Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Жители дома рядом с элитной стройкой обнаружили трещины в подвале

Старушенция
13 февр 2014 в 16:55

Там они ещё вылазят почти вплотную к проезжей части. Будет только совсем узенький проход, по бывшему газону..

13 февр 2014 в 16:53

Трещины тоже элитные, они же от элитного дома.

Движняк
13 февр 2014 в 16:57

Уменьшение глубины парковки и этажность - уменьшение прибыли - это не по-российски)

смешно
13 февр 2014 в 17:02

Там же дом на доме теперь натыкан! Так теперь называется "элитное жилье"?

13 февр 2014 в 16:50

Строили бы в области, что так тянет к центру, дом на доме , поэтому и трещены

Ромашкин
13 февр 2014 в 17:15

безобразие... как у нас строят и проектируют? если рядом стоящие дома трескаются и рушатся... нужно запретить точечную застройку и ввести уголовную ответственность за выдачу разрешения на точечное строительство

хватит
13 февр 2014 в 17:11

Действующая власть пусть хоть до дыр зачистит теперь дороги от снега - голосовать за нее не буду.
"Точечная застройка" и уничтожение зеленых зон решили ее судьбу.

Олеся
13 февр 2014 в 16:59

Бедные люди. Это беспредел. Главное жителям всем вместе писать во все инстанции и защищать свое имущество. Сколько же может продолжаться разрушение наших домов, открытие в жилых домах пивнушек или того хуже- гостиниц.

достали
13 февр 2014 в 17:00

Достали стройки и "точки"!
Сколько можно гробить уже существующие дома?

13 февр 2014 в 17:07

Расселить дом за счет застройщика в близлежащие новостройки.

Алексей55555
13 февр 2014 в 18:00

Для тех кто не в курсе, там дом на доме стоит, мало никому не покажется, если что...

Владимир
13 февр 2014 в 17:13

Живу на 5 этаже на ул. Коммунистическая,
вчера вечером тоже ощущал локальное землетрясение, все не мог понять, откуда волна пришла. Теперь все ясно - из Нарымского сквера. Как соседнее здание вообще не развалилось? Полный точечный беспредел.

14 февр 2014 в 10:07

Скоро по всему Новосибирску будет одна большая ТРЕЩИНА!!!)))

13 февр 2014 в 19:22

дом, который на месте психушки?

1234
13 февр 2014 в 20:42

С таким темпом впихивания домов, скоро весь город начнёт рушится.

13 февр 2014 в 18:49

Треснул дом, к которому жильцы балконы пристегнули? К этому и шло, не нужно было против проекта дуть.

шумный
13 февр 2014 в 18:04

а если правда землетрясение?
рассыпется как карточный домик?

Виталиk
13 февр 2014 в 17:05

А где там элитка? Бизнес-класса же там высотки строятся, если не ошибаюсь?

13 февр 2014 в 21:43

Интерессный такой домстрой строит как бы "элитно" по далеко не низким ценам , тощие и высоченные свечки старается их впихнуть туда, где другой никто и строить не взялся.
1- Богдано хмельницкого отгрохал прям в сосновом бору, для богатых так отгрохал, что сосновый бор стал эдемским садом 20этаже
2 - на мжк обещал построить две свечки, но втиснул три и у жителей близлежащих домов на двор позарился - мол их постройкам нет места 18 этажей
3 - теперь тут 25 этажей. где места совсем нету
Места нет не беда будут ввысь рости дома - слоган дом строя

13 февр 2014 в 16:59

Странно, когда пишут про "элитные стройки" - обязательно у соседних старых домов всё рушится... у нас рядом строится соседний дом и через дорогу ещё 2 - вообще абсолютно никаких шумов и неудобств - отгороженная стройплощадка и не более того...

Нарымская
14 февр 2014 в 11:27

ну, никому не нравится когда рядом строятся дома на которые у тебя нет денег, к тому же закрывая вид на сквер и занимая часть двора и парковки и что? Нам тоже не нравилось когда впритык строились дома на Железнодорожной, но устраивать истерику, что прям дом рушится - смешно. Это город и это центр - не нравится пусть жители 71 выкупят этот участок по коммерческой цене - вот тогда точно никто ничего не будет там строить.

ювиан
14 февр 2014 в 16:00

диаген - где вы видели грязный пустырь, что собираетесь его застроить? Или вы комментируете от имени застройщика, так возьмите перед своим домом постройте в шести метрах от дома и тогда мы посмотрим на вашу реакцию. Если вы застройщик, то посмотрите, ради бога, как раньше строили дома, какое расстояние между ними было, и сколько зелени было, а сейчас во что превратили город в каменные джунгли. Вы пишите " А Дом-Строй однозначно построит дом, который станет украшением района, Жители соседнего дома просто нашли повод зацепиться за застройщика. Оно понятно, солнца будет чуть меньше. Но извините, вы не одни, и в городе не бывает так чтоб дома не закрывали друг друга." ответьте каким "украшением района" станет этот дом ? Застройщик построит дом, квартиры продаст, а вы жители как хотите так и живите.
Но и вы извините нас, для примера посмотрите рядом строится дом на месте психбольницы , на каком расстоянии от соседнего дома не в шести же метрах от дома, а также посмотрите недавно было здесь на НГС выставлен проект жилой застройки "Зорге" или "Рихард". Вот и возьмите на заметку как надо планировать застройку жилого комплекса а не так - толкать дом на дом и домом погонять, как говорится. И что будет после постройки всех рядом высоток, транспортный коллапс получится - ни проехать ни пройти.

Печальная
13 февр 2014 в 17:12

Вот интересно, рядом с нами метро построили и мы ни разу не ощущали ни локальных землятресений ни трещин никаких не появилось... А тут, какой-то домишко и такие последствия. Может они строят как-то уж очень неправильно? Или трещины были "до" и жильцы теперь пытаются извлечь выгоду в виде капремонта?

1905 71
13 февр 2014 в 20:15

Всем, кто пишет негатив. И про отмуту денег на ремонт. А слабо завтра со мной кофе попить? Я вам в глаза посмотрю. Вы мне. Вы мне расскажете какой я нехороший человек. А я вам расскажу, что город превратился в деревню, где сплетни и наветы на обычных честных людей - это обычная практика.Что же вы как статья шакалов набросились? Госстройнадзор за глупости не берется, а НГС лажу не пишет.

Виталий
14 февр 2014 в 18:31

Трещина не трещина в любом случае пусть строят ,быстрее выгонят монолит вылезут из земли и тогда ни чего точно не будет.Остановят сейчас весенняя вода только усугубит...

Строитель13