20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:17

А ни кого не смутило, то что уже у колоний появляются "сторонние инвесторы". Колония как бизнес проект, средство для приумножения капитала? Думаю западным капиталистам такое и не снилось.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 июл 2013 в 17:17

Ужас...даже пробовать не стану сосиски данного производства, так как я не уверен в качестве...

ProstoIvan
11 июл 2013 в 17:18

Ну и кто такие сосиски покупать будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:19

делать на зоне продукты питания ???? аплодирую стоя

ОТВЕТИТЬ
Гешка
11 июл 2013 в 17:22

Колотили б табуретки уж лучше...

11 июл 2013 в 17:22

Я это покупать не буду

11 июл 2013 в 17:25

Назовите марку сосисек народ должен знать! Кстати они выпускаются с апреля значит давным давно их едят!

ОТВЕТИТЬ
Отрава
11 июл 2013 в 17:26

Скажите, в каких магазинах их будут продавать. Что б я туда не ходил больше. Гвоздики в сосисках от ЗК мне не надо.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 17:30

Вы почитайте подробностина сайте ГУФСИН! сосиски - для нужд заключенных. А шпикачки - уже год как продаются в обычных магазинах. И копченые куры, кстати, тоже.

ОТВЕТИТЬ
всё плохо
11 июл 2013 в 17:30

Осторожно! список выпускаемой продукции будет расширен, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУФСИН России по региону Денис Винокуров.

Бренд
11 июл 2013 в 17:30

Напишут "Сосиски из Европы" и на все прилавки

ОТВЕТИТЬ
paradise
11 июл 2013 в 17:30

Внимание, вопрос! Назовите марку сосисек

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
11 июл 2013 в 17:31

Даже если выбрали сейчас здоровых людей, то где гарантия что он в дальнейшем не заразится? Сомнительная идея....

Ламме Гудзак
11 июл 2013 в 17:32

Да это, похоже, Коляныча идея!!! Чего только не придумают веганы в борьбе с мясоедами...;)))))))))))

11 июл 2013 в 17:34

Друзья, вот прямая ссылка на источник... посмотрите остальные фото!
http://54.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=92479

Надзиратель
11 июл 2013 в 17:42

Народ так негодует, как будто думает, что на обычном сосисочном производстве царит абсолютная стерильность и сплошное соблюдение санитарных норм. Хорошо, что не показали производство обычной незоновской колбасы, а то хрупкая психика отдельных индивидов точно не выдержала бы.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
11 июл 2013 в 17:49

Мне это снится?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 17:55

"Недостающее сырье закупается..." - консерванты. красители, вкусовые добавки и т.п....

А вообще, пищевое производство, ведущееся заключенными, мне кажется, - не самый удачный вариант для подобной рабочей силы...

11 июл 2013 в 17:55

Я и до этого сосиски не ела, а после статьи и подавно не буду! И знакомых отговорю! Не верю я в хорошее качество нынешних сосисек...да чего там говорить, и пельменей, и масла, и шпикачек.... Уж лучше фруктиков с пестицидами!

ОТВЕТИТЬ
сосиська
11 июл 2013 в 18:01

надо писать кто изготовитель. Что прикалыватся, это зона. "Порадовала приписка "недостоющее сырьё, буде закупать на стороне. Добавки что ли?
...Не, какие продукты изготовлять в колонии?

Old_monkey
11 июл 2013 в 18:04

Судя по объёмам производства - это для внутреннего пользования.

11 июл 2013 в 18:11

никогда не любил сосиски.
а теперь и подавно.

Михаил
11 июл 2013 в 18:13

Заточка кому-нибудь попадется в сосиске или малява.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 18:30

Прочла первоисточник, ничего там про собственные нужды нет, а наоборот - Данная продукция выпускается для реализации сторонним покупателям".... объемы 300 кг ежедневно. Не знаю, сколько там сидит, но 300кг сосисок ежедневно - чет перебор для собственных нужд, по-моему

ОТВЕТИТЬ
Ирина77
11 июл 2013 в 18:34

Привет любителям хот-догов))))

ОТВЕТИТЬ
лена
11 июл 2013 в 18:36

Теперь эти сосиски будут по всему городу продаваться. Договорятся! Пожалуйста, пишите производителя!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 18:56

чтобы продавать надо марку зарегистрировать, следовательно ищите их в фастфуде

ОТВЕТИТЬ
asdfghj
11 июл 2013 в 19:01

Да это здорово, вот уже жду маляву с зоны.

ОТВЕТИТЬ

надеюсь мы там заточки, напильники и прочую контрабанду находить не будем ? )))

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
11 июл 2013 в 19:29

Это только вершина айсберга производства продуктов.
Но хорошо, что и это показали.

Фото пользователя
11 июл 2013 в 19:32

Мдя. Слов нет. Нет туберкулёза, нет вен.заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
лёпик
11 июл 2013 в 19:35

я как посмотрю все коментаторы от тюрьмы зареклись ну ну дальше тем-же курсом

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
11 июл 2013 в 19:55

А мне абсолютно безразлично: много лет уже ничего готового не покупаю, все готовлю дома из сырых продуктов, приобретенных в надежных источниках. Предполагаю ряд ответов на тему "ой, я так не могу, я очень занят (занята)!" Оговорюсь: я тоже очень занята, руковожу серьезным бизнесом, но если голову приложить, то при грамотном тайм-менеджменте и осознанной заботе о своей семье все можно успеть. Нельзя есть всякие сосиски-колбасы, ни из колонии, ни со свободы.

ОТВЕТИТЬ
серый
11 июл 2013 в 20:15

Во первых, согласен с лёликом насчёт "... не зарекайся".
Во вторых, почему все считают, что в зоне невозможно осуществлять обязательный для пищевых производств санитарный контроль. Да к ним ещё более предвзятое отношение будет, чем к "вольным" производителям.
Откуда такая уверенность, что на этом производстве будет заразная продукция? Откуда уверенность, что на крупных производствах в тех. процесс не нагадят?
Хотите гарантий выращивайте мясо сами, ходите на охоту, покупайте в крестьянских хозяйствах. Сосиски, колбасы и разные полуфабрикаты по сути своей не дают гарантий качественного продукта. имхо.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 20:24

Накинулись вы на эти грешные сосиски.... Ребят, очень много известных фирм, часть своего производства размещают в местах лишения свободы. И все это со спокойной душой едят, носят, используют продукцию зон. Меньше знаешь-лучше спишь)

Фото пользователя
11 июл 2013 в 21:26

Это, по-моему, те самые огромные сосиски, усиленно рекламируемые на плакатах города... Не может же быть совпадением одновременное появление товара и нового производства!

Врединка
11 июл 2013 в 21:27

А санкнижки у них есть??

ОТВЕТИТЬ
dddddddddddddddddddd
11 июл 2013 в 21:29

- Папа, а мороженое полезней чем сосиски?
- Сынок, сейчас покурить полезней чем сосиски!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2013 в 22:04

А я говорил давно!!!! Завязывайте с ЛЮБЫМИ колбасными изделиями!! Если б вы знали из чего их делают...))))))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 22:17

Коляныч ваш выход маэстро!

Bob
11 июл 2013 в 23:55

Ещё у них есть "губернские", "хот-дог", "молочные", судя по http://www.progressspb.ru/stat/39r.pdf.

12 июл 2013 в 00:36

Спохватились ... Да раньше вообще в детской колонии хлеб пекли и по магазинам городским возили... Сейчас, правда, не знаю...

маруся
12 июл 2013 в 01:04

А не подскажите где эти-надежные источники?
Я тоже готовлю дома

ник
12 июл 2013 в 02:42

кто то не хило бабки гребет. люди получают по 1тр в мес

новос
12 июл 2013 в 02:52

Совсем с ума посходили, табуретки стали плохо покупать?

Фото пользователя
12 июл 2013 в 06:20

Подумаешь, удивили производством сосисок! Да их сейчас и в Антарктиде мона производить, мяса то в них не надо вкладывать! А остальные ингредиенты компактны!

Фото пользователя
12 июл 2013 в 06:40

можно название, фото упаковки что ни дай бог не купить подобное.

ОТВЕТИТЬ
Сарделька
12 июл 2013 в 08:04

Интересно одно, кто-же (хочу знать фамилию И.О.) в администрации области выдовал лицензию данному контингенту. И что еще они там производят?

Гостья
12 июл 2013 в 08:43

Не,как мебель покупать,которую заключенные сделали - нормально (а как же гвоздики и заточки,уважаемые?)) ), как окна заказывать - нормально, кур покупать - нормально! А тут узнали - сосиски там делают! АБАЛДЕТЬ! В каждой колонии что-то производят, господа. И вы этим пользуетесь.

Масик
12 июл 2013 в 08:47

фууу, мне противно есть такие сосиски. брезгую. как теперь узнать, кто их делал? на них же не будет написано. зеки делают сосиски! они бог знает чем больны, туберкулезы там частое явление и вообще сомневаюсь, что зекам точно есть дело до мытья рук, скорее они с радостью в эти сосиски чего намешают. они совершили преступления против общества или людей, почему вдруг они станут для нас делать что-то хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
12 июл 2013 в 09:03

Видимо практически никто из комментаторов не был на пищевом предприятии. Сходите. Уверяю, не будете есть даже хлеб.

ОТВЕТИТЬ