27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

5 мар 2013 в 09:12

http://www.gasbuddy.com/gb_gastemperaturemap.aspx
тем кому интересны цены на бензин в штатах

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 09:14

При таких ценах на топливо нужно на электровелосипед пересаживаться, педали крутить не нужно а пробег с литий-ионным аккумулятором 50-60 км, летом до работы и обратно хватит, и платить не нужно, и лето мимо не пройдет.

GEKnsk
5 мар 2013 в 09:17

средняя зарплата 23- 26 т.р. (все мы знаем что такое СРЕДНЯЯ) 850 долларов, 1 литр = 1 доллар, льеш в бак а колонка не литры а доллары считает!!! икак обьяснить что солярка (остатки после переработки) стоит дороже 95го бензина, шелуха от семечек стоит дороже подсолнечного масла!!! бедные нефтяники, надо им дотаций бы выделить а то вообще в убыток работают...

yura
5 мар 2013 в 09:25

Гибридные автомобили решат проблему цены на бензин. В Японии их используют уже около 20 лет. Но их не торопяться распространять в России, по понятной причине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 09:25

В Турции литр 92-го 4 доллара - и дороги пустые, никаких пробок!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 09:25

товарищи, кричащие, что устали от автомобилей! головой подумайте. дорожает бензин-дорожает общ. транспорт-дорожают грузоперевозки-дорожают продукты и вещи первой необходимости. или вам хлебушек в магазин авиапочтой доставляют?

ОТВЕТИТЬ
Серый
5 мар 2013 в 09:27

На 40 руб за литр я думаю они не остановятся, слишком жадное у нас правительство!))) Покупаем все на лето велосипеды, а на зиму лыжи и коньки! И пусть они захлебнутся своим бензином))))))))

Андреич
5 мар 2013 в 09:33

1.Инфляция есть на всё. Почему колбаса должна дорожать, а бензин нет?
2. 4К руб. - это немного. 13% - это около 500 руб сверху. Да без проблем заплачу. И 1000 заплачу, и 2000, если дороги свободные станут. Пробки надоели.
3. Если кому 4К - дорого - пусть на автобус идёт. Достали "нуждающиеся" на дороге. Машина требует денег, да.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
5 мар 2013 в 09:34

Особо веселят люди которые ездиют с одного берега на другой каждое утро. думаю сейчас многие себя узнают. Один у меня такой работает получает 25, говорю ему ну вот ты на бенз, еду, тех обслуживание и так далее постоянно тратишся - мелкие расходы примерно на 5 выходит, остается 20, не ужели у тебя на твоем берегу нет за 20000 вакансий? Что бы не ездить каждое утро и вечер по пробкам на машине? Оказывается есть, но тут целых 5 тысяч сверху, а то что он эти же 5 тысяч тратит даже и не обращает внимание. Говорю может проще ездить на ОТ подкопить и купить однушку или студию, ну тут же машину отбирают, как он будет без машины, всё истерика началась, разругались.... В головах у людей бардак, не заработывать, ни тратить не умеют.

ОТВЕТИТЬ

Сделайте проезд по 10 рублей, люди из ТЦ не будут выходить, а так по домам сидеть в 17-25 р за поездку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 09:41

если бензин будет стоить 100 рублей за литр, народ меньше ездить не станет. на работу все равно придется ездить, а с общественным транспортом как было плохо, так и будут дальше. так что крестьяне вынуждены будут ездить на машине. только придется мощные машины на малолитражки поменять

да ужж
5 мар 2013 в 09:42

Название статьи и сама поднятая проблема очень понравилась и очень актуальны, особенно слова "Резко подорожал". Действительно резко - на целых 1.6 %!!! Это все равно, что буханка хлеба "Резко подорожала" с 20 рублей до 20 рублей 32 копеек, а бутылка шампанского "Резко подорожала" с 900 рублей - до 914 рублей 40 копеек. Тут даже лишнее говорить, что бутылка пива "Резко подорожала" с 60 рублей до 60 рублей 96 копеек, что равносильно тому, что пора бросать пить. Ужас, что творится.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 09:45

Не нужно быть экспертам, чтобы спрогнозировать рост цен на бензин. Когда наоборот было то?

Максим Николаевич
5 мар 2013 в 09:48

Ребята! У нас 92-й сегодня стоит на 70 коп дороже, чем в Штатах!!! Читаем вот это: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130115140511.shtml
Новости хоть и 2 месяца, но поможет создать понимание порядка цен там и здесь

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 09:51

Как же зажало нас наше государство. ипотека неподъемна, денег ни на что не хватает. Как жить? рожать детей? Обстоятельства загоняют в угол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 09:54

обидно за Россию, страна, которая добывает на своей территории нефть и цены на бензин высокие

ОТВЕТИТЬ
GEKnsk
5 мар 2013 в 09:56

велики, малолитражки, гибридные авто, и т.д. все это хорошо... НО, как быть людям которые РАБОТАЮТ на своих авто (доставляют товары, возят других на работу, строят) цены на их услуги вырастут, что отразится на ВСЕХ и поверьте не на 50 коп. а потом нам скажут что инфляция у нас 8% за год )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 09:57

пусть и дорожает, а я все равно не пересяду с машины на общественный транспорт. Лучше кушать меньше буду и дешевле, полезней будет) а возмущаются по поводу кол-ва машин те, которые тоже хотят иметь авто, но не могут вот и все. Нюхать пот летом в ОТ, а зимой замерзать до слез, лично мне не доставляет удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 мар 2013 в 10:03

Извините, а куда пересаживаться??? ОТ развалили, маршруты отменили, тарифы выросли!!! Вариант только на велосипед или мопед!!!! Я не понимаю причину роста, неужели нефти осталось на земле несколько баррель, или добывать её начали позолоченной техникой??? Абсолютна всё как было так и есть, а цена растет, никто никогда не расшифрует подробно цепочку роста цен на бензин, ибо это решают те чьи потребности с каждым годом растут. Проще сказать рост акциз, а там додумывайте сами, почему и да как!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 мар 2013 в 10:12

В Турции дороги пустые? Да в Турции пробок нет потому как там такие фантастические развязки на автодорогах...-России и не снилось! И дороги там не пустые, а ГРАМОТНО построенные....и строящиеся бесперерывно. Так что не стоит сравнивать цену на бензин турков и нас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 10:12

Умом русских людей не понять. Сначала они выбрали год назад власть, которая за предыдущий, вовсе не короткий срок, зарекомендовала себя как стабильная - в том числе и со стабильным и нехилым ростом цен, в том числе и ростом цен на бензин. Сейчас, когда стабильность опять продолжается, эти же люди начали возмущаться. Вы прекращайте высказывать недовольство! Вам не стыдно, что вы сами себе постоянно противоречите? То вы за, то вы против курса государства. Вы заслужили к себе такое отношение со стороны власти, потому что мечетесь, как кое-кто на веревке. Вот будете иметь свое взрослое, устойчивое мнение - тогда приходите, поговорим о ценах на бензин. А пока платите.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 10:17

Как-то неинтересно слушать про причины, почему все дорожает. У меня зарплата учителя 15000р. на полторы ставки. Спасибо Медведеву, в 2009 г. в год учителя он урезал зарплату на 2000р, и с тех пор только цены почему-то растут.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 10:18

Денег на Олимпиаду видимо не хватает. А 18г еще и чемпионат мира наступит. Это Швейцария о своих жителях заботится, взяли и отменили свое участие в конкурсе на проведение олимпиады, им дорого. А наше государство из своих последнюю копейку выжмут. Все на благо народа (ну и себя не забудут).

ОТВЕТИТЬ
Строгий
5 мар 2013 в 10:23

Уберите газпромнефть хотя бы из Новосибирска, дайте других заправщиков, невозможно бензин ГПН заливать, машина его выплевывает, доколе мы терпим, столько на нас и ездить будут.

ОТВЕТИТЬ
Таня
5 мар 2013 в 10:24

Ой, не думает наше государство об АВТОВАЗЕ совсем! Подоражание бензина прежде всего бъет по карману как раз их потребителей. Кто на "машинах подороже" ездит, на цену бензина не особо смотрит. Одумайтесь! Загнется Автоваз и субсидии не помогут! С другой стороны, вот один и плюс в подоражании бензина... бюджетные деньги съэкономят. Ну как съэкономят... в другом месте их все равно разворуют....

5 мар 2013 в 10:28

Попробовали 95й залить на лукойле - народ на форумах пишет, что расход снижается на нашей машине - у нас, наоборот, повысился, т.к. забился катализатор. Вернулись на 92. Расход снизился после второй заправки.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 10:45

Я трачу на бензин где-то 1800-2000 р. в месяц, заправляю 95-ым, езжу в основном только на работу, в выходной вожу родителей в магазины. И периодически езжу на транспорте, когда не хочу тратить последние деньги на бензин.

5 мар 2013 в 10:45

Если цены на бензин подскочат, буду заправлять 92-ым и почаще ездить на транспорте. Думаю, так многие люди со средней зарплатой будут делать, а если у кого машина мощная, пересядут на другие, но от комфорта никто не откажется.

5 мар 2013 в 10:50

Нефтедобывающие страны считают так- У государства есть природные ресурсы, значит этими благами должны пользоваться прежде всего то население которому они (природные ресурсы )принадлежат. Это означает что у нефтедобывающих стран цена на внутреннем рынке будет значительно ниже цен на внешнем рынке. Это право граждан, проживающих в странах с природными ресурсами! (страны ближнего востока к примеру)
И не надо нас сравнивать с Турцией. В турции нефти своей нет. В Америке бензин стоит так же как и в России- в Америку его еще надо привезти,от сюда делаем выводы... (за морем-телушка полушка да рубль перевоз) Возьмем к примеру Газпром. На внутреннем рынке у большинства населения нет доступа к газу. Расти можно только за счет внутреннего развития рынка десятилетиями а мы все на внешние рынки транспортируем. Какой сейчас процент газификации страны...?!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
5 мар 2013 в 10:52

Свежий автомобиль класса Витца потребляет бензина раза в три меньше, чем древний рыдван типа марковника или крауна, и раза в четыре меньше, чем кукурузер (бензиновый). Но народ все равно не пересядет на маленькие машинки. Будет гундеть на форумах, возмущаться, протестовать, но не перестанет заливать по 20-30 (и более) литров на сотню. Парадокс?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 10:57

В Алма-Ате тоже есть заправки Газпромнефть. И цена бензина у них везде на 3-4 рубля ниже.

Вад
5 мар 2013 в 10:58

Так ,что вы все ноете ....Возьмите да откажитесь все хотя бы на неделю от заправки ну и соответствено от поездок на машине...Своеобразный протест...Так нет же ,ну кушайте тогда...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 10:59

В Эмиратах бензин 92-ой стоит примерно 13 руб/литр, 98 (супер) около 16 Лично видел цену на заправке. Водитель, с которым разговаривали, иранец, сказал, что мы crazy ))

Академовский
5 мар 2013 в 11:00

Когда уже выборы? Хочу снова голосовать и голосовать за Вову, ведь нам все лучше и лучше живется!

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 мар 2013 в 11:00

http://news.ngs.ru/more/511697/ - меньше года назад писали про психологический барьер в 30 рублей. Ну вот он теперь достигнут и что теперь, надо повысить психологический порог до 40 р.. Нас тут грамотно зомбируют и управляют нашим сознанием. Теперь новый ожидаемый порог, новая отметка которая скоро будет взята, все уже к ней готовы, все её уже ждут.

житель
5 мар 2013 в 11:05

Цены увеличивают не только на бензин, но и на все другие товары. Но делается это из-за того, что наши господа ни фига не смысмят в экономике. Они , кроме повышения цен на все, больше ничего не знают и не способны на развитие промышленности и сельского хозяйства. Спеси у всех много. а вот мозгов, извеняюсь, нет. Куда проще увеличить все, не думая ни о чем. Стране нужны крепкие хозяйственники и притом честные, но , увы. Сегодня таковых у нас нет. Одни воровитые элигархи и тупые экономисты.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 11:05

Да ладно ! когда бензин стоил 6 рублей за литр, тоже говорили, что когда будет 10р., то никто ездить на авто не станет !!! Вуаля !!! С того далекого времени машин стало только больше (причем в разы) и как-то нет предпосылок к изменению этой тенденции. И все так дальше и будет и с ценами и с машинами, пока все углеводороды не "высосут", а потом нефтяная мафия обессилит и не сможет больше сдерживать выход на рынок устройства телепортации и всем будет счастье! )

5 мар 2013 в 11:07

а как связана мировая цена нефти и цена бензина, который производится внутренними приоизводителями из нефти,которая добывается внутри РФ???????? что-то не укладывается в голове!

Для примера можно посмотреть цены на бензин в других нефтедобывающих странах: данные за 2010-11 годы, цена в РУБЛЯХ
Россия - 26,5
США 19,73
Азербайджан - 14,37
ОАЭ - 12,27
Египет 8,9
Кувейт 6,96
Ливия - 4,17
Иран - 2,39
Турменистан - 0,68
Венесуэла - 0,47

более свежих данных не нашел, но думаю, что картинка не очень поменялась.
А ответ очень простой: никак цена на бензин и мировая цена на нефть не связаны.
А происходят топливные кризисы в РФ только из-за сговора производителей и добытчиков нефти на фоне полнейшего пофигизма со стороны госструктур и коррупции в высших кругах власти)

ОТВЕТИТЬ
456
5 мар 2013 в 11:11

Уже год не живу в Новосибирске (точнее в пределах нашей необъятной Родины), но регулярно читаю новости и интересуюсь происходящим. Честно сказать глаза всё шире и шире от ежедневных новостей и инноваций наших чинуш (окна, регистрация, повышение тарифов на всё на свете, исчезновение маршрутов ОТ...) Нет в России у людей будущего. Это не жизнь, это борьба за выживание

гость
5 мар 2013 в 11:24

Какие пробки? Вы о чем говорите? Мы нефтедобывающая страна, а цены на топливо как у недобывающей! Вы что думаете если цену на бензин поднимут то все пересядут на общественный транспорт и пробок станет меньше? Увеличат цену на бензин и следом поднимится коммуналка, продукты питания и все остальное!

ОТВЕТИТЬ
111
5 мар 2013 в 11:24

Новосиб рулит, цену под полтиник и 5 пересадок на ОТ)))))))))))))))))))))
Доколе терпеть будем граждане??????

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 11:32

Цена на бензин до 50 руб, приведет к еще большему расслоению общества на богатых и бедных! Не знаю что будет дальше, даже страшно загадывать. С простых людей, которые взяли кредит, купили наконец то свой авто, высасывают последние деньги! Пересадить бы наших слуг - чиновников и депутатов на общественный транспорте, было бы весело!!!

ОТВЕТИТЬ
Алек
5 мар 2013 в 11:33

В России всё как всегда: цена на нефть падает (за последние 2 недели упала на 8%), цена на бензин растёт

Пашa
5 мар 2013 в 11:36

Да хоть до 1000 рублей поднимут никуда не денуться, будут ездить. Давно пора проучить это общество потребителей, которые ничего не производят, а только вечно ноют и жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Jenyas
5 мар 2013 в 11:36

ВОТ КТО РЕАЛЬНО ВИНОВЕН:"Дорогой бензин - политика государства", - отметил В.Путин. "За счет людей с средними доходами, которые все-таки могут позволить себе иметь машину, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди людей, кот остро нуждаются: инвалиды, пенсионеры, военнослужащие",
А может это делать за счет нефтяных компаний? "НЕЕЕЕ.."

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 11:43

И к чему катится наша страна? Бензин дорожает, обучение и садик сейчас тоже платным сделают, коммунальные расходы постоянно увеличиваются. У нас в стране только анализы наверное бесплатно сейчас можно сделать и все. Зачем нам нужна эта олимпиада, зачем столько денег потратили на Евровидение, когда Билан выступал, сейчас еще хотят 600 млн потратить на имидж Новосибирска, да какой у нас имидж? Люди весь день проводят на работе, зарабатывая 20-25 тыс. и едут домой, и так уже превратились в страну рабов, где с утра до вечера все "пашут", и едут в свои "бараки" переночевать. Вот вам и светлое будущее. Выпендрежа много у наших чиновников.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 11:44

Поймите вы все, подорожание бензина только в первую очередь скажется на автолюбителях, а во вторую вообще на всех. В каждой крошке хлеба и куске колбасы есть доля топлива неизбежно. Сколько не повышай цены проиграют все, а автолюбители вдвойне.

Антон
5 мар 2013 в 11:45

Увы, но сочувствия к автомобилистам от повышения цены на бензин не возникает, и этого добились в первую очередь сами автомобилисты. Когда кидают машины во дворах и у подъездов, когда прогревают по ночам машины и дымят в окна, когда всю ночь орет сигналка или музыка, когда паркуются на детских площадках и газонах и т.д. Повысят цены и правильно сделают, хотя бы меньше станет всего это безобразия.

ОТВЕТИТЬ
Crush
5 мар 2013 в 11:46

Ну что.терпим,народ.Вон в Болгарии люди стали жечь себя,протестуя таким образом против повышения тарифов и цен.Вот где достало.А у нас так,все хорошо,мы же все в теплых офисах с интернетом сидим и пишем тут.Так что не жалуйтесь,кого достало,тот не терпит.

5 мар 2013 в 11:52

Ну давайте наклейки на машину клеить, как было аля "налог плачу, дорог не вижу"...:)
Благосостояние и стабильность РФ оценивается не уровнем/ростом заработка населения, а стабильным ростом цен. Выше цены, богаче страна. Ну как то так.:)

dukn
5 мар 2013 в 11:54

Интересно, как будут возмущаться противники личного транспорта, когда ОТ будет по 30 руб, а хлеб по 50. И остальные продукты подорожают процентов на 30.!