NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика Губернатор Юрченко представил Новосибирскую область бизнесменам США

Губернатор Юрченко представил Новосибирскую область бизнесменам США

15 октября губернатор Василий Юрченко провел презентацию Новосибирской области в Торговой палате Америки в Москве.

Как сообщила пресс-служба правительства НСО, основной целью рабочей встречи с представителями бизнеса США стало расширение международных связей и привлечения инвестиций в экономику Новосибирской области. Регион представлял Василий Юрченко, в состав делегации также вошли представители технопарка, промышленно-логистического парка, биотехнопарка в Кольцово и инновационного медико-технологического центра.

«Уже сейчас могу сказать, что наша встреча прошла плодотворно. Прозвучали конкретные вопросы, которые показывают заинтересованность американского бизнеса в нашей территории как перспективной площадке для развития компаний. Безусловно, считаю, что очень важно нам вместе с Торговой палатой Америки создать условия, чтобы американский бизнес знал о нашей области, понимал преимущества и специфику нашего региона», — прокомментировал итоги встречи Василий Юрченко.

Справка: По итогам 2012 года доля США во внешнеторговом обороте Новосибирской области составила 6,2 %, в экспорте — 3,6 %, в импорте — 8,1 %. В 2012 году из Новосибирской области в США вывозились в основном электрические машины и оборудование (почти 90 % от всего экспорта в США), а также оптические инструменты и приборы, продукты неорганической химии, изделия из камня, котлы и механические устройства. Основой импорта в 2012 году стали поставки бульдозеров, грейдеров, экскаваторов, станков для обработки металлов и др. (Данные nso.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления