NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Дольщики ЖК «Закаменский» жалуются на вставшую стройку пяти домов

Дольщики ЖК «Закаменский» жалуются на вставшую стройку пяти домов

Компания «Неоград Инвест» перестала строить микрорайон «Закаменский» на ул. 5-я Кирпичная Горка в Октябрьском районе и отказывается получать продленные разрешения на строительство.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, в управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска поступали многочисленные жалобы от дольщиков ЖК «Закаменский» о приостановке строительства 5 жилых домов из-за отсутствия продленных разрешений. Поэтому 8 июля управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска продлило разрешения без заявления застройщика.

Так как директор по развитию «Неоград Инвест» Олег Бикбулатов отказался получить продленные разрешения, 10 июля они были направлены в компанию заказным письмом, а их копии — в Инспекцию государственного строительного надзора по НСО.

По данным мэрии, ранее, в апреле и мае застройщик неоднократно обращался с заявлениями о внесении изменений и продлении разрешения на строительство домов, однако хотел уменьшить вдвое количество мест на парковках и вместо элементов благоустройства для строящихся жилых домов построить еще один 23-этажный дом на 155 квартир. Из-за несоответствия нормативам строителям было отказано. После этого застройщик перестал обращаться за продлением разрешений. По словам дольщиков, стройка микрорайона тоже остановилась.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления