18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

3 мар 2014 в 10:06

Почему именно ауди?! как же поддерживать отечественный автопром? пусть в обязательном порядке на четверках ездят...

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 10:12

Вот вам и деньги на покупку автобусов для города-а то вечная у них отписка -денег нет...

Скептик
3 мар 2014 в 10:15

долг Новосибирска вырос в два раза. Стоит ли удивляться - почему???

3 мар 2014 в 10:47

Только честные выборы и почаще может внесут моду на экономию бюджета. Тогда Мэр может и на велосипед пересядет и от прохожих полицией не будет защищаться?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 11:11

Почитала тут комментарии, посмотрела популярные и удивилась: у нас, оказывается, многие любят "слуг народа" так, что готовы простить им любые выходки. Пример с молоком как минимум неадекватен: ведь молоко - это продукт первой необходимости, как можно сравнивать с 18-летним виски и позолоченными кроватями? А сколько плюсов поставили! Другие уверенно пишут, что несколько миллионов - это жалкие копейки... вы, ребята, кем работаете, не подскажете? Я тоже хочу так устроиться.
Выходит, грош цена нашим крикам про борьбу с коррупцией и неравенство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 11:39

-Жить хорошо!
-А хорошо жить еще лучше!

так и живем...

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 11:42

мерия для работы а не для пьянок.а угощать можно символически и со смысловой нагрузкой.типа конкурс кулинарный приурочить .Например.

Скромная
3 мар 2014 в 11:59

И все - с позолотой. Ничего краше золотого унитаза и представить себе не могут. Культурка прет. Уровень как раз ниже того самого унитаза. Даже не позолоченного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 12:28

имхо- лучше бы жестко карали тех, кто замешал в подобных махинациях.....а ужесточение условий госзакупок только добавит вариантов для ловли в мутной воде

новос
3 мар 2014 в 12:39

Автор статьи, вам аплодисменты!

мимими
3 мар 2014 в 17:01

Слуги народа, а я как Веллер, напоминаю, что единственным выразителем и носителем власти в стране является народ, который, внимание, нанимает "менеджеров" в виде всех эти чиновников, так вот, слуги народа расейского должны кушать,сидеть, спать в офисе и ездить только на расейском, тогда заживем. А-то понахапаются стандартов в Куршавеле, а потом за счет налогоплательщиков пытаются этим стандартам соответствовать, 18-летний виски не менее вреден для поджелудочной,чем 10-летний виски, это я как адвокат гвоорю. Прокрустово ложе им стандарт, вот что.)

Ttttt
3 мар 2014 в 18:21

Сытый голодного не разумеет
Идея в закон вложена хорошая как и в 94фз но мы не можнм без сложностей, кто хоть раз сталкивался с госзакупками со стороны заказчика тот понимает...
А так да - обсуждаете граждане наши закупки 8-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 18:37

"Среди массы махинаций, которые осуществляют нечестные чиновники во время размещения аукционов, классической является замена в заголовке русских букв на латинские такого же начертания: «а», «о»"

это заблуждение. Современные поисковики понимают такие ситуации и прекрасно все находят. Можете сами убедиться- напишите фразу "кoляныч вeган" используя любые буквы рус-лат алфавита, сохраняя внешнее сходство и гугл и яндекс найдет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 18:45

А я помню раз в служебной записке на канцелярию написал 2 блокнота за 1000 с лишним, и 1 блокнот за 100 руб, вот я тогда махинацию провел в 19 лет)))
А на счет чиновников, если эти платы необоснованные, то почему тогда они еще работают?
Что это индульгенция или презумпция невиновности, косяков по всей стране, что аж до смешного доходит, но все работают. Надо им условия как в коммерческой структуре сделать. Зарплата сдельная, не выполнил обещания в срок - досрочное увольнение.

золотая
3 мар 2014 в 19:43

Вернуть ПРЕЙСКУРАНТЫ! И всё! Конец коррупции, спекуляции, и прочей ..ции.

ОТВЕТИТЬ
007
3 мар 2014 в 23:23

Почитал комменты, ощущение что и сюда пишут в основном подростки! Вы забыли как Обама угощал медведва в сша в забегаловке американским чебуреком? И это было на высшем уровне после угощаловки в маскве молочным поросенком и блинами с черной икрой!!! Чего говорить что на мелком уровне чиновники НЕ должны устраивать пиры для приема мелких иностранцев с мрамором мясным! Денер или пицца сойдет!

вапролд
4 мар 2014 в 11:13

Раз уж наши чиновники предпочитают ездить на ауди, а не на общественном транспорте, так почему бы не создать Ауди-троллейбус!? Посадим его на литий-ионные батареи, которые производятся у нас! Только представьте, убьем сразу двух зайцев и чиновники пересядут на общественный транспорт и вырастет производство этих батарей.

24 мар 2014 в 14:49

А почему бы не ввести справочник разрешенных товаров и услуг, с допустимым и утвержденными ценами