20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

20 ноя 2013 в 19:31

Проезжала мимо в прошлом месяце, вывеску видела, а самих домов нет.... Пусть трехэтажки, но с трассы ведь должно быть видно?

ОТВЕТИТЬ
Жук
20 ноя 2013 в 19:31

Рисуют и планируют все красиво, на этом все и заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 19:34

А план объездной дороги можно посмотреть где-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 19:53

Вершинин, а где обещанный детский сад в г. Обь? На бумаге?

гость
20 ноя 2013 в 20:16

очень часто там проезжаю......и всегда очень "вкусно" пахнет свинокомплексом)......экологически-чистый запах,натур-продукт)

Возмущению нет предела!
20 ноя 2013 в 20:17

Нет, это что - нормально?! Почему помогают именно этому застройщику?!
Он склепает очередное малосемейное гетто за городом, туда город бухнет бюджет, а уже существующие жилмассивы останутся с носом!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 21:01

Вообще такие об"екты должен строить застройщик поселка. Так получается, что за дешевое жилье в поселке, будет платить НСО, т.е. налогоплательщики области.

20 ноя 2013 в 21:33

Сомнительная перспектива жить на золоотвале, где так воняет сероводородом, что с ног сбивает

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 21:42

Интересно было бы на план дороги посмотреть, ибо если жители поселка поедут в город на работу, то 2-ая станционная и Большая встанут в вечных пробках, в город со стороны Колывани въехать будет невозможно.

ОТВЕТИТЬ
левобережец
20 ноя 2013 в 23:30

на Шевченко в Оби строится садик

Григорий
21 ноя 2013 в 00:16

700млн на инфраструктуру 100 домов? Чего ради? Чтобы перегрузить дороги до города? Почему на этот проект, а не на сигму для ученых академгородка?

Ахахаха, людям начали продавать там жилье, еще не имея гарантий того, что эти 600 миллионов на инфраструктуру будут вообще выделены

гость
21 ноя 2013 в 09:22

пускай строитель сам все строит и в честь каких преференции за бюджетные деньги должны строить сад и дорогу, в коммерческом проекте???? Других застройщиков заставляют строить самих

Сергей
21 ноя 2013 в 09:22

"С доходом ниже среднего"... Звучит, как приговор... Как будто идёт отбор...

08758
21 ноя 2013 в 09:31

а разве такие масштабные проекты не должна сама компания финансировать? или у нас везде на муниципальной земле ( не сданной в аренду) садики построены? нет ли тут коррупционной составляющей?

ОТВЕТИТЬ
Val
21 ноя 2013 в 10:24

Чудны дела твои... У нас садик ремонтировали с достройкой 3-го этажа к 2-м существующим. Мэрия гордо отчиталась что на реконструкцию потратили 600 млн. руб. Здесь на 638 млн. собираются построить 2 (два) детсада и школу... Хотелось бы понять - где тут подвох??? В первом случае или в Новомарусино???

ОТВЕТИТЬ
СТ
21 ноя 2013 в 11:15

А что за фасады такие красивые? Кто проектировал? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 ноя 2013 в 11:20

А в другие строящиеся микрорайоны мэрия не соглашается оплатить строительство инфраструктуры? Почему? Денег нет? А откуда взялись деньги именно для Новомарусино?

Живу здесь долго
21 ноя 2013 в 11:50

Ну, слава богу, хоть зашевелился хоть как-то проект - а то стояло все колом с 2007 года.

Главное, чтобы не получилось как с СОПОСом на Ключ-Камышенском плато - дома построили и заморозили стройку… уже 10 лет стоит колом

юрий
21 ноя 2013 в 17:30

И почему никого не удивляет что на 100+240=340 детсадовцев будет школа на 1000 учеников? заполняемость, а соответственно и эффективность вложения наших с вами денег составит ровно 34%! остальные 66% я так понимаю распихаются по карманам радетелей от власти?!

ОТВЕТИТЬ