17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

18 апр 2013 в 10:33

Вот непонятно...Прожиточный минимум составляет определенную сумму...Тогда почему начисляется по 3000 алиментов?Как жить то?

Житель
18 апр 2013 в 10:36

Сколько смотрю на этот прожиточный миниум, до сих пор не понимаю почему его составляют из расчета чтобы не просто прожить ходя и покупая по магазинам разнообразную еду и вещи и тем самым стимулируя производителей на их производство, а выживать ,а ведь хотелось чтобы и фрукты и извините колбаса сырокопченная была в этом миниуме ясно что 5кг, но хотя бы грамм 300...500 ведь это в магазинах есть

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 апр 2013 в 10:38

Давайте говорить своими словами. Не возрос и не увеличился, а ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ в соответствии с ИНФЛЯЦИЕЙ.

ООООООООООО
18 апр 2013 в 10:45

пенсия 10 тыщ, оплата услуг-5600 руб в месяц. Простая арифметика-56% (а не ихние 36,1%) Зачем дурачить людей господа статисты и чиновники (слуги народа),

ОТВЕТИТЬ
ДИНЯ
18 апр 2013 в 10:52

Говорил мне папа:-продай дачу, продай дачу!!!
-Нет, папа, не продам!!! -сказал я -буду картошку садить.
Чувствую, что в ближайшем будущем это будет любимое место для нашей семьи!!!
P.S. Там и грибочки рядышком растут, будем собирать. проживём как-нибудь.

Мара
18 апр 2013 в 11:05

Губернатора и мэра надо посадить на пару месяцев на зарплату, равную прожиточному минимуму, пусть своим примером покажут народу, как прожить на эти деньги!

ОТВЕТИТЬ
52
18 апр 2013 в 11:08

попробовал бы Юрченко пожиьт на 7000 в месяц... содержание губернатора наверное, стоит 7000 в час... ну там аппарат, охрана, бензин, еда и остальное..

ОТВЕТИТЬ
НАДЮНЯ
18 апр 2013 в 11:11

Примерно так и получается, 7 - 8 тыс. на человека. Я в декрете, муж один работает. 25 тыс. получает (заметте, выше среднего))))). Плюс 6 тыс. декретные. 10 тыс. ипотека, 2 тыс. ком. услуги. Живем в студии 19 кв.м. Если честно, недождусь когда выйду на работу, очень тяжело жить на прожиточный минимум.

Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:18

А почему в прожиточный минимум не включается одежда:шарфики , пальто, трусики, наконец! Мы же меняем четыре сезона. Человека в потертой одежде на работу не берут. Надо выглядеть модненько, бодренько и позитивненько. И пардон, порошков стиральных, что-то я не достсчиталась в таким прожиточном минимуме...

ОТВЕТИТЬ
Рия
18 апр 2013 в 11:28

Мдаааа,какой "огромный" то...Да плюс к этому "минимуму" еще и детское пособие в 400 рублей...Пойду квартирку прикуплю,пошикую(((

123
18 апр 2013 в 11:30

Интересно, а когда зарплаты на семью из 4-х человек приведут в соответствие хотя бы прожиточному минимуму??? А то как 18000 р. не делится!??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:38

"Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) достигнет уровня минимального прожиточного минимума не раньше 2017 года, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в интервью "Российской газете".
Как раз к 100-летию Великой Октябрьской Революции....

Александр
18 апр 2013 в 11:39

Пенсионеры еще и на лекарства тратятся, так, что на продукты не остается.

sdd
18 апр 2013 в 11:45

Очень ловко они там все расчитывают. С чего налогов то 6,9%? С меня всегда брали 13% не зависимо от дохода семьи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2013 в 11:51

"Россия занимает
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место — по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
67-е место в мире по уровню жизни.
71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина.
127-е место в мире по показателям здоровья населения.
111-е место в мире по средней продолжительности жизни.
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин".

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 11:51

Опять начинается все заново. Почему вообще кто-то должен на эти деньги жить? Жить надо не на прожиточный минимум а хотя бы на среднюю зарплату. Зачем вообще такие новости публикуются? Кто-то где-то вычислил некий коэффициент, необходимый для определенных расчетов. Но это попадает в СМИ и народ дружно начинает желать кому-либо на него жить.

Алекс
18 апр 2013 в 11:53

Жестокий прожиточный минимум!
Моя мама пенсионерка получает 6тыс, живет одна в однокомнатной, плата за коммуналку (услуги) 2500 в зимний период (с отоплением, в летний может чуть меньше но учитывая эти самые домовые нужды то же самое), расходы на питание как минимум на взрослого человека по 1000 (это если затянуть пояс) на неделю, значит на месяц питание 1000*4=4000, вот и все......ах даааа согласно счетоводам 5536 - верните еще соответствующую сумму. счетоводы!!!
Хотелось бы этому человеку взглянуть в глаза, а лучше дать ему эту пенсию в 6тыс и посмотреть как он выживет или просуществует месяц (с учетом того что он самостоятельный пенсионер, нигде не работает, и родственники не помогают - потому что минимум тут посчитан на одного человека с его же доходов)!!!
А вообще очень охота этих счетоводов посадить на расходы на питание 2641 в месяц и посмотреть насколько они похудеют через месяц!!! А какие непродовольственные товары стоят - 1410 руб??? Порошок, или одежда с обувью??? No comment!!!

ОТВЕТИТЬ
nikita
18 апр 2013 в 11:56

у меня как раз и выходит тыщ 7 в день, тяжеловато конечно но прожить можно, не понимаю чего все ноют

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 12:01

Прожиточный минимум растет, а зарплата нет! Что бы это значило?

котт
18 апр 2013 в 12:22

Где то на просторах Рассеи один студиоз пробовал месяц прожить согласно рассчитанной "продовольственной корзине" для его региона (кого заитересует-гугл в помощь).
Так после этого эксперимента в больничку, кажись, попал...
Так что то, что считаю чиновники не в коей мере не соответствует действительности

Аноним
18 апр 2013 в 12:24

Прожиточный минимум за 7000 руб. А оклад у уборщиц, дворников, вахтеров в бюджетных организациях 3600, надбавками дотягивают до 6000 вместе с налогами. И как жить таким людям. не все могут устроится на высокооплачиваемую работу

ОТВЕТИТЬ
an-
18 апр 2013 в 12:26

собака вполне укладывается в прожиточный минимум, потому что с неё налоги не берут.

18 апр 2013 в 12:58

Да, дожились! А что подразумевает под собой непродовольственные товары? Если включает в себя одежду и обувь, то я посмотрю, что можно купить за 1410 руб!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 апр 2013 в 12:59

Как стыдно читать такие новости, что в наше время 7000 тысяч?

sdd
18 апр 2013 в 13:03

Ну, индексацией нельзя назвать увеличение на уровень ниже инфляции, чуть-чуть компенсировали, но по факту - это уменьшение.

18 апр 2013 в 13:10

Понятно, что прожиточный минимум это понятие экономическое. Но оно же подразумевает, что на эти деньги можно прожить. покажите фото человека ( взрослого, ребёнка и пенсионера) на фоне этих цифр, кто реально проживает на такие деньги!

Житель
18 апр 2013 в 13:50

Интересно получается 7106 руб,а вот всегда захотелось попросить всех кто это считает посадить их на этот миниум прожиточный и следить строго-строго чтобы других доходов ни-ни в течение года и спросить хорошо ли тебе деванька или паренька на эти деньги жить. Итак 7106руб : 30дней = 236,87 руб в день на все, включая налоги. Успехов Вам составители кто первый пример покажет

18 апр 2013 в 20:39

смешно.
налоги в прожиточном минимуме около 7%.
А реально из зарплат 13% подоходного удерживается.
Пособия когда всякие выплачивают, учитывают зарплаты без вычета этих 13%.
Нечестно, господа чиновники!
Тогда уж заложите по-честному и 13% на налоги в прожиточном...