27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
27 фев 2014 в 12:15

Я обратил внимание что на обочинах лыжно-биатлонной трассы были снеговики, и другие снежные фигурки.) Еще по первому показывали волонтеров как они снег в туман на трассу носили, на лопатах катались, в общем весело у них там было.)))

Просто так
27 фев 2014 в 10:03

Честно говоря, думала что волонтеры работали бесплатно. За возможность быть в центре событий, знакомиться с атлетами, почувствовать незабываемую атмосферу. Если за это платили еще и по 40 тыщ в месяц, то это круто! В Нске не каждый столько заработает.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
27 фев 2014 в 09:32

Прям сердце кровью обливается-и кормили плохо, и гостиница плохая и 40 тысяч мало, и выходных бы побольше.
Уважаемые волонтеры,вы туда работать ехали, а не на курорт за чужой счет. К тому же посетили бесплатно соревнования, и другие мероприятия.
Своим интервью порадовал только Александр Кряжев, хоть какой то позитив от происходящего.

ОТВЕТИТЬ

С самого начала отрицательно относился к Олимпиаде. Миллиарды долларов растратили на потемкинские деревни. Волонтеры весело тусанули за мой счет. Молодцы, ребята, поглядели на Сочи. А теперь возвращайтесь в свои города с отвратительной экологией, раздолбанными дорогами, пробками, отсуствием нормальных условий для жизни и продолжайте отрабатывать ипотеку под сумасшедший процент. Праздник закончился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2014 в 23:22

Я тоже был на олимпиаде поваром работал на Фиште,нас из Новосибирска было 14 человек работали с 19 января по 23 февраля,было трудно ,но мы справились олимпийский комитет остался доволен.Работали по 12 часов,жили в Адлере на ул.Просвещения 142 по 4 человека в номере.Я рад что принимал участие в проведение олимпиады,был восторг и чувство гордости ощущать себя частью олимпиады!!!!!!!!!!!Эмоции захлёстывали меня на церемонии открытия и закрытия,работа проделана колоссальная,все кто работал там МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто так
27 фев 2014 в 10:20

Может быть кто-то знает сколько стоили билеты на выступления?

ОТВЕТИТЬ
Мв
1 мар 2014 в 09:48

Кстати, годовой бюджет Москвы около 1.3 трлн рублей. Олимпиада ненамного дороже вышла, чем деньги, которые всего за год сжирает столица.

ОТВЕТИТЬ
restsnake
27 фев 2014 в 20:19

олимпиада была роскошной, мне есть с чем сравнить - Сидней и Атланта. но все равно - такие большие влоzhения долzhны приниматься на всенародном референдуме (лично я голосовал бы против)

Фото пользователя
27 фев 2014 в 11:43

Всем, кто пишет, что Олимпиада была поведена "за их счёт". Не за ваш (и не за мой). Ваши деньги у вас в кармане. У государства деньги - за счёт сбора налогов (в первую очередь). У инвесторов - трата заработанных ими денег.

ОТВЕТИТЬ
bk
27 фев 2014 в 09:41

Ребенок и от старого мишки заплакать мог.

ОТВЕТИТЬ
Паша, меня все знают!
27 фев 2014 в 17:33

А теперь пусть расскажут как их кинули на бабки!

Виталиk
27 фев 2014 в 07:58

Какие же все-таки страшные эти нынешние талисманы...вот смотришь на нормального мишку 80го - и душа радуется! а эти...вчера видел, как возле манежки к этому мишке женщина ребенка в коляске подвезла, так тот сразу орать и плакать начал, какое уж тут фоткаться...

ОТВЕТИТЬ
Мария_______
28 фев 2014 в 22:24

П., а что там сейчас? Работа у вас есть?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 фев 2014 в 10:51

На официальном сайте все цены на соревнования и открытие-закрытие были в свободном доступе. Все вполне демократично - были на одни и те же события и недорогие билеты 700-1200р и очень дорогие около 35000р. на випзоны наверное церемоний открытия и закрытия.

нннн
27 фев 2014 в 12:45

Если знаешь зачем можно вытерпеть любое как.
Олимпиаду провели прекрасно это здорово!

не поддерживала Олим до последнего,но...
28 фев 2014 в 11:15

Путин молодец...Лучше сплотить народ на Олимпиаде,чем заставить стрелять друг в друга на войне

Фото пользователя
27 фев 2014 в 02:04

Ну вот и подтверждение того, что большинство зрителей соревнований были волонтерами ))
Информацию о количестве туристов по ТВ не называли, вместо этого отрапортовали о миллионе проданных билетов. Но опять же часть билетов отдавалась волонтерами.
Итог - Олимпийские игры - очередная показуха и попытка приукрасить реальность, игры в маленьком весьма охраняемом периметре. Многие ли из иностранных туристов добрались хотя бы до Краснодара? Контраст был бы разительным от увиденного ))

ОТВЕТИТЬ
Проглот
27 фев 2014 в 17:32

Прошу разместить статью как кидали работников олимпиады на деньги. Хотите сказать что не было такого? Да народ без денег сидел и даже выбраться от туда немог

Фото пользователя
28 фев 2014 в 09:04

Если затраты на Олимпиаду поделить на всё население России, получится 700 (Семьсот) рублей на человека. Причём "размазанные" на несколько лет. Обеднели, да? А если каким-то бюджетникам накануне НГ снижают з/п и говорят "ну что вы хотите, Олимпиада" - так надо не комментарии строчить, а в прокуратуру писать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2014 в 17:59

На самом деле, непосредственно на Олимпиаду бюджет потратит около 100 миллиардов рублей, это примерно 3 миллиарда долларов. Ещё 114 миллиардов рублей вложат инвесторы.
Каждому гражданину России Олимпиада в Сочи обойдётся примерно в 700 рублей. А если разделить на весь срок строительства, то выйдет менее 9 рублей на человека в месяц. Не самая значительная сумма для страны, в которой средняя зарплата на 2013 год составляла примерно 30 тысяч рублей.
Остальные деньги уйдут не на Олимпиаду, а на развитие инфраструктуры в районе Сочи — которую надо было бы развивать в любом случае, независимо от Игр.
Таким образом, реальная стоимость проведения Олимпиады — 214 миллиардов рублей или 6,5 миллиардов долларов. С учётом инфляции эта сумма вполне соответствует стоимости проведения Зимних Олимпийских Игр в других странах.
Гуглим "Мифы об Олимпиаде в Сочи".

kira1
27 фев 2014 в 03:05

Не совсем поняла про 3 выходных , которых не хватало Светлане Фоминых, волонтеру- переводчику.. Это за все время или 3 выходных дня в неделю? Если в неделю... то просто уработалась дивчина)))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 16:59

Ух, сколько тут негатива :)
Я один из тех, кто принял участие в подготовке к Олимпиаде и ее проведении.
Два года назад приехала в Сочи на линейную позицию в одну из компаний, обслуживающих олимпийский объект.
Саму олимпиаду провела уже в должности руководителя подразделения.

Насмотрелась всякого, конечно. Тем более, что при выходе на руководящую позицию получила доступ к более интересной информации. И было жутко сложно, за два предолимпийсикх месяца у меня было всего 5 выходных.

Потом как-нибудь мемуары напишу про все это...

Загрузка...