20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Ржака
26 авг 2013 в 19:30

Магазинов много а выбора мало.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 20:22

Хаха)))
Эта статья больше похожа на предсмертную агонию социализма- "СССР лучше Америки!" и не важно- правда это или нет. Возможно, в Новосибирске "ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ" и больше на 1 жителя, нежели в Мск, только это абсолютно бестолковые площади. Мне, как человеку недавно приехавшему в Нск из Мск, приходится учится "жить заново" в плане покупок и адаптации к местечковым магазинам- в них ничего нет! А если в них ничего нет, а если и есть, то это как правило вещи с Рынка "Садовод", которые выдают за какой- нибудь "марсианский" бренд. Спрашивается- какой от них смысл, от этих торговых площадей?

Барон фон Триппербах
26 авг 2013 в 20:32

А давайте ещё Минеральные Воды сравним. Город размером как Искитим или Выборг по численности постоянного населения - но при этом махровый транспортный узел с международным аэропортом. С тем же Искитимом или Выборгом и сравним. И с Новосибирском для верности - явно в Минеральных Водах этот показатель приблизится к 3000 или даже превысит их.

ОТВЕТИТЬ
Мутный
26 авг 2013 в 20:37

МАРИЯ-РА через каждые сто метров на Затулинке. И что самое интересное, забрали все бывшие Советские магазины. На конечной Затулинке , на бывшем базаре, тоже будет МАРИЯ-РА ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лихо
26 авг 2013 в 20:53

Магазинов много, а денег у населения мало, так что открывайте дальше, все-равно мало кто в этих ТЦ что-то покупает (не имею ввиду продуктовые), ходят,как в музеи, смотрят,! ))

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
26 авг 2013 в 21:04

Москвичам об этой новости расскажите, может и правда будут ездить за штанами к нам в сибирь

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 авг 2013 в 21:14

А нам говорят, что надо ещё построить. Больших штук 10, и на каждый квартал по двух-трехэтажному, а то немного незастроенного места осталось, и народ совершенно не обеспечен торговыми точками, страдает.

Sim
26 авг 2013 в 21:25

Что-то не понятно - начинать гордиться или пора плакать, что похвалиться больше нечем?

ОТВЕТИТЬ
7-й
26 авг 2013 в 21:26

я новосибирец, люблю мой город и горжусь им. мне больно за то, что из лидеров в передовых областях - науке, производстве, культуре и искусстве (настоящих, а не псевдо), мы скатились в "лидерство" во всём второстепенном, кичевом и отрицательном. впереди москвы по торгашеству и вопиющее отставание в действительно важном. нашли чем обрадовать.

Фото пользователя
26 авг 2013 в 21:27

Рынок пресыщен, но цены нисколько не становятся ниже, законы рынка что-то не работают

ОТВЕТИТЬ
Глеб
26 авг 2013 в 21:47

Мы территориально растем .........без нашей инфраструктуры никуда (Болаболова.)
хотелось бы больше современных дорог, полклиник, больниц, школ.
А ТЦ -подождут.

Фото пользователя
26 авг 2013 в 21:57

Спасибо Владимиру Филиповичу за то что обеспечил каждому жителю Новосибирска по одному торговому центру!!!)))

Фото пользователя
26 авг 2013 в 23:00

Нашли чем гордиться!!!!!!!!!! Купи-продай!!!! Вот если бы производством гордились..... или сельским хозяйством! Позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Sagar
26 авг 2013 в 23:24

Я же говорила что в Новосибирске скоро на каждого жителя города будет по магазину!
Кстати, на меня приходится полтора квадратных метра торговли, а я ни на каких метрах опять не могу купить сахар. Зачем нам столько магазинов, если в них нет элементарного?

Cергей
27 авг 2013 в 00:27

Только магазины у нас намного хуже и дороже чем в Москве...
Еще у нас снега больше и лето жарче...спасибо мэру..

Виталиk
27 авг 2013 в 05:48

В то же время в Москве на 1 тыс. жителей приходится только 794 кв. м

в мск много моллов, расположенных по внешей стороне МКАД (те же 3 Меги, например), соответственно они не входят в статистику
PS ну ладно, теплостановская входит с прошлого года, но суть понятна

ИМХО
27 авг 2013 в 08:25

Теперь к нам из Москвы за покупками понаедут....Надо вводить визовый режим

ОТВЕТИТЬ
Запутался
27 авг 2013 в 08:26

Конкуренция не снижает цены. Значит магазинов мало?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 08:26

А по поликлиникам слабо сравнить?

ОТВЕТИТЬ
Iren
27 авг 2013 в 08:28

спрос формирует предложение, а спрос создаем мы сами, соответственно сами виноваты...

23764
27 авг 2013 в 08:34

Да у ж точно, что выбора нет, в последнее время только какими-то тряпками безвкусными и дешевыми на вид торгуют за огромные деньги.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 08:57

Раньше садишься в транспорт и говоришь мне до торгового центра, водитель все поймет, сейчас садишься с транспорт-мне до торгового центра, водитель удивленно смотрит, мол до какого ??

Авгур
27 авг 2013 в 08:59

Возникает вопрос, что делать с этими всеми площадями, когда рухнет эта пирамида потребления?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
27 авг 2013 в 09:03

да все гораздо проще.. просто всякие Ашаны не в Москве, а в области..

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
27 авг 2013 в 09:06

Новость из разряда удручающих. Причины следующие:
1. в Новосибирске в сфере торговли отсутствует конкуренция. Во всех торговых центрах одни и те же арендаторы, рынок поделен среди них и никакого развития не предвидится.
2. в новосибирских магазинах всё жутко дорого - торгаши меньше чем за 200% прибыли просто не работают (я много езжу по этой планете и знаю - что и сколько стоит, и не надо вспоминать про транспорт и таможню - это копейки)
3. в новосибирских магазинах одежда и обувь СТОКОВЫЕ!!!, но нам их продают, как хиты сезона. Туфли, которые я себе купил в Барселоне за 105 евро (это чуть больше 4 000 рублей), в "Океане" я увидел за 30 000, жадность торгашей границ не знает.
4. если учесть, что в Москве магазинов намного больше, чем в Париже, то по количеству мы Париж вообще уделали. Когда будем по качеству догонять?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
27 авг 2013 в 09:07

Вот это достижение, так достижение. На фоне митингов жителей Новосибирска, отстаивающих свои дворы и хоккейные коробки у точечных застройщиков, выглядит по меньшей мере издевательски. Нашли чем хвастаться. Полупустыми магазинами с продавцами с голодными взглядами, бросающимися на каждого случайного посетителя, как коршуны? ОМГ...

111
27 авг 2013 в 10:14

Раньше за спекуляцию в тюрьму садили, а теперь гордятся ею.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
27 авг 2013 в 10:41

В городе с магазинами вообщем неплохо так, в Академе не очень - есть один быстроном с бешеными ценами и все ...холидеи не катаят

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
27 авг 2013 в 11:11

Так Москва же сама тут и настроила своих ТЦ и торговых сетей!!! И все деньги наши идут теперь туда.

ОТВЕТИТЬ
всв
27 авг 2013 в 12:26

В Академгорродке магазинов намного меньше, чем на ОбьГЭСе, хотя район один. Причина в том, что академики на ОбьГЭСе не вмешиваются в действия властей Советского района. Но цены у нас по всей стране на еду и промтовары в большинстве позиций выше, чем в Европе или США. А почему?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 12:28

Толку-то от этих площадей. От тряпок до электроники - все закупаю на Амазоне. Даже с доставкой UPS'ом одежда и обувь получается в 1.5-2 раза дешевле, не говоря об ассортименте. Это нормально, г-жа Татьяна Болаболова?

Эге
27 авг 2013 в 12:53

В Москве очень много гипермаркетов за МКАД, и Москве территориально не принадлежат