NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Доходы новосибирцев стали позволять меньше покупок

Доходы новосибирцев стали позволять меньше покупок

Новосибирскстат отчитался о снижении покупательной способности доходов жителей региона по итогам 2013 года.

По данным статистиков, в 2013 году покупательная способность денежных доходов населения Новосибирской области снизилась по сравнению с 2012 годом по большинству наблюдаемых товаров и услуг. «Наибольшее снижение наблюдается на картофель, которого мы могли бы приобрести в размере 816 кг, что на 30,6 % меньше, чем в 2012 году», — говорится в сообщении Новосибирскстата.

В сравнении с 2012 годом в прошлом году доходы новосибирцев позволили ли бы заметно меньше купить свежей капусты

манной крупы (–22,7 %) и водки (–18,5 %). Менее доступными также стали плата за электричество (–1,8 %), за холодное водоснабжение и водоотведение (–2,6 %) и плата за отопление (–1 %).

Увеличение покупательной способности можно отметить по таким продовольственным товарам, как маргарин (на 7,5 %), рис (на 5,7 %), сахар (на 5,2 %), говядина и подсолнечное масло (на 4,3 % соответственно), хлеб и булочные изделия (на 2,9 %) и таким непродовольственным товарам, как женский джемпер (на 7,4 %), детская демисезонная куртка (на 4,7 %) и мужская демисезонная куртка (на 2,3 %).

Справка: Покупательная способность среднедушевых денежных доходов населения отражает потенциальные возможности населения по приобретению товаров (услуг) и выражается в количестве какого-либо одного товара (услуги), которое может быть приобретено при условии, что вся сумма денежных доходов будет направлена только на эти цели

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления