NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика На берегу озера Светлое появится детский лагерь с путевками за 30 тысяч

На берегу озера Светлое появится детский лагерь с путевками за 30 тысяч

Центр детского и молодежного отдыха «Магистр» задумал построить в Новосибирской области детский комплекс отдыха на берегу озера Светлое.

Как сообщила вчера на заседании областного совета по инвестициям совладелица «Магистра» Наталья Данилкова, компания решила создать «сеть детских лагерей нового поколения», начав проект со строительства межрегионального детского комплекса «Звёздный» в Болотнинском районе на берегу озера Светлое.

Сейчас компания приобрела участок площадью 26,6 га под строительство круглогодичного комплекса — здесь в советское время располагался пионерлагерь. Компания планирует разместить на участке детский оздоровительный лагерь, спортивно-оздоровительную базу и санаторно-оздоровительный центр.

Инвестиции в строительство комплекса «Магистр» оценивает в 500 млн руб., а стоимость путевки в лагерь на 21 день — в 30 тыс. руб.

Члены инвестсовета с опаской отнеслись к высокой на общем фоне стоимости путевки, посчитав, что в реальности с учетом озвученных параметров она окажется еще выше. В итоге губернатор области Василий Юрченко выступил за предоставление проекту господдержки с учетом его «корреляции на социальную значимость».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления