ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

2 сен 2013 в 10:24

Сколько раз ни пыталась в пику Икее купить что-то из мебели в другом месте, все время возвращалась туда. Нужен был белый кожаный диван небольшого размера, объездила ВЕСЬ город, везде либо гигантские диваны стоят, либо дорогущие. В итоге купили в Икеа и не нарадуемся. Там, конечно, много хлама, но стоит признать, что и хороших, а главное очень функциональных вещей немало. Главное, не брать самое дешевое. Это я еще молчу про уровень клиентского сервиса в магазине - реально все для людей.

Гость гостя
2 сен 2013 в 10:35

О российских квартирах после советских времен: они все одинаковые, в каждой висят ковры, куда не придешь и не знаешь, заходил уже или нет, все однотипно.

О российских квартирах глазами Икеи: в большинстве квартир вы можете встретить диван такой-то, шкаф такой-то и это здорово!

2 сен 2013 в 10:45

Цены в Икее действительно конские, но сервис современный. Один раз там стул купил, но года 3 живет пока)

Мурка
2 сен 2013 в 10:46

Почему-то считается, что Икеа это только мебель. Для меня Икеа -это магазин идей, ведь недаром у них слоган-Есть идея-есть Икеа. Масса пролезных и нужных мелочей, масса таких прибамбасов, которых нет ни в одном другом магазине. Люблю Икею за то, что можно залезть в любой шкафчик, посидеть на любом диване, и все сделано реально маленькими интерьерами и можно посмотреть как всё это совмещается в пространстве, а не просто диваны-столы-шкафы... При наличии вкуса обстановка из Икеи не будет стандартной, те решения, которые она предлагает-всегда оставляют свободу выбора. В общем-спасибо, что ты есть)

ромашка
2 сен 2013 в 10:46

В Икеи вещь вещи рознь. Тут даже по цене не угадаешь, что хорошее, а что развалится. Просто у них есть удачные вещи, а есть нет и с ценой особо не связано.

Покупали в общагу полки (350 руб. шт) и стеллаж (800 руб.шт). Полки оказались плохие, а стеллаж - супер. Выдержал 5 лет при том, что его трижды разбирали полностью, выкручивая все крепления, чтоб перетащить в другое здания. Плюс пару раз вкручивали или убирали одну из полок (чтоб папки ставить). До сих пор жив! Остался в подарок первокурам.
Дырки, конечно, теперь огромные, но полки держат отлично, хотя нагружали книгами только так.
У подруги в дорогущем шкафу полка внутри упала, крепления не выдержали вес одной коробки с обувью...

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
2 сен 2013 в 10:48

А мне нравится икея, отличное соотношение цена-качество.
Выбирал кухню домой, решил купить в икеи, за 40 т.р. на 7 кв.м. получилась отличная кухня. В наших магазинах анаголичного качества мне насчитывали за 70 т.р.. Уже 2 года стоит и ни одного нарекания. Аналогичные истории с большим шкафом почти под потолок на всю стену, с диваном и креслами

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 10:54

У меня ощущение, что у многих людей какая-то другая Икеа %)
Я там много чего беру. Даже очень. Что мне нравится:
а) доступность цен
б) много "базовых", простых вещей, из дерева и простых натуральных материалов. Например, мы взяли комод Лексвик за 7500 - куда уж дешевле за большой комод? Пристойно выглядит, удобный, а еще вещи, которые там хранятся, потом приятно пахнут сосной) взяли на кухню комодик Раст, он тогда рублей 800 стоил, сами покрыли морилкой - он крохотный, но свою функцию "под овощи и всякую ерунду" исполняет на ура. Диван, кстати, тоже оттуда, брали за 13 тысяч угловой по акции, удобный, большой, уже несколько лет все работает, только обивку кошки подрали на углах - ну так и не жалко за 13 тысяч, захотим - сменим эту обивку)
в) много удобных функциональных "конструкторов", из которых собираешь комплект под свои нужды, и не возникает проблемы, что ничего ничему не подходит.
О всякой мелочевке типа рейлингов и прозрачных контейнеров я и не говорю. Просто относительно многих российских магазинов - там дешево, большой выбор и приемлемое качество, и вещи подходят друг другу.
А еще у них приятный текстиль и - туда просто приятно ходить. Идеи, опять же, и в каталогах, и в интерьерах они подсказывают: как оптимизировать пространство, как сделать, чтобы здесь и здесь заиграло, как сделать удобнее. Это важно)
Так что Икея - это отлично.

Насчет мебели скажу так: на вкус и цвет товарища нет. Некоторые идеи нравятся, некоторые не очень. Диванчики есть милые и удобные. Почти влюбился в кровать-чердак, останавливает от приобретения только одно, человек я уже взрослый, не всякая женщина туда ко мне полезет на второй этаж))) А в подростковом возрасте это был бы мне лучший подарок, кровать чердак!
Но что я никогда не смогу понять - кто покупатель этих унылых мягких игрушек, которые штабелями лежат в ИКЕЕ?! У ребенка только депрессия настанет от таких чудес.

ОТВЕТИТЬ
Ман
2 сен 2013 в 11:04

Куда-то дели часть фасадов и другой комплектации для кухонь ... удобно было менять в случае износа. Нафига?

2 сен 2013 в 11:04

Нормальная мебель в ИКЕЕ. Купил столик журнальный за 350 что ли рублей в далеком 2008 году. Не нужно было конечно на нем работать молотком - дырку пробил))) Но жив до сих пор. Функции подставки под фикус выполняет исправно и эстетично. До этого три года использовал как придиванный столик для еды.
То же самое с полками, креслами и диваном. Просто нужно понимать что за материал у этой мебели и как им пользоваться чтобы прослужил 5-6 лет. А больше и не нужно. Прошли времена когда сервант передавался три поколения по наследству, по крайней мере в квартирах.

456
2 сен 2013 в 11:08

Очень нравятся всякие мелочи в икее. Беру у них всякие вазочки, подставочки, рамочки, коробочки, папочки и проч симпатичные штучки. Вот, почему-то именно у них, больше нигде не нравятся. К мебели присматривались (шкафы, диваны), но по размерам не подошло. Какое-то крупногабаритное все, не для нашей маленькой квартирки((( Очень радует сервис. Это гениально придумано - возможность вернуть товар в течении 60 дней. Только за одно это икея достойна уважения. Вообще, молодцы шведы, конечно. Стараются, выдумывают каждый раз что-нибудь новенькое и покупателей своих уважают. Это чувствуется. Вот, нам бы таких креативных производителей, в своем отечестве.

ВинцентВега
2 сен 2013 в 11:15

Улыбнули слова из статьи "шведская мебель". Китай далеко не Швеция.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
2 сен 2013 в 11:37

А еще мне безумно нравится их новая реклама с детишками, клевая идея! хотя все другие рекламы с детьми терпеть не могу

Virakun
2 сен 2013 в 11:38

Как ИКЕЮ не клейми за однообразие и массовость, а потребитель всё равно голосует рублем! Что не говори, а альтернативы мебельного магазина для массового потребителя нет.

Швед
2 сен 2013 в 11:43

Для тех, кто говорит, что "ИКЕА" - это ширпотреб-себя-не-уважать-качество-ниже-плинтуса-для-нищих.

Шведский писатель Стиг Ларсон, трилогия "Миллениум". Героиня книг, когда баснословно разбогатела и купила дорогущую квартиру в Стокгольме, отправилась прямиком в "нищенскую" ИКЕЮ и купила всё для нового дома. Хотя у нее явно был выбор.

Нам бы поучиться у шведов такому подходу к жизни: чтобы не мещанским шиком-блеском себя украшать, а нормальной функциональной мебелью.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
2 сен 2013 в 11:44

А только нам не прислали каталог, или есть еще такие странные районы, в которых половине домов прислали, а половине - нет?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 11:51

У нас квартира- каталог икея! и я очень всем довольна! А на счет качества, ну ндо смотреть, от дивана за 4000, чего ждать?)
На счет наших производителей, в другую квартиру брали прихожую, совсем не дешовую! Пока собирали нашли тонну сколов, но уже не кому не предявишь+ они забыли фурнитуру! потом неделю ее ждали!

Девчуля
2 сен 2013 в 12:06

Это когда же у нас "Формула Дивана" и "Добрый стиль" стали лидерами рынка в Новосибирска, уж очень я сомневаюсь что в нашем городе там много людей готовых отдать за диван от 80 000 руб.

Катяяя
2 сен 2013 в 12:08

А мне нравятся их шкафы- купе. Покупали в прихожую и спальню - очень удобные. Да, это не элитная мебель, но мы и зарабатываем столько. А по стилю и по дизайну мне нравится.

Гость2
2 сен 2013 в 12:17

Дизайнерам ИКЕИ давно пора на пенсию. Шкафы, диваны - тихий ужас с китайскими совами и оленями. Про сантехнику и смесители вообще говорить не хочется - дорого и ужасно по виду. Чем они думают, когда заставляют нас жить "по-шведски", покупать ЭТО целый год. В Икею - можно ехать только за мелочами, правильно сказали - чеснокодавки, поливалки для цветов.

ОТВЕТИТЬ
Дольче
2 сен 2013 в 12:18

Да! А я люблю икеевские тапки и уже протерла их войлочные подошвы до дырок. И пимы из такого же меха люблю, особенно, когда холодно. Родители приходят в гости, с удовольствием надевают их тапки. Шкуры тоже есть у нас, ну люблю я это все! Простецкий диван, каркас кровати сыну и матрасы жесткие к ним покупали сто лет назад уже... я бы уже и другое что-то в спальню посмотрела, но эти никак не износятся, не сломаются и не промнутся. а поскольку наматрасники надеты, то матрасы вообще хоть сейчас снова продавай, они как новые. Деревянное изголовье вообще сделало спальное место не только удобнее, но и интереснее. Белье постельное спокойных расцветок люблю у них покупать, недорогие натяжные простыни и миленькие наволочки, кухонного много чего брали - ну ни разу ничего не подводило!
А вообще я не боюсь покупать типовые вещи поскольку интерьер складывается не только из них, много чего можно придумать и добавить, придающее индивидуальность дому. Был бы вкус, умение почувствовать гармонию и отличить красиво от некрасиво, идет, не идет.. ...это же как самой одеться...

Леона
2 сен 2013 в 12:21

Почему все считают, что икея дешево? Если в распродажу не поймал что-то, то крупные добротные вещи совсем не дешево. Мне кухня и обеденный стол со стульями в 50 тыс обошлись. Так это не было денег и я самый распродажный дешманский фасад брала. Но в то же время стоял кухонный гарнитур а-ля совок за 2 тыс. Для дачи или в съемное жилье - лучше не придумаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
2 сен 2013 в 12:23

Листал вчера каталог от Икеи. Долго. Пристально. Не нашел НИЧЕГО для дома. Ау! Икейские "шведы", задумайтесь о том, что 85-90% вашего ассортимента НАМ в Новосибирске не подходит. Дорого. Угловато. Вычурно-аляписто.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 12:25

О, поняла что меня в Икее раздражает безумно - их названия. Прямо настолько что стараюсь не читать :)))

ОТВЕТИТЬ
ВНИМАНИЕ!!!
2 сен 2013 в 12:26

Обратите внимание - цены в новом каталоге стали больше, на что-то 1.5, а на некоторые и 4-5 тыр. увеличились.... учет инфляциии наверное...

ОТВЕТИТЬ
Det
2 сен 2013 в 12:50

Качество -- обычно выше среднего. Соотношение цена / качество -- можно найти лучше, но надо искать. Самая удачная покупка -- приличного размера столик целиком из массива сосны ценой около 5000. Самая сомнительная -- комод, целиком из ДСП, около 7000. Что меня привлекает -- стабильность качества, т.е. я гарантированно не куплю вещь, которая начнёт разваливаться в день покупки, а с другими магазинами я не уверен , т.к. в мебели не эксперт

2 сен 2013 в 12:58

Когда заходила икея, то я ждал в первую очередь качество и цены ниже местных к примеру на мягкую мебель. В качестве разочаровался, обивка на диване скаталась, механизм подъема уже несколько раз ремонтировал. Еще раздражают их названия на русский лад, помню крысу из отдела игрушек - "госиг ротта" называется...

АААААА
2 сен 2013 в 13:06

Были у них хорошие табуретки с подставкой для ног (Бэкем или бекхем), потоп пропали, появились по цене в 3 раза больше с толщиной детелей % на 30 меньше. Сейчас ццену понизили рублей до 400, но уже брать не хочется - осадочек остался, хотя табуретка такая нужна. Буду ждать когда вернут добротные размеры.

Марина
2 сен 2013 в 13:10

А мне нравится Икеа. Самый лучший магазин в городе, где можно найти мебель не только из ДСП, но и из массива дерева. В других мебельных - все деревянное крайне дорого. А здесь - красота! Люблю ИКЕЮ!!!

2 сен 2013 в 13:30

для дачи или квартиры на сдачу по-моему очень неплохой вариант, только диваны в сдаваемую квартиру лучше не брать, разваливаются быстро

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 13:53

Давно поняла,все люди делятся на тех,кто безоговорочно любят икеа,и тех,кто её терпеть не может.Я,приходя в икеа,повышаю себе настроение.А,вообще,с тех пор как в Росс избавились от интеллигенции и думающего класса стало плохо со вкусом.

Фото пользователя
2 сен 2013 в 13:57

Мне икея нравится во первых своим стилем... строгий но в тоже время молодежный без всяких там ажурчиков и прочей напыщенности... большинство продукции пусть из клееного но дерева а не из ДСП как 99 процентов в этом ценовой сегменте... у нас с женой на даче стоит кровать икея и еще помелочи дома кровать икея(покупали за 10 тыщ) уже как два года стоит и ничего до этого брали в таком же ценовом сегменте 2 кровати в многомебели и еще где то..так они и пол года не выдержали... комод шкаф.... вот скоро поедем стол компьютерный покупать... и я считаю что мебель ну лет на 5-7 максимум должна быть... зачем дома антиквариат хранить?

Фото пользователя
2 сен 2013 в 13:58

Мне мебель из ИКЕИ кажется какой-то неуютной. Но цены и качество нормальное, поэтому покупаю и переделываю по своему вкусу, благо руки есть и с фантазией всё в порядке.

из германии
2 сен 2013 в 14:15

Вот все-таки очень разный менталитет у россиян и европейцев, что бы не говорили. У меня знакомые немцы сейчас в процессе перезда в новую квартиру и решают вопрос с мебелью. Вчера участвовали в их дискуссиях)) . ТАк люди при среднем доходе на двоих 2 500 евро, готовы только на кухню потратить 30 000 евро (без кредита). Об Икеа конечно же речь не идет, качество там очень не важное. Я к тому, что там люди покупают мебель на десятилетия, а у нас на пару лет.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
2 сен 2013 в 14:19

А я искренне восхищаюсь фотографами, которые обрабатывают картинки для икеевских каталогов! Когда их листаешь, то многие вещи искренне нравятся, и их так же искренне хочется прийти, увидеть и купить. Но в реальной жизни все эти комодики-стульчики-диванчики выглядят настолько убого, что к ним и прикасаться не хочется :)
В общем, фотографы - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 14:25

Мебели из Икеи в квартире нет( или под заказ, или других брендов) Столкнулся в первый раз, когда купила теща кухонный гарнитур, совсем дешево...Собирал сам, довольно таки легко собирается даже в одиночку. Дизайн не хуже других, качество тоже! Так что кв. теще будем обставлять из Икеи. Рекомендую

Забавно
2 сен 2013 в 14:37

Я не буду формировать интерьер на 100% только из того, что предлагает ИКЕЯ. Но часть их предложений вполне для меня подходит. Например, стол-книжка, 5 лет назад куплен за 5 т.р. Конечно, может хотелось бы посолиднее сделанный вариант, но и этот вполне нормально служит и идеально подходит по размерам как в полусложенном, так и разложенном состоянии

ОТВЕТИТЬ
Алина
2 сен 2013 в 14:41

Дело вкуса, конечно, есть разные стили, ИКЕА предлагает такой стандартный минимализм и функциональность и мне это нравится. Диванов 2 шт из ИКЕИ, а так же всякие кухонные штучки, посуда, длинная обувная "ложка"(!), батарейки! Да много чего из икеа, я довольна!
А вот лазуритовскую мебель через 5 лет эксплуатации пришлось с сожалением выбросить! И иркутской мебельной фабрики 2 тахты, которые рассыпались за это время - тоже. Выжили только матрасы известной фирмы))))

ляляфа
2 сен 2013 в 14:46

Обожаю стиль икеи! у них очень красивая, стильная, уютная мебель. вот только одно но - чтобы моя двухкомнатная хрущёвка выглядела так же сильно и уютно, как квартиры-образцы в Икее, мне нужно купить всю мебель и все аксессуары в икее. потому что более-менее бюджетная мебель из других магазинов такая старческая, убогая, и вообще не то - отличается по стилю от икеевской. а всё вместе - неикеевкая и икеевская мебель всё равно смотрятся не так круто, как в интерьерах каталога Икеи. Меня бесят расцветки мебели типа "орех, вишня, венге, дуб", представленные в других новосибирских магазинах, а в Икее очень интересная мебель,различные однотонные расцветки. В общем, обожаю Икею! Хожу в их магазины с удовольствием. и ещё ни разу не пожалела ни об одной покупке, будь то посуда, ткани, коробочки или мебель. Одно НО - дороговато. Посуду, например, можно найти намного дешевле и красивее. а в остальном выбираю Икею и даже не хочу заходить в другие магазины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 14:54

у меня только положительные ощущения от ИКЕИ. Вот пара примеров:

1. еще когда жил с родителями, покупали в ИКЕЕ кровать в мою комнату. ОГРОМНАЯ металлическая кровать ( очень крепкая, стоит уже 6 год и как новая ) с большим мягким матрасом - обошлось в 14 000. Сейчас она стоит ненамного дороже. Кровать реально удобная.

2. Когда переехал с девушкой в съемную квартиру, остро встал вопрос о приобретении многих нужных вещей. Мониторил рынок, заходил в различные магазины, в итоге ВСЕ что было нужно - куплено в ИКЕЕ.
А именно:
1.компьютерный стол за 1 000!! рублей. Да, из опилок. Но, черт возьми, за тысячу рублей! Он небольшой, на нем поместилось все что мне нужно. Год прошел, он как новый
2. Кресло компьютерное ( оно же офисное ) за 3 200, тоже очень удобное и тоже выглядит как новое. Похожие модели в других магазинах стоят от 5 000
3. И наконец, самое важное! В съемной квартире было аж два дивана, но все вы понимаете, что это за диваны и как "приятно и удобно" на них спать. Те самые совковые бабушкины диваны. В итоге в ИКЕЕ была куплена идеальная по размеру и удобству раскладная кровать-диван. Каркас кровати ( очень прочный ) стоит 300 + матрас 200, итого 5000. Даже если матрас через 5 лет придет в негодность, ок, купим новый за 2 тысячи и будем дальше радоваться жизни.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 сен 2013 в 15:08

В России про плохое качество говорили - сделано в Китае. В Европе про плохое качество говорят - куплено в Икее.
Господа, надо брать мебель по назначению. Если на ЭТОМ предполагается спать - берите кровать. Опять же - Икеа - это конструктор, мы с женой взяли кровать (железную), укомплектовали усиленными лагами, ну и матрас конечно (брали в Икее но не Икеевский, там какая то компашка затесалась на их территории) - довольны. А диваны - клик-клак - они везде отстойные, что в Медведице, что в Гурьевском. Все диваны с механизмом - ненадёжные. Берите еврокнижку, там ломаться нечему.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 15:21

Как хорошо, что у нас есть выбор, в какой магазин идти.
Вывод из комментариев - все магазины нужны!
Доже с золочеными львами и розочками.

ghj
2 сен 2013 в 15:50

Что-то ничего мне не приглянулось в этом каталоге.

Заправду
2 сен 2013 в 16:20

Сборка их мебели радует и все.
Качество смотря чего.
В ванную комнату, лучше вообще не покупать ничего, все покрытие и двп тут же дуется, лопается.
Что-то с покрытием они не додумали. Вся новая мебель, шкаф навесной и тумба под раковиной уже никуда не годятся, а им еще года нет!
Диваны, просто полный отстой!
И цены перестали радовать.

Marya_ya
2 сен 2013 в 16:29

Икея - это современная мебель за приемлемые деньги. Российские вензеля за миллионы уже заколебали. И по качеству они не лучше. Меня уговорили купить диван российского производителя, через полгода механизм сломался. Да, у Икеи есть одноразовая мебель, но она стоит три копейки. Выкините потом, купите получше. Зато дома не пусто

ОТВЕТИТЬ
ммм
2 сен 2013 в 16:33

Как все заладилти про "недорогую" ИКЕЮ. Да там дохлая полочка под книги 90 на 30см стоит 3 тысячи. А диваны за 60? А кухни за от 80?Все такие богатые или просто "книгу не читал, но". ИКЕА дешевая в понимании европейца, ну никак не новосибирца с зарплатой 25т.р. Не надо понтоваться,ок?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 17:07

Давно уже всем известно, что Икея делает лучшие системы для хранения, всякую дребедень, домашнюю утварь неплохую, а вот дизайн мебели давно устарел морально и физически.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 17:38

Купили на дачу две напольных тумбы. Через неделю использования вздулась кромка при правильном использовании. Т.е. воду на кромку специально не лили. Кошмарно просто. низкое качество + завышенная цена. Остались не довольны - тумбы отправили в гараж. В ИКЕЮ не ногой!

Фото пользователя
2 сен 2013 в 17:48

еще огромный плюс что икеевская мебель собирается очень легко... все отверстия на месте не нужно практически никаких дополнительных инструментов приспособлений...все четко ясно и понятно...сравнить ту же мебель других фабрик..это какой то ужас... качество тоже кошмарное у этих фабрик... насчет ДСП вы в мегас зайдите что на автовокзале так там стоит кухня за 399 тысяч и из ДСП)))) ... и меня удивляет другое почему нашим инженерам мебельщикам не научиться так же конструировать мебель? просто и надежно? а рабочим сверлить отверстия где надо а не где вздумается... хотя вроде последняя кровать или комод из икеи вроде как российское производство... что меня сосбтвенно и удивило что все подогнано по размеру пусть даже и в бюджетном сегменте... вобщем мебель из ИКЕИ не нужно дорабатывать напильником после сборки)))))

Девушка
2 сен 2013 в 17:54

Почему ИКЕА ассоциируется только с советским дизайном?
У меня спальня в стиле "Прованс":

кровать - БИРКЕЛАНД 21 999 руб
столики прикроватные 2 шт. - ЛИНДВЕД 999 руб.
кресло - ЭКТОРП ЭННИЛУНД 5 999 руб
Туалетный столик - ХЕМНЭС 9 999 руб
ковер (натур шерсть) - АЛЬМСТЕД 6 999 руб.
Гардины - АЛЬВИНЕ СПЕТС 299 руб.
Карниз - ИРЬЯ 69 руб.
Подвесной абажур - ЛИРИК 999 руб.
Лампа настольная - ЛИРИК 699 руб.
Подсвечник - ОРИД 599 руб.
Рама для картины - ВИРСЕРУМ 599 руб.
Очень душевный и милый интерьер. Ничего не ломается. Светлая комната от таких светлых вещей. И ооочень дешево.

Все дело в подборе вещей - в ИКЕА можно найти и подобрать любой стиль.
Желаю всем уютного дома!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 19:27

Совсем другая ценовая политика в Европе(в разы дешевле)!При их доходах-в разы больше!

Новости РЎРњР?2