21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

29 янв 2013 в 06:31

за 200т.долларов чистить снег (7 месяцев) и убирать за жильцами со 2 по 9 весьма забавно. Неплохое решение для УК.

Старушенция
29 янв 2013 в 07:06

Да что столько беспокойства об окурках и плевках? Отнюдь не все наши сограждане таковы, а те, у кого такие привычки, вряд ли смогут купить квартиры в этих домах.
.
Вот о том, что всё повымерзнет, действительно надо беспокоиться.

ОТВЕТИТЬ
***
29 янв 2013 в 07:19

У нас газоны нужны для бычков,парковки авто,выгула собак, а если растет что красивое вырвем.
Одну мамашу отругала, посадили во дворе пушистые елочки, подошел ребенок и давай ломать ветки. Воспитаная родитель хоть бы слово сказала, что нельзя так делать. А потом удивляемся почему плюют сверху на наши газоны,кто? Отвечу дети, которых так воспитали.

ОТВЕТИТЬ
Ив
29 янв 2013 в 08:17

С ума что ли сошли? "Устраивать пикник с друзьями" под окнами у соседей... Сомнительное удовольствие для всех участников процесса, по-моему.
А свой садик перед окнами у нас все бабушки устраивают, тоже мне, изобрели велосипед.
Смешно наблюдась, как у нас тужаться "сделать как в Европе", при таком троглодитовском менталитете. Согласна, что красота перед носом идёт на пользу, но изменения должны произойти внутри.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 08:33

У нас некоторые, кхм, "люди" умудряются мусор из окон выкидывать...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 08:37

А так хочеться думать, что всё-таки красиво организованное пространство отучит наш народ сыпать всё, что ни попадя, на эту красоту...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 08:37

реально у нас люди большей частью - свиньи!
из окон летят бычки, презервативы, бутылки...в НГ даже разок елку спустили (она аж металлический козырек пробила). как будто живем последний день.

посмотрите, что сделали в последние 5-8 лет с береговой линией и популярными местами отдыха (типа беловского водопада, озер и тп). все из-за того, что быдломасса теперь может себе позволить машину...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 08:45

а если покупатели квартир с террасой начнут ее по-своему облагораживать? поставят теплицу, баню, мангал. вынесут колонки на террасу и врубят стаса михайлова?

ОТВЕТИТЬ
дух чуи
29 янв 2013 в 08:50

может, "где-то там" жилье на первых этажах и престижно, а у нас первые этажи - это значит: больше пыли, больше шума, больше гари от припаркованных авто и меньше неба и солнечного света. а если делать крытые террасы, то неба и солнечного света получится еще меньше.

но есть и хорошая для застройщиков новость: как ни удивительно, доброй половине новосибирских потребителей недвижимости абсолютно по барабану такие тонкости, как пыль, гарь, шум, небо и солнечный свет. покупатель всегда найдется. ))
по-настоящему элитное жилье, на мой бесконечно субъективный взгляд, в нске невозможно в принципе, это идея-фикс. потому что даже если убежать от пыли, гари и окурков-плевков на какой-нибудь пентхаус, то никуда не скроешься от "тихонько" долбающего где-нибудь сабвуфера. тем более на первом этаже, где каждый подросток или первоклассник с мобильником - источник пусть и негромкого, но бесконечного и безысходного "тыц-тыц-тыц". навязывание ритма - одна из изощренных пыток в в местах типа гуантанамо, что же тут может быть элитного? хотя, конечно, купить квартиру за 30 миллионов, чтобы острее почувствовать пытку - это по-своему элитно. ))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 08:58

Сама мысль - очень не плохая,я такого от местных граждан даже не ожидал ..)))))))))))
Окурки и выгул собак - не проблема .
Поставить видеокамеры и применить закон,во всей его полноте .
А вот как соотносится стоимость квартир и средняя зарплата работающего населения ?
Или это жильё опять для чиновников,"бизнесменов" и членов их семей ???

ОТВЕТИТЬ
Nika
29 янв 2013 в 09:20

терасса под окном многоэтажки - сомнительное удовольствие, даже если сверху никто ничего бросать не станет, сам факт что на тебя глазеют 9 этажей, когда ты ковыряешься на грядке или загораешь - как-то не айс, вот мансарда на верхнем этаже - совсем другое дело :)))))

ОТВЕТИТЬ
Nika
29 янв 2013 в 09:20

опять же если владельцы на этом участке какой-нить хлам разместят - и ничего не скажешь (собственность) и внешний вид всего дома страдает.

29 янв 2013 в 09:33

Минобороны требует денег от «Сибакадемстроя»
Против ЗАО «Сибакадемстрой» поданы крупные иски в арбитражный суд Москвы. Минобороны требует взыскать с новосибирского застройщика неустойку за срыв контрактов на общую сумму почти 230 миллионов рублей.

И как после таких новостей покупать у них квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Pro
29 янв 2013 в 09:51

А зачем мне это в высотке, особенно 90 метров с 130 метрами земли за 5,8 млн, когда совсем рядом в красной горке я могу взять 120 метров с 400 метрами земли за 4 млн, уже готовых и не ожидая годами без всяких плюющих соседей сверху.

ОТВЕТИТЬ
Федор Бухтояров
29 янв 2013 в 10:18

"Европейский берег"... Когда же вы перестанете комплексовать, что живете в Сибири, уважаемые "девелоперы"?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
29 янв 2013 в 10:19

Насмешили, на эскизе видно, что на этот участок из подъезда может хоть кто зайти. А еще как можно за такие бабки покупать квартиру в этом месте, народ АУУ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2013 в 10:33

а я надеюсь, что в этом микрорайоне будут жить культурные люди, которые не будут мусорить, расписывать стены в подъездах, плевать, не включать по ночам громкую музыку и вести себя прилично

ОТВЕТИТЬ
va
29 янв 2013 в 10:58

А как быть с жилищным кодексом, по которому вся придомовая территория- это общедомовое имущество. К тому же костры разводить во дворах запрещено.

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
29 янв 2013 в 12:12

Как у них (в Баварии).
Выглядит всё и правда прекрасно: не стандартная архитектура домов, раскраска фасада ярких тонов, 3-4!!! этажность, замкнутый внутренний двор без заезда машин и проходных дорожек. Живут на первых этажах в основном пенсионеры!
Как у нас.
9 – 17 этажей без внутреннего двора, кругом машины и проходные дороги, да и зима девять месяцев в году. Ну, и стоимость квартир. Полагаю, что люди могущие заплатить такие деньги не сильно желают копаться в земле.
Всё как обычно – берем у них и переделываем на наш суверенный манер! Малоперспективно.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 13:01

А нельзя ли случайно в уже построенных домах такую террасу построить? В хрущовке например..

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 янв 2013 в 13:18

К сожалению у нас культура еще до этого не доросла, да и дорастет ли когда-нибудь??? В Европе была, у них и мебель хорошая стоит на открытых террассах....

Макс
29 янв 2013 в 13:57

Огород под окнами, оригинально.

Фото пользователя
29 янв 2013 в 15:34

Я бы хотела жить в такой квартирке))) Огород бы не разводила, шашлыки бы не жарила, и не шумела бы. В Израиле есть такие дома на 2-4 хозяев 2-3-этажные, каждый со своей маленькой придомовой территорией и отдельным входом. Очень уютно - вышел и природа)))

ОТВЕТИТЬ
barol
29 янв 2013 в 16:27

Любой дом может назваться элитным - если оттуда съедет вся плюющая, бухающая, орущая быдломасса со своими сабвуферами...

Мариванна
29 янв 2013 в 17:12

У нас квартира с террасой на пл Калинина. Обратите внимание на дом 247, на ул Д.Ковальчук. Во что превратилась хорошая идея... Стеклят эти террасы кто в лес, кто по дрова. Внешний вид верхних этажей дома ужасающий.

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 янв 2013 в 18:42

у нас тоже террасы в доме, на 4-м и 13 этаже.... на 4-м все застеклили. Иначе никак, окурки, презики и вода из кондиционеров ручьями. Одно время у одних была открытая терраса, так лужи стояли, а плитка пыльная очень...капли отскакивали в открытую баконную дверь, вместе с пылью. Дурдом короче.

30 янв 2013 в 11:04

Реклама -замануха по-продаже за дорого квартиры на первых этажах ... частный дом спасёт любителей палисадников , а идеального порядка в домах где в подьезде от 80 до 140 квартир не реально получить , чем меньше дом и количества квартир тем больше порядка и в доме и на окружающей территории