9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

2 окт 2013 в 08:33

Вполне нормальный вариант решить, к примеру, жилищный вопрос. Сам я работаю отделочником и на такой работе всегда есть возможность, при необходимости, хорошо заработать, т.к. оплата сдельная. При графике 6 дн. с 9 до 20 месячный заработок 80-100 т.р. Но! при условии, что на работу ты ходишь работать, а не чаи гонять и в телефоне играть. Бывает тяжеловато. Но я иду на это осознанно и с заранее поставленной целью, и это очень мотивирует. Главное соблюдать режим,т.е. высыпаться, и не "бухать". Для примера. Прошлую осень-зиму-весну я отработал в таком режиме, что позволило мне отдыхать всё лето и построить на даче дом.

ОТВЕТИТЬ
Зеленый лук
2 окт 2013 в 09:17

Зарабатываю 65 круглогодично в теплом офисе.
Но, черт возьми, нету у меня ни коттеджа, ни чорного бумера.
Хочу взять маленькую квартирку в ипотеку, но надо будет на всем экономить..

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 10:57

72 часа в неделю или в месяц 26*12=312ч . Если 50000р в месяц, то 160р в час.Только безумец поедет так работать.Как язык поворачивается говорить,что это вообще работа.Это не работа ,а рабство.Знакомый работает на севере за 55 т.р и 168 ч и то тяжело пипец.Банить надо такие вакансии и работадателей.

ОТВЕТИТЬ
осенний лист
2 окт 2013 в 11:30

Остался только один вопрос, почему бы не сделать отдельную рубрику в нгс работа, где размещались бы такие вакансии? =)

ОТВЕТИТЬ
Дрынов
2 окт 2013 в 12:24

думаешь остальные кто решали жил.вопрос ничем не жертвовали что-ли?

Аноним
2 окт 2013 в 12:28

>Режим работы: 6-дневная рабочая неделя, 12-часовой рабочий день. Доходы, как правило, отличаются от тех, что на «большой земле», в 2 раза.

А на большой земле при этом тоже "6-дневная рабочая неделя, 12-часовой рабочий день"?

ОТВЕТИТЬ
Хых
2 окт 2013 в 15:59

Почему-то все забывают, что кушать работнику надо всегда, но ведь далеко не всегда питание (трёхразовое) входит в соц.пакет. А вот оно на Севере в разы дороже. Собственно, потому и зарплаты там такие... Знаю, потому как детство там прошло, и не думаю, что что-то улучшилось, не ухудшилось бы...

2 окт 2013 в 16:02

В тексте про вахты нигде не указано - зарплаты приводятся за месяц на вахте или в среднем по году. Например, 60000 р. в среднем - это неплохо, а за месяц вахты - мало.

эщлиии
2 окт 2013 в 16:02

я думаю, что хоть и статья говорит, что в сезон на сельхоз работах адским трудом можно поднять "бешеные бабки", но всё субъективно. Иначе не жили бы так в деревнях поголовно плохо... с другой стороны, если есть хоть такая возможность, то и на этом спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2013 в 16:47

ну да так все радужно написали что хоть сейчас езжай на север или в поля. Только на деле далеко не все так красиво и складно получается, есть у меня родственник мотается по вахтам, один раз так вообще кинули, заплатили за 2 месяца 35тыс, судится а толку нет.

2 окт 2013 в 16:58

работал подобным методом, правда не на севере.
график просто убийственный. в моем случае было - четыре день, четыре ночь, неделю отдыхаешь.
после 8 рабочих дней, особенно ночных мозг отключается, тело движется на автомате.
но зарплата хорошая, да.
лучше пол года работы на убой, чем годы за 30 000 в офисе.

2 окт 2013 в 17:49

Да и в Новосибирске на стройке летом можно хорошо заработать только уже всё занято таджиками.

симка
2 окт 2013 в 20:50

Я думаю, многие городские к корове побоятся побойти. и работа на тракторе - неужели такая простая? Опрокинет трактор в канаву - кто будет виноват? Механизатор... Не верю, что любой дурак смог бы работать механизатором.

Странник
3 окт 2013 в 00:42

зимой тоже 200 тонн на 10 тысяч в день намолачивают?

Сергеевна
3 окт 2013 в 11:22

У подруги муж съездил на вахту, на север. 2мес.-работа, 1мес.-отдых. 2месяца отработал- получал по 70тыс., месяц отдохнул дома, а з/п за этот месяц не пришла. Он думал-задерживают. Приехал на следующую вахту, а ему говорят:"Дак за месяц отдыха не оплачивается!". Уволился мужик.....

ОТВЕТИТЬ
41
3 окт 2013 в 13:41

Интересно, эти механизаторы работают случайно не на соих комбайнах? Еще и ИП поди. Тогда это не зарплата.

Наталья
3 окт 2013 в 15:03

На Севере 12 лет, высшее образование, никакой ГАзпром в Новом Уренгое не ищет вахтовиков в регионах, всем нужна северная прописка

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 18:43

Я очень хочу работать фельдшером на Севере вахтовым методом. Закончила Искитимский медицинский техникум по специальности Лечебное дело. Опыта работы нет. Собираюсь в скором времени получать сертификат. Подскажите, можно ли устроиться на Севере без опыта работы?

3 окт 2013 в 20:20

Да это всё каторга))) Сравните вахту за рубежом!!! Норвегия например-только там работают одни славяне ( на нефтегазодобывающей платформе). Какие условия работы, какие условия труда!!! Что бы 6 дней по 12 часов работы....ага-и через 5 лет весь износишься!!!