8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 мар 2014 в 01:53
Странное утверждение: "Уезжают самые умные". Значит, если ты сознательно выбрал родной город для жизни, для работы, то недостаточно умный?) Мой диплом (не красный, но нет троек, и пятёрок больше, чем четвёрок) и знание 2х иностранных языков позволяют реально рассчитывать на стипендию в магистратуре в нескольких крупных европейских вузах, но мне не хочется надолго уезжать из Новосибирска - здесь моя семья, с которой не хочу расставаться на те пару лет, которые уйдут на обучение. И неприятно слышать это распространённое мнение, что уезжают самые лучшие. Это не так. Люблю путешествовать, но, пожив пару месяцев в другой стране, поняла, что минусы есть везде. Просто они не сразу бросаются в глаза. Уезжают как раз те, кто поглупее, кто пока не понял этой простой вещи)

Как говорится, не забор красит человека, а человек забор))))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Лого
2 мар 2014 в 16:33

Популярное мнение, что все хотят быть экономистами и никто не хочет строить мосты - попытка выдать желаемое за действительное. Правда в том, что никому не нужны технические специалисты. Достаточно просто сравнить число вакансий технических специалистов и экономистов/продавцов/прочих_мыслителей на этом же НГС и сразу станет понятно кто нужен, а кто - нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 00:32

2 Лого

Тут можно просто зарплаты сравнить. Чтобы понять насколько людям не нужны технические специалисты. Доуспим я работал в одной финансовой группе, где зарплата рядового программиста превышала зарплату начальника отдела (гуманитария).

Естественно, все дело в ненужности.

3 мар 2014 в 12:00

В НЭТИ наберется, если наберется, несколько специалистов с научными достижениями международного уровня. И не они правят НЭТИ. Соответственно, и результаты.

И, конеяно, деиндучтриализация страны.

Фото пользователя
3 мар 2014 в 12:30

2 акак

Очень сильно заблуждаетесь. Особенно учитывая, что многие ученые из Академгородка преподают в НГТУ. Так же как многие студенты НГТУ часть своего учебного времени проводят в стенах ведущих НИИ Академгородка.

Загрузка...