаю и ем по утрам. Без этой добавки творог есть не могу. Мне тренер говорил, что можно есть бананы, но до 16-00.
Еще вспоминается моя любимая книга "сто лет одиночества", там часто упоминаются жареные бананы, видимо, для этого блюда сладкие бананы не годятся

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 09:40

В Ашане на днях бананы стоили 68 руб/кг, а вчера цена снизилась до 32 руб/кг. Так люди охапками стали бананы сгребать....

А вот н зеленый салат в горшочке цена резко поднялась с 16 рублей до 56 руб!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 09:49

И где этих "спецов" набрали? Во всем мире банан - первых друг худеющего. Ну а про то, что бананы надо есть зелеными - вообще огонь. Ничего, что в зеленых бананах никакой пользы, а вещество, помогающее бороться с раковыми клетками, появляется только при полном созревании банана, когда он покрывается темными пятнами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 10:02

А я люблю переспелые, когда они сильно сладкие:), еще и сушеные!
Но, как подорожали, не стала брать из принципа, пусть у них они портятся , тогда поймут как дороже покупать, в Мегасе их уже никто не берет! Лучше к яблочкам присмотреться! Хотя сейчас распродажа винограда!

Саша
11 апр 2014 в 10:14

Какая глупость. Как диетолог может сравнить банан с пирожным.
Банан и творог - лучшие друзья спортсмена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 10:30

В Питере в магазине ОКей бананы вчера были по 59,90 руб, мини-бананы по 109 руб.

11 апр 2014 в 10:34

В центральной части Индии пучек "пальчиковых" это около 1 кг - 10-20 рупий, по нашему 5-10 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 10:37

Если есть бананы килограммами на ночь - пожалуй, да, можно и поправится.....
А вообще чего-то хитрит этот эксперт )) Не так давно случилось, что у меня в течении 4-х недель вообще не было аппетита....Но ведь кушать всё равно что-то было нужно, и ела всё это время почти одни только бананы ( я их люблю при "обычных условиях") А в итоге - минус 8 кг и одежда на размер меньше ))) Так что....кому как, а по мне так бананы - это хорошо)
Покупала их, и буду покупать. Если цена станет совсем космической - буду покупать по праздникам, но буду!! )))

Юлия
11 апр 2014 в 10:54

Вот удивили. А что, правда бананы - самый покупаемый продукт у нас? Во посадили на иглу сибиряков. Бедненькие, как же они теперь выживать-то будут? С такими дорогими бананами? Теперь их, наверное, со шкуркой кушать будут. А для меня они - что есть, что нет. Пусть хоть в три раза цена вырастет. А для похудения ешьте яблоки, несладкие, и пореже.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
11 апр 2014 в 11:11

sava,
Саговник шикарен! правда, колюч.
А драцена, между прочим, дерево КВН (правда, я не запомнила, какая из драцен). Я так и научилась не путать ее.

Ностальгия
11 апр 2014 в 12:17

В СССРе мы видели бананы только когда были в командировке в столице! Что опять бананы будут в дефиците?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 12:21

"транспортируются и дозревают в лучших условиях" это в смысле в магазах лежат в коробках, пока мухи не начнут летать над ними?

Моль
11 апр 2014 в 12:26

Хммм, вчера в ашане купила бананы по 32 р за кг

11 апр 2014 в 12:45

Как обычно что дорожает то и вредно.... Раньше любила бананы сейчас скептически к ним отношусь, один банан и изжога мучает.... Видимо изжога не на фрукт, а на его цену...)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 13:19

Гроздья маленьких бананчиков берутся не с каких то уникальных посадок а с обычного Бананового дерева ,просто маленькие бананчики растут в самом верху соцветия. А крупные-обычные растут ниже. А наши бананы являются точно такими же что и в магазинах США и Европы. Неправда что наши бананы что мы едим это кормовые бананы. Потому что настоящие кормовые бананы для свиней достигают размеров по 40-50 сантиметров в длину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 14:01

Вот как на самом деле выглядят Кормовые бананы для свиней, они просто огромные:
http://turbina.ru/guide/Sakisili-Ekvador-130427/Zametki/Ekvadorskiy-rynok-56823/photo1426637/

За бананы!!!
11 апр 2014 в 14:09

Калорийность бананов - 90кКал, самого "низкокалорийного" пирожного - 250кКал, не понимаю как от них можно поправиться также как и от пирожных????

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 14:34

Лучше сухофрукты есть, в них хоть витамины сохраняются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2014 в 16:19

Для борьбы с Паразитами которые есть в бананах необходимо Ножом обрезать с обоих сторон верхушки бананов хотя бы на 2 сантиметра. Этим удаляются подгнившие участки мякоти в которых и живут Нематоды-паразиты.

ОТВЕТИТЬ
Портер
11 апр 2014 в 17:09

Банан - обыкновенная трава и не заслуживает внимания: ни сладкий, ни кислый, ни горький. По мне - так хоть век его не будь, и не вспомню! Нашли, о чём горевать!

Фото пользователя
11 апр 2014 в 21:56

Просто в бананах содержится аминокислота триптофан из которой в организме человека образуется серотонин, больше известный под названием «гормон счастья».А счастья нам и не хватает,поэтому и тянется рука к бананам!

Марьяна
11 апр 2014 в 23:21

А мне сестра из Омска ещё 2 недели назад говорила. что у них резко подорожали бананы, 85 - 90 рублей. Вот и до нас докатилось ...(((

маруся
11 апр 2014 в 23:43

Не понимаю вкуса банана, не понимаю вкуса салата Для меня это просто трава

ОТВЕТИТЬ
Viktor
11 апр 2014 в 23:59

Банан банану рознь:)), есть бананы маленькие такие до 10 см, вот они вкусные и сладкие. Все что привозят нам, это PATATAS, то есть картошка:)). И используют их для откорма животным:)) По крайней мере на местах где они растут их нет в продаже:)), или они так и называются PATATAS:)).
Всем приятного аппетита!

Фото пользователя
12 апр 2014 в 10:09

В Советах банан был экзотическим дефицитным фруктом, а сейчас его горы лежат во всех магазинах и при этом он самый дешёвый, дешевле местных яблок. Наверное, торговцы решили исправить это недоразумение. Ну, посмотрим.

Фото пользователя
12 апр 2014 в 12:00

Критиковать бананы это всё равно что критиковать мойву или минтай за то что они не такие вкусные как кета или морковку за то что она не такая вкусная как яблоки. Каждому продукту своё назначение и свое место в мире. Есть миллионы людей которые кушают минтай и мойву несмотря на то что есть кета и горбуша. Потому что это вкусно и полезно. И есть миллионы людей которые не леняттся чистить и кушать морковку. Потому что это вкусно и полезно. Если кому то не нравятся обычные бананы это не значит что надо говорить что они не нужная вещь.

Портер
12 апр 2014 в 13:32

Дорогие земляки! Ну если уж вам так нужны эти бананы - дружно притормозите с покупками на 2-3 недели, и вы увидете, как они сразу подешевеют раза в два. Это же не консервы: долго не хранятся. Вас еще уговаривать будут, чтобы вы брали! Покупатель может диктовать цены, просто мы не привыкли.

ЭтоЯ
12 апр 2014 в 15:26

Не знаю, где вы взяли такие цены на бананы, но вчера 11 апреля 2014 года я покупал бананы в Ашане по 30 руб за кг!

ЗОЖ
12 апр 2014 в 16:53

Должно быть наоборот - водка, окорочка и сухие супы в пакетах должны подорожать на 55 процентов, а капуста и бананы - подешеветь!

lany
12 апр 2014 в 19:24

я тоже слышала по т-в в передаче о пользе некоторых прод-в ,так вот бананы есть полезно,так как в них еще содержится много кальция который нам очень нужен для правильного обмена веществ.Поэтому от бананов не толстеешь...

Фото пользователя
12 апр 2014 в 21:47

Африканцы бананы едят жареными. Спросили - почему? "Мы же не обезьяны, их сырыми есть!"

Фото пользователя
15 апр 2014 в 18:10

Ну, когда про "кормовые" бананы, которыми империалисты травят россиян, говорят бабушки на лавочках - это еще можно понять. А когда кормовые бананы от столовых не может отличить замдиректора «Сибирского Гиганта», это уже настораживает. Да, столовые - это не десертные, которые вкуснее, слаще и дороже, но они также вполне съедобны, и именно их больше всего и продают по всему миру, во всяком случае, за пределами ареалов естественного распространения.