12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 янв 2014 в 13:32
Господа приезжие! Хотелось бы обратиться к вам! В последнее время часто ходим с ребенком в театр (так сказать возраст подошел) и просто поражает насколько невоспитанно себя там может вести народ. Все чаще видим как сидит например бабуля или мамаша и посреди спектакля начинает шуршать пакетами, доставать бананаы, распаковывать соки и еще и комментировать - то закончилось, это будешь не будешь. Объясните пожалуйста к чему вы своих детей приучаете? что театр и кино одно и тоже? Что можно ТАК проявлять свое неуважение к артистам? Почему мой 3х летний ребенок может высидет час-полтора без бананов и соков посреди спектакля а ваши 7-8 нет!!!? Ну очень неприятно. Или когда все хлопают в конце представления,благодарят артистов, но процентов 30 зала встает и несется в гардероб - что бы быть первыми! УРА! и научить своих детей делать также! Не считаю себя очень культурным человеком. Но я родился и вырос в этом городе и такогохабалства как сейчас не было никогда. Контролируйте как то свои действия,не забывайте правила приличия пожалуйста.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

30 янв 2014 в 14:35

Унылый серый город , кроме зоопарка нет интересных мест . Дикие морозы ( зима 4 месяца в году ) . Пробки и слабо развитый общественный транспорт , метро почти не строят . Низкая реальная средняя зарплата , вот что такое Новосибирск .

ОТВЕТИТЬ
понаехал из алтая
30 янв 2014 в 15:54

года назад переехал из барнаула в нск.нашел работу достаточно быстро, зп в принципе хорошая,но все съедает аренда жилья.особых перспектив заработать много денег тут нет и климат жесткий.вывод-питер,москва, а нск без перспектив(((

ОТВЕТИТЬ
Mskonf
30 янв 2014 в 16:04

Москва - город для тех кто хочет развиваться профессионально
Сочи, Краснодар, это город для тех кому важен климат
Новосибирск - это город будущих возможностей, с более менее нормальным климатом.
P.S. Пережить московские -25 или краснодарские -15, это дорогого стоит!!! Уж лучше быть подготовленными к Сибирским -30!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Кразер
30 янв 2014 в 16:27

Приехал с Томска к девушке.
Живу полгода. До этого был набегами по 3-5 дней.

Есть умные люди, но основное большинство составляют персонажи с необезображенным интеллектом лицом, поэтому отделаться от чувства, что ты находишься в большом колхозе сложно.
Архитектура скучная, но это понятно. Город молодой и вобрал в себя все самое худшее этих эпох.
Кроме театров не нашел ни одних культурных мероприятий. Театры маленькие и наполняются, как уже писали выше шуршанием пакетиков и разговорами по телефонам как в кино. Причем, в моем случае, так поступали именно местные.
Практически нет красивых мест, где можно было бы погулять и отдохнуть.
Отвратительная вода из крана. Говорят, с большим содержанием радона.
Плохая криминогенная обстановка.
Пока не нашел Академ, думал все бросить, забрать девушку и обратно. В Академе чуть получше оказалось, но все равно совсем не то.

Из очевидных плюсов - это наличие работы. В любом случае ты без нее не останешься.
Реально вместо того, чтобы обзванивать всех знакомых и использовать любые связи и знакомства, чтобы найти хоть какую-то работу, здесь можно по резюме устроится на очень хорошие должности, которых в Томске просто не бывает в открытом доступе, так как туда садят только знакомых. По зарплатам в среднем чуть выше. Так же есть возможность роста людям без опыта, что прямо поразило.

ОТВЕТИТЬ

И что интересно: люди, родившиеся в Новосибирске, хаят свой родной город, люди, которые сюда приехали его любят. Наверное, просто вторым есть с чем сравнивать. )))

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 17:55

Приехала сюда почти год назад и никак не могу адаптироваться. Не нравится город, здесь только из-за родителей.

Саша
30 янв 2014 в 18:03

поделитесь пожалуйста, куда в Томске сходить. Театры большие у вас есть. А кроме центра есть симпатичная архитектура?

ОТВЕТИТЬ
надюша
30 янв 2014 в 18:10

Чуть больше года назад переехала из Иркутской области. Ни друзей, ни родных в Новосибирске не было. Интересную работу нашла за пару дней, причем работа не по специальности, но эта та сфера, в которой хочу в дальнейшем развиваться.. Новосибирск - это хорошая стартовая площадка для карьеры и оценки своих сил и способностей. В принципе планирую здесь остаться на совсем

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 20:38

из четверых, один, собирался что то производить-инженер, он и обломился. парикмахеру-удачи. цветет офисная перхоть, ничего не производящая, гоняющая бумагу по столу или треплющая языком

Валентина
30 янв 2014 в 21:43

Грустно читать отрицательные отзывы о нашем чудесном молодом перспективном городе. Новосибирск находится в подросковом периоде развития и выглядит в глазах некоторых людей гадким утёнком. Но гадкий утёнок обязательно превратится в белого лебедя. Новосибирск-это дом, в котором мы живём. А свой дом любящие люди вседа стараются благоустроить. начните со своих улиц, площадок возле дома, помогите их благоустроить. Научитесь сами и научите своих детей не сорить, бережно относиться к цветам на клумбах, к деревьям. А, если недовольные люди уедут из нашего города, то город от этого только выиграет. Потому что останутся те, кто любит Новосибирск. И в городе будет больше позитива и любви. А Новосибирск умеет быть добрым, весёлым, любящим. И за 57 лет куда бы я не уезжала: в другие города Росси или за рубеж, всегда возвращаясь, радуюсь встрече с любимым городом. И он меня встречает с улыбкой и любовью. И я восхищаюсь нашим городом, который за 120 лет вырос по величине до третьего города России.

ОТВЕТИТЬ
Miss X
31 янв 2014 в 00:56

Люди, странные вы....Вам не нравится Новосибирск? Да кто вас здесь держит....Насмотревшись картинок из-за границы или побывав там пару раз, вы считаете, что там шикарная жизнь и вас там ждут? Так попробуйте, едьте...Как человек, который постоянно в командировках в разных уголках России, могу точно сказать - да, Новосибирск не совсем место для большой карьеры, это в Москву - карьера есть, а вот жить (именно жить) там могут далеко не все ...хотите на юг России - да, там тепло, но не больше...море с совковыми курортами Краснодарского края, местный менталитет далеко не дружелюбных людей и с работой напряги...Новосибирск - да, порой серый, но люди тут более открытые...люблю Новосибирск))))

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:44

Новосибирск хорош для приезжих из маленьких городов , деревень и поселков. Лет через10, когда приезжие обживутся, то скажут про Новосибирск так же как и мы: грязный, серый, холодный. Вы попробуйте спросить приезжих возрастной ценз которых за 45-50 лет, как Вам город? И 99,9 % скажут, что злой. На работу устроиться очень трудно в таком возрасте. Если что-то и предлагают, то это самая низкая зарплата. Все для молодых. Автобусы в карманы не заезжают, а это означает, что людям в возрасте тяжелее с проезжей части заходить в автобус ( карман выше проезжей части дороги). На тротуарах нет подсыпки из песка-скользко. Летом грязно (в маленьких городах в разы чище). Не зря же так люди рвутся к власти. Заработать и купить недвижимость за границей. Свалить из России! Ну соответственно и я не вижу перспективы своей жизни в Новосибирске. Заработаю пенсию и надо в теплые страны, где к пожилым отношение другое.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 янв 2014 в 13:18

....с тобой согласен , надоело смотреть ужасы по телеку и безразличие нашей власти к своему народу , год от года только хуже... , уехать только вот думаю куда ........? мне 58 лет , наработал на 3 квартиры ,думаю с аренды хватит на проживание в тёплой и приветливой стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 14:11

Понаехали в нашу белокаменную...!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 15:27

если б не приезжие была бы деревня новониколаевск

гастрик
31 янв 2014 в 15:55

Интересно, что понаехавших сильнее хают такие же понаехавшие, но чуть пораньше.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 17:56

Я коренной житель города. Моя семья обосновалась в Новосибирске в 20-х годах прошлого века. Мне кажется неуместным огульное охаивание нашего города, равно как и намеренное превознесение его положительной стороны. Однако, никогда не понимала людей, которых до печенок здесь всё раздражает, начиная от климата, и заканчивая манерой одеваться (как вообще можно такое говорить, это минимум некорректно!), и они продолжают, бедняжки, мучиться, и жить здесь. Как говорится, вот Бог, а вот порог. Человек не дерево, корни его весьма условны, и что бы вы, мнимые страдальцы не придумывали, это лишь оправдание вашей слабости и лени, безусловно. Получается, город дает вам достаточно комфортные условия для проживания. Инфраструктура, возможности - это все вас здесь и держит. И не надо ныть. Не надо очернять мой любимый город. Да, не сахарное место, неприятный климат, жуткая удаленность от теплых морей, но вполне себе хороший город со своей атмосферой. И не наговаривайте на коренных жителей города. Даже среди моих коллег примерно 75% - приезжие. И если вам где нахамили, посчитайте, какова вероятность, что это сделал именно местный житель. С уважением.

ОТВЕТИТЬ
st
31 янв 2014 в 18:03

Новосибирск современный красивый город с огромными возможностями самореализации.Да и к тому же активно развивается

Житель Нска
31 янв 2014 в 18:38

Подскажу многим приезжим (желающим переехать) простую истину. Прежде, чем ехать в Новосибирск работать и жить - поработайте и поживите в городе чуть меньше. Меньше во всех смыслах. Почему? Потому, что Вы ни кого не поймете, и Вас ни кто не поймет. Вы отличаетесь интеллектом, взглядами на мир, профессионализмом, и многими другими качествами. К примеру, с Новосиба рвать в Москву - это 90% промах. Для начала в Екатеринбург или Питер. Потому, что они западнее и меньше, там люди совсем другого склада ума, но ближе к столице. Хотя, есть ребята-исключения, но некоторым кажется, что он "свой в доску", но это не так. Так что, высказывания а-ля "приехал из Омска (Томска, Барнаула, Кемерово или из деревни.) и все плохо" - это нормально, т.е. совсем ненормально, вам бы в Бийск для начала. Надеюсь, что поняли меня - по Сеньке и шапка сидит. Кому вы нужны тут со своими "понятиями жизни" и "правильного города". Удачи!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 21:40

Главная проблема Новосибирска в том, что его патологически не любят сами же местные жители. Они его просто обожают не любить! Все как будто злорадствуют, когда что-то в городе идет не так. И пытаются убедить очарованных "понаехваших" в том, что "Новосиб" - это дыра, из которой нужно валить. Такого я не видел ни в одном мало-мальски крупном городе России (а многие из них гораздо хуже по уровню развития). Откуда тогда в Новосибирске будет приятная атмосфера с этим нытьем, хабальством и самобичиванием?!

Жена братчанина
3 фев 2014 в 09:38

Муж приехал из Братска. Сказал, что выбрал не Красноярск, не Барнаул и иже с ними, по одной простой причине - у нас на вокзале красивая люстра. Подумал, что в городе, который имеет такой вокзал с такой красивой люстрой плохо быть не может.
Приехал с чемоданом. Теперь у него семья, работа, дом. В целом нравится больше, чем в Братске.

рпопропо
3 фев 2014 в 10:16

Не понимаю людей которые переезжают в другие города, а потом хают, что зесь живут! Я сама когда-то приехала в Новосибирск учится, до сих пор так люблю этот город! Как бы не говорили Кемерово, Красноярск, Бийск, Иркутск - да ни в какое сравнение. Как мне хвалили Абакан, мол красивый город,. Ничего красивого я там не увидела, обычный маленький провинциальный город.Люблю Новосибирск за все! Москву тоже люблю за динамичность, но жить там не смогу.Новосиб самый лучший!

Lady Olya la
3 фев 2014 в 14:13

Каждая лягушка хвалит своё болото!! Я коренная жительница Новосибирска! Я очень люблю свой город, пусть он серый, грязный в подворотнях, да это минусы, но есть и плюсы, их масса!!! Я была во многих городах России, всякре видела, но нет ничего прекраснее, возвращаться к себе на родину!! И как говорила моя бабушка, где родился, там и пригодился!

лена
3 фев 2014 в 19:06

Живу 40 лет в Ташкенте. Приезжала в Новосибирск несколько раз, к родственникам. Последний раз была в декабре 2013. Сейчас собираемся всей семьей переезжать в Новосибирск. У вас хотя бы работа есть. Детям хорошее образование можно получить. Пусть в ипотеку, но все равно можно квартиру взять. Продукты дешевые. Как вы понимаете, это все в сравнении. А красота города не так важна, если нет работы и зарплаты. Ташкент изумительно красивый город, очень, даже очень теплый. Но ....Но и все на этом. Понимаете.

ппп
3 фев 2014 в 21:03

Это просто очевидно , строится город, соединится в одно большое красивое пространство . Перспектива . А Томск останется красивым, но с одной улицей

Загрузка...