24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
17 фев 2014 в 12:48

сейчас зимой деревья пересадят. В снег. ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 12:52

ну что ж так долго эта экспертиза для них делается?:((((

17 фев 2014 в 12:52

А разве не было статьи, что удовлетворили иск жильцов?
Все уже вроде радовались справедливости. Да, видно, рано.(

ОТВЕТИТЬ
иннокентий бутусов
17 фев 2014 в 12:52

городские власти - молодцы! правильно, что активно поддерживают все решения по точечной застройке. город - это прежде всего место для разнообразных торговых и всяких там бизнес центров. кому не нравится - езжайте в деревню. там проблемы точечной застройки нет!

ОТВЕТИТЬ

Городецкий на прощание выдал разрешение :)

17 фев 2014 в 12:58

Интересна формулировка, по которой суд отклонил иск.

modano
17 фев 2014 в 12:59

печально всё, все чиновникам плевать с большой колокольни на обычный народ, но не нужен там никакой ТЦ, что за бред, там и Мола за глаза. не исключаю то, что малость по позже выяснится, что разрешение было выдано с нарушениями, как обычно это у нас бывает, только это якобы "ТЦ" в 2 этажа будет построен

ОТВЕТИТЬ
color
17 фев 2014 в 13:01

Уродуют город своей точечной застройкой.

Барон фон Триппербах
17 фев 2014 в 13:02

Ну срубили и срубили. Главное - весь город скоро из одних ТРЦ и жилых 25-этажных высоток будет состоять, только мощных басов в стиле R-n-B на улицах хватать не будет, "олицетворяющих ритм жизни 21 века". Лично мне при такой тенденции видится такое вот примитивное и бездарное будущее города (и не только нашего) - переход по сути от качества к количеству. К количеству ТРЦ на квадратный сантиметр, к количеству этажей в новостройках.

фыв123
17 фев 2014 в 13:08

Поместите на забор стройплощадки плакаты действующих руководителей города, в том числе и кандидатов в мэры. Пусть им будет стыдно перед своими избирателями за такие разрешения на строительство!

ОТВЕТИТЬ
ккк
17 фев 2014 в 13:09

Дык хочется в лес - сибирь богата лесами. А в городе все строят для удобств самих жителей. не каждый имеет машину чтобы съездить в магазин, кому-то нужен магазин рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 13:11

Неужели после этого еще кто-то будет голосовать за нынешнего ставленника и приемника бывшего мэра, люди которого и выдали разрешение на эту стройку

ОТВЕТИТЬ
Uve
17 фев 2014 в 13:13

"Незначительное уменьшение нормы" А судьи кто?

788
17 фев 2014 в 13:15

Вот неймётся... Лучше оставьте в покое этот участок, зафиксируйте убытки пока не поздно. С коммунистами не поторгуетесь.

Читатель НГС
17 фев 2014 в 13:23

Вот новость, так новость!
Весь Новосибирск замер в тревожном ожидании: что же будет?
Это ж надо, 4 ивы снесли. А уж сколько травы вытоптали - ужос!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 13:28

Обратили внимание-всюду, где идёт стройка последние 20 лет - срубают все деревья и новых не высаживают, особенно это бросается в глаза на контрасте старых "советских" дворов, утопающих в зелени, и "воткнутых" рядом "элиток" рядом с которыми не то что двора, кустика часто не найти...Вот объясните мне-откуда у нынешних застройщиков(а ведь это новосибирцы!!! не приезжие!!!) такая ненависть к деревьям, кустарникам?

ОТВЕТИТЬ
Милка
17 фев 2014 в 13:28

Застройщик возобновил строительные работы, несмотря на то, что обеспечительные меры не сняты, а местные жители продолжают бороться в суде за признание разрешения на строительство незаконным.

17 фев 2014 в 13:31

И так уродцев в округе понагородили. рядом с метро магазинчик страшный (рядом с "Удобным"), с противоположной стороны вооюще жуткий желтый урод построили и пристройка зеркальная к метро... брррррр

17 фев 2014 в 13:32

В Китае застройщик обязан посадить взрослые деревья возле объекта в независимости росли они там или нет

ОТВЕТИТЬ
негодую
17 фев 2014 в 13:34

И мне предлагаю голосовать за эту власть?

ОТВЕТИТЬ
Remember the Spirit of 69
17 фев 2014 в 13:36

В городе полный бардак с застройкой. Мэрия закрывает на это глаза.

Разрешение на вырубку деревьев мэрия подписала, ещё 24 декабря, то есть ещё ДО решения суда.
Причём, разрешение выписано одной организации, а сейчас уже строит другая.
Дзержинский районный суд Новосибирск все еще рассматривает иски от жителей вторых этажей дома №5 по Кошурникова, так на каком основании нарушаются обеспечительные меры - производится рубка?
Опять же, мэрия не давала нового разрешения на строительство, а есть лишь дополнение к старому.

ОТВЕТИТЬ
EEE
17 фев 2014 в 13:39

"занижение коэффициента естественного освещения в квартире истицы, который после строительства ТЦ будет составлять 0,47 при норме 0,5". Нормы на то и существуют, чтобы их соблюдать. 0,47 меньше 0,5, значит и обсуждать нечего этот ТЦ.
Это если по нормальному все делать, конечно. Но по нормальному - это не наш метод!

Дядя Вася
17 фев 2014 в 13:44

Торговать что-ли негде???? Рядом БЦ "Новая высота" построен, пусть там торгуют, вниз по Кошурникова еще один мини ТЦ пустует. Но нет, надо влепить людям под окнами шедевр архитектуры!!!

17 фев 2014 в 14:07

Странно, на паспорте объекта написано 2 этажа, еще и подчеркнуто-выделено, явно внимание акцентируют.

Иля
17 фев 2014 в 14:08

У нас на Никитина очередной мини-торговый центр слепали. Посрубали все деревья и ничего - тишина... Мне очень интересно, а кто отвечает и дает разрешения на эти стройки?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
17 фев 2014 в 14:21

4 ивы, в моем районе березовую рощу вырубают под строительство домов, и никак не можем остановить стройку (потому что по документам березовая роща проходит как кустарники)

Любимый город
17 фев 2014 в 14:35

Не нужен этот ТЦ в данном месте!!! Еще и с подземной парковкой! Там ведь метро проходит и его система вентиляции. Почему бизнес пренебрегает СНиПами? Кто в ответе? Почему жители должны страдать и мучиться?? Еще и деревья рубят - а они их садили? В чьей компетенции разрешить-запретить стройку? Чиновники, одумайтесь!

Гостья города
17 фев 2014 в 15:11

Новосибирск неприятно удивляет практически полным отсутствием лесопарковых зон. Большинство имеющихся парков - в очень запущенном состоянии, в таком, что даже заходить в них страшно (парк Дзержинского,например).Не говоря уж об их маленькой площади
В Москве и то намного больше зелени. Печально, что ситуация лучше не становится.

ОТВЕТИТЬ
helen
17 фев 2014 в 15:15

Никто не позаботился о безопасности тех, кто пользуется метрополитеном. Очень жаль, а ведь метрополитен - источник повышенной опасности и неизвестно как будет выполнена реконструкция вент шахт метро. У этих строителей очень плохая репутация: у них на каждой стройке ЧП, слава богу пока трупов не было, были только искалеченные. А как в этот раз?

Я предлагаю
17 фев 2014 в 15:28

А давайте не будем посещать этот ТЦ в память о вырубленных деревьях и измученных жильцах соседнего дома.

Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:29

Городецкого уже нет,а деревья еще пилят:((

ОТВЕТИТЬ
Не рубите мужики
17 фев 2014 в 15:40

Как уже достала эта точечная застройка. И так дышать в городе не чем, так еще и зеленые "легкие" города вырубают. Эх...

17 фев 2014 в 15:55

и что бы не говорили и как бы не возмущались, а строят 25-этажки во дворах, ТЦ, деревья вырубают...и власти этому способствуют, видимо, это бесконечно будет...и хоть голосуй хоть не голосуй, всегда уже есть выбранный кандидат...чем становлюсь старше тем четче понимаю в каком ужасном мире я живу...и изменить бесполезно

17 фев 2014 в 15:58

А давайте тому, кто посчитал незначительным "занижение" нормы на 6% понизим зарплату на те же 6%? Это ведь "незначительное занижение"?

антистройка
17 фев 2014 в 16:47

Сначала строят КОРОБКИ непонятно кто, а потом эти коробки начнут ветшать и портить без того испорченный вид города.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
17 фев 2014 в 18:23

Чиновники посчитали незначительным снижение коэффициента освещения на 6% от нормы? А если им зарплаты и отпуска на 6% порезать, они согласятся? Это же так не существенно.
Жители, подавайте в суд с результатами экспертизы (хоть против мэрии подавайте)! Не важно на сколько снижение от нормы. Если норма нарушена - это уже недопустимо.

17 фев 2014 в 18:30

Снесли 4 Ивы и ладно. Но только посадите взамен 8 Ив ! Почему нет таких норм ?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 22:55

Отчего столько шума? Срубили 4 ивы? Так не баобабы же, которые растут 1000 лет. Как срубили 4 так и посадят 10. А кричащим о массовых вырубках насаждений в городе хочу задать только один вопрос. А лично вы сколько посадили деревьев в своей жизни? Если ни одного так хватайте по весне лопаты и посадите хоть единственное. Если каждый трудоспособный житель посадит по дереву, осенью в городе их будет на 1000 000 больше. Вот такой простой расклад!

Имя
17 фев 2014 в 23:59

Ай я яй! Как нехорошо! Но такому городу, как Нск, 4 ивы уже не поможет!