Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Мэрия выделила 10 млн рублей девяти новосибирским заводам

MDuck
14 июня 2013 в 14:52

что там можно купить на 2 млн рублей? на большом сталепрокатном предприятии?

14 июня 2013 в 14:43

2 миллиона на покупку оборудования для завода и сколько там было на покупку авто для чиновников?

Lk
14 июня 2013 в 15:19

2 миллиона против 100-200 кот. тратят заводы на модернизацию - сущие копейки(((

14 июня 2013 в 15:26

Интересно что за оборудование можно купить за 2ляма?
Это инвестиции в производство?Ну все,сейчас промышленное про-во резко в гору взлетит!

Павел
14 июня 2013 в 15:20

что такое 2 млн для промышленного оборудования? 4 прибора купить

wildnsk
14 июня 2013 в 15:12

Целых два миллиона для металлургического завода! На основное оборудование?! Уморили.

Житель Центра
14 июня 2013 в 14:47

Просто невиданная щедрость!! Умиляюсь.

И МЫ
14 июня 2013 в 15:08

Тоже получили. Спасибо. Считаю что надо хоть немного помогать нашей промышленности, налогами задавили- не вздохнуть. Перекупщиков море- а производителей еденицы. Еще раз спасибо.

Юрий
14 июня 2013 в 16:32

10 млн. не спасут даже один завод, а если на 9 разделить - просто капля в море. И если уж мерия берется таким образом помогать заводам, то это должны быть социально ориентированные предприятия, выпускающие в большом количестве товары народного потребления, так как эта помощь за счёт нас с вами - простых граждан.
А так - попилят в очередной раз наши деньги "красные" директора, кто к кормушке поближе, и никакой промышленности...

14 июня 2013 в 15:07

Вообще-то 2 млн для покупки оборудования для металлообработки - это вообще ничто. Но хоть какая-то поддержка. И на том спасибо.

41
14 июня 2013 в 21:24

2 заода - понятно какие. А остальные 7 случайно не вино-водочные? Вот уж кому помогать не следует.

Виктор А
14 июня 2013 в 21:57

Ну и масштабы поддержки мэрией своих работодателей-налогоплательщиков...На деньги для одного завода даже полстанка металлообрабатывающего приличного не купишь. Вот арбатский был - это другое дело .Ради поддержки мелких строителей прибил будущее и настоящее города точечной застройкой без границ, там не про 10 миллионов разговор...

14 июня 2013 в 15:41

«Необходимо, чтобы средняя зарплата на этом предприятии была больше в 2 раза, чем установленная комиссией, чтоб они не имели задолженности по налогам, чтобы у них проглядывался рост объемов производства в результате нашей поддержки на какое-то оборудование», Итог: 10 мл. руб для 9 заводов.
А сколько потратили мл. руб на покупку служебного транспорта?
Всё для народа. Всё на благо города.

15 июня 2013 в 00:37

Бешеная цифра. Просто намешка. У завода им. Ефремова долгов на 10 миллиардов, Электроагрегат все помещения продал под торговые площади, по территории не пройти - ездят газели с товарами, Оловокомбинат- банкрот, НАРЗ (авиаремонтный) вообще на ладан дышит, ремонтировать нечего, площади отданы под склады.

Зато на поддержку инноваций выделено 200 миллиардов. Интересно, где будут воплощать в жизнь эти инновации - на коленке что-ли?

***
14 июня 2013 в 15:28

10 лет проработала на этом заводе, пока не пришло "новое руководство"-сделали косметический ремонт стоимостью ого-го....окна пластиковые размером 1,5х3м по 120т.р. в управлении (проезжать будете посмотрите-оцените масштаб). Новые рабочие станки вывезли под видом металлолома. Все склады завалены бракованной продукцией. В итоге по бумагам, типа, есть только прибыль, а убытки....их уже никто даже не считает. Персонал весь поразогнали, остались одни зэки и алконавты.
Развалили завод...

ааа
15 июня 2013 в 17:23

заводы обанкротили целеноправлено, потом выкупят площяди даром. зачем давать народные деньги комерсам?

Безухов
16 июня 2013 в 14:17

больше похоже на раздачу каких-то "откатов", чем на поддержку инноваций.

14 июня 2013 в 15:37

"Необходимо, чтобы средняя зарплата на этом предприятии была больше в 2 раза" - не экономический критерий для оказания поддержки на "компенсацию затрат на покупку основного технологического оборудования" . Поскольку , предприятие (в нормальной ситуации) должно обновлять оборудование с целью большей автоматизации производства и повышении эффективности труда, что неизбежно влечет сокращение работников. Вообщем считаю, что критерий для оказания подобной поддержки может быть ОДИН-повышение производительности труда !

16 июня 2013 в 21:39

У нас ещё 9 предприятий-заводов существует? Значит скоро и им хана придёт....

ddddddddddddddddddddddddddd
14 июня 2013 в 15:37

там формулировка, не для закупки, а в качестве частичной компенсации денежных средств уже потраченных предприятием для создания какого-либо нового производства или расширения действующего.
Небольшая, но поддержка. Так что нечего так негативно новость воспринимать.
Расширяются производства, а не торговля. Так что радоваться надо.

Koks
14 июня 2013 в 15:37

Лучше бы мелькомбинату помогли

Сибирячка
14 июня 2013 в 16:26

Что за женщины: если муж хороший- плохо все равно!...Да порадуйтесь вы прогрессу...в производстве, а то ведь вся страна торгует!

16 июня 2013 в 09:05

Деньги выдади на озеленение территорий, чтобы с фасада красиво смотрелось.

16 июня 2013 в 11:46

2млн? или млрд?