Мариэтта, это не верующие, это люди, думающие, что являются христианами, на самом деле являющимися любители массовости, т.н. силы толпы, вероятно чувствующие в одиночестве какую-то опустошённость и незначимость (порой весьма правильно чувствующие)
Тут личное дело каждого: поддерживать или осуждать... Но лично мне кажется весьма неприятным поведение девушек в храме, а Артем,к сожалению, оказываем им симпатию...
Абдимуталипов, вопросы Mad Max уже оскомину набили. Мозоль на языке отвечать: сходите к купелям 19 или к храмам в ночь на пасху, может кого и приметите.
Правильно, что 1 тысячу взяли. И со всех приходов надо тоже по одной тысяче взыскать за продажу на пожертвования. Вот и новый источник финансирования бюджета.
Жаль, что закон это никак не регламентирует.
Тысячи за это конечно не жалко, важен принцип, не согласен с государством значит опасен и виновен. А ведь человек наглядно показал, как государство загоняет само
себя в ловушку мракобесия в угоду властной элите. Вы ведь догадываетесь кто будет это расхлебывать? Мы и наши дети, они спросят нас почему мы молчали, а иногда даже вставляли "палки в колеса", тех, кто молчать не хочет.
roman001, не молчите вперед, только Ваша свобода заканчивается там, где начинают нарушаться права и свободы других людей. В данном случае свобода на вероисповедание православных христиан, и, когда действия Лоскутова оскорбляют чувства других людей посредством надругательства над их символами, то это уже не протест, не свобода, а преступление, за которым следует наказание. Ваше выражение "мракобесие"- это уже тоже оскорбление верующих, задумайтесь над этим, коли Вы собираетесь жить в свободной и правовой стране, начните с себя, научитесь уважать чувства и выбор, в т.ч. и веры у других людей.
Оскорбляют религиозные чувства язычников?! Ведь иконы - суть рукотворные идолы. И нарисованы на них обычные люди. Настоящие христиане не поклоняютя идолам.
Если бы все так обижались и подавали в суд за карикатуры - что было бы?
Сибирская Красавица,
наверное, Вы считаете это правильным, когда "патриарх", ведя абсолютно немонашеский образ жизни, уличённый в стяЖательстве, наличии "объекта прелюбодеяния" и во многом другом, участвует в пердвыборной компании нелегитимного правителя, злоупотребляя, мягко сказать, служебным положением?... Именно это и вызвало протест ПР, Вам не понятно очевидное?!
Типа борец:) Ну маечки прям скажем так себе. аляпистые. А в плане профессиональной самореализаци художника, как себя товарсч проявил? Комсомол отменили, а комсомольцы остались:)
Интересно, а что конкретно оскорбляет чувства верующих? Желтый полугруг?
Есть верующие, которых оскорбляет даже цитаты или пересказ библии. Например о "тверди небесной", о содомском грехе из-за которого бог уничтожил Содом и Гоммору и т.д.
Почему нет статьи об оскорблении чувств атеистов? Может кого-то оскорбляет изображение человека с крыльями? Вы видели людей с крыльями?
Чьи чувства он оскорбил, продавая эти 2 футболки? Милиционеров, которые их изъяли?
И чем верующим футболки-то не угодили?
а верующих кто нибудь спросил, и каких верующих??? у нас светское государство!!!
"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Все равно никого не переубедишь, только сам расстроишься" (с) старец Амвросий Оптинский.
Правильно, что 1 тысячу взяли. И со всех приходов надо тоже по одной тысяче взыскать за продажу на пожертвования. Вот и новый источник финансирования бюджета.
Жаль, что закон это никак не регламентирует.
А почему так мало?
Ой как правильно, жалко, сумма штрафа маловата!
Куда нести пожертвование, хочу футболку.
лучше бы менты оскорбились когда не могли несколько суток установить кто же был за рулем машины-убийцы!
Ну вот, еще и Лоскутов "политизировался". А жаль, творческая идея была...
Теперь все на бла-бла сойдет
Это еще по-божески. А могли и двушечку дать.
Вроде с религиозными чувствами решили не торопиться, на всякий случай штрафанули?
Типа борец:) Ну маечки прям скажем так себе. аляпистые. А в плане профессиональной самореализаци художника, как себя товарсч проявил? Комсомол отменили, а комсомольцы остались:)
Он еще и певец?
Вот он реально молодец ! А тыщи за такую акцию не жалко )