NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Под Новосибирском начинается строительство Новоалексеевска

Под Новосибирском начинается строительство Новоалексеевска

Общий вид рекреационной зоны Новоалексеевска

Под Новосибирском начинается строительство Новоалексеевска — нового населенного пункта для 27 тыс. жителей на территории в 250 га.

Как рассказал директор автономной некоммерческой организации «Институт регионального стратегирования Сибири и Дальнего Востока» Дмитрий Кукелко, Новоалексеевск будет строиться в районе деревни Алексеевка в Толмачевском сельсовете Новосибирского района. Уже получено разрешение на строительство здесь 150 частных жилых домов. В будущем предусматривается также строительство таунхаусов и многоквартирных домов, а также рекреационной зоны вокруг озера на территории.

Предполагается, что в Новоалексеевске будут жить в том числе и сотрудники промышленно-логистического парка, расположенного неподалеку — соответствующее соглашение стороны заключили 12 ноября. «Проект действует независимо от ПЛП, но в данном моменте мы наметили момент сотрудничества, где будет высокий эффект для них и для нас. Мы надеемся, что заметно увеличится объем строительства жилья», — пояснил Дмитрий Кукелко.

Новоалексеевск будет располагаться в 10 км от Новосибирска, предполагается, что в нем будут жить 27 тыс. жителей. По общей численности населения он приблизится к размеру небольшого города, например Оби, но сможет ли он получить статус города, будет зависеть от местных властей, отметил Кукелко.

НГС.НОВОСТИ

Изображение предоставлено Дмитрием Кукелко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления