25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
С Богдана Хмельницкого
25 сен 2013 в 10:11

Облик города при нынешнем Мэре изуродован до неузнаваемости!
Мало ему было строек внутри дворов,так за последние 2 года еще и за площадки перед кинотеатрами и универмагами взялся! Перед "Калининским Универмагом" выросли безобразные ларьки и магазинчики и напротив через дорогу тоже!!! Перед Универмагом раньше работали фонтаны и сделали клумбы даже симпатичные в последние годы. И вдруг это уродство появилось!
А теперь еще и задумали снести "Отдых", "Дом спорта" и воткнуть там многоэтажку! Вместо площадки для футбола стала автостоянка. Итак перед "Стадионом Сибир"ь вместо площадки для прогулки детей (в прошлом) стала вдруг автостоянка, так теперь и вовсе ничего не останется от бывшей красоты. Получается, что снесут деревья, снесут фонтан и площадь! А раньше там постоянно праздники были и детки катались на велосипедах и машинках.
Позор такому управлению городом!В отставку нужно всех уже давно отправить и сносить всё это безобразие. Проверить нужно законность таких построек.Снести все киоски вдоль дорог и рекламу. НИГДЕ в США вы уже не увидите рекламы вдоль дорог и в парках никаких киосков там нет! Пл.Маркса занести в Книгу рекордов Гиннеса как самую уродливую в мире!!!

ОТВЕТИТЬ
Наташа
25 сен 2013 в 09:18

Сами себе тут что-то заясняем, объясняем, предлагаем - вопиющие в пустыне!!!.
Бег по кругу и разговоры ни о чем - как сплетники на лавочке.
НГС, ведь у журналистов есть права брать интервью и задавать вопросы, сделайте формат материалов с ответами и РЕАКЦИЯМИ ВЛАСТЕЙ на комментарии жителей. Вы ведь городской портал!

Может ответить прокуратура - жители, мы делаем то-то.
Может ответить Роспотреб (тех)надзор - жители, мы разберемся и сделаем.
Пусть депутаты, чиновники, руководители профильных министерств и так далее скажут свое профессиональное мнение.
Можно такой формат ввести?

ОТВЕТИТЬ
@***
25 сен 2013 в 07:39

Фонтан был и работал, я оттуда как-то воробья вылавливала. Страшненький был, но в жару спасал. Что касается того, что гостиница впишется в архитектурный ансамбль - где там Городецкий ансамбль увидел? Понавтыкали уродские здания и сидят довольные

ОТВЕТИТЬ
Житель города
25 сен 2013 в 08:07

То что не хватает городу гостиниц не оправдывает ее впихивание туда где уже нет места. Исказили облик площади Маркса до неузнаваемости. В крупных городах площади большие с прогулочными занами и зелеными насаждениями, а у нас тенденция наоборот все застроить, чтоб между зданиями можно было только протискиваться. Грустно. Спасибо всем кто выступает против этой постройки.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 02:29

Вписать в облик площади Маркса теперь можно все что угодно. Хуже уже не будет. Площадь Маркса - позор архитекторов и градоначальников. Плюс к этому, лежащие ровным слоем по всей площади расплющенные и побелевшие от времени "бычки", и как попало останавливающиеся на площади автобусы, и бабушки разложившие на картонках свой нехитрый товар, плюс как попало припаркованные машины. Все это конечно придает площади некий облик, но до того облика в который нужно что-то умело вписывать, ей еще далеко. Так было в 2011 году, летом, когда я последний раз там был, надеюсь там многое изменилось, и "бычки" подмели, и бабушек попросили разойтись, но архитектурный облик вряд ли поправили...
P.S. В Питере тоже есть похожие, некрасивые места (несколько), но до площади Маркса им далеко.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 09:33

Маркса уже на площадь вообще не похожа. Какие-то узенькие захламленные улицы. Осталось снести памятник при въезде и там тоже чего-нить построиь 20 этажное. Нуаче, отелей то не хватает!

ОТВЕТИТЬ
test
25 сен 2013 в 10:25

Что за эксперты? Как можно строить что-то, что все не хотят видеть? Это наш город и мы тут живем, как так можно??! Мэр?!!

POKEMON
25 сен 2013 в 09:44

Я так понимаю метро левому берегу не видать, ведь если появится даже станция на пл. Станиславского, то очень большая часть пассажиров "уйдет" с пл. Маркса. И кто тогда будет тариться в ТЦ, которые и так проходимостью не блещут.

Леона
25 сен 2013 в 10:25

Где-нибудь планируется новый парк или сквер в черте города?

александр
25 сен 2013 в 05:37

Здесь всё имеет таксу
И кто-то просчитал,
Как действовать по Марксу,
Имея "Капитал...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2013 в 10:14

городу очень не хватает нормальных общественных туалетов, а отелей и гостиниц достаточно, только вот в них цены как в Москве

25 сен 2013 в 10:04

Хорошо Городецкий говорит.Лучше бы действовали также . Городу нужны парки больше зелёных зон, а то государство хочет чтобы рождаемость была больше а чем ребёнку дышать и где с ним гулять они об этом не думают по крайней мере в Новосибирске. Сейчас мы третий город в России,а за счет чего задумайтесь . Торговые центры? Да кому они нужны ,толстосумам кому карманы набить надо, их дети живут за городом . Вот у меня лично такое впечатление сложилось о наших градоначальников что им всё по барабану на какую то травку . Можно написать много чего но им на нас наплевать это мы читаем это и пишем а они всё знают но считаться не хотят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирр
25 сен 2013 в 08:34

Здесь нужен скверик, маленький и уютный, можно с фонтаном, все-таки хоть маленький, но достойный признак присутствия совести властей. Такой, например, как на Вокзальной магистрали - восстановленный скверик возле нынешнего "Ростелекома".
И кто сказал, что город - это непременно бетон, асфальт и гостиницы?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 12:35

У меня теперь только одна просьба к властям: перенесли бы уже памятник Покрышкину в другое, более достойное место, чтобы не позорить его память.

25 сен 2013 в 07:45

Какой же страшный у нас ГУМ:-(

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 00:22

Какие еще участки на пл.маркса сданы в аренду и ждут застройки?

ОТВЕТИТЬ
nadin
25 сен 2013 в 07:48

Одним сараем больше одним меньше, какая разница. К.Маркса уже проще перепохать и строить заново. Эту площадь уже ничем не украсиш, убогое местечко в городе, пожалуй самое убогое.

ОТВЕТИТЬ
Жека11
25 сен 2013 в 08:22

Вчера разговаривал с родственницей, которая приехал из Питера и не была в Новосибирске 20 лет. Она погуляла по городу, и я спросил- как город? Изменился?
Она сказала так: «Раньше в центре улицы были прямые, перпендикулярные друг другу и хорошо отличимые, сейчас же всё «позаставлено», «позастроено» и такое ощущение складывается, что идешь в одном пространстве без улиц…»….Это она еще на пл.Маркса не была. Там спустя год появишься- не узнаешь.

у57ш56
25 сен 2013 в 08:25

вскоре по "площади" не пройдет и не проедет никто! будут одни хаотичные и уродливые постройки)"

25 сен 2013 в 10:50

Ну точно, гостиниц и торговых центров нам то и не хватает!!!!!!!!! Конечно надо строить, а то все детскими садиками застроили!!!!!!!! Слов больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АААААА
25 сен 2013 в 09:26

Если проект согласовыан, то почему не известна этажность?

ОТВЕТИТЬ
sms
25 сен 2013 в 12:02

Да если бы знали про акцию я думаю народу бы много собралось, и не только студенты. Я лично не любитель митингов, но на этот бы пришел обязательно.
Общественники организуйте, распространите информацию, а мы придем!

Слова властей расходятся с делом на 90 градусов. Говорят что надо прекратить уродовать площадь, и в то же время втыкают еще одно здание между НЕДОСТРОЕМ, СТРАШНЫМ УНИВЕРМАГОМ и НИКОМУ НЕНУЖНЫМ ПОДСОЛНУХОМ.
Это ЦЕНТР Левого берега, прекратите наконец уродовать и создавать лабиринты из никому не нужных бетоностекляшек!

ОТВЕТИТЬ
***
25 сен 2013 в 09:20

В г Якутск есть улица Ленина, она является центральной, та вот на этой улице расположены крупные рестораны, гостиницы и магазины, но расположены они четко ровно по улице, но никак не на кольце или посреди площади. И мне как гостю этого города очень понравилось, едешь на такси и гостиницы все как на ладони все достопримечательности видно.

АААААА
25 сен 2013 в 09:30

Эксперты между тем говорят, что Новосибирску по-прежнему не хватает гостиниц хорошего уровня по разумным ценам.

Какой уровень хороший?
Какие цены разумные?
Не понять таких экспертов.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
25 сен 2013 в 00:27

Т.е. другого места для гостиницы вообще никак нет?

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
25 сен 2013 в 00:15

повесилила фраза-недорогая гостиница.это невозможно у нас как хостелов,авиакомпаний-лоукостеров.прибыль превыше всего!а площадь Маркса изуродованна бесповоротно

ОТВЕТИТЬ
garri
25 сен 2013 в 11:55

Площадь - это что-то большое, открытое, плоское, где можно ехать или идти. В упор в этом месте не вижу ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2013 в 11:50

А дело будет так: сейчас заявили, что строят гостиницу, этажей 5-6. К окончанию строительства мы увидим здание этажей 9-15, типа БЦ, с платной парковкой.
Сперва прошли экспертизу торгового здания - губернатор высказал недовольство, спешно переименовали в гостиницу с непонятной этажностью на 5-6 этажей - мэр поддержал, а на деле - построят ТБЦ - и одновременно со строительством откорректируют проект в соответствии со своими хотелками. В нашем городе действует правило: ничего не делай правильно... Печально.

цфылк
25 сен 2013 в 13:13

и самое интесное МЭР то поддержал, надо говорит! Сразу видно понимает человек острые проблемы города! молодец какой, стройте говорит, это же площадь Маркса, а не площадь Ленина, на ней все можно.

25 сен 2013 в 13:57

Все кто ответственный (последнее десятилетие) за выдачу разрешений на большинство застроек тихо ненавидят этот город ради наживы.Изуродована не только пл.Маркса,а фактически все районы в городе.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 09:32

В том месте надо дорогу расширять, и что-то с перекрестком (Новогодняя), а не создавать еще один источник пробки.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 07:01

Место для гостиницы «очень хорошее». Улица Ватутина – поток бензина, шума и газов, даже в ночное время. По ней с запада на Алтай идут большегрузы, а потом по новому мосту пойдут на Кузбасс. Со стороны ГУМа паркуются автомобили. Зимой они на автоматике греют моторы. Прежде чем строить, советую посмотреть, сколько звезд может получить это заведение. С начала примерьте: “Положение о государственной системе классификации гостиниц и других средств размещения. Утверждены Минэкономразвития России от 21 июня 2003 г. № 197”.

kir
25 сен 2013 в 00:25

На площади Маркса уже есть одна недостроенная гостиница «Турист»....

ну давайте еще один не дострой сделайте, ага...никак не пойму, что стоит достроить эту гостиницу-пусть будет общежитием, люди купят лишь бы жить где-то, какая разница 2.60 потолки или 2.40, не 1.80 же!!!! Если мне не изменяет память в какой-то гостинице подобного типа тоже не высокие потолки и ничего работают же!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 10:48

Не вижу на фото выемки грунта под "парковочное хозяйство" Видимо как парковку рассчитывают использовать площадку у ГУМа.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 11:05

плащадь - огромный караван-сарай в самом прямом смысле, гоподи, как хорошо что ума хватило там квартиру не покупать...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 сен 2013 в 10:56

что-то мне подсказывает, что проект гостиницы придуман спешно, из-за недовольства горожан. но отступать уже не могут - что-нибудь там все равно решили построить.
мэр так и говорит: думаю, до 5-6 этажей.. явно с парковочным хозяйством.. Будет вписываться в облик. все читается

ОТВЕТИТЬ
Не местный
25 сен 2013 в 10:09

Неправы Вы все только мэр прав, он не может быть не прав. Сказал согласовано значит нечего бузить, 5-6 этажей это мелочь. Строители еще не определились сколько этажей у них выйдет, вот если денег подтянут тогда и 9 смогут построить, а нет так на 5-6 остановятся. Я честно говоря раньше часто на маркса ездил в торговые центры и прочая, а сейчас только проезжаю мимо, как-то не радует "площадь" какого-то маркса.

25 сен 2013 в 13:01

Даёшь на этом месте сквер с фонтаном как на Орджоникидзе - качественный и современный!

К.Джек
25 сен 2013 в 12:58

Почему до сих пор называют площадью, там давно уже застроенный массив Маркса

25 сен 2013 в 15:07

На ул. Немировича-Данченко возле Горской построили многоэтажную гостиницу. Неужели она переполнена постояльцами, и поэтому городу необходима еще одна гостиница?

Нуину
25 сен 2013 в 12:29

Что сделали с площадью Маркса? Ужас! Родилась и жила в этом районе пока не закончила школу. Очень любили всей семьей этот район. Любили с мамой ходить в ГУМ. Для меня тогда это был как маленький праздник. Все лучшие воспоминания связаны с этим районом. Когда-то пожертвовали даже квадратными метрами, только чтобы жить в районе "Башни". Потом началась точечная застройка, мы переехали в другой район.
Не давно оказалась рядом с родным домом. Была мягко говоря в шоке. Ни одной детской площадки, Дворы превратились в парковки. Деревья вырублены.
Теперь стараюсь объезжать этот район стороной, чтобы не расстраиваться.

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
25 сен 2013 в 13:41

Жду федерального чиновника из Москвы, чтобы указал на все это безобразие на площади и в городе. Местные не видят, не слышат...

Маркус
25 сен 2013 в 13:40

Зачем нужна гостиница на Маркса. Одна ведь уже есть, с 80-х годов.)))) Только там никто не живет.
А если новая гостиница тоже станет вековым недостроем, то у нас на Маркса уже будет две недостроенные гостиницы. Может как-то все делать последовательно, сначала разобраться до конца с одним недостроем, а потом плодить новые? И да, меня не особо волнует, как это все можно сделать, я плачу налочи и я имею право требовать, чтобы в городе все было в порядке.

25 сен 2013 в 08:47

Офисный работник, Торговых площадей на душу населения в Новосибирске больше, чем в Москве. И чем больше будет полупустующих ТЦ, тем выше будут в них цены - аренду надо отбивать.
К бизнес-центрам нужен, прежде всего, легкий подъезд и возможность припарковаться, чего уже нет на пл. Маркса.
Рядовые жители Новосибирска в гостиницах Новосибирска не живут, впрочем, как и гости рядовых жителей.
А неудобства от тотальной застройки пл. Маркса испытывают как раз рядовые жители Новосибирска.
Если действительно необходимы гостиницы, то лучше было бы поискать место в районе метро "Речной вокзал".

ОТВЕТИТЬ
цукер
25 сен 2013 в 15:00

Определенно создается впечатление что кому то хорошо откатывают за выдачу разрешений, потому как:
а) места занимаются именно точечно, по степени коммерческой выгодности, а не городской необходимости.
б) объекты строятся без какой либо выдержки стиля, концепции города
в) не проверяется благонадежность строительных компаний.

Сейчас забъют сваю, зарегистрируют как кап.строй со степенью завершенности 2% и все проблема решена. Потом хочешь строй, а хочешь не строй, никто у тебя землю не отберет. и будет очередной памятник "потерянного красивого города Новосибирск"

25 сен 2013 в 08:16

Гостиница 4 звезды с окнами на оживленную ул.Ватутина, на Подсолнух и какой-то недострой.:-( Единственное преимущество- метро рядом. Но, полагаю, те, кто живет в звездатых гостинницах, на метро не ездят .

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
25 сен 2013 в 01:08

Проблема не в новой гостинице, а в том, что исчезнет очередной клочок парковки.
На правом уже все места, где парковаться можно, застроили, теперь за левый взялись?
Там на Ватутина сужение, вдоль дороги никак не выстроишься. Многоэтажная парковка, которую рядом строят, во первых будет платная, во-вторых неудобна для посетителей окрестных торговых центров - чтобы заскочить на 5 минут в магазин придётся заезжать на чёрт знает какой этаж, потом с него спускаться. В третьих, она явно берет пример с памятника развитому социализму.

ОТВЕТИТЬ

Виды из окон - будут впечатляющие и трогающие за душу. И само место - тихое и уютное.
И вот ещё про "низкие потолки" - это там чё, пригибаться надо чтоле?

25 сен 2013 в 16:22

Чувство меры ещё никому не повредило, а это уже слишком.

tet
25 сен 2013 в 18:55

Гостиница Карла Маркса и парковка Фридриха Энгельса. И это в центре Левого берега. Лучше бы был Парк Маркса и Аллея Энгельса.

Sander
25 сен 2013 в 14:02

Лучше бы снесли старую постройку гостиницы, и на е месте строили. Стоит серое не нужное здание, конечно сносить и строить это не рентабельно, но и не бедный же застройщик появился на Марска....что уж уродовать площадь.

25 сен 2013 в 11:40

Согласен с лидерами рейтинга комментариев-"в городе делают бизнес, не нравится- уезжайте в деревню ." НО! Во всей Европе, Азии, США и т.д. делают бизнес, но там и застройка ведется красивая, с четкой поставленной архитектурной мыслью. А у нас ЧТО строится?! Вся пл.Маркса- разноцветные кубики! УБОЖЕСТВО!!!

ОТВЕТИТЬ
ee
25 сен 2013 в 14:48

А никто не знает, что это за высоченный серый забор с другой стороны Маркса выстроили?
В темное время суток реально страшно там из метро выходить.

ОТВЕТИТЬ
тата
25 сен 2013 в 14:25

О какой гостинице идет речь что нет другого места нужно здесь впихнуть по какому плану градостроительства строят в очередной раз как попало где попало кто-то вообще это контролирует о какой красоте города может идти речь здесь втиснули там же даже место не предусматривает развернуть такую стройку куда делся оттуда фонтан

Фото пользователя
25 сен 2013 в 00:32

Это какие-то неправильные общественники. Помитинговали и успокоились. Ни документы копать не стали, ни в суд иск составлять, контактов оставлять не стали, отмалчивались и никакого интереса к помощи не проявили. Зато заклеили всю площадь цветными объявлениями на самоклейке (это дорого), вышли с аккуратненькими плакатами и пообращались к тем, кто не виноват и ничего сделать не сможет.
Незачет. То ли попытались протесты под крыло взять, то ли просто кто-то зря деньги потратил.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 сен 2013 в 14:06

Пусть лучше достроят то, что не достроено.

С левого берега
25 сен 2013 в 14:46

В левой руке сникерс, в правой руке марс, наш пиар менеджер Карл Маркс!
Из песни Капитал, гр. Ляпис Трубецкой.

Николай
25 сен 2013 в 15:03

Площадь названа именем величайшего провокатора всех времён и народов - Карла Маркса. Маленький Карл с детских лет воспитывался в среде, где провокации были нормой. А наша площадь - это ему памятник. Как площадь назови, такая она и будет. Как это ни смешно, но от имён улиц и площадей зависит больше, чем мы можем себе представить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 сен 2013 в 15:23

Постойте, по закону президента у каждой госструктуры обязан быть сайт в интернете.........

Чао!
25 сен 2013 в 11:47

Так возведите одно большое сооружение на всю площадь К.М., внутри несколько дорог. Красота.

Чиновник
25 сен 2013 в 08:30

Зато новая гостиница с ТЦ помогут избавить пл. Маркса от многочисленных пробок там. А то ездят там постоянно иногородние на такси по кольцу в поисках гостиницы.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
25 сен 2013 в 08:14

Ребята, Новосибирск - это город. Если кто-то хочет чистого воздуха и красивых пейзажей - езжайте в деревни. В городе делают бизнес. Здесь необходимы гостиницы.

ОТВЕТИТЬ
житель города
25 сен 2013 в 17:31

на маркса есть гостиница в 5 раз бопьше планируемой ее надо доделать!!!!! а ватутина от новогодней до котовского нужно расширять в 2 раза!!!!!

ОТВЕТИТЬ
я житель левобережья
25 сен 2013 в 21:45

мэру-"ура,ура,ура"
когда в городе наконец будет новая власть,сил нет смотреть издеватальства над городом

Офисный работник
25 сен 2013 в 00:51

А я очень рад правильному решению Мэрии и Мэра, нужно строить гостиницы и торговые центры, это как раз то что не хватает нам - рядовым жителям Новосибирска.
Там рядом с пл. Маркса есть еще сквер, предлагаю Мэру вырубить этот сквер, он все равно мало кому интересен, только пенсионерам и мамашкам с детьми, а трудовому-креативному классу нужны торговые центры и бизнес-центры! Кто против - могут ехать в деревню, там и лес и луга, свежий воздух и запах свежего навоза. А здесь извините - город, столица Сибири!
Это мое личное мнение. Надеюсь оно совпадает со мнением большинства.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 20:53

Гостиницы конечно нужны, только вот строят все на каждом ровном месте, где надо и где не надо, как будто гостиницу нельзя где-нибудь на пустыре построить. Многие горожане скоро начнут забывать, как солнце светит. На площади Маркса два долгостроя-недостроя, их бы сначала доделали, там и гостиница не одна влезет и еще много чего.

25 сен 2013 в 23:06

Для народа, для местных давно ничего не строили. Зоны отдыха, нормальные тротуары и т.д. отсутствуют. Тротуар возле ГУМа по дороге к метро заставлен авто, приходится ходить не по асфальту, а по земле.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 09:20

Хочу, чтобы все торговые и бизнес-центры на Маркса были связаны широкими галереями с прозрачными стенами и зимними садами с фонтанами, чтоб от одного здания к другому можно было ходить не выбираясь на мороз)))) Хочу, чтоб от Сан-Сити к метро шёл подземный переход)))) Улицы оставить автомобилистам, а для пешеходов сделать галерею вторым этажом))))

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 15:13

очень рад этой новости! Площадь Маркса - это наше всё! Пусть будет больше
великолепных строений и архитектурных ансамблей. А остальные просто нам
завидуют.

Дмитрий
26 сен 2013 в 13:09

А на Немировича-Данченко места уже нет?По Маркса и так уже не проехать! Что творят ?

27 сен 2013 в 09:27

6ти этажный отель! Обалдеть! А почему не двухэтажный? Город блин миллионник. Считается типа третьим в РФ(хотя уже сомневаюсь) . Так сделайте гостиницу соответствующую. Не думаю что 6ти этажка решит некую проблему нехватки гостиниц .

Селена
28 сен 2013 в 23:43

Хотелось бы узнать, каким законом предусмотрена передача части муниципальной земли для нужд данной стройки? речь идет о проезжей части, тротуаре и газоне. Забор поставили на дорогу Ватутина (не менее 1/3 проезжей части), тротуара вообще нет - сделали коридорчик, люди идут по воде. Парковочный карман зоны остановки уменьшен на половину по длине. автобусы подъехать не могут. На проезжей части машины второго ряда движутся вплотную к разделительной полосе, некоторые вынуждены выезжать на встречку. А ещё зимы не было - будет сугроб вдоль обочины, останется одна полоса. А в этом месте на Ватутина с круга пл маркса толпа машин выезжает. Видел ли кто нить из департаментов транспорта и строительства. а также ГИБДД этот кошмар? Хотелось бы узнать фамилию чиновника разрешившего это. Данное строительство - частное дело бизнеса и его частная проблема. Пусть как хочет так и заезжает на свою стройку, хоть с вертолета десантируется. Почему должны страдать автомобилисты, пешеходы, пассажиры и общественный транспорт.

29 сен 2013 в 15:26

Площадь Маркса - позор архитекторов и градоначальников. Очень точное выражение. А еще интересно почему на строительных площадках редко увидишь паспорт объекта, как будто все что строится в Новосибирске-стратегические объекты...

Студентик
29 сен 2013 в 22:09

лучше б посторили там парковочку 5-6 этажей, куда нужнее чем бесталкова гостиница, в которой мало кто жить будет....А плюс от парковки как и строителям будет так и горожанам, которые работают на правом берегу и где машины теперь ставить негде!

25 сен 2013 в 00:11

Бóльшую часть участников акции составляли молодые люди студенческого возраста, вид которых совершенно не говорил о том, что они чем-то недовольны лично.

Такое ощущение что правда нагнали каких то студентов (то ли за какие то поблажки в университете, то ли за зачеты/экзамены), которых я думаю не особо волнует то, против чего они протестуют и устроили так называемый митинг, дабы создать шумиху и негодование от действий властей.
Особенно парень в очках на переднем плане создает образ человека, которому надоело что "портят" город! )))

ОТВЕТИТЬ
Гневный
26 сен 2013 в 10:36

Кто был на пл.К.Маркса ,тот знает ,что это уже совсем не площадь.Так -что гостиница - не гостиница какая уже разница.Меня всегда интересовало ,что это за строение за забором позади памятника Покрышкину.Кстати там и деревья есть -уже целый лес вырос ,как раз для любителей зелени.

Сашок
25 сен 2013 в 09:32

мне интересно какие модели сотовых телефонов в большинства той присутствовавшей молодежи? сдается мне что там аппараты по 20-30 тысяч) и атких молодых мало волнуют проблемы какой то там площади

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 13:47

О, волна заказных общественных движений я смотрю докатилась и до Новосиба.
По поводу уничтожения фонтана поржал - за последние лет 20-25, когда я в этом районе регулярно бываю, ни разу не видел там работающего фонтана. Бетонную коробку под что-то типа фонтана видел, а вот фонтан нет. ДА и про зеленые насаждения тоже посмеялся.

25 сен 2013 в 18:59

Да пускай строят , только чтобы красиво было .
Пускай главный архитектор города там поработает как следует .
Или ему слабо построить как в Сингапуре ?.....
А что все опять на мэра нападают ?
Что опять "не так" ?....
Может хватит уже не по теме то ???

sovestnsk
25 сен 2013 в 13:56

Экспертное сообщество это специалисты в данной области. Позиция по данному вопросу является основной. А недовольство губернатора это его личная позиция. Мэр в данном случае абсолютно правильно поддержал предпринимателей.