29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Денис
2 апр 2013 в 10:34

Наивно было бы ожидать, что китайцы будут участвовать в таком проекте и активно содействовать модернизации. У них другие приоритеты, цели и задачи.
Вообще на технологическую помощь из-за рубежа рассчитывать не приходится, своим умом надо жить. И начать надо с того, чтобы научиться уважать труд своих отечественных ученых.
В т.ч. и в вопросах технического и технологического перевооружения, модернизации экономики наукоемких отраслей.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
2 апр 2013 в 10:13

Если Роснано сменило руководство, почему Чапаева оставили, он же вроде как и был директором?

ОТВЕТИТЬ
x0
2 апр 2013 в 11:17

классический распильный проект без будущего. Тем кто не в курсе объясняю. В конторе у Чубайса у топ-менеджеров по развитию главный показатель в KPI объем освоенных (вложенных) средств в новые компании. Эффективность вложений никак не учитывается. Т.е. чем больше освоил тем, больше бонус годовой.
Они свои премии и золотые парашюты получили

Эффективный менеджмент в действии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 11:38

За прошлый год "Роснано" списал 21,8 млрд р. (считай - убыток). Не хотелось бы увидеть "Лиотех" в этом списке, но там где Чубайс жди убытков.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:16

Что-то мне подсказывает, что у того, у кого в партнёрах "Роснано" счастья не видать. Такого количества "эффективных" на квадратный метр еще поискать надо.

faust
2 апр 2013 в 10:28

Его намеренно банкротят. При строительстве произвели распил бюджетных денег, дальнейшая рентабельность завода очень туманна. Китайци просто умыли руки и вовремя свалили.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 апр 2013 в 10:35

То что старое руководство сменили - это очень хорошо, но боюсь и у нового не получится выйти на запланированный уровень. Уж больно все плохо с оборудованием у завода.

ОТВЕТИТЬ
ХрюМУ
2 апр 2013 в 11:04

Ну смотря как посмотреть: для тех кто проект замутил и бюджет распилил проект конечно эффективен.

2 апр 2013 в 11:44

Так где Чубайс, там успех!!!

Грибник_
2 апр 2013 в 10:49

Так и не понял, кто кого киданул в этом деле,
будут ли выпускаться аккумуляторы
и будет ли для них рынок сбыта

Мдаа...
2 апр 2013 в 10:36

Очередной провал "Роснано". У этой конторы за всю историю ее существования были хоть какие-то успехи? Все, что я про нее знаю - это то, что они сидят на мешке с деньгами (похоже крутят их на фондовых рынках) и никому этих денег не дают, либо никто не берет из-за дико жлобских условий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 11:36

По аналогии с "САНом" должны были еще списать несколько десятков миллионов рублей.

garri
2 апр 2013 в 12:53

Просто китайцы всё правильно поняли и вовремя сбежали. А выдают всё наоборот ... :(

Электрик
2 апр 2013 в 10:29

А что они могут произвести без сырья? У них нет технологий изготовления катодной массы и электролита. Завод можно закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Тын Лын
2 апр 2013 в 12:17

НЕзабавно всё это.
Таварисчи китайцы втянули российскую сторону в процесс, который никогда и ничем не закончится.
Это уже проходили, когда с америкосами тягались по проблеме СОИ.....
Чем закончилось??!! Отощанием БЮДЖЕТА страны, так, к слову....
А теперь просто показали всему миру, опять же китайцы, что в России ну просто НЕТ думающих людей, а тем более, управленцев такого "уровня"....
Чубис снова при ОТВРАТИТЕЛЬНОМ результате будет искать "плохие погодные условия", или - "звёзды на небе не так встали", или с Венеры на Марс не стой площадки стартовали...
Короче, отмазок у него - целый алфавит в распоряжении.......

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 12:16

Схема у них похоже отработана. Как отжали компанию САН и обанкротили ее так отжали и завод Лиотех. Теперь его очередь банкротства. Про сибсельмаш думаю напоминать не надо.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 11:02

Вопрос, какая из сторон является автором технологии? Сдается скоро на наших троллейбусах будут стоять китайские аккамуляторы, защитится от них пошлинами ВТО - не позволит.... А построенный завод скупить за копейки очередной чинуша и будет сдавать площади в аренду коммерсантам и мелким производственникам, набивая собственные карманы.....

2 апр 2013 в 11:16

Вот Роснано еще один завод прибрали к рукам инициировав, невыполнение обязательств :))). Если не ошибаюсь - это уже третий и только в Новосибирской области :(

Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:00

Вранье полное. Они просто в одностороннем порядке разорвали с китайцами отношения еще в прошлом году. :) И банкротят его специально.

Фото пользователя
2 апр 2013 в 10:31

ну всё- сейчас наберут эффективных менеджеров и дело попрёт....причем тех, кто развалил уже что-то

Витус Беринг
2 апр 2013 в 11:19

Когда всё завязано на соц. сетях, а точнее на блате так всегда получается..

2 апр 2013 в 12:47

"В конце 2012 года «Роснано» инициировала полную смену руководства компании «Лиотех». Задача новой команды — вывод предприятия на запланированные объемы производства и продаж."
Да, да.... уже проходили такое "САН"

фыек
2 апр 2013 в 10:39

Неужели кто то всерьез думает что выпуск ампер часов был основной целью??

2 апр 2013 в 15:29

У нас в принципе не рентабельно любое наукоёмкое производство. А нерентабельное производство с дорогим и неэффективным менеджментом и подавно.

2 апр 2013 в 11:49

Ну, сменили одну группу некомпетентных чиновников на другую, такую же, и что дальше? Кто им будет поставлять катодную массу вместо китайцев?

Бывший сотрдник
3 апр 2013 в 22:27

Выбирали подрядчиков по принципу максимального размера отката, в итоге работу делали дилетанты и загубили оборудование. Около месяца назад ни один станок из многих десятков на одном из участков не работал -- все были неисправны по-механике. Не приобретались элементарные запчасти-расходники, глупее придумать сложно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 16:24

имхо....изначально было понятно, что технология далеко не современная.....но деньги не вернуть

Евгений
2 апр 2013 в 11:46

Главная проблема Завода - китайское барахло, которое постоянно выдают за СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 11:22

Скоро развлят?

Ас (житель Азии)
2 апр 2013 в 12:06

Где можно купить аккумулятор от "Лиотех"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 11:31

Насколько я помню, при создании завода, партнёрство с китайцами заявлялось как ключевой фактор выхода на проектные мощности, причём продукция завода была китайцам нужнее, чем нам.
Получается, мы китайцев вышвырнули вон? Поправьте, если это не так.

И что теперь, у кого сырьё закупать будут?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 11:39

Интересно, какие условия труда на этом заводе и не вредно ли там работать?

2 апр 2013 в 12:12

У китайцев своего производства навалом. Им лишний головняк с нашими законами в РФ и тем более при участии гос.капиталла - не нужен совершенно. Ну а Роснано - еще та бяда.

Если бы
2 апр 2013 в 13:11

так может китайцы вовсе не в курсе, что они должны были нам сырье возить ))

степан
6 апр 2013 в 17:50

В этой компани одного только Гл.инж. задвинули от кормушки. Забрали его корм. Но в руки одного все попало. Он в твэле работнул иделился как надо и здесь взял его босс для того же самого. Ведь только сего рук брать может. Руководство в Москве поменяли а здесь все сливки остались.только одного задвинули и то похоже свои. Гдето накосячил.не поделился

2 апр 2013 в 14:08

Лиотех знакомые товарищи)заказывают запчасти на оборудование не те и говорят потом да и пофиг давайте другие закажем)а запчасти элементарные подшипники на 500тыс рублей для них не деньги)

Старый Инжинер
2 апр 2013 в 10:46

а заводик может работать только на кетайском сырье .... да?
Закрывать заводик надо, а на его месте строить современный бизнесс центр, которых так не хватает нашему городу.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:41

Произошёл простой отжим завода у Китайцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 11:23

Читай: китайцы не смогли договорится с российской таможней и менеджментом завода по откатам.

фывапр
2 апр 2013 в 10:36

Оказывается, количество аккумуляторов измеряется в ампер-часах :). Тогда количество автомобилей в автопарке - в тонно-километрах, а численность коровника - в литрах молока :).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2013 в 10:07

Надеюсь что Новосибирск станет мировым лидером по производству Аккумуляторов для Мобильников,Ноутбуков и Игрушек. Ведь не только же Автобусные аккумуляторы нам нужны.

ОТВЕТИТЬ
ха ))
3 июл 2013 в 04:04

кто сказал, что вообще есть китайцы? похоже, здесь вообще никто не в теме. Роснано выделило 0,423 млрд на выкуп доли у "китайцев", которые чем ее внесли? откуда у них вообще образовалась доля? интеллектуальной собственностью (патентами)? денег на строительство дало Роснано. вопрос: что и у кого Роснано выкупает?

это обычная схема вывода денег, обкатанная еще в РАО ЕЭС

ха ))
3 июл 2013 в 04:08

к примеру, РАО ЕЭС ввело кризисную команду менеджеров в ЦДУ (которое понятно было итак государственным, поскольку было построено на деньги государства - там стоит Главный щит распределения и управление энергосистемой всей РФ). приватизировали, сделали ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" и... ВНИМАНИЕ! ... продали обратно государству за космические деньги. крутые кризисные менеджеры, нам до таких далеко.

НН
2 апр 2013 в 12:38

китайцы крайне ненадежные инвесторы