NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Инновационный кластер в Новосибирской области обойдется в 100 млрд рублей

Инновационный кластер в Новосибирской области обойдется в 100 млрд рублей

Правительство Новосибирской области утвердило программу поддержки инновационного территориального кластера в регионе стоимостью почти 100 млрд руб.

Как поясняет пресс-служба правительства, в постановлении речь идет о кластере, созданном в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития РФ на базе биофармацевтического кластера наукограда Кольцово и кластера в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, инициированного ассоциацией «СибАкадемСофт» совместно с Академпарком. Участниками кластера также будет ряд вузов Новосибирска и научных институтов СО РАН, «Вектор», клиника Мешалкина.

В программу, рассчитанную на 2013–2017 годы, в том числе включено строительство третьей башни технопарка, превращение территории поселка Ложки в Айтигородок для сотрудников ИТ-компаний, строительство межвузовского кампуса, реконструкция дорог, ремонт тепло-, электро- и водосетей. Ее результатом должен стать рост на 5–10 % объема отгруженной инновационной продукции, средней выработки на одного работника, совокупной выручки участников кластера и других показателей.

На реализацию программы до 2017 года предполагается потратить 99,9 млрд руб., в основном из федерального бюджета, от частных инвесторов и из заемных средств. В правительстве НСО поясняют, что дополнительного финансирования из областного бюджета не потребуется — эти средства уже предусмотрены в рамках соответствующих программ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления